92899 участников Высший рейтинг 4722717

Мастопексия у Дмитрия Александровича Мельникова. Спустя месяц после операции

Id: 31219

15 ноября 2020 | Уникальная запись Рекомендовано Оморфией

Запись относится к темам: Мастопексия (подтяжка груди)

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Мастопексия и редукционная маммопластика Мнения пациентов. Реабилитация

Жизнь на Оморфии Я на Оморфии

𝓑сем привет, дорогие друзья!

   Вот я и подошла к одному из наиболее значимых рубежей реабилитационного периода: прошёл ровно месяц с мастопексии, проведённой мне Дмитрием Александровичем Мельниковым в рамках акции на проекте Оморфия. Для отчётности на всякий случай упомяну, что её провели без использования имплантов - исключительно с моими железистыми тканями; мой возраст - 23 года.

   Этот месяц был насыщенным на события и, закономерно, эмоциональные реакции на них. Частью я уже делилась с вами в предыдущих отчётах, но это были, скорее, осколки целой картины. В этом посте мне бы хотелось (позвольте мне эту пафосную метафору) собрать из них витраж и добавить ещё немного красок.

Заваривайте чай, пост будет длинным)

   Начну с лирического отступления и расскажу, что происходило в моей голове незадолго до того, как ввели наркоз. Самого наркоза я, как, наверное, практически любой человек, если не боялась, то справедливо опасалась, и дело тут совсем не в том, что "можно проснуться посреди операции", "из наркоза можно не выйти", а сам он - как сон, который, как известно, - маленькая смерть. Отнюдь. Больше тревожил отказ от контроля над своим телом и добровольная его передача в чужие руки. С этим страхом мне помогла справиться мысль о том, что я в руках профессионалов, и всё, что бы те ни сделали - лишь мне во благо и на радость; в Галактике плохо не сделают, особенно - мой хирург! Но маленькая мысль, словно назойливо жужжащий под ухом комар, не давала покоя: "Я точно скажу какую-нибудь ересь, отходя от наркоза". Операция - операцией, а даже будучи ведомым медсёстрами на еле держащих тело ногах после неё хочется выглядеть достойно. Ну... насколько это вообще возможно в такой ситуации. К счастью, когда я задавала медсёстрам вопрос о том, говорила ли что-то эдакое, они отрицали и лишь приветливо улыбались. В общем, если это и правда так - я довольна, а если они не хотели меня смущать... что ж, спасибо им)

С таким ощущением я покидала клинику, в которой всё случилось

   Подумать только: это было всего месяц назад, а ощущается, будто бы прошло уже не меньше трёх. Реабилитация очень лёгкая, и, помимо очевидных изменений, кажется, операция облегчила мне ещё и менструальный период: до мастопексии у меня в это время очень болела грудь; теперь же она лишь набухла и стала тяжелее по ощущениям, но швы от этого не болели, и их не тянуло больше обычного, болезненных ощущений в этой области больше не было, так что, похоже, мастопексия решила даже больше проблем, чем я думала.

   Но хоть восстановление и идёт довольно быстро, надо всё же быть предельно аккуратной. Где-то с полнедели назад я, опрометчиво подумав, что теперь уж точно ничто не может и не должно сковывать тело в движениях, как-то уж слишком сильно выгнулась, и боль тут же пронзила место шва под правой грудью. Боль эта оставалась со мной на протяжение всего дня, служа напоминанием о том, что впредь не стоит забывать об осторожности.

   Недавно вспоминала слова Дмитрия Александровича о том, что мне ещё мало будет (мы обсуждали возможную установку имплантов) и решила произвести замеры новых объёмов. Держа в голове слова обоих хирургов, у которых была на консультациях в рамках проекта, о том, что грудь у меня третьего размера, десятого ноября взяла метр и в томительном ожидании стала разматывать. До операции я мерила грудь в бюстгальтере (оно и понятно, впрочем), и объём был 92см. После операции объём под грудью, ясное дело, остался прежним - 70см, а объём самой груди в наибольшей её "точке" - 84см. Минус восемь сантиметров. Но... размер так и остался третьим, ведь мне нужно подбирать лифчики 70С. Чудеса, не иначе!

   Доктор разрешил носить спортивные топики и бюстгальтеры без косточек, когда с операции пройдёт месяц, и я решила заранее подготовиться и купить бельё (потому что никогда не носила лифчики без косточек - с моей грудью это было бессмысленно... и беспощадно для окружающих, а с косточками нельзя носить, пока не пройдёт полгода - иначе те будут впиваться в швы и препятствовать нормальному заживлению). Тут я столкнулась с проблемой: выяснилось, что найти такой бюстгальтер весьма трудно, ибо для такой узкой грудной клетки нетипичен третий размер - гораздо чаще встречаются второй и первый, а если нужный размер всё же находится, то он обязательно будет с косточками, ибо третий размер нуждается в большей поддержке, чем просто резинка... в общем, я пока остановилась на спорттопах.

   Кстати о них. Теперь я наконец могу возобновить кручение обруча, чему очень рада: теперь я панически боюсь набрать хоть немного лишнего веса, чтобы не испортить фигуру и особенно грудь. Теперь, когда она такая... прекрасная, я чувствую, что не имею никакого права делать её хуже. Буду пытаться сохранить её такой настолько, насколько только смогу.

   Все, кто знал о том, что я выиграла операцию на проекте и был настроен скептически по этому поводу, были впечатлены и сказали, что им нравится работа Дмитрия Александровича. Когда я сообщила об участии в акции по редукционной маммопластике своей тёте, та спросила: "Зачем тебе? У тебя ведь всё нормально", на что я, обнажив грудь, вперилась в тётю внимательным взглядом. Спектр эмоций на её лице я, наверное, описывать не стану. Она, немного помолчав, тихо сказала: "... понятно. Удачи". Видимо, и впрямь тогда пожелала искренне)

   Она же радовалась за меня, наверное, больше всех, когда я позвонила ей сказать, что меня выбрали победительницей. Мы долго обсуждали с ней, стоит ли устанавливать импланты; тётя была за, я же сомневалась, и мы лишь обсуждали различные варианты. Мама же, всегда относившаяся к любым операциям с опаской, понимая, что меня не переубедить, желала только, чтобы я оказалась в надёжных руках. После того, как операция состоялась, она, взглядываясь в мои движения, видела что-то, чего не замечала я, и многозначительно говорила: "Ты изменилась". Я переспрашивала: "Ты про грудь?", но мама отвечала: "Про тебя. Всю".

   Бабушка, которая относится к операциям ещё более строго, чем мама, увидев результат, не сказала ничего. Лишь позже я узнала от мамы, что ей очень понравилось - видимо, бабушка не хотела "поощрять" это при мне, чтобы я, ни дай бог, не захотела прооперировать ещё что-нибудь)

   Несмотря на то, что всё замечательно, иногда призракам прошлого всё же удаётся дотянуться до меня своими ледяными пальцами. С одиннадцатого на двенадцатое мне приснился сон, будто бы с меня сняли чары, и грудь вновь вернула свой прежний вид, и я в смятении и растерянности пыталась удержать её руками на новом месте. Тут уж хочешь-не хочешь, подумаешь: "Хорошо, что не с четверга на пятницу!"

   И всё же... мне хорошо. И сегодня, спустя ровно месяц после операции, словно бы неслучайно, я перешагнула ещё один рубеж: в этот день, пятнадцатого ноября, мой рейтинг (благодаря которому мне повезло попасть на второе место в каждом из финалов) перевалил за шестьсот тысяч)

15 ноября 2020 года

   В прошлом посте я писала о том, что месячный осмотр будет проходить очно, так как доктор планировал приехать в Петербург,.. но не сложилось. Поэтому осмотр состоялся тринадцатого ноября так же в формате онлайн. Дмитрий Александрович рассмотрел состояние швов, и у меня появились новые рекомендации:

Страшновато прощаться с компрессионным бельём, будто бы от его отсутствия грудь станет хуже... но эта боязнь, к счастью, не обоснована

   А теперь, как и обещала в том же, предыдущем посте, покажу динамику реабилитации за этот месяц:

Вид прямо

Три четверти: вид справа

Три четверти: вид слева

Вид сбоку: справа

Вид сбоку: слева

   Сразу оговорюсь, что "вмятины" на коже, которые можно принять за чрезмерную присборенность кожи у шва, от компрессионного белья, потому что в носке это выглядит вот так:

Поскольку компрессионка была на мне практически 24/7, от неё на коже оставались характерные следы

Швы сейчас выглядят так

   Корочки уже практически везде отошли, и я, проводя пальцами по швам, обрабатывая их Левомеколем, чувствую, насколько они аккуратные и маленькие. Порой мне не удаётся даже нащупать нужное место пальцами, даже когда веду от одного края шва до другого - они практически не выпуклые, - и приходится проводить обработку у зеркала.

   Синячки уже едва видны, и при тёпло-жёлтом свете разглядеть их практически нереально. Сама грудь не болит, но иногда покалывает у швов вокруг сосков. В целом всё замечательно. Я и не мечтала о таком результате... а благодаря проекту получила его абсолютно бесплатно. Огромное спасибо всем, кто ответственен за его существование, лично администратору Марии (нашей Оми); спасибо клинике Галактика и всему персоналу, с кем мне удалось пообщаться, и тем, чья помощь была незрима на первый взгляд, но внесла вклад в общее дело; спасибо анестезиологу Роману Васильевичу за прекрасный наркоз, от которого даже отходить не пришлось (настолько он был хорош!), Роману Романовичу за деликатность, проявленную при моей первой перевязке, и, конечно, моему замечательному хирургу Дмитрию Александровичу за то, что выбрал меня и подарил возможность почувствовать себя... даже не просто нормальной, но даже красивой.

   Когда я думаю о причастности стольких людей к этому делу, мурашки бегут по коже. Столько людей было задействовано в том, чтобы осуществить чью-то мечту... но... "если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно", ведь так?..

   Спасибо, что были со мной в этом посте! Всех обнимаю и целую в обе щёки)

𝓑аша Женя.

Евгения

Автор записи Евгения

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия

Акция: бесплатная Мастопексия (подтяжка груди)

Успейте принять участие в конкурсе "бесплатная Мастопексия (подтяжка груди)" от опытных пластических хирургов до 13.05.2024

подать заявку
Комментарии (81)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • autorus

    autorus 15:01 15 февраля 2022

    42🧡

  • Фарида

    Фарида 00:51 26 октября 2021

    40❤️Счастливая обладательница красивой груди

  • Kriska

    Kriska 11:52 12 октября 2021

    39💜эх, и себе титечки захотелось))

  • 1r_ra

    1r_ra 06:55 25 августа 2021

    37❤️Поздравляю с победой и исполнением мечты, грудь подучилась шикарная, скорейшего восстановления ☺️

  • Тамара

    Тамара 12:30 14 июля 2021

    Поздравляю от всей души, думаю что ты очень довольна полученным результатом!!!

  • Тамара

    Тамара 12:29 14 июля 2021

    Грудь получилась просто мечта!!! Выглядит очень натурально и аккуратно!!!

  • СНЕЖАННА 🌸🌼🌹

    СНЕЖАННА 🌸🌼🌹 00:12 6 мая 2021

    34)счастливица!

  • Наталья

    Наталья 06:16 5 апреля 2021

    Я думала, что так круто, форма не поменяется, но у тебя супер получилось 👍

  • Наталья

    Наталья 06:15 5 апреля 2021

    33♥️

  • anna

    anna 00:12 11 марта 2021

    32❤️ Со всех ракурсов хороша получилась🙂

-#