92839 участников Высший рейтинг 4722302

Годовой отчёт после блефаропластики у Валерия Юрьевича Стайсупова!)

Id: 16371

10 марта 2015 | Уникальная запись Рекомендовано Оморфией

Запись относится к темам: Блефаропластика

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Блефаропластика Общая информация

Пластическая хирургия Виды операций Блефаропластика Мнения пациентов. Реабилитация

Здравствуйте мои любимочки)) Прошу прощения за опоздание с отчётом, мне очень неудобно, но была личная причина, почти весь февраль я проболела, и не было возможности сделать фото...так как после приема антибиотиков, меня обсыпал герпес, зараза такая, вот тока пятна от него прошли...(

ИТАК...30 января 2014 года, великолепным Валерием Юрьевичем Стайсуповым, мне была выполнена операция (в условиях общей анастезии): Эндоскопическая подтяжка височной области, блефаропластика верхних и нижних век (субциллиарный доступ). Длилась операция два с половиной часа.  http://omorfia.ru/users/32782/blog/11578

БЛЕФАРОПЛАСТИКА... Чудо чудесное, с помощью неё можно прекрасно сдвинуть возраст взад, ведь глаза - это зеркало души и открытый молодой взгляд радует и нас и окружающих!)) И тут я задумалась, а как давно делают эту опи? С чего же всё начиналось? Давайте окунёмся в историю)) Вычитала...

Представьте себе, что первые упоминания о пластике век встречаются в трудах Авиценны, аж в 10 веке!, который отмечал эффект связанный с улучшением обзора после удаления избытков нависающей кожи на верхних веках. В европейской литературе операции на веках впервые описываются с 1792 года, когда Beer описал их в своей книге, опубликованной в Вене. В 1818 году, Graefe - Грефе, кстати, этим именем назван симптом - отставание верхнего века при движении глазного яблока книзу...впервые использовал слово - блефаропластика -для описания реконструктивной техники использованной для лечения деформаций вызванных удалением опухоли век.

Начиная с 1800 года, один за другим европейские хирурги стали выполнять косметические и реконструктивные операции на веках. В 1899 году был впервые употреблён термин "жировые грыжи".
А в 1929 году Bourguet одним из первых стал удалять жировую клетчатку при блефаропластике, и он был первым, кто предложил трансконъюнктивальный доступ для удаления периорбитального жира в области нижних век. Честно говоря, у меня челюсть отвисла от того, как давно развивалась пластическая хирургия красоты))

А что же у нас с подтяжкой верхней трети? Как всё начиналось в этой области?))

 Самое раннее описание подтяжки лба и бровей в литературе был издано Passot в 1919. Так, он использовал короткие вырезания кожи лба и висков, для поднятия бровей и уменьшения количества «гусиных лапок» - мелких морщин в углах глаз.

Далее, что только не делали, и выполняли подтяжку лба и бровей за счёт длинного разреза по краю роста волос в обе стороны, и вырезали *лишнюю* кожу лба...Потом, кстати, был выбран для меньшей травматики пациента, зигзагообразный разрез, по линии волос, это такой, как делали нашей Ларочке))) Ещё было предложено выполнять разрез прямо по верхнему краю брови и вырезать избыток ткани...Как мне кажется - это совсем никуда не годится)) Но эти действия, как правило, не приводили к достижению долговременного и выраженного результата, так как не были связаны с модификацией мышц лба.

И только в 1979 году, Pitanguy описал собственную блокирующую технику подтяжки лица и лба, которая стала основой для омоложения верхней трети лица на последующие десятилетия и, несмотря на многочисленные ее недостатки, описанные многими авторами, применяется, по сей день.

Но действительно радикальные изменения в технику подтяжки лба, пришли с первыми работами по применению для этого эндоскопического оборудования. Первая такая операция была выполнена в 1992 году. Появившиеся затем в 1993 г. и в 1994 г. публикации детально описывали этот высокотехнологичный метод подъема мягких тканей лба выполняемый через небольшие разрезы в волосах, с помощью эндоскопа. Что и было применено на мне!))) А работы пластических хирургов привели к тому, что данная операция с успехом стала выполняться во всем мире.

Таким образом, благодаря работам нескольких поколений пластических хирургов у нас есть возможность использовать достаточно большой спектр разнообразных процедур, направленных на омоложение верхней трети стареющего лица.

Это просто удивительно, что технике омолжения век и подтяжке почти СТОЛЬКО ЛЕТ!!!))) Кто бы мог подумать, правда?)

НО, продолжу про себя...Конечно, как уже принято, покажу свою фотку ДО, верите?, смотреть на себя ТУ не могу(( 

 Печальный взгляд тётеньки...Нависшие верхние веки, куча мелких и не только, морщинок вокруг...И, ПОСЛЕ...

Ну как вам разница?))) Обалденная, правда же?))))

Вот такой красоткой я пошла в операционную))) 

А вот такой проснулась - слабонервным не смотреть!)))) 

Уууух...красотища то какая!)))))))))

Это мой заботливый доктор, проверяет как заживают шовчики)) Всего их было пять, два длинных за височной областью, два у основания лба с обеих сторон и один посередине у роста волос...

Полная реабилитация была озвучена доктором в течении 75 суток, что собстна и случилось в моём преображении, отёки долго гуляли по лицу...Но, девочки, оно того стоит, поверьте мне! Омоложение верхней трети лица, снимает около десяти лет возраста однозначно!)))) Разве скажешь, что этой дамочке на фото будет 45 лет?)))

Ну что, давайте посмотрим на мои веки и глаза сегодня, спустя год и месяц после операции, поищем шовчики))) 

Вот около пальчиков был височный продольный шов, он особенно долго заживал у меня, и как мы видим, что ничего не видим))) От всех швов не осталось и следа!) Далее, по ощущениям...Бывает, когда хочется посмотреть на верх, мне все такие приходиться поднимать голову вместе с глазами))) Потому что, видимо, мышца еще тянет веко и с поднятой головой смотреть удобнее. Потом, все таки ощущается в нижних небольшой дискомфорт, как будто что то мешается...там же внутренние швы. И, даже бывает небольшая боль при трении глаз кулачками, с утра, допустим) На фото видно, что левый так и стался чуть больше правого, но это видно только на фото, поэтому меня это особо и не заботит...Я записалась к Валерию Юрьевичу на консультацию и фотоссессию, он посмотрит и скажет свой окончательный вердикт по моему чудесному преображению, считаю его одним из самых классных на проекте, можете кидать помидоры и тапки!!!)))))) 

Хочу сказать огромное спасибо нашему проекту, нашей Омочке, нашим докторам и нашим девочкам и мальчикам, за такую домашнюю атмосферу, за чудеса, которые здесь с нами происходят, за исполнение наших мечт и желаний!))) 

Верьте, побеждайте, удачи всем!) Ваша Мишка, с любовью)

Мика

Автор записи Мика

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия

Акция: бесплатная Блефаропластика

Успейте принять участие в конкурсе "бесплатная Блефаропластика" от опытных пластических хирургов до 22.04.2024

подать заявку
Комментарии (84)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Красавица 🌟

    Красавица 🌟 15:56 12 ноября 2020

    99 зачетно!

  • Miss-Iris ❤ ↗

    Miss-Iris ❤ ↗ 15:55 12 сентября 2016

    В.Ю. постарался от души+

  • kot

    kot 13:30 2 января 2016

    следов от швов нет вообще! у Валерия Юрьевича золотые руки)

  • Выбери Меня :)

    Выбери Меня :) 04:47 3 декабря 2015

    Мне очень нравится результат. Радует что швов не видно, словно так и было))

  • Дарья

    Дарья 21:29 26 октября 2015

    Взгляд открытый, просто чудо!

  • olyoly

    olyoly 16:40 27 августа 2015

    Красивое омоложение! На фото девушке в джинсе- от 26- до 35... так сразу и не углядишь))))

  • Анна Ж.

    Анна Ж. 12:48 14 июля 2015

    Супер, какой потрясающий результат!!! Действительно, годы долой))) и ПЫ.СЫ. Мишаня, губы у тебя очень красивые)))

  • Uliana

    Uliana 18:16 10 июня 2015

    Красота!!! Глазки просто супер!

  • Escada

    Escada 00:44 16 мая 2015

    красота, страшная сила!)

  • Мария М

    Мария М 11:33 8 мая 2015

    Очень классный результат!!! Дамочке на фото лет на вид 25-30)))))

-#