92916 участников Высший рейтинг 4722917

Через 6 месяцев после ортогнатической операции у Йохана Рейнеке и А.Р.Андреищева

Id: 31240

22 ноября 2020 | Уникальная запись Рекомендовано Оморфией

Запись относится к темам: Ортогнатическая операция (исправление прикуса)

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Челюстно-лицевые операции (мандибулопластика, фронтопластика, ортогнатическая операция и т.д.) Мнения пациентов. Реабилитация

В середине ноября 2018 года, я была в предвкушении поездки в Петербург на выкручивание и потом с радостью избавляться от брекет, ха наивная. Удача не была на моей стороне! 

Перекос челюсти ни куда не собирался уходить. Нижняя губа с правой стороны выглядела "запавшей". Я себя чувствовала перекошеной и страшной. После полученных рекомендаций от АР, мы с ортом начали их реализовывать. Он меня старался защитить от ещё одного серьезного хирургического вмешательства и сделать все чтобы оно не понадобилось. Я после первой операции уже ничего не боялась. Единственное, что меня расстраивало так это нормальное питание, я постоянно была голодная.

Отек очень медленно, но верно сходил. Иногда во время разговора я чувствовала как будто за щеками орехи держу, что доставляло дискомфорт. Иногда я прикусывала щеки, было больно и неприятно.

Долго боялась спать на боку. Мне казалось, что там на столько все мягкое и хрупкое, что сломается во время сна.

Чувствительность дольше всего возвращалось на подбородке. Временами чувствовалось онемение и покалывание, хотелось чем-то растереть или сделать массаж, чтобы быстрее прошло и вернулось нормальное состояние.

Из неприятных ощущений было такое: чувствовала что сижу со стиснутой челюстью, вроде ни чего особенного, но и ни чего хорошего, повышенный тонус мышц. 

Однажды во время спора с будущим мужем, я почувствовала, как у меня дёргается щека, подумала довел, а вот и нет это все послеоперационные моменты, тоже немного страшно было, но быстро прошло и повторялось ещё пару раз.

 

Jylia

Автор записи Jylia

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия

Акция: бесплатная Ортогнатическая операция (исправление прикуса)

Успейте принять участие в конкурсе "бесплатная Ортогнатическая операция (исправление прикуса)" от опытных пластических хирургов до 29.04.2024

подать заявку
Комментарии (1)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

-#