92916 участников Высший рейтинг 4722897

Полгода после операции

Id: 31095

15 октября 2020 | Уникальная запись Рекомендовано Оморфией

Запись относится к темам: Ортогнатическая операция (исправление прикуса)

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Челюстно-лицевые операции (мандибулопластика, фронтопластика, ортогнатическая операция и т.д.) Мнения пациентов. Реабилитация

Всем привет! 😏

   Ну  вот и прошло полгода после моей ортогнатической операции.

   Хочу еще раз выразить огромную благодарность Виталию Валерьевичу за его профессионализм, отзывчивость, индивидуальный подход и, конечно же, проекту "Оморфия" за исполненную мечту!

Подведу итоги  шести месяцев реабилитации. 

  Самым сложным периодом для меня были два месяца после операции (шурупы, эластики, сложности с гигиеной зубов, приемом пищи, боли, оттеки, плохая дикция, бессоные ночи) - все это мне давалось с огромным трудом.

Подробнее можно прочитать в  предыдущих постах, по ссылочкам:😉😊

  https://omorfia.ru/users/79384/blog/30527

 https://omorfia.ru/users/79384/blog/30634

  https://omorfia.ru/users/79384/blog/30532

 https://omorfia.ru/users/79384/blog/30823

   Сейчас я очень счастлива, что это случилось со мной. Все мои ожидания оправдались. Я стала обладательницей красивого лица. Боли  и отеки не беспокоят, осложнений никаких нет, дефектов тоже, все самое сложное позади. Я стала более уверенной в себе девушкой, мне нравится мое отражение в зеркале, улыбка и не только мне 😃 😍

  Вот, как я выгляжу спустя полгода:

  Многие знают, что эта операция была бы невозможна без дополнительного железа: пластины, шурупы, которые устанавливаются в лице. После 6 месяцев, как правило, их удаляют с помощью второй операции, которую можно провести либо под общим наркозом, либо под местным. Проблем я не испытывала, даже "сдружилась" с железом, но если надо удалять, то лучше удалить. Поэтому было решено проводить вторую операцию.

  13 октября состоялась моя мини операция по снятию пластин и шурупов, которая проходила под местной анестезией. На операцию я записалась заранее, так как нужно было сдать все анализы. 

  Сказать, что мне было страшно - ничего не сказать, я буквально тряслась от страха. Во-первых, меня пугало то, что я буду в сознании в тот момент, когда доктор будет резать, а потом вытаскивать железо. Во-вторых, я боялась, что буду чувствовать боль.

  Я поступила в клинику "Галактика" в 11:30. Перед  операцией Виталий Валерьевич пришел ко мне в палату и мы обсудили все моменты, что меня ждут после (боли чувствовать я не буду, только прикосновения, оттеки будут очень большие, но они пройдут через 5-7 дней, говорить и есть - смогу!). Мне стало не так страшно, я чуть-чуть успокоилась.

   Доктор меня посмотрел, сфотографировал, потом пришел видеоператор и мы сняли небольшой ролик, медсестра сделала мне укол.

  Меня привели в операционную, укутали, обработали лицо антисептиком. Я нервничала,очень...... Ну вот пришел мой доктор, и я попросила включить музыку, что бы как-то отвлечься 😅🤣 Они были удивлены такой просьбой, посмеялись и включили мне "Ленинград" 😆

  Мы приступили к операции. Меня начали обкалывать анастетиком, было больно, я даже схватила медсестру за руку и держала ее. Потом я услышала звук "пилы", представила как я сейчас закричу, но в итоге боли не почувствовала.🤪 Я конечно дергалась, думала: "А вдруг сейчас как больно будет". Да и вообще чисто психологически мне было тяжело представить, что мне режут в лице, а я в сознании. Были моменты когда я не тревожилась и просто лежала в ожидании окончания операции, были мысли даже поспать. Виталий Валерьевич все время разговаривал со мной, успокаивал, это помогало мне брать себя в руки. Я не знаю сколько длилась операция, возможно минут 20-30. Пластины мне удалили, шурупы тоже, кроме одного, потому что он крепко прирос. Виталий Валерьевич предложил мне два варианта: пилить его или оставить. Я приняла решение оставить, так как уже устала и не хотелось дополнитьных оттеков на лице. Пусть останется со мной на память, раз уж он так крепко держался за меня😊🙃

 Фото сразу после операции:

  После операции я самостоятельно встала, доктор проводил меня до палаты, мне дали лед. Я чуть-чуть поспала, лицо немного опухло. В 4 вечера я отпросилась домой, хотя меня хотели еще немного подержать в клинике. Состояние было хорошее, отходняков не было, единственное болело лицо.

  Дома я сразу же поела, потому что была очень голодная. Противопоказаний в еде не было, только пару дней нельзя горячего.

  Ну теперь самое страшное, что случилось со мной........ОТТЕКИ !!!😬🤬

 К вечеру лицо стало  больше. На следующий день под глазами оттеки начали опухать так, что глаза мои  куда-то пропали. На второй день мое лицо растянулось еще больше, как не было после оперции, в зеркало я смотреться не могла, выходить из дома тоже, страшно 😬

 Самы пик отечности пришелся на первые три дня. По рекомендации Виталия Валерьевича я прикладывала лед три раза в день - помогало немного, пила обезболивающие.

   На четвертый день отеки стали очень быстро сходить, я стала выходить на улицу.

 Вот наступила неделя после моей мини-оперции, сейчас я выгляжу так:

  Боли остались, есть небольшая отечность, припухлые щеки, швы еще окончательно не затянулись, когда ем что-то иногда щиплет. Думаю, через неделю все окончательно восстановиться :)

Кстати сегодня я была (спустя неделю после операции) на осмотре у Виталия Валерьевича. Он снял мне швы , теперь мы с ним увидимся через полгода :)))

  Мое лечение закончено, так он сказал 🙂

  Ну и напоследок еще раз хочу выразить огромную благодрсть проекту "Оморфия" и моему доктору. Вы исполнили мою мечту, СПАСИБО!!!! 😘😍

 

KaterinaV ↗

Автор записи KaterinaV ↗

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия

Акция: бесплатная Ортогнатическая операция (исправление прикуса)

Успейте принять участие в конкурсе "бесплатная Ортогнатическая операция (исправление прикуса)" от опытных пластических хирургов до 29.04.2024

подать заявку
Комментарии (9)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Нatalek

    Нatalek 22:12 16 декабря 2020

    ❤ Шикарный подбородок,красота👍👍👍

  • Анастасия

    Анастасия 18:47 6 ноября 2020

    6) просто класс)

  • Inga

    Inga 23:13 26 октября 2020

    Катюша, ты красотка!

  • ИринаS

    ИринаS 16:10 25 октября 2020

    4,удивительно что от удаления шурупов такой большой отек получился.Мне эта процедура еще предстоит. Получается что на сроке в полгода шупупы уже врастают?

    • KaterinaV ↗

      KaterinaV ↗ 14:52 31 октября 2020

      Это лучше уточнить у доктора)
      Наверное, все индивидуально)
      Да, отёк хуже, но быстрее уходит

  • Оксана

    Оксана 18:36 23 октября 2020

    Одним словом, красотка!)

  • Оми Оморфия

    Оми Оморфия 16:01 23 октября 2020

    +3000

-#