92900 участников Высший рейтинг 4722717

Финал, консультация и победа

Id: 22980

30 ноября 2016 | Уникальная запись Рекомендовано Оморфией

Запись относится к темам: Ортогнатическая операция (исправление прикуса)

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Челюстно-лицевые операции (мандибулопластика, фронтопластика, ортогнатическая операция и т.д.) Мнения пациентов. Реабилитация

О пластических хирургах и косметологах

1.Финал

Я не случайно (и не из лени) не стала писать про финал. Боялась, что не выиграю, и все эти потрясающие эмоции просто публично обесценятся, как это часто бывает. Сейчас я уже могу себе это позволить:)

Финал…непросто нам всем дался. Участников прибывало и прибывало, большая часть из них на контакт не шла, и общей картины не складывалось. Меня обвиняли в том,что я чересчур много задаю вопросов, слишком много на себя беру и т.д., поэтому я сочла за благо сильно не мелькать и стала просто ждать, как все.

Определение финалистов откладывали. Интрига нарастала. Умом я понимала, что уж в финале – то я точно быть должна, просто потому что готова , но нужно быть Железным Дровосеком, чтобы не волноваться. Эмоциональные качели «все получится – ничего не получится» в конце концов меня утомили, и я просто ждала. Ждала письма )  

Письмо пришло. Ужас и счастье обрушились разом. Я была довольна, как слон:-) Не бегала и не прыгала, но очень собой гордилась. Посыпались поздравления, было очень приятно, не думала, что столько людей придет меня поздравить. Спасибо всем за это!

Еще до определения финалистов  я думала, лететь в случае выхода в финал на очную консультацию или все же скайп, т.к. «далеко/дорого/неудобно/не факт, что выиграю»,  но здравый смысл победил. Во-первых, челюсти это не тот случай, когда хирург удовлетворится картинкой на мониторе, им же нужно все пощупать, поковырять деревянными палочками и сфотографировать с разными штуками лично. Во-вторых, были у меня опасения насчет своего интернета. Было бы обидно провалить  консультацию из-за проблем со связью. В-третьих – серьезные конкуренты. Целых три полноценных конкурента.

Ну, и в-четвертых – любопытство же) Какой он, великий и могучий доктор Андреищев, живая легенда и надежда всех дистальщиков и мезиальщиков.

И заверте… Начиная со следующего дня события с бешеной скоростью мелькали одно за другим. Не буду вас мучить трудностями покупки билета из Сибири в Санкт- Петербург за несколько дней до вылета, эти трудности легли на плечи моих друзей, за что я им безмерно благодарна.

2. Консультация

Тот-самый-день настал. Рейс был стыковочный  с пересадкой в Москве. И все вроде шло по плану. Но – антиобледенительная обработка, то да сё… Наступает время посадки во второй самолет, а я в иллюминатор первого любуюсь сверху на облачка. Обстановка была нездоровой, доложу я вам.

Конечно, нас подождали. Я успела. Иначе не могло быть, я же летела на консультацию)

Два с лишним часа по пятничным пробкам от Пулково до Пироговской набережной, «Можно в туалет?» вместо «Здравствуйте», лихорадочные попытки привести себя в порядок (безуспешно), заполнение документов.  И вот они – Андрей Русланович и Юлия Владимировна, «живые и настоящие»)

Я, как и просили, приехала с приданым. Наверное, на досмотре в аэропорту содержимое моей сумки было не из часто встречающихся. Там, помимо прочего, мирно покоились гипсовые модели челюстей до ортодонтического лечения и на настоящий момент. Вот они:

Редкая птица долетит до середины Днепра – не все зубы на первом слепке дожили до наших дней. Это гипс, что поделаешь. Главное,  что оригинал был цел, почищен привезенной с собой зубной щеткой/пастой  в туалете клиники СПИКА и готов к осмотру.

Андрей Русланович был бодр и весел. Сделали фотографии, обсудили предполагаемый объем вмешательств. Остеотомия нижней челюсти, остеотомия верхней плюс сегментация. Из-за того, что у меня на ВЧ мало зубов (кто не помнит или не знает – отсутствуют двойки), чтобы «пазл сложился» в самом своем прямом смысле, ее нужно сегментировать на три части и закрепить эти части в новом положении. Я не возражала, да вариантов и не было. Когда перебирают все лицо, какая разница уже, одним распилом больше, одним меньше. Слова «реабилитация сложнее»  меня мало испугали, т.к. сравнивать было не с чем. Самое серьезное вмешательство, которое до этого было в моей жизни – удаление зуба. В том, что реабилитация после остеотомии с сегментацией будет сложнее, я не сомневалась, можете мне поверить)

Единственное, что меня беспокоило – не отсеют ли меня по причине такого сложного случая. Не снижает ли это мои шансы, иными словами. «Наоборот, аудитория будет в восторге». Ох уж эта кровожадная аудитория…

Андрей Русланович спросил, что меня не устраивает в лице, помимо асимметрии. В принципе, все, что ниже глаз, кроме носа, меня не устраивало.  Все какое-то НЕДО. Губы тонкие, да что там, верхней практически нет, скулы не выражены, нижняя челюсть уехала в сторону. Кстати, при осмотре выяснилось, что у меня глаза на разном уровне. Так что выровнять челюсти относительно межзрачковой линии, как это обычно делается, не выйдет. Раньше я этого не замечала, грешила на бровь, которая выше другой. Видимо, весь комплекс выше. АР утешил, что глаза мы точно трогать не будем, и мы отправились на фотографирование.

Зеркала во весь рост. И моя изжеванная кофта. И ведь я переоделась по прилету, но 2,5 часа пристегнутой в такси сделали свое дело. Боже, какой позор. Приехать на консультацию к известному врачу с надеждой произвести положительное впечатление в таком виде просто предел мечтаний. Это меня жизнь ткнула носом – не раз я возмущалась, глядя на фотографии с консультаций, как можно в таком виде заявиться к врачу?! С грязной головой, чуть ли не в перьях…И вот, пожалуйста.

Я извинилась за свой внешний вид, АР отнесся с пониманием – полстраны пролетела все-таки. Но нет мне прощения, это факт. Забегая вперед, скажу, что этот мелкий эпизод на моем островке позора перед  АР просто меркнет на фоне всего того, что там появится позже.

На этом все, пожалуй. Мы попрощались, как мне показалось, взаимно довольные друг другом. Уж я-то точно была довольна) Это такой душевный подъем, ребятки) АР просто энергетическая бомба, на всех хватит, что уж говорить про помятую сибирскую женщину после почти суток дороги.

Я перешла через мост, сфотографировалась на фоне Авроры, перекусила в чайной, отзвонилась всем неравнодушным и вызвала такси. Терминал Пулково-1 ждал меня обратно)

3. Победа

"То самое чувство, когда ты круче всех" (С)

Часто ли вы выигрываете что-то? Я- нет. Практически ничего и никогда. Прошел почти месяц, меня старой больше нет, и все равно то, что я выиграла эту операцию, да еще и именно тогда, когда было нужно, - это за гранью моего понимания.


 Больше недели прошло в ожидании. Я была собой довольна - все, что от меня зависело, было сделано.

 Для себя я решила, что любой исход будет для меня единственно правильным, поэтому с ума не сходила и планов не строила. Пути отхода были спланированы ) Дальше вы знаете - "Инна, поздравляем с п­обедой в акции «Ортог­натическая операция (­остеотомия). Доктор А­ндреищев А.Р. (17.10.­2016)»!

В скором времени с т­обой свяжется наш адм­инистратор!

С уважением, Оморфия"

Была ночь. Это письмо пришло, когда я уже спала. Мои друзья закидывали меня поздравлениями. Сила мысли очень велика - я проснулась и все поняла.
 Сон, естественно, пропал)

Это фантастические ощущения , чесслово) Ведь  по сути, кто я? Обычный человек из множества других. Не медийная личность, не особо удачлива и плюс так далеко живу. Но выбрали меня!  Я уже много людей «проводила» на бесплатную операцию в рамках проекта, но чтобы я сама…
 Чудо, не иначе.

В голове вместо стройного плана действий сидело вот такое животное

Было 5 ноября. До операции ровно неделя. Впереди было два выходных и ...дцать анализов, которые нужно было успеть сдать и получить результаты. И собрать вещи. Очень много вещей. Добавь еще. И вот эти шорты. Еще пять пар носков.И ноутбук, обязательно ноутбук.

Надо ли говорить, что полетела я груженая, как средней величины верблюд. Картина, корзина, картонка – вот это все про меня.
 Поезд - такси- "Инвитро"- такси-самолет и далее по схеме. Все, как я люблю) На грани фола. Слава великому Оморфию, я успела. На следующий день все анализы были готовы. Единственное, терапевта и ЭКГ прошла уже на месте.
 В самолете встретила своего хирурга. Он меня не узнал, но я о себе напомнила. Он тоже летел на конференцию к АР. Это меня подбодрило) Хотя что там – я была бодра, как никогда, и готова к свершениям.

К вечеру я добралась до клиники. Был день консультаций, видимо, потому что в холле сидели сплошь пациенты Андрея Руслановича, насколько я могла судить по их лицам) У меня профессиональная какая-то деформация, даже не могу подобрать слова, чтобы ее назвать. Первым делом в человеке вижу зубы и челюсти, потом все остальное.

Потом он что-то измерял, делал оттиски зубов, сложными конструкциями искал во мне центр. Симметрия, как вы уже знаете, не моя сильная сторона, и нужно было на что-то опираться во время операции.Сказал заселяться следующим вечером, и я отправилась домой.

 Оставалось чуть больше суток.

Продолжение следует)


Инна

Автор записи Инна

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия

Акция: бесплатная Ортогнатическая операция (исправление прикуса)

Успейте принять участие в конкурсе "бесплатная Ортогнатическая операция (исправление прикуса)" от опытных пластических хирургов до 29.04.2024

подать заявку
Комментарии (59)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Ольга 😊

    Ольга 😊 21:24 22 января 2021

    35💓 ты молодец

  • Yulia

    Yulia 19:19 21 ноября 2020

    34❤️будьте красивы и здоровы

  •  Альбина

    Альбина 20:09 16 ноября 2020

    34 удачи вам❤

  • Irene Kotova ➚

    Irene Kotova ➚ 20:33 15 сентября 2020

    33! Ваши посты наполнены таким юмором, невозможно читать без улыбки))

  • Елена 🇧🇾🇷🇺

    Елена 🇧🇾🇷🇺 13:19 13 апреля 2017

    А где кофту можно посмотреть?))) шучу) ну, справился док , конечно с твоей проблемой!!! Молодец он! А фото с опи я не смогла смотреть( там страшные кадры для меня))

  • Тата

    Тата 17:28 28 февраля 2017

    30,я тоже хочу такой пост написать,победный

    • Инна

      Инна 11:50 1 марта 2017

      Напишете еще, главное верить и "лежать в направлении цели"(С)
      :-)

  • Вера Савка🍒

    Вера Савка🍒 20:37 3 февраля 2017

    Очень интересный пост )))чудеса случаются

    • Инна

      Инна 11:50 1 марта 2017

      спасибо!
      до сих пор не верится, что главное действующее лицо - я)

  • Inga

    Inga 13:56 1 февраля 2017

    Ох как здорово читать! Вместе с тобой пережила твои эмоции)

    • Инна

      Инна 12:01 3 февраля 2017

      Эмоции зашкаливали, это правда)

  • 7Sky

    7Sky 11:32 1 февраля 2017

    +26 Сильно! Очень интересный пост! Теперь и талантлива и красива)))

    • Инна

      Инна 12:01 3 февраля 2017

      Спасибо!Не буду спорить, зачем прибедняться;-)

  • Helen Rise

    Helen Rise 23:48 16 января 2017

    +25 Пока читала пост,не сразу заметила,что съежилась от переживаний!) Как будто сама слетала на консультацию))) Рада,что все хорошо обошлось!

    • Инна

      Инна 12:44 17 января 2017

      Хах, 3D - эффект )))
      Все это теперь в копилке приятных воспоминаний )

      • Helen Rise

        Helen Rise 00:45 20 января 2017

        Я очень рада,что в итоге ты так удачно финишировала.)

-#