92912 участников Высший рейтинг 4722857

Предисловие

Id: 31092

14 октября 2020 | Уникальная запись Рекомендовано Оморфией

Запись относится к темам: Мастопексия (подтяжка груди)

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Мастопексия и редукционная маммопластика Мнения пациентов. Реабилитация

Жизнь на Оморфии Я на Оморфии

𝓑сем привет, дорогие друзья!

   Время неумолимо бежит вперёд, не оставляя мне ни шанса опомниться и до конца поверить в то, что скоро всё наконец случится. Сегодня, четырнадцатого октября, ровно в три часа дня я села в Сапсан, мчащийся из Петербурга в Москву, чтобы уже в 18:45 быть на вокзале в городе, где и пройдёт моя операция.

Моё счастливое письмо

   Тринадцатого марта стало известно, что я победила в акции по мастопексии у Дмитрия Александровича Мельникова. Если честно, хоть я уже и принимала поздравления, и писала об этом событии в своём блоге, поверить в то, что это и впрямь произошло, было почти нереально. Победа всё это время казалась (и чувствовалась) мне чем-то вроде ачивки, которая просто произошла. Как будто в какой-то игре мне случайно открылось очень редкое достижение - это приятно, неожиданно и... впрямь будто бы нереально; ведь я не могу это потрогать, ощутить (по крайней мере сейчас), и мне даже не нужно ничего делать! Просто жить и ждать. И я ждала и жила.

   Пока семнадцатого августа не раздался звонок из Галактики и мне не предложили выбрать заветную дату. Я опешила. Это и впрямь не сон? Дата операции? Вы меня точно разыгрываете! Ну, раз так, мне не остаётся ничего другого, кроме как подыграть)

   И я выбрала тридцатое сентября. Красивое число - 30. Ко всему прочему, последний день первого осеннего месяца. На консультации я была тоже в последний день месяца: 29 февраля. Есть в этом какая-то магия чисел: 29, 30... В общем, на том и порешили.

   После разговора я тут же стала записываться на исследования и брать направления на анализы в ближайшей поликлинике - надо всё успеть, всё сделать как надо, скорее-скорее, чтобы потом не пришлось суетиться, сделать всё заранее и быть таковой. Оговоренная дата уже даже появилась на страничке акции - с ума сойти, реальность и правда меняется! Это происходит, и происходит со мной!

Обследования, необходимые к прохождению, перечислены в левом верхнем углу, а анализы отмечены галочками

   В тот же день все направления были у меня, а даты сдачи анализов рассчитаны так, чтобы быть свежими и подходящими к тому самому дню Х...

   Однако в скором времени выяснилось, что доктор в этот день не сможет провести операцию, и дату придётся перенести, а это значит, что и анализы придётся "сдвинуть" на попозже. Благо, сделать это удалось быстро и безболезненно. Новая дата - шестнадцатое октября (которая потом всё же перенеслась на день раньше, но тем и лучше).

   Время шло, и тот-самый-день приближался. По порядку стали складываться в папочку результаты обследований: флюорография была сделана ещё в марте, ЭКГ - в рамках общего обследования состояния организма в Центре Здоровья (прохожу каждый год), УЗИ молочных желёз и вен нижних конечностей сделала платно, и в самом конце - анализы крови и мочи, после чего получила справку от терапевта, и папка была полностью собрана. Всё в норме. Отослала в WhatsApp'е фотографии её содержимого администратору Юлии. Я готова.

Со мной всегда были на связи, отвечая на все вопросы

   О чём ещё не успела сказать, так это о похудении. С момента, как было принято решение о самоизоляции, первое, о чём я подумала: "не дам себе потолстеть". Стало страшно, что за то время, что я буду сидеть дома без движения, наберу лишние килограммы, и этого не хотелось допустить никакими способами, потому решено было порции еды уменьшить, а физические нагрузки, напротив, увеличить. Лень не давала мне идти на радикальные меры, и мы с ней сошлись на кручении обруча: это нетяжело, статично и вообще не предполагает никаких усилий - стой себе да крути.

   Изначально я не ставила перед собой цель похудеть, моим главным страхом было набрать: после операции худеть не хотелось - тогда можно было бы испортить результат, а быть толстой, пусть и с аккуратной грудью - вариант так себе. Похудела я случайно, практически незаметно для самой себя. В начале марта мой вес составлял 54кг, а в начале октября - уже 48, таким образом, за полгода при правильном питании и небольшой физической активности у меня ушло шесть лишних килограмм, и в таком весе мне настолько комфортно, что сейчас он стабильно держится уже полтора месяца. Я безумно рада, что так вышло, потому что теперь у Дмитрия Александровича будет лучший исходник, чем был до (а грудь ведь всегда выгодней выглядит на фигуре с тонкой талией).

   Пожалуй, покажу, как сейчас на мне сидят те самые брюки, в которых я пришла на консультацию по финалу 29 февраля:

   Если кто не видел/не помнит, как они сидели на мне раньше, вот фрагмент фото из отчётного поста:

   Сразу хочу предостеречь тех, кого посетит мысль похудеть перед операцией: друзья, не ставьте себе цель радикально уменьшиться на несколько размеров! Это опасно для здоровья и, ко всему прочему, испортит результаты ваших анализов. Я похудела не специально, и похудение было настолько медленным, что организму это было комфортно, и он успевал перестраиваться с каждым покинутым килограммом. Будьте предельно бережны и внимательны к себе и своему телу, чтобы потом не пришлось лечить подорванное здоровье (и плакать из-за вернувшегося в двойном объёме лишнего веса).

   Ну вот и всё. Пока я ехала в поезде, со мной вновь связалась администратор Юлия, чтобы уточнить время моего прибытия в клинику и последнего приёма пищи перед операцией. Теперь я ощущаю, как то, что было для меня игровой ачивкой, становится частью реальности. Той реальности, к которой мне так приятно прикоснуться своим сознанием, измученным комплексом о некрасивой груди. Скоро это будет позади. Верю и не верю...

   Друзья, спасибо, что были со мной в этом посте! Всех обнимаю и целую в обе щёки)

   P.S.: чтобы следить за моей реабилитацией, подписывайтесь на меня в соц.сетье: @mammo_by_melnikov.

𝓑аша Женя.

 

Евгения

Автор записи Евгения

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия

Акция: бесплатная Мастопексия (подтяжка груди)

Успейте принять участие в конкурсе "бесплатная Мастопексия (подтяжка груди)" от опытных пластических хирургов до 13.05.2024

подать заявку
Комментарии (40)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Фарида

    Фарида 00:41 26 октября 2021

    29❤️Умничка

  • Valentina

    Valentina 22:41 19 июня 2021

    27.Отлично получилось.

  • Наталья

    Наталья 00:38 1 апреля 2021

    25♥️Умничка!!

  • Татьяна

    Татьяна 00:45 6 января 2021

    21.умничка

  • Галинка

    Галинка 07:14 25 декабря 2020

    А худеть нужно постепенно и не кидаться во все тяжкие, тут полностью согласна с тобой!

    • Евгения

      Евгения 15:24 12 февраля 2021

      А то потом кожа обвиснет, да и организм в целом "спасибо" не скажет...

  • Галинка

    Галинка 07:14 25 декабря 2020

    19. ой я помню как я проходила всех специалистов и сдавала анализы перед операцией, был тоже сентябрь, наверное единственное время когда я делала это с удовольствием!

    • Евгения

      Евгения 15:23 12 февраля 2021

      С удовольствием? Почему?

      • Галинка

        Галинка 15:32 14 февраля 2021

        Всмысле я мечтала о сисяо и прохождение всех анализов было в удовольствие)

  • Кеми61

    Кеми61 16:16 23 октября 2020

    14 Молодец! Стройняшка!

  • KRISTINA

    KRISTINA 08:09 21 октября 2020

    12❤ лёгкой реабилитации! Пусть результат будет супер!!!

    • Евгения

      Евгения 17:14 21 октября 2020

      Спасибо за добрые пожелания)

  • Stasy ♥

    Stasy ♥ 19:54 20 октября 2020

    10♥️
    Вот оно продолжение истории))
    Все думаю как ты там эти дни)
    Мы с тобой кстати одного веса почти) я 49,а ещё в конце августа была 51:( я наоборот грушу о потерянных кг,тк для моего роста 168 -51кг было прям идеально,а сейчас щеки даже пропали 😬

    • Stasy ♥

      Stasy ♥ 19:55 20 октября 2020

      Пойду читать дальше Женечка,твои посты всегда как рассказы)) и волнение и любопытство что же там дальше будет 😊😊😊в предвкушении)) хоть и видела в соц.сеть у дока твоего результат)

      • Евгения

        Евгения 23:23 20 октября 2020

        Мне и самой интересно, как всё дальше будет)
        Хотя я и знаю, что отлично, конечно)

    • Евгения

      Евгения 23:22 20 октября 2020

      А почему так вышло с весом?

      • Stasy ♥

        Stasy ♥ 00:15 22 января 2021

        Женя только сейчас увидела коммент твой)
        Да все из за стресса..вот сейчас опять приболела и ещё и сессия, операция отложилась моя ...переживаю из за всего, надеюсь опять не похудею

        • Евгения

          Евгения 15:20 12 февраля 2021

          Знаешь, моя любимая фраза: "Делай, что должно - и будь, что будет". Просто занимайся сейчас тем, что важно и имеет приоритет для тебя, и всё пойдет своим чередом, всё сложится как надо. Я уверена)

          • Stasy ♥

            Stasy ♥ 01:07 8 сентября 2021

            Все правильно ты сказала 😌все случилось тогда, когда должно было случиться)) всему своё время как говорится😌

  • Inga

    Inga 18:14 20 октября 2020

    Читаю все, так волнительно. И приятно.

    • Евгения

      Евгения 23:21 20 октября 2020

      Победитель победителя понимает)

-#