92901 участник Высший рейтинг 4722717

Снятие гипса после ринопластики в акции Вячеслава Витальевича Арбатова.

Id: 28900

1 февраля 2019 | Уникальная запись Рекомендовано Оморфией

Запись относится к рубрикам:

Жизнь на Оморфии Я на Оморфии

Привет мои дорогие оморфчане!

Напомню, что 23.01.19 мне была выполнена операция по ринопластике в акции у чудесного доктора Вячеслава Витальевича Арбатова в клинике Галактика на Пироговской набережной 5/2

Сегодня 31.01.19 доктор выполнит снятие гипсовой повязки. Как же быстро летит время, казалось бы вот только недавно была операция, а сегодня уже прошло 8 дней после неё и вот ответвественный момент, которого жду я и многие мои друзья, что же там под гипсом. Хотя я представляю, так как фото с операционного стола уже говорит о результате. Носик мой стал аккуратным, утончённым, убрали горбинку, сузили и приподняли совсем чуть-чуть кончик носа, тем самым доктор сделал правильный переход между спинкой и кончиком носа. Мечта сбылась. 

Все 8 дней после операции я строго соблюдала данные врачом рекомендации. Хочу с Вами поделиться своими ощущениями в своём лёгком послеоперационном периоде.

Заметьте ни одного синячка после операции и на первые сутки нет.

Про болезненные ощущения.

Учитывая, что мне была проведена полная первичная ринопластика закрытым методом, никаких болевых ощущений после операции у меня не было. Я чувствовала себя хорошо. Дискомфорт был в первые сутки, когда в носу находились турынды и то я их не ощущала, просто непривычно было дышать через рот, но всё терпимо. Отёк мне тоже не доставил дискомфорта, так как держался сильным 5 дней, потом он немного спал, я заметила, что отёчность нарастала больше всего к вечеру. Отёк было хорошо видно под гипсом в области спинки носа. После 5 дня он стал значительно уменьшаться на лице и больше к вечеру не нарастал. Это заметила не только я, но и косметолог на первой процедуре микротоков.

Операция моя прошла без осложнений, чувствовала я себя после неё прекрасно.Сильных гематом на 1 и 2 сутки  после операции у меня не было, был только отёк. На 2 сутки подтекала сукровица, почему-то только с левой стороны. Но хочу заметить, что на 3 сутки проявились небольшие синячки в области нижнего и верхнего века с обеих сторон.

Синяки и отёки.

Синяков в 1 и 2 сутки после операции у меня не было, был только отёк. Многие даже удивлялись этому, но такие вот особенности моего организма, так бывает. Медсёстры делали комплименты, что выглядела я хорошо и как-будто не после операции, но гипс меня выдавал. Хочу заметить, что небольшие синячки всё таки проявились на 3 сутки в области нижних век с обеих сторон и немножко досталось верхнему правому веку. К 5 дню они уже стали по маленьку "отцветать", становились жёлтыми и отёк тоже перестал быть сильным.

На сегодняшний 8 день отёк незначительный, но есть маленькие остатки от синячков в области нижних век.

Динамика проявления синяков.

Про дыхание.

С 1-5 деньдышала носом в основном ночью, когда спала. Днём он периодами, то заложен, то его раскладывает на какое-то время. После каждого промывания назальным спреем Аква марис я переодически капаю сосудосуживающий спрей Тизин, он немного помогает дыханию. Начиная с 6 дня нос стал дышать лучше. Всё время из носа выделяются сгустки прозрачной слизи, которые постоянно приходится убирать.

Про швы внутри носа.

Я их вижу, но совсем не ощущаю внутри, даже когда делаю промывание. Никакого дискомфорта они мне не доставляют.

Про сон.

Сон был чутким в первую ночь после операции, когда в носу находились турунды, переодически я просыпалась и смотрела на время, смачивая рот водой, так как сушило внутри. Я спала в полусидячем положении приподняв немного кровать. Начиная с 2 суток я спала в обычном положении, но строго на спине и продолжаю спать в таком положении по сегодняшний день.

СНЯТИЕ ГИПСОВОЙ ПОВЯЗКИ.

Приём у Вячеслава Витальтевича мне был назначен днём на 12:25. В этот знаменательный день была прекрасная, солнечная и тёплая погода! Настроение соответсвовало погоде, было солнечным.

В клинику Галактика я приехала пораньше назначенного времени. Пока ожидала приглашения к доктору на осмотр, успела немного пофоторгафировать себя на память в последние минуты в гипсе. На мой взгляд смотрюсь очаровательно, он мне не мешал и не давил за всю неделю восстановления.

                          

За мной пришла Мария с осмотровой, помошница Вячеслава Витальевича и пригласила в кабинет к доктору. Вячеслав Витальевич как всегда был в превосходном настроении, встретил меня с улыбкой, поинтересовался, как я себя чувствую на 8 день после операции и отметил, что синяков практически нет и неделя прошла быстро. Мы ещё немного пообщались, подождали оператора Артёма и перешли к снятию гипсовой повязки. 

Доктор говорит: "Сейчас будем снимать гипс!" Я села в кресло и замерла. Скажу сразу, что гипс настолько плотно прилип к моему носику, что не хотел отслаиваться. Ощущения не из приятных, тем более что кожа после операции на нём очень чувствительная.

Вячеслав Витальевич, говорит: "Прошла ровно неделя, мы далеки ещё от конечного результата, чуть-чуть подождать надо будет, но тем не менее форма и общие контуры (очертания) уже видны. Сохраняется отёк. Всё в итоге будет очень красиво и выраженно!"

Я спросила: "А, это не больно?" Вячеслав Витальевич улыбнулся и говорит, что будет немного чувствительно, надо потерпеть! Доктор: "Карина голову поверните, глазки закройте и раслабтесь. Между гипсом и кожей  есть пластырь, поэтому он держится плотно, сейчас немного будет неприятно. Видите, как он хорошо держится у Вас, что-то Вы наверно специальное ели или пили, поэтому он так хорошо держится." Вячеслав Витальевич шутит. Пластырь очень хорошо держался у меня. 

Доктор говорит: "Небольшие совсем синячки есть и отёки. Можете подойти к зеркалу и посмотреть!" Оператор Артём снимал эти минуты моих эмоций и радости.

Подхожу я к большому зеркалу, смотрю на свой облик и на моём лице расплывается улыбка счастья. Мои эмоции в этот момент: "Ой, улыбаюсь это не я, это совсем другая девушка, супер, мне очень нравится, это просто небо и земля с тем что было до. Какой носик стал аккуратненький. Самое главное, что раньше у меня была слитная спинка с кончиком, а сейчас есть правильный переход между ними и небольшой акцент на кончике!"

Носик получился с небольшим прогибом в спинке носа, Вячеслав Витальевич сказал, что мне он идёт, сохраняется небольшой отёк, а в остальном всё прекрасно. В течении  года будет нос меняться, но даже уже я на 7 небе от счастья.

На фото видно, какая я счастливая.

Нос конечно в отёке, но как же мне нравится эта пимпочка на кончике.

Доктор порекомендовал вечером аккуратно поскрабить слегка носик и намазать питательным кремом. Нельзя носить очки, заниматься спортом. Вячеслав Витальевич говорит: "Через пару недель Вы придёте ко мне на осмотр, если всё будет хорошо разрешу заниматься спортом!"

Доктор сфотографировал меня в разных ракурсах уже с новым носиком. Поинтеросовался, всё ли мне нравится. Я счастливая говорю: "Даа, очень довольна!" И оператор Артём  сказал: "Круто получилось!" 

Напоследок мы сделали совместные фотографии на память вместе с Вячеславом Витальевичем.  

Доктор: "Всё Карина, отпускаем Вас, берегите свой нос , травмы не получайте, спортом пока не заниайтесь. Я знаю, что вы спортсменка, но пока что нельзя! Снятие гипса состоялось, я Вас поздравляю, до встречи на следующем осмотре!" Я поблагодарила Вячеслава Витальевича и на эмоциях радости пошла на микротоки.

12.02.19 будет мой третий осмотр в клинике Галактика.

Не судите строго, гипс сняли минуту назад, показываю Вам склейку фотографий в разных ракурсах, сразу после снятия гипса, что было До и После. Это не конечный результат и всё будет меняться с каждым днём, сойдёт отёк, переносица и кончик схуднут и уйдут синячки. Всему своё время.

Профиль До и сразу После снятия гипса

В пол четверти До и сразу После снятия гипса

В анфас До и сразу После снятия гипса

На данный момент  нос полностью онемевший от начала переносицы и до кончика, при соприкосновениях неприятно. На перепады температуры на улице особо мой нос не реагирует. Я рада, что Вячеслав Витальевич сделал мне естственный носик, такой который я всё время представляла себе. Всё получилось так, как было запланировано, с прогибом и вздёрнутый кончик! Сильный отёк пока всё затмил, посмотри что будет через месяцок.

Прогиб носика будет таким, как на операционном столе.

Любимый проект, СПАСИБО за осуществлённую мечту. Мария Вам большое спасибо за всё, очень благодарна! Вячеслав Витальевич Вам бесконечное СПАСИБО за шедевр, Вы волшебник. 

Друзья большое СПАСИБО всем за приятные слова, впереди меня ждёт не быстрая реабилитация и изменения в носике, следите за моим преображением и динамикой процесса восстановления. Как Вам я с новым моим носиком, пишите, то что думаете, интересно Ваше мнение. Ваша новая Карина.

 

 

 

Карина

Автор записи Карина

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (237)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Елена

    Елена 15:33 21 апреля 2020

    84❤ даже с отеком видно отличный результат!

    • Карина

      Карина 21:00 21 апреля 2020

      Носик после операции столько раз менялся, то отёк уходил, то вновь появлялся) Интересно было отслеживать динамику трансформации) Не зря в рино такая длительная реабилитация)

  • Софияsof8445

    Софияsof8445 06:26 13 февраля 2020

    Какая красивая девушка 😻и какой красивый носик 😻😻😻👍+❤️

    • Карина

      Карина 20:56 21 апреля 2020

      София благодарю!)

  • Кристин

    Кристин 01:20 30 ноября 2019

    Лимит 100 % просто так, я ничего не жду взамен , просто захотелось! Правда редко встречаются такие интересные и содержательные посты!

    • Карина

      Карина 20:56 21 апреля 2020

      Спасибо Кристина)

  • Кристин

    Кристин 01:01 30 ноября 2019

    82❤️ Очень интересная информация, написанна грамотно , а это приятно читать! От себя хочу отметить что Вы осень красивая девушка и что то мне подсказывает что как снаружи так и внутри😇❤️💋

    • Карина

      Карина 20:51 21 апреля 2020

      Кристина спасибо большое)) Я старалась изложить информацию так, что бы было интересно)

  • Галинка

    Галинка 10:25 18 октября 2019

    81. улыбка у тебя такая обворожительная, носик хороший тут еще в отеке, уже наверное забыла что и как было раньше;)

    • Карина

      Карина 13:31 21 апреля 2020

      Спасибо Галина!) Да, прошлый нос даже не вспоминаю, только склейки до и после напоминают о нем!) Именно о такой форме нового носика мечтала) не зря в рино реабилитация год) к концу года нос приобретает окончательную форму без отёка)))

  • Пользователь удален 19:12 19 августа 2019

    80 ❤️ От меня

  • makitra

    makitra 00:34 19 июля 2019

    79. Тебе очень идет новый носик. )))

    • Карина

      Карина 00:12 5 августа 2019

      Спасибо Полиночка!) Мне тоже нравится, взгляд очень мягким стал)

  • Любовь

    Любовь 08:45 14 июля 2019

    78 совсем другая стала, миленькая , нежная!

    • Карина

      Карина 00:12 5 августа 2019

      Благодарю, здесь конечно нос сильно отёчный, это фото сразу после снятия гипса!)

  • Анастасия

    Анастасия 15:35 27 июня 2019

    77 очень красивый результат)

    • Карина

      Карина 23:47 6 июля 2019

      Настенька спасибо)))😊

  • Yanakrem 🍦

    Yanakrem 🍦 21:48 21 июня 2019

    Тебе очень идёт эта форма носика👌👌👌🔥

    • Карина

      Карина 23:47 6 июля 2019

      Спасибо большое) Доктор 2 варианта предложил, прямой и с лёгким прогибом и слегка вздёрнутым кончиком, конечно я выбрала с лёгким прогибом))) Прямой бы был обычным))) а я хотела правильный переход между спинкой носа и кончиком и сейчас мне так нравится эта вздернутость кончика))) Надеюсь он никогда не опустится😊 А ты за какую форму была?

-#