92901 участник Высший рейтинг 4722717

Мастопексия у Дмитрия Александровича Мельникова. Спустя два месяца после операции

Id: 31307

15 декабря 2020 | Уникальная запись Рекомендовано Оморфией

Запись относится к темам: Мастопексия (подтяжка груди)

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Мастопексия и редукционная маммопластика Мнения пациентов. Реабилитация

Жизнь на Оморфии Я на Оморфии

𝓑сем привет, дорогие друзья!

   Итак, мне всё ещё двадцать три года, и я по-прежнему продолжаю освещать свою реабилитацию после мастопексии, проведённой мне Дмитрием Александровичем Мельниковым в рамках проекта Оморфия. Хочу напомнить, что изменение формы груди было выполнено без использования имплантатов, работа велась искоючительно с моими железистыми тканями.

   Сейчас, когда я думаю о том, сколько всего успело произойти за эти два месяца, даже не верится, что прошло именно столько. Всё как-то очень стремительно летит вперёд (включая и саму реабилитацию), слишком быстро я, кажется, начинаю привыкать к хорошему... но обо всём по порядку.

   Те, кто читает мои посты об операции с самого начала, знают, что такой, какая грудь у меня была совсем незадолго до операции, она была всегда. Изначально была такой. Поэтому говорить об утраченных и возвращённых формах было бы неверно. Это, скорее, было рождением чего-то совершенно нового на моём теле, к чему я привыкала... ну, последние два месяца. Впрочем, я и не ожидала, что это будет легко.

   Кто-то может возмутиться: "В каком смысле "привыкала"? "Не будет легко"? Сделали красивую грудь - носи и радуйся!" Так-то оно так, конечно, но... я настолько привыкла игнорировать эту часть своего тела, чтобы не испытывать дискомфорт от такой фрагментарной дисморфофобии, что такое стремительное, буквально мгновенное для себя изменение было нелегко принять сразу, как нечто родное и близкое. Пришлось по крупицам восстанавливать цельное видение себя, своей фигуры, и это было небыстро. Но, если честно, я ожидала, что и эта динамика будет медленнее, но, кажется, она идёт вровень с реабилитацией, не отставая.

   Поначалу я уже больше по привычке боялась на неё смотреть, касаться и как-либо иначе взаимодействовать - ещё не успела привыкнуть, что она теперь другая. Затем появилось ощущение, которое меня пугало. Я как бы... отчуждалась от неё, чувствуя себя как бы в броне. То есть будто бы теперь, оставаясь нагой, я всё равно словно была в чём-то. Как будто доктор выковал мне натуральную такую (но разве что несъёмную) броню, красивую, но... не мою. Было страшно, что это ощущение останется со мной насовсем. Конечно, само по себе ощущение "брони" добавляло уверенности, теперь было не страшно раздеваться и не было неудобно быть голой, но хотелось не просто не испытывать страх - хотелось быть открытой, чувствовать всё, как оно есть на самом деле. Просто живое, тёплое и красивое человеческое тело.

   И вот сейчас, наверное, я могу сказать, что эти тревожные чувства позади. Пройден ещё один этап моего принятия новой себя. Никакой брони. Чувства... такие реальные, человеческие. Теперь раздетой я чувствую смущение. Но это совсем не то смущение, как когда ты ненавидишь своё тело и хочешь его сокрыть ото всех, в том числе и себя, это... скорее, просто смущение от голого тела, пусть и своего. Наверное, я до сих пор смотрю на себя немножко со стороны - это просто давняя привычка, но такого болезненного отторжения от самой себя уже нет. И это, наверное, самое важное, с чем на данный момент мне удалось справиться. И этого бы не было, если бы тогда, тринадцатого марта, доктор не выбрал меня победительницей в акции. Я бы сейчас и не знала, каково это - испытывать к своему телу интерес, а не отторжение, и была бы далека от принятия себя. Это чудо, которое случилось со мной совершенно внезапно...

   Недавно прошёл очередной осмотр у доктора, на этот раз очный. Осмотрев состояние груди, он остался доволен тем, как протекает реабилитация. Я выразила встревоженность тем, что грудь опустилась, как мне показалось, слишком быстро, но Дмитрий Александрович заверил, что так и было предусмотрено, и всё абсолютно нормально.

   Чуть ниже я прикреплю ряд фотографий, где первой будет фото до операции, второй - спустя месяц после неё и третьей - спустя два месяца, то есть сейчас она именно такая. Вы увидите, насколько поменялось распределение тканей внутри груди, как они опустились, позволяя груди выглядеть более естественно.

Вид прямо

Три четверти: вид справа

Три четверти: вид слева

Вид сбоку: справа

Вид сбоку: слева

Швы пока ещё алые, но вот-вот начнут розоветь

   Также, если вам интересно увидеть, как менялась грудь в течение первого месяца после операции, советую зайти в этот пост: там есть коллажи с множеством фотографий, и они большого формата, можно рассмотреть всё детально. Для этого необходимо открыть коллаж в новой вкладке, так как, смотря на него в посте, можно не заметить, насколько быстро проходит заживление швов.

   Если описывать ощущения физические, то всё просто отлично: ничто не стесняет движений, корочки везде сошли, швы не болят, поднимать руки, разводить их в стороны, ложиться по-разному - всё удобно, главное - не тереть швы и следить за тем, чтобы ничто в них не упиралось: так они заживут и побелеют гораздо быстрее.

   Ещё из запомнившегося: когда кошка встала лапами на грудь, резко навалившись своим весом, я ощутила нечто похожее на вибрирующую рябь, расходящуюся по воде от места, куда был брошен камушек; а потом - покалывание, подобное тому, какое бывает, когда отсидишь или отлежишь конечность. А вообще не позволяйте своим пушистым мордам вставать на ваши оперированные места)

   Спасибо, что были со мной в этом посте! Всех обнимаю и целую в обе щёки)

𝓑аша Женя.

Евгения

Автор записи Евгения

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия

Акция: бесплатная Мастопексия (подтяжка груди)

Успейте принять участие в конкурсе "бесплатная Мастопексия (подтяжка груди)" от опытных пластических хирургов до 13.05.2024

подать заявку
Комментарии (46)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • autorus

    autorus 14:59 15 февраля 2022

    38🧡 Тоже хочу так)))

  • Фарида

    Фарида 00:52 26 октября 2021

    36❤️Поздравляю вас от всего сердца желаю вам удачи и здоровья

  • Kriska

    Kriska 11:50 12 октября 2021

    35💜
    И соски такие аккуратные, круто 👍

  • SvetLEDi

    SvetLEDi 13:22 10 октября 2021

    34 ❤тоже так хочу

  • 1r_ra

    1r_ra 06:50 25 августа 2021

    32❤️Жень поздравляю с исполнением мечты 💫

  • allaant58

    allaant58 07:43 2 августа 2021

    Мне нравится результат

  • Тамара

    Тамара 12:28 14 июля 2021

    Огромнейшее спасибо доктору Мельникову Дмитрию Александровичу!!!

  • Тамара

    Тамара 12:26 14 июля 2021

    Грудь получилась восхитительная!!! Красота неописуемая!!!

  • Елена

    Елена 06:46 25 июня 2021

    29❤️ И фигурка замечательная!

  • Татьяна

    Татьяна 00:40 20 июня 2021

    28❤️очень красивая грудь

-#