92902 участника Высший рейтинг 4722727

Год после первого этапа операционного омоложения

Id: 25891

30 октября 2017 | Уникальная запись Рекомендовано Оморфией

Запись относится к темам: Операционное омоложение

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Операционное омоложение Мнения пациентов. Реабилитация

12 ноября 2017 года исполнится ровно год после моей первой операции у доктора Захарова А.И.( 12.11.2016), во время которой мне был сделан тотальный поднадкостничный чек лифтинг, а так же верхняя и нижняя блефаропластика с липофилингом периорбитальной зоны. О первом этапе можно прочитать здесь .

До сих пор мне кажется, что все это было сном и происходило не со мной. И вот уже позади кривое лицо в зеркале, чужие глаза, ямы, провалы и страхи. И хоть на операцию я шла подготовленной, знала чего ожидать от реабилитации, но одно дело знать, а другое - переживать самой воочию. Когда доктор далеко и нет никого рядом, чтобы спросить, поделиться, пожаловаться, поплакаться))) Паники не было, но неприятные переживательные моменты присутствовали. Все прошло, как с белых яблонь дым...

 Излишки кожи на верхних и нижних веках очень прибавляют возраст, нависают и мешают наносить макияж. Мешки под глазами делают лицо на 20 лет старше. От всего этого я избавилась во время первого вмешательства. Реабилитация была долгой и заставила понервничать. Но в три месяца я уже себе нравилась.

Так я выглядела для акции. Сразу скажу- худейте перед операцией, тогда и результат будет ярче и заживление пройдет быстрее.

Так было в жизни.

Сразу после операции я выглядела так.

Когда сняли швы...Вот в таком виде я летела из Питера в Краснодар и всю ночь сидела в аэропорту. Вся перекошенная, синячная, страшная... Морально было очень тяжело, я не могла смотреть на себя в зеркало. Мне казалось, что все смеются над моим уродством и показывают на меня пальцем.

Дети встретили как ни в чем не бывало, вообще не показывали своего удивления или ужаса, даже успокаивали меня, я очень им  благодарна. Ценю эту поддержку в тяжелое для меня время.

Каждый день реабилитации - борьба с собой. Я знаю, как надо, но воочию с этим сложно смириться. Из зеркала на тебя смотрит какой-то урод.

Через полтора месяца после чек-лифтинга мое лицо было еще не совсем моим, но несравнимо лучше, чем "до". Под правым глазом долго держался отек.

Два с половиной месяца после первого этапа. Еще отек под глазом висит, побаливает левая сторона и очень тянет щеку вверх. Неприятные ощущения по верхней губе слева все еще присутствуют. Формируется  внутренний рубец.

Три месяца... Я себе уже нравлюсь.

Отек под глазом то появлялся, то пропадал. 

На сроке в пять месяцев я была на осмотре у доктора и мне был сделан укол дипроспана  от отека в зону под глазами. Он сработал не так, как планировалось, но этого никто не мог предугадать заранее.

Через полгода... Брыли стали заметнее.  Под глазами, ближе к внешнему углу, появились вмятины от дипроспана. И даже в таком несовершенном виде я выглядела гораздо лучше, чем до всех вмешательств. Верхняя зона заметно омолодилась, пропали противные мешки, появился объем в средней трети, чего у меня никогда не было даже в юности.

Шовчики на глазах зажили прекрасно: на нижнем веке от них не осталось и следа, а верхнее веко у меня пигментированное, поэтому шовчик заметен. В жизни он в глаза не бросается.

Так получилось, что второй этап омоложения был сделан на сроке почти 9 месяцев. Более подробно о втором этапе я расскажу в следующем посте. А здесь подведу итог своей первой операции. И теперь, через год, по совокупности всех вмешательств, я выгляжу так.

Что имеем: до, через полгода, через год.

Было и стало.

И как же мне не радоваться? 

Я очень счастлива, что судьба привела меня на этот проект. Что доктор выбрал именно меня и смог исполнить мою мечту по омоложению и преображению. Что на проекте я встретила таких чутких и близких мне людей, получила поддержку. И вообще, это так здорово, когда мечты исполняются! 

Чудеса случаются, верьте в это, пожалуйста!




Светлана

Автор записи Светлана

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (357)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Елена Светлова

    Елена Светлова 00:46 5 января 2023

    Очередное ❤ вам! Спасибо за подробный отчёт с большим количеством фотографий! Я первый день на проекте, честно говоря, не верила, что врачи бесплатно могут сделать что-то хорошо, но глядя на вас, изменила своё мнение! Прекрасно, что есть такой проект🥰. И можно осуществить мечты!

  • Светлана

    Светлана 06:25 28 мая 2021

    164) результат супер👍

  • Inna

    Inna 07:55 2 ноября 2019

    157, обалдеть
    Супер

    • Светлана

      Светлана 08:50 19 декабря 2019

      А реаба какая - жуть просто

  • Анастасия

    Анастасия 13:44 8 октября 2019

    156 результат супер)

  • MarinkaBinka

    MarinkaBinka 10:54 16 сентября 2019

    Глядя на Ваше преображение, я думаю, что меня теперь поганой метлой не выгонят с проекта!

  • Олеся

    Олеся 03:04 17 августа 2019

    Света, прошло почти 3 года после операции, как сейчас результат?

    • Светлана

      Светлана 08:51 19 декабря 2019

      Результат держится конечно, но изменения есть, как без этого. Эти годы были для меня не простыми и конечно оставили изменения на лице

  • Олеся

    Олеся 03:03 17 августа 2019

    Так, что все мучения с реабилитационным периодом были не напрасны)

    • Светлана

      Светлана 08:51 19 декабря 2019

      Ужас, какая я была страшная...

  • Олеся

    Олеся 03:02 17 августа 2019

    Через год выглядишь лет на 20 моложе

    • Светлана

      Светлана 08:52 19 декабря 2019

      Сразу после операции, на первых сроках всегда все очень красиво и более ярко. Потом сглаживается

  • Олеся

    Олеся 03:01 17 августа 2019

    Результат потрясающий!

  • Олеся

    Олеся 02:58 17 августа 2019

    151❤️ в копилку)

-#