92901 участник Высший рейтинг 4722717

3, 4, 5 осмотры после операции "оморфиопластика"- доктор Поздникина Е. Ю.

Id: 25425

24 августа 2017 | Уникальная запись Рекомендовано Оморфией

Запись относится к темам: Оморфиопластика лица

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Оморфиопластика Мнения пациентов. Реабилитация

Продолжаю повествовать о своих днях, после операции "оморфиопластика" от доктора Поздникина Елена Юрьевна.

Блог об операции и первых днях реабилитации  

Блог о 1 и 2 осмотре, снятии гипса 

На данной операции мне были проведены:

  • Риносептопластика ( в ходе операции выяснилось, что кроме эстетики, у меня ещё и искривлена перегородка);
  • Гениопластика ( увеличение подбородка при помощи импланта);
  • Удаление комков Биша.

Прошлый свой блог я закончила на 12 дне реабилитации, собственно вот фотография. 

3 осмотр. На 12 день у меня состоялся ещё один приём у Е.Ю. на котором опять таки, пролетел очень быстро. Мне как всегда посмотрели нос и обработали шов во рту, все заживает планово, отеки понемногу сходят.  

День 13 *^_^*

Моё самочувствие уже не напоминает о прошедшей операции. Нос все так же замечательно дышит, его совсем не закладывает и болевых ощущений тоже, к счастью, не появлялось. Подбородок совсем иногда даёт о себе знать, но к этому я уже привыкла, чувство распирания- это не боль, так что совершенно терпимо. Мимика понемногу возвращается, улыбка становится все естественней =) Нижняя губа заметно уменьшилась в размере, ее чувствительность тоже возвращается и я уже не так сильно выделяюсь на улице без маски =D Слюни уже давно не пускаю) Кстати о удалении комков Биша, щеки совсем не болят, разве что отек напоминает мне об этой манипуляции. 

День 14 °_^ 

4 осмотр. Снова день осмотра) Собственно про него я и расскажу. Елена Юрьевна опять посмотрела мой нос и обработала шов во рту. А ещё сказала, что у  носа ещё впереди значительные изменения, да и вообще, он получится достаточно узким из-за моей тонкой кожи. На подбородке сохраняется значительный отек, из-за этого имеется какое-то подобие второго подбородка, но скоро все пройдёт)) 

А вот длину моего носа не трогали, в целом мой нос мне уже очень нравится, но вот в некоторых ракурсах он так и остался таким же длинным( 

А вот в других ракурсах он  Крошка Енот *_* Да и вообще просто прелесть 

Две недели- это уже немалый срок, по такому поводу можно еще раз подвести некоторые итоги

На сегодняшний день сложно что-то сказать про изменение в анфас, в целом лицо выглядит иначе, сложно сказать в чем дело, если долго не приглядываться в картинки до\после, а если приглядываться станет понятно, что кончик носа становится все более правильной и "обтекаемой" формы, так же, свою роль сыграло ушивание ноздрей, заметили что лицо стало более вытянутым и худым? 

Профиль- это теперь мой любимый ракурс, на сегодняшний день он уже изменен кардинально. Можно даже не говорить очевидные вещи про нос, скулы, подбородок, у меня же на лице все написано! =D Я любуюсь на свое преображение каждую свободную минуточку, разглядывая свежие очертания профиля.

День 15 "_"

День 16 (*.*)

5 осмотр.Сегодня очень важный день, на осмотре мне должны снять швы во рту и отпустить домой. Честно, идти на осмотр было немножко страшно, а может даже не немножко. В моем воображении, снятие швов, это боль в чистом виде, но на деле все оказалось совсем неожиданно, я даже и не заметила, что их сняли. Это все? Как это уже вставать, а где же боль? Как я могла ничего не почувствовать? Чудеса! В общем Елена Юрьевна предупредила, что остатки ниток могут еще выползать на поверхность, думаю это не страшно. Вот и закончился прием, в результате которого мне были сняты швы от установления импланта в подбородок, также я узнала, что нос все больше отекает, становится тверже,  но делать с этим хоть что-то пока еще рано, т.к. дипроспан можно будет уколоть не раньше, чем в мой следующий визит (месяц после операции). Колумелла и кончик носа еще опустятся а спинка еще больше прогнется. Линия подбородка тоже должна преобразится с уходом отеков, так что очень ждем. Шов обрабатывать еще недельку. Еще мы назначили примерную дату (после 15 сентября) следующего осмотра, к счастью у меня есть выбор, ехать в Москву или Санкт-Петербург, Питер конечно замечательный, но добираться до него достаточно томительно, так что моим выбором стала Москва. 

Вот и подошел к концу мой достаточно длинный визит в самый красивый город страны. Очень скучаю по родным, но когда уеду, буду скучать по еще одному доброму человеку. Я вообще не представляю, как выразить свою благодарность за все, что ты для меня сделала. Спасибо за твою доброту, за заботу, искренние переживания и теплый прием, Оля, ты просто мой ангел *_* 

День 17-19 Дорога дальняя, дальняя... В общем не буду рассказывать о том, как замечательно оказаться наконец-то дома.

День 20 -("_")-

Этот день еще одна кругленькая дата, так что будем опять подводить итоги.

На 20 день мое настроение и принятие себя 100%! Я не знаю, что за наваждение настигнуло меня в прошлый раз (об этом было вот тут), возможно мое состояние усугубило ПМС, но сейчас я точно могу сказать, что очень нравлюсь себе. Мой нос меняется, но все же я думаю что он очень красивый теперь, а это уже успех =D 


Нос. Собственно что можно сказать о самом носе, он в отеке, стал достаточно твердым, но не каменным конечно, как многие описывают) Ничего не болит, на данный момент не кровит и не кровило уже ооочень давно, нитки активно отваливаются, а значит процесс заживления в разгаре. Дыхание замечательное, нос не закладывает, хоть у меня и до операции с этим проблем никаких не было. 

Кстати я все думаю, когда говорят про нечувствительный нос, а особенно кончик, что имеют ввиду? Я с самого снятия гипса чувствую весь нос, прикосновения, тепло\холод, боль, чешу когда чешется и все остальное, может потому что мне его не укорачивали? 

Подбородок. Это вообще отдельная история. Он конечно не болит, но иногда как-будто чешется там, под кожей. Отек нем чувствуется, но все еще сохраняется некое онемение и потеря чувствительности. Кожей я чувствую прикосновения, тепло\холод, чувствую когда чешется, но вот когда чешу- не чувствую этого, даже объяснить это не так просто) Настойчиво его трогать тоже нежелательно, все же это достаточно неприятно. В целом мимика возвращается, я уже могу смеяться во всю, нормально разговаривать, но не долго, через некоторое время всю нижнюю часть лица сковывает, стягивает и даже разговаривать также свободно уже не получается. Сомкнутые губы смотрятся неестественно, об этом мне даже друзья говорят, поэтому я всегда с слегка приоткрытым ртом, очень надеюсь, что это пройдет. Да и вообще, губы после операции смотрятся иначе, чем до нее. А шов пока не доставляет никаких проблем. 

Комки Биша. Тут ничего сказать еще не могу, но щеки уже не болят, все хорошо. 

Фото-итоги

Разница конечно колоссальная, мне очень нравится мой новый профиль.

Этому лицу очень нужен был подбородок, это очевидно и вот, результат на лицо) Нос, это просто сплошная радость, особенно в профиль, он очень изменился, в анфас конечно изменения минимальны, но стоит помнить про отек. 

 Спасибо большое этому замечательному проекту Оморфия и доктору Поздникиной Елене Юрьевне за мое преображение! А вам спасибо за внимание)

🙀А как же ещё➚

Автор записи 🙀А как же ещё➚

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (90)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

-#