92839 участников Высший рейтинг 4722302

Первый осмотр после операции "Ринопластика" у Сафоновой Л.Н. Снятие гипса.

Id: 22852

9 ноября 2016 | Уникальная запись Рекомендовано Оморфией

Запись относится к темам: Ринопластика

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Ринопластика Мнения пациентов. Реабилитация

Жизнь на Оморфии Я на Оморфии

Всем доброго времени суток!

   4 ноября 2016 г. состоялась моя операция "Ринопластика" у высококвалифицированного доктора  и замечательной женщины Сафоновой Любови Николаевны. Операция была проведена в г. Санкт-Петербурге в клинике "СПИКА".

  Первые сутки после операции я находилась на реабилитации в клинике, на вторые сутки меня выписали домой, а так как последние несколько лет живу в Москве, то реабилитационный период и осмотры, проходила по месту жительства, что очень удобно).

Небольшой рассказ о недельном реабилитационном периоде:

1 День.

  Для меня был самый легкий: особых отеков, боли, головокружений, дискомфорта у меня не было. Я еще подумала, что раз так все просто, то готова еще пройти парочку операций. Выглядела очень достойно для человека, которому отремонтировали нос на все 100%.

2 День.

  Появилась скромненькая припухлость над верхней губой, под глазами начали вырисовываться небольшие синячки, при этом со 2 дня нос у меня не кровил, сукровиц не выделял. Мне предстояла поездка домой длиной 4 часа на сапсане. Многие знают, что в сапсане: эконом и бизнес класса для пассажиров предлагаются сидячие места, первый класс мне было не потянуть (с откидными спинками), поэтому из всего предложенного за 10 мин до отправления поезда, мне удалось выкупись бизнес класс (эконома не было). 

  Проводники с пониманием отнеслись к моей ситуации, предложили мне бутылку со льдом и занять 2 места, вместо одного, поэтому ехала полулежа с ужином и бутылочкой льда. К концу поездки в душном вагончике, я припухла, поэтому домой ехала полноценным хомяком.

3 День.

  Проснулась дома - обрадовалась этому событию. Выглядела не очень, решила, что в таком состоянии имею право ничего не делать. Поэтому весь день провалялась в кроватке. Моим ребенком и мной занималась мама. Боли отсутствовали, отеки были (по сравнению с другими пациентами- минимальные), нос дышал по ночам на 100%, в дневное время с переходным успехом. Температура тела 37,3 С.  С третьего дня боролась с чиханием, как только мне хотелось чихнуть, хватала "Аква Марис", быстренько забрызгивала нос. И изобрела метод удобного сна на спине.

4 День. 

  Синяки пожелтели, отеки были практически покинули мое лицо, температура тела 37,3 С, состояние было отличное, но я решила еще пару дней полежать в кроватке для закрепления результата.

  5-9 День.

  Температура тела 36,6 С. Нос дышал так, как никогда в жизни! Я была счастлива! 

  Раньше во время еды, кончик носа поднимала вверх при помощи пальца, чем раздражала окружающих, но мне казалось, что у меня нос загнут вниз и ноздри от этого такие маленькие, что воздух просто заходит только на 50%, жевать было тяжело, тк казалось, что задохнусь, если не подышу. 

   С 5-го (после операции) дня воздух заходил в легкие через нос как в открытые ворота! Я не знаю, каким образом добились такого эффекта, но жизнь мне облегчили. И на 6-й день отвалились швы, я решила, что пора бы отпраздновать мое преображение облепиховым чаем, все остальное время у меня был постельный режим.

 

Осмотр:

  На 14 ноября в 19:30 был назначен первый осмотр после операции в клинике "SOHO Clinic" г. Москвы у доктора Кузина Данилы Александровича.  Приехала раньше на 30 минут, меня практически сразу приняли на осмотр. Доктора Кузина видела и ранее в клинике "Спик", когда ходила к косметологу и всегда здоровалась, а он удивлялся откуда у него такое знакомство) 

   Я зашла в кабинет, меня уже ждали  Данила Александрович, Сергей Сергеевич и медсестра (имени не запомнила), все мило улыбались. Мне предложили расположиться на медицинском столе, так и сделала. Спросили про мой испуганный взгляд, видимо, глаза у меня большие как у "страха", и все путают с боязнью (у страха глаза велики). Конечно, я немного волновалась, но знала на 100%, что результат операции меня устроит.

  Данила Александрович принялся снимать гипс, клей отходил с трудом, держался на совесть, при помощи нескольких манипуляций, наконец-то, его отделили от моего носа, и я почувствовала как от спинки до кончика носа побежали мурашки. Доктор произнес слова: "Все хорошо." 

  Радости моей не было предела и без зеркала было ощущение, что именно с этим носом 27 лет назад должна была родиться. Я посмотрела на свой новоиспеченный носик, он был прекрасен: ноздри стали красивые, спинка ровной - это был восторг, в этот момент я изрекла: "Какой красивый у меня нос теперь!" На что Данила Александрович сказал: "А раньше какой был?" Честно, даже не знала как ответить, тк мой прошлый нос с трудом поддавался описанию. В конце всех процедур, за меня все порадовались, передали Любови Николаевне привет, и мы попрощались до следующего раза.



 Домой я ехала в отличном настроении, мой нос понемногу отекал, начал выделять сырость, знаю, что это временное явление!

На фото пока щеки и носик с отеком.

  Спасибо огромное моему красивому доктору Сафоновой Любови Николаевне, нашему добрейшему администратору Марии и позитивным освободителям моего носа Dr. Кузину Д.А. и Dr. Дерновому С.С.! Вы все делаете невероятно сложную работу! 

Желаю каждому быть в гармонии с собой! Свою гармонию я обрела!

И небольшой подарок для моего носа)


MarinaMalina

Автор записи MarinaMalina

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия

Акция: бесплатная Ринопластика

Успейте принять участие в конкурсе "бесплатная Ринопластика" от опытных пластических хирургов до 29.04.2024
Доктор(а): Карпищенко Елена Сергеевна

подать заявку

Акция: бесплатная Ринопластика

Успейте принять участие в конкурсе "бесплатная Ринопластика" от опытных пластических хирургов до 27.05.2024
Доктор(а): Сиверина (Сидорова) Евгения Алексеевна

подать заявку
Комментарии (236)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Людмила

    Людмила 19:11 13 ноября 2017

    92) я тоже считаю, что с новым носиком лицо изменилось, стало нежнее что ли..
    Главное, что ты,Марина, обрела гармонию и уверенность в себе.

  • Юлия

    Юлия 23:11 7 июля 2017

    89 абсолютно другой человек !)

  • Татьянка

    Татьянка 13:10 5 июня 2017

    88...Такая хорошенькая. Носик очень тебе идет.

  • Neverland ➚

    Neverland ➚ 20:41 17 марта 2017

    Красиво. 85 от меня

  • Jylia

    Jylia 09:10 9 марта 2017

    Красотка))) Так преобразилась)))

  • Тата

    Тата 13:00 1 марта 2017

    83,все шикарно,на фото одна розочки и два красавца моделька,результат очень хороший,личико аккуратненькое стало,носик маленький

  • Бэйба

    Бэйба 21:25 10 февраля 2017

    От меня сердечко за волшебное преображение на Оморфии

  • Джулия

    Джулия 23:27 22 января 2017

    + сердечко..очень миленький носик и гармонично идеален с лицом! а рино делали открытую или закрытую?

    • MarinaMalina

      MarinaMalina 18:04 2 февраля 2017

      Закрытую, в СПИКА вроде только закрытую делают!

  • Юлия➚

    Юлия➚ 14:35 18 января 2017

    +♥))
    я очень рада за вас!))

  • MonkeyLily

    MonkeyLily 15:35 2 января 2017

    Нос шикарный.
    Лучше функционирует это здорово!
    Марина расцвела вместе с носиком)

    • MarinaMalina

      MarinaMalina 18:04 2 февраля 2017

      Благодарю, приятно)

-#