92903 участника Высший рейтинг 4722737

Консультации перед операцией в Спике с хирургом Андреищевым А.Р.

Id: 26203

16 декабря 2017 | Уникальная запись Рекомендовано Оморфией

Запись относится к темам: Ортогнатическая операция (исправление прикуса)

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Челюстно-лицевые операции (мандибулопластика, фронтопластика, ортогнатическая операция и т.д.) Мнения пациентов. Реабилитация

Личные темы Стоматология

Решила написать традиционный пост о консультации. Вернее о консультациях, их у меня с Андреем Руслановичем было четыре:) 

Итак, обо всем по порядку.

Первая консультация состоялась 12 апреля 2016г. Было это еще по старому адресу на Савушкина. На тот момент во рту у меня не было еще брекетов и пришла я к АР прежде всего за подтверждением того, что у меня действительно серьезный случай с прикусом, который лечится хирургически. 

С собой у меня была не очень свежая ортопантомограмма (ОПТГ) и все... 

Этого оказалось достаточно, чтобы сориентировать меня по лечению и ценам. Ну и таки "ДА", без хирургии не обойтись...

Как вы видите АР рекомендовал мне срединную остеотомию обеих челюстей, затем установить дистрактор для расширения челюстей, брекеты для подготовки зубных рядов, а затем и остеотомию нижней челюсти. Мельком обмолвился, что может и обеих челюстей, но это решится после моделирования (т.е. после завершения всей подготовки к опи!). Затем операция по снятию пластин через 4-6 мес. после основной опи. 

В общем, вышла я от доктора в весьма запутанных чувствах, на глазах от впечатлений наворачивались слезы. Как представила, сколько нужно будет вмешательств и сколько это будет стоить...

Здесь на сайте кто-то делился своим недоумением от стремительности консультации с АР. Как же я была рада быстротечности своей консультации! Если бы она была дольше, я бы точно разрыдалась от избытка чувств и обрушившейся на меня информации прямо там в кабинете перед Андреем Руслановичем и Юлией Владимировной! 

Забегая вперёд скажу, что от срединной остеотомии мы все же отказались. Ортодонт сказал, что справится брекетами.

Вторая консультация была уже через год, в мае 2017 года. Эта консультация прошла уже по новому адресу, на Пироговской набережной, д.5/2. Добираться мне до места расположения клиники очень удобно (около 10 минут на машине). В Спике на входе встретил очень приятный гардеробщик. Затем улыбчивые и приятные девочки на ресепшн предложили заполнить документы. 

Оплатить консультацию удалось с 30%-й скидкой, т.к. я предъявила вот такой купон с сайта Спики. 

Попасть к хирургу на консультацию я смогла почти сразу как заполнила договор, долго не ждала. В итоге АР подтвердил мнение моего ортодонта, что зубы еще недостаточно подготовлены к операции. Но действия ортодонта АР одобрил, отметил, что все делается в правильном направлении и осталось совсем чуть-чуть!

Состояние зубных рядов на тот момент:


Прежде чем попасть на 3-ю консультацию (которая была 21 ноября и, кстати, была бесплатной, т.к. повторная!), пришлось подождать час в холе. Сдвинулась запись посетителей, т.к. у доктора утренняя операция в тот день длилась более запланированного. Так что к такому надо быть готовым и отнестись с пониманием! 

Народу в холе была тьма! И сложилось ощущение, что практически все к АР:) Девушки-администраторы предлагали всем желающим скрасить ожидание чашечкой кофе. 

Когда дошла до меня очередь, мне уделили внимания столько, сколько нужно. Доктор говорил быстро и обстоятельно, как ему это свойственно, но ответил на все мои вопросы и ни коем образом не торопил. На этот раз я принесла КТ и гипсовые модели, которые устроили доктора, готовность к опи - 100%!  

А вот изменения, которые произошли со мной за полгода:

май 2017/ноябрь 2017

Меня сфотографировали в положенных ракурсах и велели донести боковую ТРГ для моделирования. На консультации АР меня "обрадовал", что будет 2-х челюстная остеотомия. На мои скромные попытки возразить "может обойдёмся одной челюстью" была куча аргументов, что не обойдемся... 

Например, у меня есть асимметрия. Если оперировать только низ, то она визуально усилится на "новом лице". А чего бы мне точно не хотелось, так это быть после операции еще хуже, чем сейчас. Затем АР сообщил, что бонусом уберутся выраженные носогубки, выпрямит мне носовую перегородку и слегка приподнимет кончик носа, так чтобы он был прямой (НЕ КУРНОСЫЙ!), а не опускался вниз как сейчас. Это было страшно, но заманчиво. Осталось уговорить на этот объём моего спонсора - мужа;-) 

В этот же день я отправила боковую ТРГ 

и через несколько дней дождалась моделирования. 

Этот был шок! 

Мне ничего не понравилось и, к тому же, было не очень понятно на какой фото какие изменения.

Но переварив, я таки выбрала вариант с наименьшими визуальными изменениями. Это единственный вариант, понравившийся мужу. Оставалась куча вопросов, на электронное сообщение АР не отвечал, а время операции приближалось.
Пришлось ехать в Спику еще раз, чтоб разобраться с манипуляциями на фотках, а также узнать цену сего апгрейда. 

На 4-ю консультацию я взяла с собой мужа. Это было уже 5-го декабря! Для справки, операция назначена на 15 декабря, анализы сданы, а я все бегаю и морочу голову хирургу)))))) 

На личной встрече мы узнали, что на моделировании вариант с нижней челюстью даже не представлен! Зато представлено 2 варианта с 2-мя челюстями и 2 варианта двухчелюстной плюс подбородок. 

Сообщили хирургу наш выбор

(двухчелюстная без выдвижения подбородка)

и отправились домой ждать стоимость лечения. 

С учетом скидки от Оморфии стоимость операции составила 327 тыс.руб

Результаты операции в следующем посте:)

Ир’ОК

Автор записи Ир’ОК

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия

Акция: бесплатная Ортогнатическая операция (исправление прикуса)

Успейте принять участие в конкурсе "бесплатная Ортогнатическая операция (исправление прикуса)" от опытных пластических хирургов до 29.04.2024

подать заявку
Комментарии (38)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Гарик

    Гарик 23:36 3 февраля 2019

    25... полезный постик...

  • Galina_Kalina

    Galina_Kalina 13:21 19 января 2019

    23 внушительно,молодец,это поступок.

  • ИринаS

    ИринаS 20:23 22 октября 2018

    22, молодец, что решилась! как сейчас чувствует себя челюсть?долго болело?

    • Ир’ОК

      Ир’ОК 00:38 19 января 2019

      Прошел год и месяц после операции, челюсть чувствует себя хорошо))) Уже забылись все ощущения после операции;-) но помню, что болело недолго. Как только вывернули винты, на которых крепились резиночки, закрывающие рот, все стало быстро приходить в норму (недели через 3 после опи, если не путаю).

      • ИринаS

        ИринаS 00:51 19 января 2019

        А сцепки эти оставили на всю жизнь или будут удаляться?

        • Ир’ОК

          Ир’ОК 01:09 20 января 2019

          Ты имеешь ввиду титановые пластины, наверное. Нет, у меня уже была вторая операция - операция по удалению мини пластин. Я сделала ее через 5 месяцев после основной операции. Там реабилитация простая и быстрая была) Так что никаго металла во мне нет:)))))))))

  • Ириффка🍒

    Ириффка🍒 18:01 1 июля 2018

    21! Очень интересно, т.к. я иду по твоему пути. На этой неделе собираюсь ставить брекеты у А.Р.

  • Neverland ➚

    Neverland ➚ 20:07 14 февраля 2018

    Да уж, прилично подорожала эта операция. У меня была двухчелюстная остеотомия + гениопластика еще в старом СПИК за 265 к.

    • Ир’ОК

      Ир’ОК 01:39 16 февраля 2018

      Да, я расчитывала не так сильно потратиться. Поскольку в последний момент выяснились объём опи и цена, то пришлось даже кредит брать... На руках таких денег не было...

      • Neverland ➚

        Neverland ➚ 09:59 16 февраля 2018

        да, могу себе представить... траты огромные, но это того стоит однозначно!

  • Bella

    Bella 20:36 4 февраля 2018

    Цена - космос. Но если нужно, то как же быть? Удачи

    • Ир’ОК

      Ир’ОК 16:55 10 февраля 2018

      Да, цены на красоту кусаются! Но тут без вариантов, я хотела делать операцию именно у АР, поэтому ценники в других клиниках не мониторила и квоту тоже не рассматривала. Хотя мой ортодонт сказал, что в Москве за эту сумму мне бы прооперировали только одну челюсть...

  • Ольга

    Ольга 23:58 3 февраля 2018

    Твоя целеустремленность и выносливость приведет тебя к шикарному результату)))) Удачи и терпения!!!!

  • Алина123

    Алина123 16:52 3 февраля 2018

    11 . Удачи красотулька

    • Ир’ОК

      Ир’ОК 16:48 10 февраля 2018

      Как приятно:))))) Спасибо:)))))

  • Людмила

    Людмила 20:29 2 февраля 2018

    Удачи, процесс длительный, но он стоит того)

  • Кэт

    Кэт 13:34 2 февраля 2018

    Такая сложная операция.

    • Ир’ОК

      Ир’ОК 16:47 10 февраля 2018

      Мне сравнить не с чем, но, думаю, реабилитация после любой операции не легка.

-#