92909 участников Высший рейтинг 4722777

Первые дни после септоринопластики и круговой блефаропластики

Id: 27883

25 июля 2018 | Уникальная запись Рекомендовано Оморфией

Запись относится к темам: Блефаропластика, Посттравматическая/ вторичная ринопластика

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Блефаропластика Мнения пациентов. Реабилитация

Пластическая хирургия Виды операций Посттравматическая/вторичная ринопластика Мнения пациентов. Реабилитация

Всех рада видеть вновь в продолжении волшебства.

С момента, когда я покинула порог SOHO CLINIC началась моя новая жизнь с приключениями и послеоперационной реабилитации, которая продолжается по сей день...

На моем лице был гипс, швы и отеки под глазами, но чувствовала я себя как на подиуме в свете софитов, самой красивой и сногсшибательной леди. Шла гордо расставив плечи, знаячто стала самым счастливым человеком на всей планете. Сейчас немного спустимся с небес на землю и расскажу о своих приключениях. Такси я дождалась быстро, ко мне да жеуспела подойти не равнодушная женщина и спросить нужна ли мне помощь пока я сидела и ожидала машину. Я была без очков и маски, но меня совершенно ни чего не смущало. До дома я доехала с комфортом, только прикрыла окошко так как из-за ветра сохли глазки. Дома мама одела моего сынулю пока я вызывала такси. И тут начались мои суровые будни по нахождению приключений :) Дома я была в 14.00, а выехать смогли только часов в 17.00 В пятницу, вечером, в чемпионат и взвинченными ценами дождаться машины с разумной ценой оказалось не так уж легко. Но все же нашелся смелый человек и мы поехали. У водителя не оказалась детского кресла. Путь составил по пробкам более двух часов. Поначалу было все хорошо. Я расслабилась, облокотилась на спинку, но в машине было душно и мы ехали газ-тормоз. И так сказать только я там разнежилась, сынулю от этой духоты и тряски стошнило. Пришлось как то изощряться все вытирая, переодевая его. Поменялась с ним местами и предлагала пакетик ему. Со МКАДа свернули в город и еще хуже газ-тормоз и резкие виражи на поворотах. Тут сына убрал пакет, а через минуту еще раз его стошнило. В скором времени мы все же добрались до дома. За химчистку с нас не взяли ни чего, видимо или пожалел по внешнему виду или понял, что вез нас как мешек с картошкой.

Дома мы все скинули в ванну, карапуза я ополоснула, перекусили и ждали папу. Самочувствие и настроение у меня все еще были отличные и ни чего не беспокоило, аккуратно в ожидании мужа приступила к вечернему промыванию. Все капельки закапала, все промыла, прочистила, как мне назначили. Муж вернулся домой и у него удачно следующие два дня были выходными.

По назначению два дня постельный режим и отдых 2 недели. Мне выписали обезболивающие, но в них я не нуждалась. У меня сильный болевой порог, я очень чувствительна особенно к тянущим долгим болям. К стоматологу тоже только с уколом, но на сильное удивление вообще не было ни каких болей. Несколько ночей муж провел у сына в комнате, боялся меня ночью задеть. Спала с первой же ночи хорошо, крепко. У кровати ночью оставляла стакан с водой и салфетки. На ночь я под носом приклеивала салфетку бинтовую так как подтекала жидкость с небольшим количеством крови в течении нескольких дней. На второй день после операции да же выходила на улицу в магазин. Когда было солнышко одевала солнечные очки, а в теньке снимала.

Прооперировали меня 12 июля, 13 под глазами появился отек в виде шариков 13 и 14 числа муж меня называл пандой :) 15 числа к вечеру отек пополз в низ в щечки или скулы и 16 числа я перешла в разряд бульдожки у мужа :)

На приеме Сергей Сергеевич сказал, что носик получился просто замечательный. Осмотрел меня, почистил носик. А швы на верхнем веке решили оставить до следующего приема, который назначили на 19 июля. К сильному удивлению, когда я дома смотрела на глазки, у меня совсем не получилось найти вообще ни каких следов операции на нижнем веке, ни швов, ни каких-то подтеков или еще чего. Поначалу даже было ощущение, что нижнюю блефаропластику и не делали. Но оказалось, что это просто волшебные руки у Сергей Сергеевича. После осмотра по пути домой у меня молодая девушка поинтересовалась, что делала, в какой клинике и у какого доктора, я с радостью сообщила данные и дала свой телефон, что бы потом по ватцапу показать результат.

Примерно 16-17 числа часть отека ушла, а остальной равномерно разошелся по всему лицу, и это был единственный неприятный немного день в который я даже выпила обезболивающее. Отек в области височной зоны сдавливал и из-за этого был не очень сильный, но не приятный дискомфорт. А с вечера этого дня, весь отек стал потихонечку пропадать и больше не было ни чего неприятного. 

На втором осмотре 19 июля Сергей Сергеевич в клинике SOHO снял мне швы с верхнего века и до следующего осмотра стянул и заклеил уголки глаз. Еще раз посмотрел и почистил носик. Попросил сестру приготовить белые капли, а меня посидеть и немного подождать. На улице был сильный ливень, и я приехала с мокрыми ногами, доктор запретил болеть :) Договорились о том, что я попью горячий чай и куплю эргоферон. На осмотре я спросила, капать ли еще капельки в глазки, на что Сергей Сергеевич сказал еще дня три покапать. Носик к приему задышал с лева очень хорошо, а справа только на выдох. Отек спадал с двух сторон, но справа чуть медленней с опозданием примерно в 3 дня. При выписке мне дали направление на три процедуры по косметологии направленные на реабилитацию. Сергей Сергеевич сказал на них ехать только после снятия гипса, так как они могут расшатать его.

В клинике я не стала смотреть на глазки, а вот когда приехала домой мужу пришлось отгонять меня от зеркала :) Я и не могла оторваться от такого выразительного взгляда, всяусталость в образе исчезла, а с другой стороны я все ни как не могла найти следы от шрамов. Только когда я почти в притык прислонилась к зеркалу, смогла разглядеть тоненькие, белые почти не заметные полосочки.

Третий осмотр мне назначили на 22 июля в клинике Галактина на новом арбате. Клинику нашла очень быстро, внутри все безумно понравилось. Было очень красиво. Меня любезно попросили надеть бахилы и присесть немного подождать. Как только я села в кресло мне даже не захотелось с него вставать, оно было такое воздушное и удобное :) Минут через пять меня пригласили в кабинет. Сергей Сергеевич снял пластыри с уголков глаз и приступил к снятию гипса. Совсем не хотел сниматься :) Носик с глазками протер спиртовой салфеткой и предложил посмотреть в зеркало. Подойдя к зеркалу, я ни как не могла себя узнать. Он был настолько красивым и ровным, что докторзабыл на какую сторону он былзавалин. На носике ближе к правому глазику сверху была небольшая отечная шишечка. Сергей Сергеевич ее очень-очень сильно сдавил. Наверное, хотел убедиться, что это просто отек или сгусток крови. Сказал, что все хорошо. Предупредил, что в течении 20 минут он отечет и станет больше и попросил не пугаться. Отек со слов доктора пройдет в течении месяцев трех. Я опять же была спокойна и сдержана. Мне опять промыли носик и назначили следующий осмотр на 26 июля где мне вытащат из носика шины.

Когда я приехала домой, приступила с самолюбованию :) Передо мной встала сложная задача. Носик был покрыт смесью моей жирности и остатками клея. Вспомнив, что дома есть средство для умывания, за два раза нежно и аккуратно я все смыла. Шовчики внутри носика потихоньку рассасываются и отлетают.

Носик на данный момент дышит хорошо, особенно с лева, с права еще немного отстаем, но уже работаем и на вдох и на выдох. Ни как не хочет по хорошему тщательно промываться :) Отеки с лица полностью прошли, остался только на носике и немножечко под глазками. Синяки остались крохотные и только под глазками. На поправку идем в геометрической прогрессии :)

Я безумно рада, что операцию проводил именно Дерновой Сергей Сергеевич. Он очень легкий на подъем человек, с ним комфортно и спокойно. До сих пор не могу немного поверить в свое счастье. Несмотря на легкуюотечность,ь результат с каждым днем все больше и больше радует глаз.

 

2 день после операции 14 июля

3 день после операции 15 июля

4 день после операции 16 июля

5 день после операции 17 июля

6 день после операции 18 июля

7 день после операции 19 июля

8 день после операции 20 июля

9 день после операции 21 июля

10 день после операции 22 июля Через 10 минут после снятия гипса и через 2 часа

12 день после операции 24 июля

Всем большое спасибо за внимание, буду держать в курсе новых новостей и реабилитации.

Анастасия

Автор записи Анастасия

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия

Акция: бесплатная Блефаропластика

Успейте принять участие в конкурсе "бесплатная Блефаропластика" от опытных пластических хирургов до 22.07.2024

подать заявку
Комментарии (18)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Фарида

    Фарида 00:50 13 ноября 2021

    18❤️Вы очень красивая поздравляю

  • Inga

    Inga 21:10 7 августа 2021

    Ого, какие отеки были. Быстрой и легкой реабилитации!

  • Oshira77

    Oshira77 19:58 3 июля 2021

    Очень красиво получилось, такое милое личико. Поздравляю от души и удачи ♥️

    • Анастасия

      Анастасия 08:34 22 июля 2021

      Так приятно) спасибо большое. Хожу и радуюсь своему преображению.

  • Maria_kid

    Maria_kid 21:04 14 апреля 2021

    15. Ой-ой как вам недегко пришлось! Даже сосудики в глазах лопнули(

    • Анастасия

      Анастасия 08:35 22 июля 2021

      Не все так страшно, как выглядет. Ни чего не беспокояло))

  • Кэт

    Кэт 22:16 22 августа 2018

    Легкой реабилитации!

  • Тамара

    Тамара 15:25 17 августа 2018

    Настенька, лёгкой и скорейшей реабилитации и всего самого наилучшего!!! Результат получился отличный!!!

    • Анастасия

      Анастасия 17:59 22 августа 2018

      С каждым днем все лучше и лучше))) Мерси ;)

  • Olga

    Olga 23:41 9 августа 2018

    Как же Настена я за тебя рада. Отлично, комплексно и с положительной динамикой!

    • Анастасия

      Анастасия 15:46 10 августа 2018

      И я сама, безумно рада и счастлива)))

  • Neverland ➚

    Neverland ➚ 08:01 8 августа 2018

    какая ты хорошенькая даже с отеками)
    мне кажется, увеличение подбородка просится еще

    • Анастасия

      Анастасия 15:45 10 августа 2018

      Хих) как мило) Ой, там вообще беда и с прикусом и с асимметрией челюсти.

  • Анастасия

    Анастасия 00:00 6 августа 2018

    💛 поздравляю!!!!

  • katrin_forever

    katrin_forever 22:50 2 августа 2018

    💝от меня! Скорейшей реабилитации!

    • Анастасия

      Анастасия 17:42 3 августа 2018

      Спасибо большое! Идем стремительно)

-#