92911 участников Высший рейтинг 4722807

Гипергидроз.

Id: 11893

15 февраля 2014 | Копированная запись

Запись относится к темам: Гипергидроз

Запись относится к рубрикам:

Косметология Инъекционная косметология Лечение гипергидроза Общая информация

В широком смысле гипергидрозом принято называть повышенное потоотделение. Гипергидроз или повышенная потливость подмышечных впадин-наиболее частое проявление гипергидроза,которое может значительно снижать качество жизни и является для многих серьёзной проблемой. Подмышечные потовые железы являются особенными и отличаются от потовых желез,имеющихся в других областях тела. Эти железы находятся у человека и приматов в подмышечных впадинах,а также в коже половых органов и заднего прохода. У обезьян пот из этих желез служит видовой и половой идентификации по запаху. У человека необходимости в такой идентификации нет. Таким образом, подмышечные потовые железы можно назвать рудиментом, удаление которого на здоровье не влияет.

Устранение психологического и физического дискомфорта, связанного с гипергидрозом, можно расматривать как улучшение здоровья в широком смысле этого слова. Если человек серьёзно страдает повышенным потоотделением, возможны хирургические способы удаления потовых желез.

При иньекционной методике, как правило, приостанавливается выделение пота на период,длящийся примерно от 3 до 6 месяцев. В подмышечную область делаются иньекции ботокса. Процедура является совершенно безболезненной и длится всего лишь несколько минут.

Удаление потовых желез аппаратом Body Jet: На сегодняшний день метод является более эфективным и наименее травматичным из всех малоинвазивных методов лечения гипергидроза подмышечных впадин. Через прокол кожи в подмышечной области посредством специальной тончайшей канюли потовые железы вымываются с внутреней стороны кожи струёй води под давлением, генерируемой аппаратом Bodi Jet. Операция может проводиться под местным обезболиванием. Реабилитационный период составляет всего лишь несколько дней. 

Удаление потовых желез методом кюретажа и аспирации: При помощи тонкой канюли проводится соскабливание и аспирация потовых желез,которые плотно соеденены с кожей. Следы после такой операции- лишь минимальные, хотя стоит помнить, что при такой методике удаление всех желез невозможно. Потоотделение уменьшается,но полная сухость в подмышечных областях не гарантируется.

Оперативное удаление потовыз желез: При операции удаления потовых желез осуществляется полное избавление посредством более крупного разреза и специальной лупы для удаления мельчайших потовых желез. После операции потоотделение исчезает полностью. Размер разреза составляет примерно 7-8 см. На заключительном этапе накладывается повязка,которая снимается по истечении первой недели. Швы удаляются через 7-10 суток. Недостатком метода является его высокая травматичность, длительный период реабелитации, большие рубцы после операции. Кроме того, полное удаление потовых желез может впоследствии привести к чрезмерной сухости кожи в подмышечных областях, её шелушению и раздражению. Запах пота устраняется,но индивидуальный запах тела обусловленный действием потовых желез, которые расположены по всему телу остаётся. Во время операции, независимо от способа обезбаливания, болевых ощущений нет, хотя при проведении местной анестезии возможен некоторый дискомфорт. Если работа не связана с физическими нагрузками, то на второй-третий день можно приступить к работе.

Ириська

Автор записи Ириська

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (140)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Ольга

    Ольга 23:36 10 августа 2014

    +102))) Полезный пост, спасибо!

  • Екатерина

    Екатерина 14:12 28 июня 2014

    Познавательная информация

  • Натали :)

    Натали :) 14:46 9 июня 2014

    Блин, совсем железы удалять очково.. все-таки в нашем организме все так связано между собой.. даже мелочи.. удалишь казалось бы, "ненужные" железы, как потом вылезет эхом это в другом месте..

    • Ириська

      Ириська 13:33 10 июня 2014

      Да,говорят после удаления в подмышечных впадинах становится кожа очень сухой и пот выходит в других местах.Я советую вколоть в подмышки Ботокс,помогает реально и проверенно на себе)

  • Нелли

    Нелли 08:56 19 мая 2014

    очень интересно)

  • Udacha

    Udacha 11:05 25 апреля 2014

    Я пользуюсь антиперсперантом Etiaxil супер средство хотя сама тоже потею сильно видимо после рождения реб. Гормональный фон поменялся((( Попробуйте мне на 3-4 дня хватает о влажных под мышках забудете чес слово не утверждала бы если не была в таком положительном шоке от этого средства!!!

    • Ириська

      Ириська 11:25 26 апреля 2014

      Спасибо огромное за совет,но в данном случае я уже не нуждаюсь в дезодорантах.Свою проблему я решила с помощью ботокса.

    • Натали

      Натали 22:47 12 мая 2014

      фига, надо попробовать!!

      • Ириська

        Ириська 12:01 13 мая 2014

        Попробуй,будешь довольна результатом.

        • Udacha

          Udacha 14:28 13 мая 2014

          Молодец Ириш,что координально решила эту проблему,я бы тоже если не нашла ср-во, пошла бы колоть.

          • Ириська

            Ириська 14:18 20 мая 2014

            И я очень рада,что уколола-помогает!

    • Натали :)

      Натали :) 14:47 9 июня 2014

      А я в аптеке купила Драй-Драй, рублей 500 стоил. Супер, мне оч нра! Не то что запаха нет неделю, так и сухие вообще!! В 35-ти градусную жару юзала.

      • Лика

        Лика 15:31 9 июня 2014

        я его тоже пробовала.. классный, но у меня подмышки чесались дня два)

  • Андрей

    Андрей 06:03 5 апреля 2014

    Ир, худые люди тоже сильно потеют)

    • Ириська

      Ириська 18:36 5 апреля 2014

      Согласна,но я не так сильно потела когда была худенькой.

  • Ольга

    Ольга 12:20 30 марта 2014

    Интересно

  • Анна

    Анна 20:52 29 марта 2014

    даже не слышала, что потовые железы удаляют

    • Ириська

      Ириська 21:20 29 марта 2014

      всегда интересно узнавать что то новое)

  • ☺Олеандр☺↗

    ☺Олеандр☺↗ 13:02 27 марта 2014

    Не, на инъекциях разориться можно (

    • Ириська

      Ириська 13:46 27 марта 2014

      Я вколола ботокс и на лето мне хватит,а там я похудею и потеть надеюсь не буду)))

  • Римма Хусаинова

    Римма Хусаинова 10:16 26 марта 2014

    У меня повышенное потоотделение имеенно в стрессовых ситуациях.
    А в остальных случаях вроде не сильно напрягает , но скоро лето ...

-#