92901 участник Высший рейтинг 4722717

Как новичку сориентироваться на сайте и быстро взять старт

Id: 18167

20 августа 2015 | Уникальная запись

Запись относится к рубрикам:

Жизнь на Оморфии Новичку на заметку

Image title

Image title

Image title

На сайте появилось много новичков, и у них ,как и у меня когда- то, когда я только пришла на сайт желторотым птенцом, тыкаясь в разные углы , и не понимая, что такое ЛИМИТ, РЕЙТИНГ - было много вопросов.

Что это такое ЛИМИТ и с чем это едят ?
Как набирать лимит, зачем нужен рейтинг?

Image title

Ну и много ещё по ходу нахождения на сайте возникала вопросов, в которых я пыталась разобраться и понять,как всё работает. Прежде чем понять, как всё это работает ,было сделано много ошибок. Было многое: и пересечения с другими на лимитах, а потом выяснения чьи сердечки полезные, а чьи нет, и много бесполезно затраченного времени на лимитах , да и много другого .
Но как говорится на ошибках учатся .
И только идущий вперед-осилит дорогу.

Чтобы облегчить путь освоения сайта новичкам , я и решила написать этот пост. Чтобы у вас не появилась" каша в голове" , давайте разберем по порядку, с чего начать, и как сориентироваться на сайте, не допуская ошибок.  С самого начало - быстро взять старт , и набирать рейтинг.
Сегодня мы пройдем с вами путь от простого к сложному, и на примере разберем некоторые нюансы работы с лимитом ( особенно с ночным) . Правил этих никто не устанавливал - они сами как то сложились , в ходе работы ночных снайперов , чтобы экономить свое время , и не сталкиваться лбами на лимитах и выяснении отношений,а работать командой,как единое целое. Но об этом чуть позже....

Image title

 Раз вы читаете этот пост,значит прошли уже первый этап, зарегистрировались на сайте, в контакте , в искграме, и получили свои первые баллы.( регистрация- в контакте -500 бал инсктаграмм -5000 бал.)

 Image title
Заходим по этим ссылкам и внимательно читаем, информация для вас написана .
http://omorfia.ru/users/20423/blog/9738
http://omorfia.ru/users/20423/blog/11134
 Image title
Пишем пост. Тему выбираете любую ,какая нравится, если пока не определились, просто напишите о себе, о своей проблеме . Пока пост находиться на модерации( а это от 5 до 14 дней) , у вас есть время активно поработать на свой будущий лимит.
А сейчас начинаем активно знакомиться с участниками. Этот этап - самый трудоемкий ,и тут надо набраться терпения , и поработать активно . 
 

Ваш труд не пропадет даром- и всё вернется с торицей. 

Как это лучше сделать :

1 Заходим сначала на страничку любого участника , и напротив его имени, ника - зажигаем сердечко ( нажимаем на сердечко и ждем , чтобы оно стало желтеньким и появилась новая цифра ).

2. Заходим в блог, открываем  любой пост е и напротив названия поста тоже зажигаем сердечко. Читаем пост и оставляем комментарии( ваш комментарий -это ваше сердечко, которое будут зажигать вам,другие участники в лимит).
Для чего это надо :
Знакомясь с участниками проекта - вы приобретаете друзей!

Один в поле не воин - только команда друзей, поможет вам набирать ЛИМИТ, помочь советом , поддержать вас .
Обязательно копируем ссылки, где оставили свои комменты - и размещаем их на своей страничке .

Image title

Это поможет вам,пока пост на модерации, уже набирать лимит . Другие участники, у которых вы уже побывали, и отметились в постах , обязательно зайдут к вам с ответным визитом  и помогут.

 Image title
Что такое ЛИМИТ, и как с ним работать .
За каждое зажженное сердечко в комментариях -дается 5 баллов.
100% лимит( 60 комментов) -это 600 баллов к вашему рейтингу.


Работа с дневным и ночным лимитом отличается. Если ты днем совершенно спокойно можешь зайти в блог , где мало лимита , или он на нуле и спокойно работать, то на ночном лимите,есть нюансы .

Image title
 
Ночью- выходят НОЧНЫЕ СНАЙПЕРЫ , нас немного , поэтому работаем быстро, так как нужно в течении часа-двух залемитить многих участников из команды .
Чтобы не делать ошибок и не работать в холостую , пережигая сердечки, которые бывают на вес золота -следуй простым правилам. Правила эти, как- то сами собой сформировались в команде ночных снайперов- зато облегчили работу и устранили непонятки, которые порой возникали . Команда работает-как один хорошо слаженный организм, который без слов, а только по ориентирам понимает друг,друга без слов .
1. Я лично захожу на страничку , с кого хочу начать лимитить - заранее , где то в 23-40 23-45 ( лимит ещё пока не обнулился )
Выставляю предупредительный значок

Image title

Или

Image title


( картинку, ты можешь приготовить свою, яркую, чтобы было видно издалека).
Или просто написать ЗАНЯТО . УШЛА В БЛОГ -РАБОТАЮ . Это предупреждение , для других, что ты сегодня работаешь здесь , и тебе не будут мешать , пока ты не закончишь . У тебя есть время -15 мин - подготовить площадку.
2. Готовим площадку- заходим в блог ,открываем пост - открываем его до самого конца .Лучше начинать с последнего ( т,е первый с конца, так удобней будет потом ориентироваться) Это нужно, чтобы не тратить лишнее время на открывание ( сайт во время старта ,может виснуть ,так как начинается работа).   На этом экономим время , чтобы потом не открывать его дальше , во время лимита . Зажигаем в посту напротив название- сердечко, отчитываем 60 комментов . Если есть время просматриваем комменты, добавляем свои . Площадка готова.
3. В 00 - проходит аннулирование лимита .

Image title

И начинается старт - тут уже пошло время , работаем быстро . Площадка готова- поэтому только зажигаем сердечки( комменты у кого работаешь в посту, я попутно еще лимичу ( на первом лимите) и других участников ( их комменты) к которым пойду дальше.

Image title

Обычно лимит готов в течении 3-5 мин . Заходишь в профиль и обязательно отписываешься, что ты сделала лимит , с 0 до 100

Я обычно выставляю картинку с лимитом-экономлю время 

Image title

Image title


Первого участника-ты залемитила ,ну и попутно отметила ещё кого то ( залемитила).

4. Переходим к следующему лимиту( участнику) Вот здесь - уже свои маленькие есть особенности.  Так как уже прошло 5 мин у некоторых лимит будет закрыт, или закрыт не полностью( так как кидают с чужих постов)
Запомни некоторые особенности :
Заходя на страничку - обязательно осмотрись, возможно кто-то уже работает.

Ориентир:

Image title

- Линейка на лимите растет , но медленно и нет отметки, что кто-то ушел в блог и работает ( значит кидают с чужих) - можно заходить и работать, но периодически выходить из блога ,смотреть на лимит -на каких цифрах стоит, чтобы сориентироваться, сколько нужно ещё сердечек зажечь .

Image title

 Стоит значок , что кто-то ушел в блог. Тут не мешаем -ЖДЕМ КОГДА ОТСТРЕЛЯЕТСЯ, если не хватит патронов, стрелок об этом сообщит на страничке , только тогда можно заходить и работать.

Image title

Работают без опозновалки-но счетчик крутиться 

Image title

 Здесь выставлен значок-что работают 

- Если уже стоит лимит 100% - работать нельзя ,лимит закрыт , и ты только зря сожгешь сердечки, которые тебе могут пригодиться ещё не раз.

Image title

                                   Лимит 100%-закрыт ,работать нельзя 

Скорость лимита у всех разная ,поэтому ты можешь пересечься с другими,  кто уже лимитит этого участника . Опытный стрелок - если пережег- отожмет ( хотя это и морока ) свои сердечки, ты пока не умеешь этого делать. Посмотрела с каких цифр взяла ( 7, 20, ну и,д) опять выставляешь значок-предупреждение , или просто пишешь в профиле Ушла в блог-работаю . И всё делаешь так же , как было описано выше . Ну и так по кругу . Обычно за час лимитим от 5 до 10 участников. Час ночного лимита - освобождает тебе день( о своем лимите уже не надо беспокоиться ,он у тебя уже есть).
А днем спокойно читаем посты, оставляем комменты , пишем посты , или выходим на дневной лимит, помогаем долемитить ещё кого нибудь 
Первое время будет сложновато, потом втягиваешься и экономишь кучу времени .
Вот и все премудрости, следуя которым, ты можешь быстро взять старт ,и быстро набирать свой рейтинг!

А рейтинг- это твой лотерейный билет к осуществлению твоей МЕЧТЫ!

Image title

Zinaida

Автор записи Zinaida

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (505)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Ксения

    Ксения 14:06 14 декабря 2021

    326❤️ буду рада ответному

  • Фарида

    Фарида 00:36 3 сентября 2021

    225❤️Отличный пост но остались вопросы

  • Виктория

    Виктория 16:43 11 февраля 2021

    Ничего особо не поняла, но в любом случае спасибо! Вселяет надежду :)

  • Софияsof8445

    Софияsof8445 08:12 28 января 2020

    Алилуя 🙏я нашла про лимит ✊спасибо 🤗 ❤️
    Трындец🙄как все сложно 🙄остаться надеяться только на удачу 😭

  • Анна

    Анна 17:01 4 июня 2019

    остались вопросы все равно, надеюсь разберусь! спасибо)

  • Олеся

    Олеся 05:22 15 ноября 2018

    Прочитав статью, остаются вопросы, Но что-то всё же стало понятней.Спасибо!

  • Катерина

    Катерина 01:27 16 октября 2018

    Написано прекрасно, но новичкам придётся все таки разбираться 😅

  • Илона Илау

    Илона Илау 19:22 26 сентября 2018

    Поняла но не совсем до конца

  • klementina

    klementina 22:21 26 июля 2018

    Отличный пост, надо потихоньку втягиваться)

  • DariaGaf

    DariaGaf 16:31 21 июля 2018

    я единственное что не пойму- что дает мне, когда я лайкаю чужие комментарии? тапочками не кидать в меня ))

-#