92915 участников Высший рейтинг 4722857

План подготовки к операции у А.Р. Андреищева и установка брекетов

Id: 31222

17 ноября 2020 | Уникальная запись Рекомендовано Оморфией

Запись относится к темам: Гениопластика

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Гениопластика Общая информация

Всем привет! В прошлых постах я писала о том, как в детстве выровняла зубы брекетами, как спустя 15 лет наконец решилась исправить мой недоразвитый подбородок, почему не хотела ставить имплант, как я готовилась к консультации и как прошла долгожданная консультация с Андреем Руслановичем Андреищевым.


Итак, мы решили, что будем проводить лечение по классической схеме:

1. Август 2020: Установка брекетов, формирование зубного ряда, близкого к планируемой окончательной форме.

2. ~Февраль 2021: Операция (не снимая брекетов): остеотомия обеих челюстей и гениопластика подбородка.

3. Февраль-август 2021: Завершение ортодонтического лечения брекетами – окончательное выравнивание зубов и прикуса.

4. ~Август 2021: Небольшая повторная операция для удаления металлических креплений-пластинок – через несколько месяцев после основной операции, то есть после окончательного сращения костной ткани в месте распила.

Таким образом, общая продолжительность лечения составит около года, что уже неплохо. Обычно пациенты тратят больше времени на подготовку зубных рядов к операции, но у меня уже относительно выровнены зубы, так что все будет немного быстрее.

Я была рада, что Андрей Русланович не только челюстно-лицевой хирург, но и ортодонт, поэтому сделает мне лечение «под ключ», а мне не придется быть передаточным звеном между хирургом и сторонним ортодонтом.


Наконец, наступило 12 августа, и я поехала в «Галактику». В клинике несколько просторных этажей, на которых расположены: отделение хирургии, отделение медицинской косметологии, стационар и большое отделение стоматологии.

Андреищев А.Р., в основном, работает как хирург, но раз в неделю отправляется на отделение стоматологии, где и принимает всех своих брекетоносцев))

Ассистентка Андрея Руслановича показала мне три варианта брекетов: металлические, керамические и сапфировые. Она не навязывала мне более дорогие варианты, а сразу объяснила, что металлические брекеты самые недорогие, прочные и обеспечивают самый быстрый прогресс. Преимущество же керамики или сапфира только в том, что они менее заметные, так что я, конечно же, решила, что годик-то можно потерпеть и с обычными брекетами, раз они и надежнее и дешевле.

И вот, наконец, началась установка брекетов. Андрей Русланович приклеил мне на каждый зуб замочки-брекеты, а затем протянул через них проволоку-дугу. Он объяснил, что пока что дуга достаточно мягкая, но через несколько месяцев, когда зубы встанут более правильно, он установит более жесткую дугу, и тогда уже можно будет начинать готовиться к операции.

В целом, все было так же, как когда мне устанавливали брекеты 15 лет назад. Но одна вещь с тех пор все-таки поменялась. Оказывается, теперь можно выбирать цвет резиночек, которые надеваются на каждый замочек-брекет и меняются каждый месяц. Андрей Русланович начал перечислять мне цвета, а мне оставалось дать ему понять (мычанием, конечно), какой цвет я выбрала на первый месяц – голубой 😉

(вот мои новые зубки)

Андреищев вообще большой любитель «поболтать» с пациентом, задавать ему всякие подробные вопросы, когда тот сидит с распоркой во рту и кроме «эымманмааа» ничего сказать не может 😂


Оказалось, что за эти годы я совсем забыла, каково это, носить брекеты - особенно поначалу! Дуга давит на зубы, все стянуто, замочки царапают изнутри губы и щеки.

Закончив мучить мои зубы, Андрей Русланович повел несчастную меня фотографироваться во всех ракурсах – фотоотчет «до лечения». Надеюсь, фотки «после», которые я сделаю через год, будут повеселее))

В общем, теперь мне нужно будет примерно раз в месяц ходить к Андреищеву на подтяжку брекетов, а примерно через полгода можно будет уже проводить операцию!

Через несколько дней зажили расцарапанные изнутри щеки и уменьшилось давление на зубы, стало гораздо легче.

Только опять надо привыкать, что зубы нужно чистить после каждого-каждого приема пищи, а еду приходится резать на небольшие кусочки – скажем, откусить кусок яблока с брекетами просто нереально, надо порезать кубиками.

Продолжение следует!

Irene Kotova ➚

Автор записи Irene Kotova ➚

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (354)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Анастасия

    Анастасия 09:57 27 января 2023

    123❤️

  • Виктория

    Виктория 00:55 9 января 2022

    123. Длительно и неудобно, но это того стоит.

  • Mokusy

    Mokusy 14:49 6 декабря 2021

    122 💖👍

  • Фарида

    Фарида 14:34 1 октября 2021

    Желаю вам легкой реабилитации чтобы все ваши мучения закончились и вы радовались жизни 121❤️

  • Оксана

    Оксана 03:40 6 мая 2021

    120, интересный пост, легкой реабилитации тебе☀☀☀

  • Тамара

    Тамара 12:34 20 марта 2021

    Иринушка, большущей удачи, лёгкой и скорейшей реабилитации, СУПЕР-ВОСХИТИТЕЛЬНОГО результата!!! Как здорово, что заветная мечта свершилась!!! ПОЗДРАВЛЯЮ от всей души!!!

  • Larisa

    Larisa 20:30 23 февраля 2021

    118 сердечко! Молодец! Желаю здоровья! Удачи!

  • Ольга 😊

    Ольга 😊 17:37 30 января 2021

    Самое главное есть цель, нашёлся доктор по душе). Процесс преображения запущен. Ты смелая девушка. Молодец

  • Ольга 😊

    Ольга 😊 17:34 30 января 2021

    Держу за тебя кулаки ✊✊✊

  • Ольга 😊

    Ольга 😊 14:36 30 января 2021

    Irena, желаю тебе удачи. Февраль не за горами)

-#