92915 участников Высший рейтинг 4722877

Предложение для Оморфии 2

Id: 30919

11 августа 2020 | Уникальная запись

Запись относится к рубрикам:

Жизнь на Оморфии Книга жалоб и предложений

𝓑сем привет, дорогие друзья!

   В последнее время я всё чаще стала задумываться о том, чего на Оморфии не хватает, и одна из таких опций – уведомления об ответах на свои комментарии в блогах и иных темах сайта. Многие участники уже писали об этом, и я решила представить, как это можно было бы реализовать.

   Для удобства ответов на комментарии вместо того, чтобы пролистывать странички вручную для поиска новых комментариев-ответов, можно добавить окошко с информацией о новых комментариях справа снизу.

   Итак, заходим на свою личную страницу. Обновлённая, она выглядит так:

Снизу справа – окошко с уведомлениями о новых ответах на комментарии

   Полупрозрачное – чтобы можно было видеть, заслоняет ли оно какой-либо контент на странице; показывает информацию о количестве ответов. Его можно либо закрыть по кресту, расположенному справа сверху этого окошка, либо свернуть, нажав на соответствующий символ чуть левее крестика, и тогда окошко выглядело бы следующим образом:

Свёрнутое окошко уведомлений; видно только число ответов

   Само окошко двигать нельзя, его положение всегда закреплено в правом нижнем углу страницы. Можно сворачивать окошко в том случае, если оно мешает просмотру контента, но не хочется «терять» ответы; так, можно было бы сначала посмотреть на сайте всё, что хочется, и только после этого вернуться и продолжить разбираться с ответами на свои комментарии.

   А сейчас – наиболее трудная в реализации и самая интересная часть. Если кликнуть на это окошко, то справа начнут появляться уведомления, отображающие ники написавших комментарии участников и в какой теме эти комментарии написаны. Также видно аватарку и начало текста комментария этого человека. Мне нравится, как выглядят уведомления о новых сообщениях во ВКонтакте, поэтому решила позаимствовать оттуда ключевые элементы дизайна окошек с текстовым содержанием показываемых комментариев:

Открывшиеся окошки с комментариями

   При желании комментарии можно закрыть по кресту и не отвечать на них. Одновременно на экране может быть показано три ответа. На месте чёрных квадратов предполагаются аватарки участников. Слова, написанные синим – ники и темы, в которых эти ответы были написаны; и ники, и темы кликабельны, то есть при нажатии на них можно перейти на страничку участника, написавшего комментарий и в саму тему, где он его написал, а если нажать на одно из окошек, то можно перейти на страницу с этим комментарием, и она автоматически промотается до того места, где он написан. В отличие от уведомлений во ВКонтакте, эти – не всплывающие и исчезающие; каждый из ответов фиксируется и не закрывается до тех пор, пока его не закроют по кресту или не откроют, кликнув по окошку с ним.

   Самая главная трудность в реализации этой идеи заключается в том, что в этом случае необходимо, чтобы каждый комментарий на сайте имел свою ссылку, а в настоящее время ссылка отдельным комментариям и веткам на Оморфии не присваивается – только страничкам (участников, докторов, акций, блогов и постов). Хоть присвоение ссылки и делается автоматически, полагаю, для внедрения этой функции необходимо будет многое дописывать в коде для того, чтобы подобное стало возможным.

   Друзья, что вы думаете на этот счёт? Как вам сама идея таких окошек с ответами на сайте? Удобно ли вам будет этим пользоваться? Напишите об этом в комментариях!

   Спасибо, что были со мной в этом посте! Всех обнимаю и целую в обе щёки)

𝓑аша Женя.

Евгения

Автор записи Евгения

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (169)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Фарида

    Фарида 00:30 26 октября 2021

    72❤️Хорошие предложения

  • Lubawenbka

    Lubawenbka 10:59 5 октября 2020

    +70 Надеюсь какие-то из предложенных идея будут использованы админитраторами )

  • Tase4ka

    Tase4ka 15:33 15 сентября 2020

    69-е! А что администрация говорит, возможна ли реализация таких предложений.

  • Маргарита

    Маргарита 11:46 14 сентября 2020

    Хорошее предложение, но вероятно удобно только для компов...на смартфоне будет проблематично

    • Евгения

      Евгения 01:58 18 октября 2020

      Может, возможно было бы адаптировать...

  • KSU

    KSU 22:10 7 сентября 2020

    Полностью поддерживаю ))

    • Евгения

      Евгения 01:57 18 октября 2020

      Спасибо, надеюсь, внедрят)

  • KSU

    KSU 22:10 7 сентября 2020

    Полностью поддерживаю ))

  • KSU

    KSU 22:09 7 сентября 2020

    67 на удачу!

  • Туся

    Туся 12:27 7 сентября 2020

    ++ хорошее предложение

  • Еspa

    Еspa 20:40 3 сентября 2020

    65. Хорошая задумка!

  • Татьяна

    Татьяна 21:01 2 сентября 2020

    64)было бы удобнее)поддерживаю))

-#