92915 участников Высший рейтинг 4722877

Эндоскопическая подтяжка верхней трети лица

Id: 30291

24 января 2020 | Уникальная запись

Запись относится к темам: Оморфиопластика лица

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Оморфиопластика Мнения пациентов. Реабилитация

Решила сделать операцию по эндоскопической подтяжке первой трети лица. Что меня не устраивало в мои в 27 лет?  Брови... низкие брови, особенно хвостики бровей, которые придавали тяжесть взгляду .Сначала  пробовала альтернативу пластики, делала ботекс в брови, подтяжку мезонитями, но эффекта ни на миллиметр не было. Тогда я сходила на консультацию к пластическому хирургу, узнала как исправить мою проблему и какая на это цена. Так я узнала что это эндоскопическая подтяжка первой трети лица ( лба). Мне доктор разъяснила, что если подтянуть одни хвостики бровей ( как я хотела) , то взгляд получится строгий, хмурый. Что лучше поднимать бровь всю.  

 

              Способ выполнения

Делается два надрезика микроскопических, лоб подтягивают вводя эндоскоп, потом в эти надрезики ставят титановые шурупчики и на них наматывается рассасывающая нитка что держит мышцы. Иногда обходится без шурупчиков, если это незначительная подтяжка. В моём случае ставили шурупчики. 

 

              День операции.

Я проснулась после наркоза, голова перемотана бинтами и повязками , все в крови , Подушка тоже, как-то я кровила очень. Голова болела непередаваемо, пришлось принимать обезболивающее ( хотя я обычно не пью таблетки такие , терплю, но тут не стерпеть было). Выписали на следующий день. Самому конечно не добраться домой даже на такси, нужно чтоб кто-то поддерживал. Ах , да, и мне пригодился платок на голову, потому что под глазом был фингал. Когда от машины до дому шли, я такая согнутая от боли с фингалом под глазом... мужу было стыдно перед соседями , а вдруг они подумали что это он меня отлупил 😂.

   В общем, первые 3-5 дней головная боль была адская , принимала обезболивающие и лежала в кроватке. Муж мне в кроватку носил завтрак , обед, ужин.  Неделю спустя стала выходить на улицу, но в платочке, т к ещё был синяк вокруг глаза и лоб отёкший. Да, кстати, голову помыть смогла дня через 3-4 после операции , если не через 5 свои окрававленые волосы. 

      Примерно через 3 мес можно было снять шурупы, но я что-то испугалась и ходу с ними уже 2,5 года 🤭

        

                  Результат .

Результат полностью я смогла оценить через пол года когда полностью сошёл отёк , все устаканилось. Взгляд открылся, брови поднялись , ушли морщины межбровные и глубокая лобная. Сами шлага стали казаться больше. За время реабилитации я привыкла не морщится лбом и бровями , да так, что мне по сей день не нужен ботекс даже. 

 

                     Вывод

 

Эффект сразу , мощно и на долго. Я довольна, взгляд поменялся , морщинки мимические ушли, научилась без ботокса контролировать мимику. Из минусов - болезненные ощущения которые нужно пережить ради красивого результата ; наращения чувствительности кожи , которое может не восстановится . За 2,5 года левая сторона лба и волосистости части так и не чувствительны до сих пор ( кстати , синяк был вокруг левого глаза ).   
    

 

 


Devushka

Автор записи Devushka

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (45)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Дарья

    Дарья 22:51 19 июля 2022

    31❤️вас давно не было тут, но очень интересно ваша нынешняя ситуация, восстановилась полностью чувствительность лба и волосистой части и как дела обстоят с шрамами, все ли заросло хорошо волосами?

  • София

    София 09:47 13 мая 2021

    30❤очень здорово!

  • SvetLEDi

    SvetLEDi 10:21 13 ноября 2020

    Красотка 🌹

  • Татьяна

    Татьяна 14:43 15 октября 2020

    По- моему, и на фото до и после разница незначительная. И там и там хорошенькие глазки, голубые))

  • Татьяна

    Татьяна 14:39 15 октября 2020

    27 сердечко!

  • KSU

    KSU 12:06 26 июня 2020

    25 на удачу! Результат отличный, но мне тоже кажется что все и так было отлично!)

  • KRISTINA

    KRISTINA 12:31 24 июня 2020

    24❤ хороший результат! хотя и до тоже хорошо))

  • Агатa ♥

    Агатa ♥ 12:11 8 июня 2020

    Если честно, и до всё было хорошо

  • Ритуля-ля ;-)

    Ритуля-ля ;-) 14:56 12 мая 2020

    23. Как классно! Спустя время после операции нет никакого дискомфорта, чувства стянутости лба?

  • ИринаS

    ИринаS 14:11 12 мая 2020

    Лоб стал идеальным, хотя можно еще было повременить с этой операцией.

-#