92916 участников Высший рейтинг 4722897

Мастопексия у Дмитрия Александровича Мельникова. Десятый день после операции

Id: 31119

24 октября 2020 | Уникальная запись Рекомендовано Оморфией

Запись относится к темам: Мастопексия (подтяжка груди)

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Мастопексия и редукционная маммопластика Мнения пациентов. Реабилитация

Жизнь на Оморфии Я на Оморфии

𝓑сем привет, дорогие друзья!

   Идёт десятый день после операции, проведённой мне в рамках проекта Оморфия Дмитрием Александровичем Мельниковым. Десять дней назад я приехала в Москву, чтобы пятнадцатого числа лечь в клинику Галактика на Новом Арбате, почти в самом сердце столицы, где всегда кипит жизнь и горят яркие огни. Этот день отпечатался в моей памяти так чётко, что, кажется, закрыв глаза, я могу так же отчётливо видеть лицо анестезиолога, склонившегося надо мной в операционной и говорящего, что "сейчас можно будет ощутить покалывание"...

   Сегодня должен был состояться последний мой послеоперационный осмотр за эту поездку, и оставаться в Москве дольше нет особого смысла, так что совсем скоро я вновь буду в своём родном Петербурге, обновлённая и совершенно счастливая.

   Записали меня на 13:45. За день до приёма, двадцать третьего октября, звонили, чтобы подтвердить запись. Предвкушение этого приёма было каким-то особенным, более волнующим, чем все предыдущие. Вероятно, это связано с тем, что сегодня Дмитрий Александрович объяснит мне, что же делать дальше, и к нынешним рекомендациям добавятся новые, которые я так же исправно должна буду выполнять.

   В клинике к доктору на перевязку меня провела Анжелика Николаевна, которая подбирала мне компрессионное бельё и наблюдала за мной как до, так и после операции, и всегда была добра и приветлива. Было очень радостно увидеть её снова)

   От вопросов о самочувствии быстро перешли к делу: Дмитрий Александрович отклеил пластыри и решил, что больше они не нужны - от них уже было раздражение; вместо них теперь нужно использовать салфетки, которые надо периодически менять после антисептической обработки швов. Кстати, их решено было снять. Ниточки аккуратно разрезали ножницами и вытащили. Начитавшись и наслушавшись рассказов о том, как это больно, готовилась к худшему, но это оказалось совершенно не больно! По ощущениям напоминало отклеивание пластыря от тела - кожа просто тянулась вместе с вытаскиваемой ниткой, подобно тому, как она тянется за отрывающимся от тела пластырем.

Вот так сейчас всё выглядит. Положение - лёжа на спине

   Если обнаружу где-то невытащенную ниточку, можно будет записаться на осмотр в Петербурге - там её аккуратно снимут и обработают место, из которого её достали, но в принципе эти нитки сами благополучно рассасываются.

   Вообще моя реабилитация проходит легче, чем было бы, реши я установить импланты: и боль прошла быстро, и рекомендации не столь строгие. Всё, что мне сейчас необходимо делать (помимо сна на спине и исключения физических нагрузок на месяц) - это обильно протирать швы спиртом, водкой или любым иным антисептическим средством, не задевая корочки, а также тщательно следя за тем, чтобы туда не попадала вода. Когда место обработки высохнет, необходимо подложить салфетки, чтобы швы не тёрлись о компрессионное бельё, и не возникало раздражения.

Теперь под компрессионкой всё должно выглядеть так

   Поскольку совсем скоро я уеду, мы с доктором договорились поступить так: дня через три-четыре, скажем, во вторник, я делаю фотографии при дневном свете и отсылаю ему в мессенджер, где он просматривает их и решает, стоит ли мне идти на перевязку в Петербурге или можно обойтись и без неё, и что в таком случае мне необходимо делать дальше. Задав вопрос про гигиену (когда уже можно будет принять полноценный душ, а не только протирать определённые фрагменты и части тела), получила ответ, что долгожданный "полноценный" душ можно будет принять как раз перед тем, как сделаю фото. Но, естественно, не горячий: лучше тёплый или слегка прохладный.

   Перед тем, как покинуть клинику и попрощаться с Дмитрием Александровичем, Анжеликой Николаевной, администраторами и охранником, вспоминала, о чём же ещё хотела спросить. Не захотев отнимать у доктора драгоценное время, решила, что когда вспомню - напишу в директ соц.сетьа. Как назло вспомнила свой вопрос едва покинув клинику. Написала доктору и получила просто молниеносный ответ!

Доктор ответил мне в ту же минуту!

   В век информационных технологий совсем не обязательно физически присутствовать рядом с доктором, чтобы получить качественную консультацию и рекомендации: достаточно отправить качественные фотографии и описать самочувствие, и это особенно удобно, если врач и пациент находятся в разных городах. И мне особенно приятно, что мой врач всегда на связи, не игнорирует ни один вопрос и всегда готов помочь, поэтому я не переживаю насчёт того, что буду проходить реабилитацию в другом городе. И всё-таки...

   Завершая эту поездку, я не могла не наведаться к памятнику, установленному в честь Владимира Маяковского. Для меня это имело почти ритуальное значение - как замкнуть круг; прийти туда, откуда всё началось. Сюда я пришла после консультации, состоявшейся двадцать девятого февраля, ощущая, что сегодня произошло нечто особенное. Здесь, сидя на большой качели, перед тем, как уехать, я провела, наверное, час, наблюдая за тем, как проходят народные гуляния и наполняясь каким-то внутренним спокойствием и силой. Теперь я снова тут, когда всё наконец свершилось. На душе - спокойствие, тепло и радость. Волшебный круг замкнулся. Теперь точно можно ехать.

29.02.2020-24.10.2020

   Спасибо, что были со мной в этом посте! Всех обнимаю и целую в обе щёки)

   P.S.: В сувенирной лавке Третьяковской галереи нашла чудные открытки, на которых изображены картинки с советских плакатов. Взяла парочку себе в назидание:

𝓑аша Женя.

Евгения

Автор записи Евгения

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия

Акция: бесплатная Мастопексия (подтяжка груди)

Успейте принять участие в конкурсе "бесплатная Мастопексия (подтяжка груди)" от опытных пластических хирургов до 13.05.2024

подать заявку
Комментарии (59)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Фарида

    Фарида 00:47 26 октября 2021

    25❤️Мне очень нравится результат!

  • Елена

    Елена 08:12 20 июля 2021

    23❤️ десятый день и уже такая красота!

  • Наталья

    Наталья 07:26 4 апреля 2021

    Очень круто 👍

  • Наталья

    Наталья 07:24 4 апреля 2021

    21♥️

  • KRISTINA

    KRISTINA 06:00 2 февраля 2021

    19❤ как круто! Доктор такой молодец 👍

    • Евгения

      Евгения 15:53 12 февраля 2021

      Да, такая работа шикарная)

  • Галинка

    Галинка 08:46 25 декабря 2020

    Красиво получилось конечно! Мне нравиться, что такие соски стали по диаметру маленькие, тоже хочу уменьшить на коррекции.

    • Евгения

      Евгения 15:52 12 февраля 2021

      Мне тоже нравится, что они небольшие, это придаёт ещё большей аккуратности

      • Галинка

        Галинка 15:22 14 февраля 2021

        Но вот этот рубец вокруг все таки я потом со временем наверное сделаю перманент

  • Галинка

    Галинка 08:45 25 декабря 2020

    с имплантами конечно реабилитация намного сложнее.

    • Евгения

      Евгения 15:51 12 февраля 2021

      Да, док тоже об этом говорил

      • Галинка

        Галинка 15:23 14 февраля 2021

        А как интересно на счёт плотности Груди когда все заживет? Мягкая будет?

  • Галинка

    Галинка 08:45 25 декабря 2020

    18. согласна нитки удалять не больно, немного неприятно.

    • Евгения

      Евгения 15:50 12 февраля 2021

      Вот это был тот случай, когда я радовалась, что ожидание не соответствует реальности)

      • Галинка

        Галинка 15:24 14 февраля 2021

        В первую операцию у меня были нитки, сейчас говорят никаких ниток все на клей

    • Евгения

      Евгения 15:51 12 февраля 2021

      Думала, что будет больно, а оказалось - так, пустяк)

  • Stasy ♥

    Stasy ♥ 23:18 17 ноября 2020

    14♥️Ну какая же красивая грудь теперь😊

    • Евгения

      Евгения 15:49 12 февраля 2021

      Дааа! Теперь смотрюсь на себя в зеркало после душа)

  • allaant58

    allaant58 14:14 16 ноября 2020

    Красивая грудь получилась

    • Евгения

      Евгения 00:08 17 ноября 2020

      Дмитрий Александрович постарался, да)

-#