92915 участников Высший рейтинг 4722897

5 месяцев (11 апреля)

Id: 16811

10 апреля 2015 | Уникальная запись Рекомендовано Оморфией

Запись относится к темам: Увеличивающая маммопластика

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Увеличивающая маммопластика Мнения пациентов. Реабилитация

Пластическая хирургия Виды операций Увеличивающая маммопластика Осложнения

                                             Привет!
    Вчера состоялся внеплановый осмотр.
    Примерно неделю назад я начала ощущать боль в левой груди в районе подмышечной впадины. Даже больше не в груди, а на коже. Не простывала, грудь никак не травмировала, даже не сплю на животе! Было неприятно прикасаться, кожу обжигало и будто током било. Дальше становилось хуже. Дискомфорт доставляло даже простое прикосновение одежды. Примерно на третий день я нащупала там плотный шарик размером с пульку от игрушечного пистолета. Позже появился еще один рядом. Нажимать на грудь и задействовать мышцы руки стало тоже больно. В груди появился жар, ощущение будто она температурит, ноет. Тут я не на шутку испугалась и побежала к маммологу-онкологу. А в голове свербило: агаааа! а тебе говорили про возможность рака груди, отторжения импланта и других осложнениях! но ты ж умная, тебе ж надо! Хнык (((
     Врач - девушка лет 35 от силы. Изначально я ничего не сказала про имплант. Разделась, у врача застыло недоумение в глазах. Спрашивает, вы всегда были такой…эээ… стройной? Видимо возник диссонанс в голове: сама селедка, а грудь (и не маленькая) имеется! =) Начала осмотр. Я молчу. Смотрю, у нее идет сложный мыслительный процесс, лоб в складочку, глаза удивленные (я едва сдерживала смех =)). Спрашиваю, рябь чувствуете? Она ошарашенно – да… Видимо такого она еще в своих руках не держала =) Сжалилась над ней, рассказала про свою новоприобретенную грудь. Первый вопрос: а что внутри капсулы, физраствор? Ах-ха-ха! Умница, блин…. Еще и лекцию мне прочитала о вреде силикона и т.д. Ничего криминального она не нащупала (ттт), про шарики сказала, что возможно флеболит (вот зараза, цепляется ко мне все время…), либо микропросачивание импланта (вот тут я покрылась испариной…. (хоть и понимала умом, что имплант под мышцей стоит, как он так на поверхность просочился?…)) Конечно же отправила на узи и сказала мазать Траумелем. В клинике специалистов не оказалось (тех, кто может имплант посмотреть) и я, опечаленная, пошла терроризировать доктора Стайсупова.

    для справки:
1. Флеболит представляет собой образование, располагающиеся в просвете крупных вен, дословно переводиться как камень в вене или «венный» камень. Основной его составляющей является кальций (известь), вероятно поэтому и возникла ассоциация с камнем. Чаще всего флеболиты никак не беспокоят пациентов и не нарушают кровоток по сосудам. Основная причина их образования – хронический или перенесенный ранее воспалительный процесс вен (флебит или тромбофлебит), а также наличие хронических тромбозов вен. Именно тромб, накопивший в себе кальций, в последствие превращается в флеболит. Сами по себе, флеболиты не требуют специального лечения ни медикаментозного, ни хирургического. Все усилия врача и пациента должны быть направлены на устранение первопричины – основного заболевания или его профилактики.

2. Микропросачиванеи импланта вообще исключено. Высоко-когезивный наполнитель – самый плотный материал, на ощупь напоминающий мармелад. Из высоко-когезивного геля выпускаются анатомические импланты. Благодаря высокой плотности протезы практически не деформируются в процессе носки и не вытекают при повреждении. Минус такого наполнителя – неестественная твердость консистенции и неприродный вид груди из-за достаточно выраженного свойства материала запоминать форму. 
Валерий Юрьевич сразу пригласил на осмотр. Я ноги в руки и бегом. Пощупал и вынес вердикт: киста, флеболит, воспаление, фиброма или любое другое возможное женское образование в груди =) но никак не микропросачивание!! Фууух! Я облегченно выдохнула и разогнала все мысли о возможной замене имплантов. Рассказал где именно они (импланты) прячутся в недрах организЬма. Вот, собсно, слои: кожа, жирок, железа, мышца, еще какие-то штуки и только потом капсула и имплант! О как глубоко! Тоже отправил на узи, предупредил, что не надо пугаться, когда буду говорить о разрывах в импланте (это говорят почти все узисты, из-за своего строения в нем на узи теряются некоторые промежутки контура, диагностируется как разрыв). Сделал фото и отправил во-свояси. 
    Вот несколько фото груди на сроке 5 месяцев, любительские, селфи.












    Мне кажется, начали распушаться, как думаете? ))
    Понедельник, 13 пареля, УЗИ. Какой-то судный день для меня показался. Тряслась, как перед операцией =) Врач узист-онколог осмотрела, сразу заметила, что стоят импланты. Долго и напряженно молча рассматривала картинку на экране, нервировала меня.. Начала со слов, которые я и ждала: похоже на разрывы в имплантах =) Я объяснила ей, чем это обусловнено, тогда она начала с силой давить на трансдьюсер (штука, которой водят по телу), пытаясь как-бы распрямить волны импланта. Ей это удалось )) Убедившись в их целостности, проверила лимфоузлы и мои болючие шарики. В итоге оказалось, что воспалился лимфоузел в левой подмышке, а вместе с ним два протока. Вообще в груди в природе существуют такие шарики, а силиконовая грудь получается как-бы натянутая на имплант и на ней теперь все хорошо прощупывается. У кого как, а у меня вот такая ассоциация возникает (помните, раньше были такие вот грибочки для штопки носков?)  =)

    Напугала меня, что это будет моей пожизненной неизлечимой проблемой, нужно просто смириться и научиться с этим жить.... Что имплант нарушил все естественные процессы в груди и меня ожидает еще куча подобных сюрпризов... Так же прочитала лекцию о "моем опрометчивом решении сделать грудь", неправильном выборе имплантов (слишком плотные и крупные), о том, что нужно каждые 3 месяца делать узи, наблюдаться у маммолога и жить неотделимо от поддерживающего бюстгальтера. Я отфильтровала всю информацию, поделила ее на три и пошла спокойная домой =) Главное, что там ничего плохого не оказалось! Теперь жду месячных, с их приходом должно все пройти. Кстати, и В.Ю. сказал не верить в сказки )) Слушаюсь и повинуюсь! Вот картинка узи и заключение, кому интересно:




Ничего непонятно, ну да ладно ))) Вдруг найдутся врачи на проекте и все расшифруют )))  
    А я сделала для себя вывод: не паниковать, пока не будет команды =) 
    Всем добра!
 

(.)(.)

Автор записи (.)(.)

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия

Акция: бесплатная Увеличивающая маммопластика

Успейте принять участие в конкурсе "бесплатная Увеличивающая маммопластика" от опытных пластических хирургов до 10.06.2024

подать заявку
Комментарии (161)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Cat

    Cat 11:29 13 ноября 2015

    Красивая грудь получилась.

  • Hochuha

    Hochuha 23:09 18 октября 2015

    Молодец, что не паникуешь!))))

  • MarinaMalina

    MarinaMalina 20:07 18 октября 2015

    Все прочла, сердечко подарила)

  • Екатерина  🌹

    Екатерина 🌹 01:20 29 сентября 2015

    правильно все надо делить на 3 ,а то такого могут наговорить.выздоравливай.мы тут все в теме ,а для других и многих пластика это может быть дикость

    • (.)(.)

      (.)(.) 10:02 10 октября 2015

      да, большинство и не подозревает, что так рядом может быть пластика. кажется, только звезды могут себе ее позволить

  • Катюша

    Катюша 21:32 28 сентября 2015

    81. Я бы еще к двоим сбегала,для успокоения)

    • (.)(.)

      (.)(.) 10:01 10 октября 2015

      была мысль)))))))

      • Катюша

        Катюша 02:55 21 октября 2015

        в следующий раз, так и делай..проверено на себе)

  • Дарья

    Дарья 20:40 28 сентября 2015

    Грудь как родная смотрится!

    • (.)(.)

      (.)(.) 10:01 10 октября 2015

      да, это самый главный ее плюс!

  • July

    July 14:59 28 сентября 2015

    правильно паниковать не надо, а базар фильтровать(это они отзависти наговаривают)+78

    • (.)(.)

      (.)(.) 10:01 10 октября 2015

      ах-ха-ха )))))))точно -точно!

  • Алина Ткачёва

    Алина Ткачёва 21:56 15 августа 2015

    Выводы это хорошо, но человек не всегда к ним прислушивается если опять идет что то не так.

    • (.)(.)

      (.)(.) 10:00 10 октября 2015

      это верно..

      • Алина Ткачёва

        Алина Ткачёва 11:39 10 октября 2015

        Главное держать себя в руках и не расстраиваться.

  • Ольга

    Ольга 15:30 6 июня 2015

    Не знаю, где Вы таких горе-врачей нашли. Я дважды делала УЗИ в Меди, на сроке 1 мес. и 6 мес. после опи, там и аппаратура хорошая, и врачи нормальные. Недешево, конечно, но зато качественно. И проконсультировали меня подробно об всем, что касается послеоперационного периода.

    • (.)(.)

      (.)(.) 10:00 10 октября 2015

      дак мне надо было как можно быстрее и ближе. Это местные, "районные" ))))

  • Escada

    Escada 11:11 3 июня 2015

    Красивые! И я хочу такие)

    • (.)(.)

      (.)(.) 09:59 10 октября 2015

      все в ваших руках!)

-#