92901 участник Высший рейтинг 4722727

Мне нужна вторичная риносептопластика!

Id: 30221

27 декабря 2019 | Уникальная запись

Запись относится к рубрикам:

Личные темы Будем знакомы (о себе, своих недостатках и желаниях)

     Добрый день мои дорогие подписчики или просто кто забрел нечайно на мою страницу!

     Раскажу вам мою историю, как мне сделали септоринопластику и небольшой кусок из моей жизни....

     Когда мне было 18 лет мне нос сломал пьяный сосед, позвонив в мою дверь и спрося моего брата, услышав ответ что его нет дома, ударил и зашел ко мне на порог. Что он хотел от меня я могу только догадыватся, но худшего не случилось так как друг у меня был дома, но результат сломанный нос.

     Через какое-то время я начала замечать что у меня выросла хрещевая горбинка на спинки носа. Я обратилась в пластическую хирургию за тем чтоб мне убрали горбинку и востановить перегородку, Доктор Семен Иосевович Окс убрал мне горбинку носа, сказав что 25 лет кости еще растут и о после востановления перегородки он может также деформироватся, договорились ее сделать после 25 лет. Но случилось непредвиденное хирург спустя 2 года после операции умер((

      Я вышла замуж в 26 лет, родила сына Ванюшку, и я уже забыло про операции потому как хлопот стало хватать, все больше и больше с появлением прекрасного чада)) В 2013 году я родила дочь Настену сластену и на последнем сроке у меня был сильный насморк который перерос в гайморит, после роддома я тут же побежала к лору его лечить. И лор мне сказала у вас искревленная перегородка, поэтому у вас образовался гайморит и тут то я опять вспомнила об искревленной перегородке, что когда-то я ее хотела сделать! Забота о детях заглушала конечно мысль об этом, но время от времени она мне напоминала ненавистным гайморитом((

      И вот я посидела в интернете попереписывалась с некоторыми врачами, и от кого-то услышала про клинику "Медика 2", почитав отзыв он один там был, кстатии от Москвички которая приехала на рино потому как её устраивала цена. Она хвалила хирурга и клинику, говоря о том что он ей отлично сделал кончик носа. Недолго думая я записалась на приём, и в назначеный время и час пришла в клинику. Хирург меня осмотрел, расспросил и сказал что как женщину меня понимает, хотя откуда ему меня понять как женщину?)) И предложим мне выровнить перегородку носа, поднять кончик носа, сделать его симетричным, спилить костные наросты по бокам, но с одной оговоркой операция должна быть открытым способом! Показал как мне разрежит колумеллу якорьным способом, он мне так сказал, придя домой я перечитала весь интернет. И вот что я нашла там: 

       Данный метод считается открытым, предлогается поперечное рассечение кожи, покрывающей колонну носа выбирая для разреза самое узкое место кожи с последующим продолжением разреза по линии подкрыльного краевого доступа. После этого ткани разделяются в надхрещевой плоскости, обнажая Хрящевой скелет каудального отдела и спинки носа. Недостатками данного доступа являются снижение стабильности хрящевого скелета каудального отдела носа за счет отделения кожных покровов, а также образование кожного рубца. Высокое качество кожного рубца достигается приточном сопоставлении краев кожной раны без существенного натяжения тканейпри соблюдении определеннойпоследовательности наложения швов. Пластика носа, проведенная таким способом, травмирует нос, так как в ходе её проведения происходитповреждение кровеносных сосудов, задача которых заключается в питании кожи кончика носа. Но это не все минусы. Главным из них можно назвать то, что после операции остается шрам, что не добавляет эстетической привлекательности лицу. 

http://www.doctorbabayan.ru/images/artical/otkrytaja-rinoplastika.jpg         После прочитанного и увиденного я испугалась и отказалась делать операции в назначенное время. Но потом опять у меня был гайморит и через несколько месяцев я согласилась. 

         Мои снимки сделаны были в 2015г. с ними я отправилась на операцию, перед операционые снимки во обще не были сделаны((

 

       фото до риносептопластики   

          Анализы были сданы, я взяла отпуск за свой счет, морально подготовилась.  и 05.06.2017 г. я приехала в клинику "Медику 2" для проведеия операции. В этот день я оперировалась одна и врача не было еще на месте, меня начали подготавливать к операции, переодели начали мерить давление, просматривать анилизы. И преблизительно через час пришел врачь, непомня меня во обще, он подошел ко мне покрутил за подбородок. Увидел внутрение разрезы на носу, он поинтерисовался кто и когда и что делали, он знал когда-то моего первого хирурга, оно и понятно в одном городе живем. Я начала рассказывать что я хочу, о меня недослушав сказал:-" Хорошо, хорошо и так все понятно!", и вышел из палаты, пошел готовится к операции.

          Меня привели в операционую положили на стол, привязали, ввели в вену наркоз и я уснула. Очнулась я уже в полате очень хотелось пить, с носа все текло, что самое удивительное турунду мне не поставили, никого рядом со мной не бло. На тумбочке я увидела рекомендации пить аглументин. В клинике не было ни врача, ни анастазиолога, ни операционной сестры, на мои вопросы когда мне приезжать на перевязку, снимать швы, ни кто не мог ответить.... Лишь только санитарка мыла пол и интерисовалась, когда я покину полату, чтоб ей заправить постель и помыть пол?! Я спучтилась вниз на первый этаж, на ресепшине оплатила операцию и без эпикриза ушла из клиники. Несколько дней ждала что мне кто-то позвонит преглосит на перевязку, но звонка так и не было, я начала сама звонить в клинику, вразумительного мне никто ничего не мог сказать. Хирурга в клиники не было так как он улетел на конференцию в Москву, я начала на сотовый телефон звонить ему, где он мне сказал что швы мне может снять операционая сестра. Я тут же собралась и поехала, мне швы сняла операционая сестра Ирина.

          Я хирурга только увидела 22 июня, на тот момент у меня все повязки отлетели от меня сами. Он взял меня за подбородок покрутил мою голову, даже не осмотрел пазухи носа и сказал, что через пол года я могу на повторную операцию прийти. Я еле как его уговорила дать мне рекомендации на физиолечение, неохотно но он написал мне его.

          Через какое-то время лечащий лор в поликлиника, которая довела меня до состояния выздоровления, обнаружила на колумелле оставленную леску, мне пришлось опять ехать в клинику, чтоб ее смогли вытащить там.

 Итог операции:

  • на перегородке у меня дыра, под концевым отделом
  • деформация кончика носа
  • неровная спинка носа, горбики
  • разной высоты ноздри
  • разной длины ноздри
  • неровно сросшаяся коллумела

         А вывод я сделала такой, если вы не уверенны в хирурге, если он не публичная личность, о нем не пишут в соц. сетях и он не учавствует в каких-нибудь проектах, если у него на сайте клинике один всего лишь отзыв, не стоит к нему идти на опереции и доверять свою жизнь и здоровье!

         Вот поэтому я тут на этом проекте где мне могут помочь с моей проблемой, где я смогу испарвить свой бедный нос, и мне ушьют дыру в перегородке!

      Спаисбо всем кто прочел мой пост и подписывайтесь на мой блог, всем желаю удачных операции))      

Nati Bell

Автор записи Nati Bell

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (342)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • sunshine

    sunshine 13:18 14 августа 2020

    107, Пусть мечта исполнится! 🌹

  • Евгения

    Евгения 22:38 6 августа 2020

    106 <3
    Желаю большой удачи на проекте!

  • Noname

    Noname 13:40 26 июля 2020

    Я зажгла 105 сердечко.
    Ваша история - просто кошмар! Я от всей души желаю Вам победить в нужной Вам акции и осуществить свою мечту!

  • AliStrelli

    AliStrelli 11:54 8 июля 2020

    101 Удачи! Какие же люди сволочи...
    Абсолютная правда про хирурга! Пусть вам повезет...

    • Nati Bell

      Nati Bell 04:42 15 июля 2020

      Спасибо и вам))

  • KSU

    KSU 13:53 7 июля 2020

    Желаю солнце тебе удачи!) Попасть к настоящему художнику, который исполнит твою мечту!

    • Nati Bell

      Nati Bell 08:53 8 июля 2020

      Тоже очень этого хочу, и надеюсь на лучший результат чем имеется))

  • KSU

    KSU 13:52 7 июля 2020

    Какая ужасная клиника! Это просто ужас, такое обращение к пациентам.

    • Nati Bell

      Nati Bell 08:52 8 июля 2020

      Да я навсегда запомнила ее название и туда иза что не пойду уже!

      • KSU

        KSU 16:17 8 июля 2020

        Такое ощущение как при совке((

        • Nati Bell

          Nati Bell 04:42 15 июля 2020

          И не говори))

      • KSU

        KSU 16:17 8 июля 2020

        Стараюсь обходить стороной такие заведения)

        • Nati Bell

          Nati Bell 04:43 15 июля 2020

          Как это понять, если не попробуешь?)

      • KSU

        KSU 16:18 8 июля 2020

        Даже если нужно сдать анализы, ищу акции и иду в частные)

        • Nati Bell

          Nati Bell 04:44 15 июля 2020

          не было проблем со сдачей анализов))

      • KSU

        KSU 16:19 8 июля 2020

        Сейчас еще счастье выдали ДМС)

        • Nati Bell

          Nati Bell 04:44 15 июля 2020

          а до этого какой был полис, у меня ДМС всегда был?)

  • KSU

    KSU 13:48 7 июля 2020

    100 на удачу!)

  • Алиса🍀

    Алиса🍀 07:44 17 июня 2020

    96 💗 Удачи! Пусть сбудется мечта🌺

    • Nati Bell

      Nati Bell 10:22 7 июля 2020

      Спасибо Алисочка, и твои пускай сбудутся))

  • Еspa

    Еspa 19:06 16 июня 2020

    95.удачи!

    • Nati Bell

      Nati Bell 10:23 7 июля 2020

      Спасибо и вам))

  • Ирина

    Ирина 14:42 16 июня 2020

    красотка.omorfia.ru/users/101634/blog/30656

    • Nati Bell

      Nati Bell 10:24 7 июля 2020

      Зашла в твой постик лайкнула))

-#