92917 участников Высший рейтинг 4722917

Носу полтора месяца.

Id: 26777

28 февраля 2018 | Уникальная запись Рекомендовано Оморфией

Запись относится к темам: Ринопластика

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Ринопластика Мнения пациентов. Реабилитация

Привет!
Прошел достаточно большой промежуток времени с прошлого осмотра, так что я надеюсь, что сегодня будет заметна разница по фото. По крайней мере, мне в зеркало она очень даже различима.

Вкратце о реабилитации:
Комплексные капли, которые я капала после ринопластики каждый день вот уже больше месяца, у меня закончились через неделю после предыдущего осмотра. Сразу же после этого я начала капать другие, которые мне назначил доктор. Препарат называется Фликсоназе - он в инструкции заявлен как противоаллергическое средство. В первую неделю я пшикала его по два раза в день (утром и вечером), сейчас уже всего по одному разу. Судя по эффекту, он снимает отек, и нос перестал так сильно течь, как раньше, особенно при перепаде температур.
Еще я умудрилась простудиться, но и выздоровела гораздо быстрее, чем обычно. В итоге проболела насморком всего пять дней (для меня это рекорд, обычно он длится две недели или вообще превращается в гайморит). Не знаю, в новой перегородке ли дело, или в том, что я постоянно промываю нос соленой водой, но я очень рада. Сморкаться я не сморкалась, просто аккуратно протирала под носом платком, ноздри не сжимала. Было не так сложно, кстати. Но, как итог - нос очень сильно опух, опять. Такое ощущение, что и не сдувался. Все эти пять дней ходила как алкоголик (он еще и краснел).
И насчет алкоголя. В один вечер я позволила себе выпить вина с друзьями, и отек тоже явно усилился на следующее утро, так что пока я с этим повременю (я в целом пить не очень люблю, так что это несложно).
По поводу другого ухода - я промываю нос морской водой сейчас утром и вечером, и иногда капаю персиковое масло. Если масло не закапать, то уже никаких неприятных ощущений или сухости не появляется.
Вообще, я уже чувствую себя как нормальный человек, ничего не беспокоит и я могу и забыть о том, что у меня нос сделан.) Естественно, если я надеваю очки или внезапно кто-то слишком сильно меня обнимает и утыкается плечом мне в нос, то я сразу же о нем вспоминаю, поэтому стараюсь избегать подобного давления на него. И еще так же аккуратно наношу макияж (кистью) и смываю его ватными дисками, пользуюсь кислотным тоником и другими средствами, которые не травмируют кожу. Никаких скрабов, но пенку для умывания смываю мягким спонжем из конняку (он как губка из твердого желе по текстуре). Кожа жирнится уже давно как обычно, то есть не так сильно, как сразу после вмешательства. В целом, кожа не стала ни суше, ни жирнее, все вернулось в мою "норму".

Об осмотре.

Один раз мне пришлось перенести осмотр, поэтому мы с Кириллом Геннадьевичем увиделись чуть позже, чем это было запланировано. Если вы помните мой предыдущий пост, то там я говорила о том, что отек у меня, на взгляд доктора, очень сильный, и стоит сделать мне укол, чтобы его снять. Так вот, отек у меня все еще большой, но с уколом мы решили повременить, так как есть шанс, что это все еще остаточный отек от моей простуды. В следующий раз через две недели точно сделаем, если не будет улучшения (ну и если я снова не заболею, конечно же).
Внутри заживление проходит хорошо, как и раньше. Да и снаружи все прекрасно. Отек сейчас довольно равномерный, нос перестало перекашивать из стороны в стороны по утрам. Иногда я даже сплю на боку.)
Сфотографировались для соц.сетьа клиники и, конечно же, для нашего проекта Оморфия. Кстати, обсудили с доктором и мою новую стрижку.) Надеюсь, она не помешает оценить результат.

Вот собственно, новые фото. Они чуть-чуть кривее получились, чем прошлые, но это потому что мне пришлось просить их делать маму, а обычно меня фотографировал другой человек.)



На фото в профиль и три четверти заметно, что и спинка, и кончик стали поменьше, а именно поуже:





Еще мне кажется, что видно, что кончик и уменьшился, и немного опустился, по сравнению с тем, что было, например, через десять дней после операции:





Кстати, как мне кажется, теперь даже такая челка меня не портит. А раньше со старым носом я с любой короткой стрижкой казалась себе "пацаном". Хотя я чувствую, что носу еще есть куда уменьшаться.

В общем, если вы все еще сомневаетесь, стоит ли делать ринопластику - делайте! Я тоже сомневалась, но теперь безумно благодарна за то, что мне предоставился такой случай. Да, в первую неделю было тяжело, но сейчас все легче и легче, и я уже давно живу полной жизнью, а реабилитационные процедуры (капли и промывания) уже не отнимают много времени.
И, честно говоря, моя карьера тоже резко пошла в гору. Не знаю, зависит ли это от того, что частично я занимаюсь визажем (то есть работаю в сфере красоты) и поэтому моя внешность сыграла какую-то роль, или просто у меня прибавилось уверенности в себе, и поэтому я смогла легче контактировать с людьми. В любом случае, я думаю, что это взаимосвязано. Я очень люблю себя такой, как сейчас. Даже не думала, что один только нос так поменяет мое представление о себе. Спасибо, Оморфия!
И спасибо всем, кто дочитал!

Val Fides

Автор записи Val Fides

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия

Акция: бесплатная Ринопластика

Успейте принять участие в конкурсе "бесплатная Ринопластика" от опытных пластических хирургов до 29.04.2024
Доктор(а): Карпищенко Елена Сергеевна

подать заявку

Акция: бесплатная Ринопластика

Успейте принять участие в конкурсе "бесплатная Ринопластика" от опытных пластических хирургов до 27.05.2024
Доктор(а): Сиверина (Сидорова) Евгения Алексеевна

подать заявку
Комментарии (31)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • ☺Олеандр☺↗

    ☺Олеандр☺↗ 19:48 23 мая 2018

    Не буду читать нотации про "тоннели" и какие потом после них страшные мочки будут ))
    Лучше просто сделаю комплимент очаровательному новому носу! )

  • Елена

    Елена 22:29 14 мая 2018

    Отек ещё сильный нужно ждать...

  • Туся

    Туся 11:01 28 апреля 2018

    20,

  • 🍀Kurakova.nas🍀

    🍀Kurakova.nas🍀 23:31 11 марта 2018

    17♥️♥️ Тоже верю, что даже такие мелочи могут изменить отношение к себе))

  • Анела

    Анела 21:36 9 марта 2018

    Какая же ты хорошенькая с новым носиком!! Хотя и до была красотка))

  • Энгельсина

    Энгельсина 15:23 9 марта 2018

    15💜

  • Энгельсина

    Энгельсина 09:59 8 марта 2018

    Очень хорошо👏

  • Оксана

    Оксана 20:36 6 марта 2018

    Носик очень аккуратный 👍 Золотые руки у доктора👍

  • Мила 1708

    Мила 1708 08:27 4 марта 2018

    Это тебе, Лерчик

  • Мила 1708

    Мила 1708 08:26 4 марта 2018

    Правильно, себя надо любить. И баловать😊😊😊

-#