92909 участников Высший рейтинг 4722787

носику 6 мес.

Id: 29305

27 мая 2019 | Уникальная запись Рекомендовано Оморфией

Запись относится к темам: Ринопластика

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Ринопластика Мнения пациентов. Реабилитация

О пластических хирургах и косметологах

А начну я прям сразу с фото, всегда ведь интересно сразу посмотреть результат, а потом уже прочесть словесный поток нужной или ненужной информации о реабилитации чужего носа! 

                                              Дыхание:

Для меня странно было получать в соц.сетье в директ столько вопросов про мое дыхание, у меня ни до операции ни после проблем с дыханием не было. Но если люди задают эти вопросы, значит такая проблема имеет место быть после ринопластик. У меня все прекрасно с дыханием, только первый месяц были перебои из-за отека, потом всё наладилось. 

                                        Ощущения:

Тут сложнее, за эти 6 месяцев конечно разница существенная, но до конца меня не отпускает ощущения прооперированного носа. Область неприятных ощущений локализуется от кончика носа и до верхней губы, особенно в том месте где был разрез под губой (у основания носа). Когда я улыбаюсь, разговариваю, или принимаю пищу, я верхней губой толкаю в основание носа и это передается в кончик носа. Как-будто у меня там все из пластмассы, нет гибкости в тканях. И кончик носа неприятно трогать. 

                                             Отёк:

Отёка нет на спинке носа и на крыльях, на кончике носа и особенно между кончиком и губой еще присутствует. Утром отёк меньше, а к вечеру отек нарастает, видимо из-за мимических движений губами, потому что когда верхняя губа поджимается во время разговора или в улыбке расширяется, то от кончика и основания сильно тянет, и причиняет лёгкую болезненность. Кончик носа стал подвижен влево и вправо, если пальцами за перегородку взяться и подвигать, а вот сверху понажимать не получается, он твердый, как каменный. У меня когда отекает кончик,  он сразу задирается вверх и это меня расстраивает, а как сходит с кончика отек, всё отлично, вот такие качели. Я заметила, что алкоголь сильно гонит отёк, на утро у меня отекает сильно кончик и разбухают ноздри. Как-то 2 дня подряд с подругой раками объедались, и выпили по 2 банки светлого, она утром человек, а я "нисшее сословие" нашего общества. Так что с алкоголем  и соленными продуктами с осторожностью! 

вот так на утро отекает кончик и ноздры в разлёт. 

                                          Окружающие:

Мои близкие друзья первые месяцы молчали тактично (хорошие у меня друзья ) говорили что изменилась, но как не говорили, и я сама их не вызывала на разговор, потому что отёк у меня был сильный, нос был очень курносый, это не красило совершенно. Сейчас прошло уже прилично времени и отек почти весь сошел - и вот сейчас я стала получать комплименты! Дождалась )))). И пациенты мои стали говорить, что я как-то изменилась, что-то с собой сделала, но что изменилось в лице не догадывались. Говорят стала миловиднее и моложе! Муж говорит, что взгляд не оторвать от меня!!! Ох как же чертовски приятно получать комплименты! 

                                           Форма носа:

Форма моего носа еще не окончательная, несмотря на срок в 6 месяцев, как я поняла со слов Александры Леонидовны.  Форма носа установится на сроке в 1 год, а то и в 1,5 года. Кончик конечно за эти 6 месяцев опустился, особенно наглядно после первых 3-х месяцев, а за последние 3 месяца если и опустился то незначительно.  Конечно я бы хотела еще чуть, чтобы был более прямой, без прогиба (это на мой вкус- очень нравятся прямые, а кому-то безумно нравятся с прогибом). До операции мы обсуждали и моделировка была именно прямого носа, и Александра Леонидовна говорит что делала именно прямой, но операционный доступ под верхней губой  сделал нос курносым и нужно больше времени чем при обычной ринопластике, чтобы сформировалась окончательная форма. Мой доктор говорит, что кончик еще будет опускаться и у меня нет причин не верить, я довиряю и жду. Хотя мы женщины такие непостоянные натуры, кто знает что будет к году ))).

А теперь фото, на которых кончик в минимальном отёке и эта форма мне нравится, как же будет в год? Через 6 месяцев будет продолжение...

 

От себя скажу, я безумно счастлива что удача меня нашла, что моя мечта исполнилась.

Я очень рада, что попала к Александре Леонидовне, она большой профессионал и её ждёт блестящая карьера хирурга! Над моим носиком она старалась и трудилась 3 часа и ей удалось исправить мою кривенькую перегороду и убрать этот горный серпантин с моего лица. 

                         Продолжение следует ...

 

 

Оксана➹

Автор записи Оксана➹

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия

Акция: бесплатная Ринопластика

Успейте принять участие в конкурсе "бесплатная Ринопластика" от опытных пластических хирургов до 29.04.2024
Доктор(а): Карпищенко Елена Сергеевна

подать заявку

Акция: бесплатная Ринопластика

Успейте принять участие в конкурсе "бесплатная Ринопластика" от опытных пластических хирургов до 27.05.2024
Доктор(а): Сиверина (Сидорова) Евгения Алексеевна

подать заявку
Комментарии (152)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Олька

    Олька 09:36 16 июля 2020

    68❤️как же меняется лицо человека!!! Оксана красавица)))

  • Лилия

    Лилия 19:04 2 апреля 2020

    Сердечко)

  • Елена

    Елена 10:49 30 января 2020

    Красавица! Мужу повезло! Вот и все!

    • Оксана➹

      Оксана➹ 22:39 11 апреля 2020

      Вот истинная правда, Леночка, вот прям в десятку))), но тут надо сказать мне с ним тоже очень повезло. Любииииит меня))

  • Нина

    Нина 12:56 14 января 2020

    63 ❤

  • Тамара

    Тамара 12:43 2 января 2020

    Носик просто СУПЕР, такая получилась КРАСОТА!!! Браво доктору, отличная работа!!

    • Оксана➹

      Оксана➹ 22:38 11 апреля 2020

      Спасибо, ой я Александру Леонидовну люблю всей душой!

  • Inna

    Inna 14:17 1 декабря 2019

    61❤️

  • Inna

    Inna 14:16 1 декабря 2019

    Ну а через год , вообще круть

  • Олечка-золотце

    Олечка-золотце 23:34 11 ноября 2019

    Мне очень нравится Впш новый нос! Чуть вздернутые носы всегда придают молодости! Но Ваш конечно еще опустится, о конечном результате рано говорить)) Главное что прямой и дышит!!❤

    • Оксана➹

      Оксана➹ 22:37 11 апреля 2020

      Спасибо, у меня и до дышал хорошо, мне он внешне не нравился.

  • Иванна

    Иванна 14:12 8 ноября 2019

    красотаааа

  • Екатерина

    Екатерина 20:07 14 октября 2019

    Хороша, слов нет!

-#