92916 участников Высший рейтинг 4722887

Месяц после операции

Id: 30635

24 апреля 2020 | Уникальная запись Рекомендовано Оморфией

Запись относится к темам: Ортогнатическая операция (исправление прикуса)

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Челюстно-лицевые операции (мандибулопластика, фронтопластика, ортогнатическая операция и т.д.) Мнения пациентов. Реабилитация

Завтра ровно месяц после операции. Время действительно летит. Как будто все эти первые страдания уже были не со мной. Сегодня я ездила на осмотр, доктор сказал,что все протекает по плану, научил делать гимнастику, чтобы разрабатывать открывание рта, показал как снимать задние резинки и разрешил снимать их на 3 часа в день. Я задала все заранее записанные вопросы, успокоилась по всем своим переживаниям и меня отправили фотографироваться.Потом обязательно выложу фото от клиники. Через неделю,если мне удастся разработать мыжцы как надо, мне снимут резинки и винты и направят к ортодонту.   И самое радостное и долгожданное мне разрешили есть!!! Сегодня я впервые за месяц буду полноценно жевать!!! Конечно мясо и орехи нельзя, но вареная колбаса, хлеб, яичница,суп,вареные овощи и тд,это уже рай! Через неделю повторный прием, после него дополню рассказ!)

Дополнить решила раньше, так как все оказалось не так безоблачно, менять резинки оказалось просто ужасом ужасным! Итак, снять я их сняла, дальние резинки зацеплялись сверху за винты на небе, снизу за дальний брекет, на брекете есть крючок, так вот с одной стороны крючок не сильно прилегал к десне, а вот с другой очень сильно, и резинку туда было не одеть, пришлось начинать сверху, а дотянуться до неба никак, рот не открывается, в общем на мучилась ,ужас! В итоге часа через пол нервов и слез все таки одела! Кстати всем советую в помощь при работе с резинками, обычные вязальные крючки, у меня есть набор, не знаю как бы я без них была бы. Поесть тоже не получилось, челюсть как не родная, жевать ничего не смогла, страшно, справо что то хрустит, плюнула, все перемолола и съела. 

Сегодня первый день гимнастики,доктор сказал что за неделю рот должен начать открываться до 4 см, как было до. Когда я снимаю резинки рот открывается лишь на 1см.после гимнастики начал открываться на 2см. С резинками вроде приноровилась, не снимаю задние с брекитов,только с винтов. Гимнастику делаю всего 7 раз,до ощущение наглуженности в суставе, вечером удалось нормально по есть! Вареная картошка просто супер!)

Пришла пятница, только что вернулась из клиники. Ну чтож, резинки с винтами мне не сняли,  доктор сказал ходить так ещё неделю, но зато теперь можно снимать резинки на 6-8 часов в день!  Рот у меня уже открывается на 3 см., Остался ещё сантиметр!!! Кушаю уже хорошо, привычные ощущения во время пищи и жизни вернулись, напрягают только винты, но тут ничего не поделать нужно ждать.  Иногда немного ноет сустав слева, доктор сказал,что это нормально. Так же Доктор сказал,что нужно убедиться в стабильном состоянии челюстей, а только потом снимать резинки и винты. На следующей неделе прием. Ну чтож в следующий раз наверное напишу уже в три месяца!)

И как обещала самые последние фото, до и после. Семья месяц. Ассиметирия конечно у меня дай бог, но с этим уже живут!))

 

Надежда

Автор записи Надежда

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия

Акция: бесплатная Ортогнатическая операция (исправление прикуса)

Успейте принять участие в конкурсе "бесплатная Ортогнатическая операция (исправление прикуса)" от опытных пластических хирургов до 29.04.2024

подать заявку
Комментарии (13)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • ktcat

    ktcat 15:48 23 сентября 2020

    Надеваю резинки пинцетом для бровей, очень удобно😊

  • Irene Kotova ➚

    Irene Kotova ➚ 20:06 15 сентября 2020

    11❤ Как же здорово получилось!

  • Jeniffer

    Jeniffer 10:51 9 июля 2020

    Великолепный результат!!!

  • Елена

    Елена 15:54 23 мая 2020

    Добрый день 9💜. Отличный результат.Вы просто красотка. Теперь наверно паспорт менять придется..
    Удачи Вам и всего самого наилучшего 🌹

  • KRISTINA

    KRISTINA 15:08 21 мая 2020

    8❤ вообще классный результат!!!

  • Нatalek

    Нatalek 00:37 18 мая 2020

    7❤ Вроде изменена одна деталь в лице,а какие перемены))

    • Нatalek

      Нatalek 00:37 18 мая 2020

      Лицо полностью изменилось))

  • Агатa ♥

    Агатa ♥ 00:06 17 мая 2020

    Не увидела глобальной асимметрии, но правильные черты лица проглядываются, уже красотка

  • Ирина

    Ирина 18:56 15 мая 2020

    Очень здорово получилось!!

  • sunshine

    sunshine 19:40 14 мая 2020

    3, Ты стала совершенно другая. Очень хороший результат! 😊🌸

  • 🌟Alena🌟Ufa

    🌟Alena🌟Ufa 19:19 14 мая 2020

    Красотка😊 поздравляю!шикарный результат👍

-#