92916 участников Высший рейтинг 4722877

Неделя после операции.

Id: 24404

1 мая 2017 | Уникальная запись

Запись относится к темам: Ортогнатическая операция (исправление прикуса)

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Челюстно-лицевые операции (мандибулопластика, фронтопластика, ортогнатическая операция и т.д.) Мнения пациентов. Реабилитация

Всем привет, вот уже и пролетела неделя с моей операции. Как вы помните выписался я в субботу. На воскресенье была назначена КТ, на понедельник прием у Андрея Руслановича. Когда приехал на КТ девушка медсестра удивила, кто делал КТ челюстей знает что положение вашей челюсти подстраивают, двигая аппарат и вашу челюсть, и вот в момент таких манипуляций я инстинктивно отодвинулся подбородком, и медсестра спрашивает:"А вам с челюстями какие-то манипуляции делали ?  Ой, что вы же не сказали сразу, я была-бы осторожней" Ну я не обиделся, наоборот думаю, реально отек не заметен ))).
 В понедельник Андрей Русланович переставил мне резинки, сказал что все отлично и отпустил до пятницы. И я поехал домой, продолжать свое энергосберегающее существование.Многие друзья и коллеги спрашивают болит лицо или нет,  первые дни 3-4 небольшие боли были, потом только по вечерам, но все решалось обезболивающими таблетками.
И только две вещи вызывали и вызывают сильную боль:
1)Когда лицо мерзло и от холода его начинало сводить.
2)Второе как ни прискорбно это смех, как только я начинал искренне улыбаться и смеяться лицо начинало гореть и щипать, так что от шутников и анекдотчиков, на время реабилитации было решено отгородиться )))

На 25.04. была назначена первая  процедура микротоков, вот что хотелось бы о ней сказать:
процедура божественная, вы удобно ложитесь, по желанию Вас могут укрыть одеялом, в кабинете приглушенный свет и классическая музыка, на лицо наносят прохладный гель, и начинается массаж, 20 минут блаженства и эйфории.


Что есть

Раньше я никогда думал, что в городе ТАК много рекламы еды, мой мозг теперь замечет всю рекламу о еде, все изображения, надписи и т.п., потому-что есть хочется всегда. Кисломолочка быстро надоедает, а вот супы пюре и овощные смузи нет ) Я не стал пытаться изобразить какие-то кулинарные изыски, да и девушку свою этим мучать не стал. Было задействовано два основных рецепта:
1) Сливочный крем-суп с курицей: сливочный сыр в ванне, сливки, немного картофеля или картофельного пюре быстрого приготовлевления, и куриная грудка. Варим бульон, затем дабавляем сливки и сыр, варим 3-5мин., добавляем немного пюре быстрого приготовлени(совсем чуть-чуть), а отварную грудку измельчаем в измельчителе. Вуаля и все готово :)

2) Овощной суп с курицей:варим бульон, затем добавляем все найденные дома овощи, свежие или замороженные, чем больше разных тем лучше, грудку в измельчитель, суп в блендер вместе с измельченной грудкой (я ее еще обжаривал немного) и вот готово.

так же отмечу, что на протяжении такой диеты в рационе не хватает жиров и витамина Е, который можно взять в льняном масле, я его и до операции принимал, это как более комплексная замена рыбьему жиру, и по вкусу приятнее. Так вот во все супы отправлявшиеся в блендер я добавлял столовую ложку льняного масла и сытнее и полезнее ).


Также когда хочется быстренько что-нибудь пить-есть, а кисломолочка уже поперек горла, спасают овощные фрешы, томат, огурец, зелень, немного соли и воды, и вот вы почти едите салат )))

Вот такой нехитрый рацион, который каждый может по своему разнообразить и изменить под свои вкусовые предпочтения.

Ну и немного о том как сходил мой отек.
Ниже состояние лица на среду:



Далее четверг:
На этом фото очень хорошо видно куда уходит отек )))
Ну и наконец пятница, на этот день был назначен прием у Андрея Руслановича и последняя процедура микротоков. Андрей Русланович как всегда был весел и энергичен, осмотрев положение челюстей, он сказал, что как-то они не так, как он хочет встают, пара манипуляций с резинками и моя челюсть немного щелкнув переместилась, а Андрей Русланович продолжил, почувствовал говорит как она скользнула, я говорю конечно ))) Вот только небольшое чувство дискомфорта появилось после этого, но Андрей Русланович сказал надо терпеть ) На этом и разошлись, я был отпущен до понедельника. Затем была последняя процедура микротоков, все прошло отлично. Погода была хорошая , я позвонил девушке и мы встретились и решили прогуляться. Погуляв проголодались и решили найти место поесть, поиски были обусловлены наличием в меню супов пюре ) И вот поиски увенчались успехом, на просьбу налить суп в кружку официантка отреагировала с недоумением, но выполнила её. И я может даже не стал бы  писать о всем этом, но потом официантка принесла нам шарлотку, только что испечённую, в подарок за счет заведения. Я думал что захлебнусь слюной,  в моем желудке уже неделю не было ничего мучного. И я решил попробовать )
 Порезав на микро кусочки шарлотку, вооружившись зубочисткой и фронтальной камерой, что бы видеть куда вставлять кусочки шарлотки я накинулся на нее. И если микротоки были ощущением блаженства, то теперь я знал его вкус )


Так же в пятницу вечером я сделал фото:
 Отек практически сошел на нет.
Суббота была бы ни чем не примечательна, если бы вечером я не заметил, что нижний винт, за который крепилась резинка немного выдернуло вверх. Сфоткалотослал Андрею Руслановичу, он сказал все норм, скорее всего его вырвет.

Это и произошло в воскресенье утром, когда я собирался прополоскать рот


Ну ни чего, Андрей Русланович написал цеплять за крючок от замка брекет системы на клыке, так я и сделал.

Ну и напоследок, состояние лица на утро 30.04.2017 спустя 8 дней после операции:



Вот так пролетела неделя реабилитации, с каждым днем мне все лучше и лучше.
Спасибо всем кто нашел время прочитать, надеюсь из моего рассказа каждый сможет почерпнуть что-то полезное для себя.
До встречи в следующих блогах.

Глеб

Автор записи Глеб

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия

Акция: бесплатная Ортогнатическая операция (исправление прикуса)

Успейте принять участие в конкурсе "бесплатная Ортогнатическая операция (исправление прикуса)" от опытных пластических хирургов до 29.04.2024

подать заявку
Комментарии (58)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • victoria1690

    victoria1690 13:54 4 января 2021

    37 ❤ от меня)

  •  Альбина

    Альбина 02:22 3 ноября 2020

    Не знаю, мне кажется у вас итак все хорошо🙏

  • Irene Kotova ➚

    Irene Kotova ➚ 20:27 15 сентября 2020

    ❤️36! Ох, мне тоже предстоят пюрешки из блендера)) Интересно было почитать о Вашем опыте!

  • Улыбка

    Улыбка 22:51 22 декабря 2019

    ❤️Глеб, да ты на первой неделе вообще прекрасно выглядишь и отёков не видно, по сравнению с другими, кто прошёл через такую опи👍

  • Тамара

    Тамара 16:34 5 августа 2018

    Лёгкой и скорейшей реабилитации и супер-восхитительного результата!!! Лицо очень изменилсь...

  • Myafkalka🌞Яна

    Myafkalka🌞Яна 15:29 25 июля 2018

    31. как посвежело лицо... все на лицо и на лице=)

  • ЕЛЕНА

    ЕЛЕНА 06:54 13 июля 2018

    30. изменения в лице хорошо заметны

  • Тиффани

    Тиффани 12:19 12 августа 2017

    19 моему парню ломали челюсть понимаю тебя, как тебе хотелось есть в тот момент. Конечно после намного лучше чем до, теперь я понимаю, зачем мужчины решаются на такие операции!)

    • Глеб

      Глеб 12:11 1 апреля 2018

      Верно на много лучше, лицо поменялось и в профиль и в анфас !

  • Jullka

    Jullka 09:10 11 июня 2017

    Глеб, очень рада за вас!
    Результат впечатляет.
    Желаю быстрой и легкой реабилитации

    • Глеб

      Глеб 21:50 11 августа 2017

      Спасибо Юлия !

  • vikimm

    vikimm 13:21 6 июня 2017

    Глеб очень рада за тебя!! Желаю скорейшего восстановления! Результат отличный !!! Очень рада за тебя !!!

    • Глеб

      Глеб 21:52 11 августа 2017

      Спасибо Виктория !

-#