92908 участников Высший рейтинг 4722777

1-я неделя + осмотр

Id: 28579

29 ноября 2018 | Уникальная запись Рекомендовано Оморфией

Запись относится к темам: Ринопластика

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Ринопластика Мнения пациентов. Реабилитация

О пластических хирургах и косметологах

                                         1-й день

 Про мою операцию можно прочесть здесь. Операция у меня была вечером, поэтому вскоре после ужина я легла спать. Нос не болел, ныла переносица и было чувство распирания в носу и под глазами. Думала, что спать у меня не получится, уж сколько девочек после рино писали в постах, что не спали совсем первые ночи, поэтому я включила телевизор, но почувствовала как сон уносит меня. Спала я хорошо, полусидя никуда не поворачиваясь, правда просыпалась каждый час, чтобы смочить пересохшие язык и горло. 

Утром стал наростать отек и гематомы, справа глаз смотрелся не плохо, а вот слева совсем залило кровью и отеком закрыло. Отёк такой сильный, что кожа вокруг глаз и носа натянулась как на барабане. Нос не болел, голова была шумная и почему-то давило за ушами, я так думаю из-за повышенного давления в черепушке. На завтрак была чудесная творожная мягкая запеканка, с которой я легко справилась. Вообще глотать первые трое суток было очень странно, из-за сильно отёкшей носоглотки, во время глотания слизистая слипается и нужно открыть рот чтобы там все разлиплось и все это сопровждалось звуковыми эффектами и клокоченьем в носу. После завтрака стала ждать осмотр у Александры Леонидовны.

Вынули мне турунды, процедура довольно неприятная, нет боли я не почувствовала, но было ощущение как-будто из мозга что-то достают, настолько глубоко стоят марлевые тампоны. Сменили мне повязку под носом, потому что сочилась кровь. Выдали назначения и рекомендации по уходу, а также 3 процедуры микротоков. Я была готова к выписке. Меня проводили в хол и спросили кто меня встречает. А встречает меня такси. Девушка, которая мне помогла спуститься и донесла сумку удивилась. Но это было мое решение, чтобы я летела на операцию сама, без сопровождения. Я была уверена в своих силах, операция же на носу, руки, ноги то целые. Но, девочки, лучше если вас будет кто-то сопровождать и помогать первые дни! Я с трудом поднялась в свой номер отеля, а он как на зло был на 5-м этаже, донесла эту.... чтоб её, не могла  поменьше с собой взять, сумку, в ушах пульсировало и шумело, голова чуть не лопнула от напряжения! Ура! Я в номере, я лежу, счастье!

                                           2-й день

Спала так же хорошо, полусидя, подложила две подушки, просыпалась уже реже и от сильного пересыхания во рту, язык аж коркой покрылся. Из носа продолжает сочиться сукровица, и голова.....о моя голова. Она не болит, я не пью обезболивающие, но она такая шумная и в тумане, и как-будто сейчас лопнет от напряжения. Не могу сфокусировать взгляд, все подплывает!

Обратите внимание какой интересный мраморный рисунок на моих щеках, можно пробоваться на роль мертвеца в фильме, а слева за щекой у меня ничего не спрятано, это отёк сильнее, чем справа.

Позавтракала. Хочеться все время пить, а еще нужно обедать и ужинать, а продуктов я не купила, наивно полагала, что после операции схожу в магазин и в кафе смогу ходить. Вот про это я и говорю, что помощь нужна, операция все таки серьёзная! Чувствовала постояно слабость и хотелось всё время спать! И на этом самом месте хочу сказать еще раз СПАСИБО Олечке! Она мне накупила продуктов, воды и всё это привезла вместе с Кариночкой! Девочки навестили меня  этим вечером, мы хорошо посидели, наобщались! Они меня всё время пытались уложить в кровать, но мне так хорошо с ними было, я даже отвлеклась от всего. Вечер прошел чудесно и очень быстро! Девочки, вы замечательные, истинные петербуженки! Прилечу еще в Петербург и буду настаивать теперь на встрече в приличном месте!  Меня точно пустят на входе. А то с таким видом как на фото и за гопника можно сойти.

                                        3-й день

Спала хорошо! Проснулась всего 2 раза за ночь попить воды! Сегодня днём у меня осмотр у Александры Леонидовны. Позавтракала. Чувствую себя лучше. С правой стороны из носа уже не течет сукровица, а вот слевой подтекает обильно. Отеки спустились вниз на нижнюю челюсть и из стадии "панда" я перешла в стадию "хомяк". А вот гематомы значительно рассосались и пожелтели. Голова еще шумная, нос всё так же не болит совсем, но и самостоятельно не дышит. 

Я заранне, еще находясь в Ростове выбрала букет для своего дорогого доктора. Хотела что-то особенное, не похожее на обычный букет и нашла в соц.сетье, на мой взгляд идеальный. Это был букет составленный по моему представлению из свежей крупной клубники, некоторые ягоды были украшены как шоколадные конфеты розового и белого цвета, а по периметру  белые розы и орхидеи. Букет получился очень нежным как Александра Леонидовна!

Я распросила Александру Леонидовну как прошла моя операция. Оказался мой нос не так прост. Обычно ринопластика проходит 1,5-2 часа, моя длилась 3 часа.  Кривая перегородка и нос сильно наклонен вправо, и даже было опасение, что нос не удасться поставить в центральное положение, он все время возвращался к своему наклону. Пришлось на месте соединения двух хрящей выпились маленький квадратик и тогда нос стал пластичным. Перегородку пришили к шинам с двух сторон и прошили под верхней губой. Снятие гипса и шин назначили на 10 день, но так как Александра Леонидовна уезжала на 2 недели, то снимать все это она доверила мне, как врачу, и поэтому я могла вернуться домой. Сразу купила билет на самолёт через 2 дня, хотела посетить 2 процедуры микротоков.

                                              4-й день

Со сном проблем нет. Но вот подушка меня доконала, хочу сжечь её, от неё начало ломить шею, чувствую себя зомби с перебитыми шейными позвонками, еще глаза фиолетово-желтые, короче тот еще видок! Гематомы рассасываются хорошо, а вот отёк слабо сходит. Слева всё еще течёт сукровица и вообще левая сторона выглядит хуже правой, и гематомы обширные и отёк сильнее. В целом день прошел неплохо, я решила выбраться погулять до микротоков. Маску на лицо, чтобы народ не пугать.

 

Погода была в этот день чудесной, я посетила очень красивые места, а вечером была уже на токах. Приятная процедура, доктор одевает перчатки, которые проводами соединены с прибором и массирует лицо через гель-проводник. Полежала так с пол часа, отдохнула после прогулки, зоби стал оживать, после вернулась в отель. 

                                            5-й день

С утра у меня еще одни токи, а вечером на самолёт домой. Днём я отдыхала, смотрела фильмы. Нос перестал течь, отеки после токов хорошо сходят, гематомы вообще меня радуют, но еще желтая. Стала узнавать себя в зеркале, все эти дни я не знаю кого видела в отражении - панду, свинку Пеппу, хомяка-пухляка, но точно не себя.

Вымыла наконец голову, пришлось извратиться, изогнуться, чтобы не намочить гипс, получилось, пару вправленных позвонков на место и я красотка! Честно сказать опасалась я перелета и не ошиблась. Полёт перенесла ужасно, моя бедная голова, думала её разорвёт и закидает содержимым всех пассажиров! Женщина рядом предложила анальгин, стало чуть легче! А так не знаю как бы долетела. При посадке стало сильно закладывать уши, до адской боли. А вот нос чувствовал себя прекрасно. Дома приняла еще Солпадеин и легла спать....ох моя ортопедическая подушечка, какой кайф! 

                                                6-й день

Дома, что говориться и стены помогают. Конечно в кругу родных всё воспринимается легче, отеки сошли, гематомы с правого глаза ушли, с левого еще не до конца! Нос отекает, временами сильно. Перед сном закапываю сосудосуживающим и дышу спокойно всю ночь, днём стараюсь не капаться, а только промывать аква-марисом. Но в течение дня нос, то хорошо дышит, то заложен, выпью теплый кофе - заложило, сделаю какие-нибудь мелкие дела - заложило, дочка на руки залезет - заложило и еще голова пульсирует, не даром в рекомендациях написано - воздержаться от любых домашних дел на 2 недели. Короче быть мне ленивым тюленем 2 недели не меньше. А я мечтаю о дне, когда моя голова просветлеет. А еще я стала подозревать, что у меня развился послеоперационный ринит, захлебываюсь я слизью из носа, она затекает в трахею, откашливаю потом её. А сморкаться нельзя месяц. Ну чтож будем выживать. 

                                        7-й день

Сегодня неделя с моей ринопластики. Нос совершенно не болел все эти дни. Но похоже у меня всё таки ринит, задыхают от слизи и её так много, а сморкаться нельзя, приходиться ждать когда пройдёт сам. Теперь моя голова, вот моя основая проблема, каждый день жду, что станет легче, но пока нет, её  распирает изнутри, это не боль, как-будто у меня сотрясение было, вот на что это похоже. Очень хочу избавиться от шин, мне кажеться, что станет легче с головой, когда их извлекут. Гипс кстати местами отошел, кончик носа значительно уменьшился, отстал от гипса и хочет стать на свое место, сильно стал впиваться в кожу край гипса на лбу. Пока это все новости, жду 10-й день и избавиться от всего лишнего и наконец увидеть свой новый носик, какой он, мой малыш!

Оксана➹

Автор записи Оксана➹

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия

Акция: бесплатная Ринопластика

Успейте принять участие в конкурсе "бесплатная Ринопластика" от опытных пластических хирургов до 29.04.2024
Доктор(а): Карпищенко Елена Сергеевна

подать заявку

Акция: бесплатная Ринопластика

Успейте принять участие в конкурсе "бесплатная Ринопластика" от опытных пластических хирургов до 27.05.2024
Доктор(а): Сиверина (Сидорова) Евгения Алексеевна

подать заявку
Комментарии (290)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Олька

    Олька 09:42 16 июля 2020

    119❤️на второй день вообще огурчик!!! Да и следующие дни лицо очень хорошо выглядит!

  • Inna

    Inna 14:15 1 декабря 2019

    117 супер. , и так подробно все !

  • Юлечка

    Юлечка 12:09 24 сентября 2019

    114❤ Очень подробно все описала.

    • Оксана➹

      Оксана➹ 22:56 11 апреля 2020

      Старалась не упустить ни одной важной детали.

  • Любовь

    Любовь 07:06 16 сентября 2019

    113 все уже позади, впереди красота))

    • Оксана➹

      Оксана➹ 22:56 11 апреля 2020

      Уже все забыто, теперь только красота.

  • MarinkaBinka

    MarinkaBinka 00:21 11 сентября 2019

    Сколько ж предстоит испытать боли и дискомфорта на пути к мечте! Не зря говорят-красота требует жертв)

  • Пользователь удален 11:38 14 августа 2019

    110 ❤️ От меня ☺️

  • Нatalek

    Нatalek 14:35 9 августа 2019

    108❤ после опи все такие интересные пандочки🐼

    • Оксана➹

      Оксана➹ 15:36 11 августа 2019

      о да, и все по-разному окрашиваются)

  • Валентина

    Валентина 17:10 29 апреля 2019

    💚 от меня! Ух какая красотка с синичками 😉😊 но счастливая видно прям! Глазки горят 👌👍

    • Оксана➹

      Оксана➹ 10:10 23 июля 2019

      этот этап тоже нужно было пройти, а гематомы у меня знатные были)

  • Wonder-Women❤

    Wonder-Women❤ 00:56 13 апреля 2019

    Обычно в стационаре находятся 2 дня, ты оплачивала самостоятельно дни с 3 по 5-ый?

    • Оксана➹

      Оксана➹ 11:54 17 апреля 2019

      нет, я на второй день уехала в гостиницу.

  • Elenka0503

    Elenka0503 17:11 19 февраля 2019

    102♥ Оксана, рада за тебя! Поздравляю! Очень интересно узнать все из первых уст!

    • Оксана➹

      Оксана➹ 16:40 29 марта 2019

      спасибо, старалась донести все подробности.

-#