92901 участник Высший рейтинг 4722717

Возможные способы подтяжки груди

Id: 30724

2 июня 2020 | Копированная запись

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций О 3-х и более видах операций Общая информация

Для женщины очень важно иметь красивую подтянутую грудь. Упругий бюст придает уверенности и привлекает внимание мужчин. Однако, зачастую грудь обвисает и могут возникнуть комплексы связанные с этим. Обычно это происходит с большими размерами, так как небольшие молочные железы меньше подвержены процессу обвисания и дольше сохраняют форму.

Причины опущения молочной железы

Большое количество женщин полагают, что грудное вскармливание является основной причиной опущения груди. Это заблуждение заставляет некоторых матерей отказываться кормить новорожденного естественным способом. Можно родить десяток детей и вскормить их, а грудь будет поднятой и упругой. Точно так же у многих женщин, не имеющих детей, происходит провисание.

Причин опущения молочных желез (мастоптоза) несколько:

- Большой размер бюста означает большой вес, поэтому со временем сила тяжести делает свое дело.

- Резкие изменения в массе тела.

- Отсутствие ухода за телом и кожей.

- Отсутствие бюстгальтера.

- Изменения в гормонах влияющих на размер молочных желез (гормональные препараты, климакс, беременность, нерегулярная половая жизнь).

Способы подтяжки груди

Существует несколько способов сделать грудь подтянутой и упругой как естественным путем, так и искусственно. Они отличаются между собой длительностью, эффективностью, побочными эффектами и затратами. Для определения степени опущения необходимо обратиться к специалистам, которые после осмотра поставят диагноз и предложат возможные способы улучшения формы бюста.

Нити

Пластическая хирургия использует метод нитей сравнительно недолго. Однако эффективность подтяжки таким способом уже обрела популярность среди пациентов и пластических хирургов. Нитевой лифтинг подойдет женщинам, не готовым к серьезным операциям на груди. Суть заключается во внедрении в мягкие ткани специальных нитей, которые крепятся к ключице, создавая подобие бюстгалтера. Операция проходит под местным наркозом. Этот метод не подходит для больших размеров груди. В ходе курса подтяжки нити сами рассасываются в организме не причиняя вреда. Восстановительный период проходит безболезненно и без осложнений. Длительность эффекта подтянутой груди, как правило, не превышает полугода.

Филлер 

На данный момент безопасным признан только филлер, содержащий гиалуроновую кислоту. Филлер позволяет приподнять молочные железы за счет увеличения объема. Что-то вроде дополнительной подушки, которая создается при помощи специального геля. Операция по введению филлера очень проста и обычно не требует обезболивания. Инъекция увеличивает бюст на 1- 1.5 размера. Гель со временем рассасывается не причиняя вреда тканям. Процедура позволяет исправить врожденную асимметрию груди и занимает не более получаса. Перед началом операции многие клиники предлагают компьютерное моделирование, то есть можно примерно увидеть будущие результаты и, если необходимо, подкорректировать под собственные пожелания. Длительность эффекта филлера Маклорайн варьируется от одного до двух лет. Через некоторое время после рассасывания геля процедуру можно повторить.

Липомоделирование

Липомоделированием или липофилингом называется метод пересадки собственных жировых тканей в другие места. В данном случае это грудь. Принцип тот же, что и с филлером. Сперва выбирается место откуда будут брать материал. Это могут быть бедра или ягодицы. В ходе процедуры проводится: Липосакция в нужных местах. Введение жировых тканей в область молочных желез. Благодаря процедуре размер груди значительно увеличивается (от 1 до 2). Операция трансплантации сложная и проходит под общим наркозом. Причем, сложнее не ввести жир, а добыть его. Стоит знать, что жировые ткани не всегда приживаются и могут быть осложнения. Только от 40 до 60% пересаженного материала приживается. Остальные клетки погибают или рассасываются. Период восстановления проходит, как правило, без серьезных проблем. Необходимо лишь носить специальный бюстгальтер, который фиксирует грудь.

Эндопротезирование груди

Метод эндопротезирования (маммопластика) является самым эффективным для изменения внешности груди. С его помощью можно: Устранить обвисание. Придать груди правильную форму и вид. Для этого используются силиконовые импланты различной формы, которые внедряются в тело. Они имитируют естественные ткани и на ощупь практически не отличаются от них. Операция имплантации сложная и проводится под общим наркозом. На теле делаются разрезы, через которые вводятся мешочки с силиконом под молочную железу или грудную мышцу. Подробнее о видах разрезов для введения имплантов тут. Швы в местах разрезов удаляются через 9-10 дней после операции. Первое время может быть небольшая отечность и грудь будет выглядеть заметно больше, однако это пройдет. Эффект будет достигнут через 2-3 месяца, когда спадут отеки тканей и заживут рубцы. Полное восстановление произойдет не ранее чем через 5-6 месяцев. В это время необходимо принимать препараты прописанные врачом и носить специальное компрессионное белье.  Эндопротезирование часто проводят параллельно с мастопексией, такая операция позволяет сразу подтянуть и увеличить грудь.

Мастопексия

Мастопексией называется операция по подтяжке груди. Операция дорогая, сложная и болезненная, поэтому применяется, если другие способы не дали нужного эффекта.

Различают несколько основных видов применяемых пластическими хирургами:

- Периареолярная мастопексия.

- Вертикальная мастопексия.

- Эндоскопическая мастопексия.

При периареолярной мастопексии сперва удаляются лишние участки кожи вокруг сосков кольцом, а затем происходит ушивание, благодаря чему грудь приподымается. При вертикальной мастопексии разрезы проводятся сверху над грудью и параллельно по краям, после этого вырезается кожа и лишние ткани, грудь подымают и ушивают. Эндоскопическая мастопексия выполняется через разрезы или проколы под грудью. Во время операции удаляются участки молочных желез и жировые ткани. За тем происходит ушивание. В случае, если грудь необходимо увеличить или изменить форму, то дополнительно вводят силиконовый имплант. Данный вид мастопексии оставляет меньше всего рубцов при проведении процедуры через проколы, поэтому считается самым эффективным с косметической точки зрения.

 

Как вы видите, способов подтяжки груди и придания ей предпочтительной формы - множество, но только специалист сможет сказать, какой из способов подойдет именно вам. 

Иришшшка

Автор записи Иришшшка

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (130)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Алиса🍀

    Алиса🍀 10:09 29 апреля 2022

    37 💜 очень интересная тема, столько нюансов)

  • Наталья

    Наталья 19:26 15 января 2022

    36♥️Спасибо за пост, добавила в избранное 👍

  • Irene Kotova ➚

    Irene Kotova ➚ 03:09 4 сентября 2021

    35💓 спасибо за пост!

  • Valentina

    Valentina 16:31 5 июня 2021

    Спасибо за интересный информационный постик.

  • София

    София 09:36 13 мая 2021

    32❤да,врач-это все!

  • KSU

    KSU 13:10 3 марта 2021

    31 на удачу!) Согласна, нужно довериться профессионалу)

    • Иришшшка

      Иришшшка 12:34 13 марта 2021

      Спасибо, Оксаночка) Я уже доверилась самому лучшему доктору - Ивану Александровичу)

  • Наталья

    Наталья 14:35 8 декабря 2020

    Все способы имеют место быть,но все очень индивидуально

    • Иришшшка

      Иришшшка 15:41 8 декабря 2020

      Сколько фигур, столько и способов) Главное - правильно выбрать хирурга) А уж он справится с выбором способа)

      • Наталья

        Наталья 17:20 8 декабря 2020

        О да ,мне пока что не встречался,но я визуализирую,мечтаю)

        • Иришшшка

          Иришшшка 19:04 20 декабря 2020

          Ну, визуализация немаловажный процесс)

          • Наталья

            Наталья 17:59 21 декабря 2020

            Да я согласна этим заниматься,лишь бы сбылось)

            • Иришшшка

              Иришшшка 12:59 27 февраля 2021

              У меня получилось, значит и у тебя получится))) Я уверена!)

              • Наталья

                Наталья 13:51 27 февраля 2021

                Так у меня получится,только не бесплатно)

  • ЛеноЧка

    ЛеноЧка 12:02 14 ноября 2020

    Я уже потянула обе и уменьшила одну 😊

    • Иришшшка

      Иришшшка 10:41 15 ноября 2020

      Очень рада за тебя) Осуществление своей мечты, это всегда замечательно)

    • Иришшшка

      Иришшшка 10:42 15 ноября 2020

      У меня пока грудь на втором месте, потому что в первую очередь хочется исправить живот)

      • Наталья

        Наталья 14:36 8 декабря 2020

        Ты писала,что у тебя все хорошо с грудью,зачем что то трогать?

        • Иришшшка

          Иришшшка 15:39 8 декабря 2020

          Она у меня совсем небольшая, и вообще есть, только при весе больше 57 кг, если худею еще, ее не остается. Возможно, когда уберу живот, это не будет сильно бросаться в глаза. И общие пропорции тела станут лучше.
          Но на первом месте - живот))

          • Наталья

            Наталья 17:10 8 декабря 2020

            Ты хочешь похудеть?

            • Наталья

              Наталья 17:11 8 декабря 2020

              Вот живот,если висит,да,но грудь если хоть немного есть,лучше не трогай,поверь,своя есть своя

              • Наталья

                Наталья 17:12 8 декабря 2020

                Можно липо сделать,ты же описывала в своем посте участницу,результат супер и держится уже 2 года,это хорошо

                • Наталья

                  Наталья 17:13 8 декабря 2020

                  У меня дочь старшая все худела.После развода ,стресса сейчас совсем на костыли стала похожа и грудь ,которая была не большой но была ,совершенно исчезла.

                  • Наталья

                    Наталья 17:14 8 декабря 2020

                    Ей сейчас дают не 28 а 16,в магазине требуют паспорт ,когда берет алкоголь.

                    • Наталья

                      Наталья 17:16 8 декабря 2020

                      И ,самое главное,хочет вернуть вес немного,но все напрасно,кроме груди попа тоже куда то пропала,до этого яблочком была...не знаю как такой вид может волновать мужчин....

                      • Наталья

                        Наталья 17:18 8 декабря 2020

                        А о груди аккуратно,я вот 2 маммо и что,шрамы сейчас и ,наверное ,буду опять что -то решать.Конечно,таких как я ,пишут,2-3%,хотя ,думаю больше

                  • Иришшшка

                    Иришшшка 16:44 18 декабря 2020

                    Я думаю, что если она найдет хорошего мужчину, вес и внешний вид снова вернутся к нормальному состоянию) У меня так было после развода.

            • Иришшшка

              Иришшшка 16:44 18 декабря 2020

              Наташ, мне доктор Коэн порекомендовал похудеть немного перед операцией. А грудь я бы хотела сделать именно липофиллингом. Мне нравится моя форма, но не хватает объема.

              • Иришшшка

                Иришшшка 16:45 18 декабря 2020

                К тому же, жира лишнего у меня достаточно))

              • Наталья

                Наталья 18:00 21 декабря 2020

                Какой разумный подход

                • Наталья

                  Наталья 18:03 21 декабря 2020

                  У тебя и жир?)А так с виду стройняшка,может ,заблудившийся где т в одном месте?)

                  • Иришшшка

                    Иришшшка 18:09 27 декабря 2020

                    Эх, если бы)) Доктор сказал, что у меня очень большие жировые отложения в области живота... Сама смотрю на фото для акции и ужасаюсь...

                    • Наталья

                      Наталья 13:21 28 декабря 2020

                      Ну если доктор сказал,значит ,наверное,есть над чем работать

                  • Иришшшка

                    Иришшшка 18:09 27 декабря 2020

                    Общий вид и в одежде - неплохой, а вот без одежды живот выглядит так, будто я вешу под 100 кг...

                    • Наталья

                      Наталья 13:22 28 декабря 2020

                      А почему так,ты пресс качаешь? Или это не помогает?

                  • Иришшшка

                    Иришшшка 18:10 27 декабря 2020

                    Да и жировые ловушки на бедрах совсем немаленькие..

                    • Наталья

                      Наталья 13:25 28 декабря 2020

                      Бедра это особенная зона

  • Даша

    Даша 13:27 11 ноября 2020

    24💕 от меня)

    • Иришшшка

      Иришшшка 10:42 15 ноября 2020

      Спасибо, что зашла, Дашенька)

  • Galina_Kalina

    Galina_Kalina 11:46 5 ноября 2020

    24 спасибо за подробную информацию.

    • Иришшшка

      Иришшшка 13:55 6 ноября 2020

      Галечка, спасибо, что зашла почитать))

-#