92915 участников Высший рейтинг 4722897

ВЫБОР ЗА НАМИ

18 января 2016 | Уникальная запись

Запись относится к рубрикам:

Личные темы Ежедневная красота и здоровье(косметика, уход за волосами, диеты, спорт, макияж, одежда и т.д.)

Добрый  день,  Оморфчане!

Рада, что  зашли,  поболтать. 

Написать  этот  пост, решила  после  поста  Джулии,  как  она бросила курить, подумала, что  на  проекте  столько  красивых, молодых девчонок грешат  этим,  и  не задумываются о последствиях. Вспомнила, как и сама  я  курила 15 лет назад, как рано начала курить, воображая себя взрослой, потом  кофе с сигаретой - считала, что  это  очень стильно, перекуры  на  работе, беседы  под сигареты  и  вся  молодость в никотиновом дыму. Когдаалтые зубы, серая кожа, утренний кашель, сухость во рту, застарелый запах табака от кожи и волос, деньги потраченные  на сигареты. Потом  умер  папа от рака  лёгких, он курил всю  жизнь. 

Взвесить все  за  и против было просто - за  было  равно  0. Решение возникло  сразу, с завтрашнего  дня  я  не  курю, характер у  меня есть, если сказала  нет, значит  нет, своих решений я  не меняю, я к себе очень требовательна. Больше сигарет в  руках  я  никогда  не держала.                                                                         

Прошло столько  лет, что  я  уже  и  забыла, что  когда-то  курила, что для  меня  это  была  проблема. Если без нотаций,  когда  бросать курить, каждый  должен  решать  сам.  Но  мне  бы  так  хотелось,  что бы  наши девочки  были  самые  красивые,  самые  нежные,  самые женственные, что бы  пахло  от  них  только  вкусно  и  сладко, потому, что  они  самые добрые, милые, весёлые  и  самые  красивые. А дальше я  хочу  немного напомнить,  что   сюда  мы  все  пришли  за  красотой, а  последствия  у курящих  не  очень  хорошие, вспомните  о  них  ещё раз,  задумайтесь какой  вред  вы  наносите  себе.

1. Это  самое  страшное  - Рак  лёгких (он  не  видим, но  точит  вас каждый день и  медленно  убивает).

2. Хронический  бронхит  (при этом  заболевании дыхательные пути, ведущие к лёгким, сужены и повреждены. К моменту когда появляется отдышка, почти вся поверхность  слизистой бронхов разрушена. Только в прошлом  году от  хронического  бронхита  умерло  30 000 человек. Ты можешь  быть  следующим.

3. Болезни сердца и сосудов. Причиной  умерших  внезапной смертью людей,  на фоне общего благополучия, является спазм сосудов  в результате  курения и как следствие ишемической  болезни  сердца ИБС.

4. Импотенция и фригидность (и здесь замечен никотин).

5. Здоровье  женщины  (понижает детородные  функции,  курящие женщины  стареют  в  несколько  раз  быстрее, по  людям  старшего поколения  видно, что  они курят).

6. Влияет  курение  и  на  развитие плода (рождается  ребёнок  меньше весом, примерно  на  200 г, это связано  с ослаблением  и задержкой развития  плода).

7. И  главное для  девушек -  кожа, зубы  и  дыхание. ( Известно,  что кожа  состоит  из  коллагена,  а  первый  враг  - это  никотин,  он разрушает  коллаген и  эластин, отсюда  потеря упругости  и преждевременная дряблость кожи.  Сужает  сосуды и ухудшает микроциркуляцию. Кожа  рук  и  лица  приобретает жёлто-серый цвет и с возрастом  будет напоминать  морщинистое  печёное яблоко. Помните, что  в  двадцать жизнь  не  заканчивается, а  в  пятьдесят только начинается. Дым  сигарет  имеет  отвратительный  запах, который прочно въедается в одежду, пропитывает  кожу  и  дыхание. Зубы  не жемчуг, а  жёлто-серые с  дурным  запахом  изо  рта.

В общем не  хочу  больше  вас  пугать, вывод один, от сигарет мы мрём как  мухи. Ещё добавлю когда я курила, мне  как-то очень запомнились слова одной целительницы, настоящей целительницы, которая подняла моего мужа, а сказала она так "Человек  - который курит, прокуривает своё счастье". Правда ли это я не знаю, но  после того, как я бросила курить моя жизнь изменилась кардинально  в  лучшую сторону, наверное могу сказать " Я СЧАСТЛИВА ". А в завершении хочу предложить Оми, провести конкурс " Бросаем курить".

                                Люблю вас всех, всем бобра.                                                  



Инна

Автор записи Инна

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (980)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Анна

    Анна 12:22 30 ноября 2017

    Не курю и не курила, очень редко могу кальян (раз в год наверное)

    • Инна

      Инна 01:20 1 декабря 2017

      молодец, правильно делаешь.

  • Людмила

    Людмила 18:20 13 ноября 2017

    Начала курить когда была студенткой за компанию, но после сигарет все время чуствовала себя плохо: горло саднило, голова болела, запах в носу, задыхалась, но время от времени все равно я себя травила...Бросила когда забеременила, причем далось мне это достаточно легко; видимо, потому что не мое это было.И муж уже давно не курит, не уставая говорить, как здорово, что никто у нас не курит.
    Потому что если из помещения где курят всегда можно выйти, то если идешь по улице и тебя со всех сторон обкуривают, то это уже хоть вешайся...

    • Инна

      Инна 00:05 15 ноября 2017

      Люда, это тебе повезло, что организм не воспринимал никотин, не втянулась.

      • Людмила

        Людмила 22:50 15 ноября 2017

        Да, наверное повезло, потому что смотрю на молодых девушек с сигаретой, а они ее как соску...Хотя, каждый выбирает для себя..никого не хочу обсуждать

        • Инна

          Инна 23:25 15 ноября 2017

          мне тоже не нравится, когда курят на улице, не красиво.

  • Светлана

    Светлана 09:54 27 сентября 2017

    Все знают о вреде курения, но все равно многие это делают...(

    • Инна

      Инна 10:28 17 октября 2017

      знают, но не заметен вред, у нас на даче женщина умерла в 45 лет от рака лёгких, ребёнок 10 лет остался, я думаю, если бы она знала, что умрёт так рано, то точно бы бросила курить, исключила бы все риски.

  • Luna

    Luna 23:49 29 августа 2017

    Я курю((((

    • Инна

      Инна 00:06 15 сентября 2017

      Бросай)

  • Арина

    Арина 11:26 2 августа 2017

    не курила и не курю,а зубы, к сожалению ,не жемчуг(

    • Инна

      Инна 22:51 4 августа 2017

      Зубы это генетика, у меня тоже не очень хорошо с зубами.

    • faya

      faya 06:44 16 октября 2017

      как у меня

      • Инна

        Инна 23:58 4 ноября 2017

        у моего рабочего белые зубы, хотя он курит и зубы не чистит.

  • Wonder-Women❤

    Wonder-Women❤ 00:35 25 июля 2017

    Никогда не курила и не собираюсь. Сам запах сигарет сильно отталкивает. Не понимаю, зачем добровольно отравлять свой организм?

    • Инна

      Инна 22:50 4 августа 2017

      Так приятно читать, умница))

  • Кеми61

    Кеми61 11:45 11 июля 2017

    Да, такая привычка неприятная...

  • Lyy

    Lyy 22:05 1 июля 2017

    курю и не хочу бросать) вот так...

    • Инна

      Инна 00:40 2 июля 2017

      ещё не пришло твоё время.

  • Алёна🌟

    Алёна🌟 08:20 18 июня 2017

    А я заметила, что у нас на сайте очень много девочек которые не курят или бросили. Все знают о вреде курения, в том числе и сами курильщики. Человек сам должен к этому прийти, и хорошо что бы успел во время.

  • Вита

    Вита 07:08 8 июня 2017

    Иннуся, спасибо за фразу, которая в конце!!!!!!!!!!!!

    • Инна

      Инна 00:38 2 июля 2017

      Пожалуйста))

-#