92903 участника Высший рейтинг 4722727

1 мес после маммопластики.

Id: 30515

21 марта 2020 | Уникальная запись Рекомендовано Оморфией

Запись относится к темам: Увеличивающая маммопластика

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Увеличивающая маммопластика Мнения пациентов. Реабилитация

О пластических хирургах и косметологах

Самая сложная 1-я неделя! Позади уже месяц, теперь только наслаждение красотой!

Начиная с четвертой недели появляются силы и эмоции после сделанной операции.

Первые 3 недели конечно инвалидские. Встать с кровати сложно, чтобы не напрягать больные мышцы, что-то открутить или открыть тоже проблема, стоит чуть напрячь руки, сразу грудная мышца включается и дает резкую боль. После операции 1-ую неделю я провела в Санк-Петербурге в квартале от Галактики, чтобы в случае чего непредвиденного быть близко, за мной ухаживала мама мужа. О первой недели можно почитать здесь 1-ая неделя. Со 2-ой нед я была дома, с каждым днем становилось легче, с кровати вставала еще с трудом, после сна затикает спина, ноет верхний полюсь груди, точнее мышцы сверху. Я садилась на край кровати и мин 5 просто сидела, ждала когда мышца отпустит. Сейчас эти ощущения минимальные, я легко встаю и сразу иду в ванную.

Дома я провела 2,5 недели, такой у меня был отпуск на работе, затем вышла. Работала стоя, давалось мне это с трудом, сильно болела спина. И боль эта была из-за туго затянутой ленты сверху имплантов, она крепится под мышками и получается тянет сильно вперёд, мышцы спины насильно было вовлечены в этот процесс и ныли. После 3 недель застегивания ленты, мне А.Л. разрешила ее снять. Сразу ушла боль в спине, стало легче дышать, перестала ныть мышца греди сверху и вроде и компрессионное белье уже не так бесит. Ношу его как спортивный топ.

Кстати, первые 3 недели компрессионное белье снимать не особо хочется, те малые мгновения что я его растегивала свободно подышать, грудь чувствовала себя очень незащещенно, очень трепетно, она практически "дрожала от страха". Хотелось быстрее его застегнуть, не смотря на дискомфорт которе от него испытывала. Сейчас такого нет, а наоборот, растегиваю и в кайф, расправить плечи, подышать полной грудью, она словно расправляется. 

По рекомендациям за руль можно после 2 нед, я села сегодня первый день, ровно месяц. До этого не хотелось совершенно. А.Л. разрешила делать упражнения на низ тела, без фанатизьма конечно. 

А теперь фото: до у меня была асимметрия, левая ареола груди полсе ГВ стала смотреть вниз, Александра Леонидовна мне исправила этот дефект,  разница сумашедшая, Я ОЧЕНЬ РАДА! После белья грудь смотрится очень помятой. 

 

Словила себя на том, что постоянно ее трогаю, как маньячка. Одно наглаживаю, наверное это все девушки после маммопластики делают. 

Отек по моим ощущениям сошел (неделю пила Фуросемид - по рекомендации А.Л), грудь стала мягче, но все равно упргугая как резиновый мяч, теперь нужно время чтобы ткани растянулись и расслабились, импланты расправились. Компрессионное белье мне носить еще месяц, так как руки нельзя вверх поднимать 2 мес, а значит я не могу одеть спортивный топ, не нашла чтобы застегивалось белье спереди. 

 

Слева шовчик идеальный, справа  шире и ярче - корочка долго не отваливалась, я ее слегка подцепила и увидела торчащую шовную нить, из-за нее и не затянулся в тоненькую полосочку, убрала корку и вытянула нитку. Сейчас стянулся шов, но все равно будет шире. Ну это мелочи на мой взгляд.

Сохраняется онемение: на левой груди вокруг ареолы радиусом 5 см, на правой под ареолой маленький пяточок не чувствую.

Грудь просто великолепная, это 200% попадание в мою мечту, именно такой я ее всегда представляла и примеряла на себя. По размеру выходит полная 2 или 2,5 точнее станет ясно когда приду в магазин белья. Спасибо моей дорогой Александре Леонидовне, за мою новую красоту, спасибо нашей уважаемой Марии, за возможность и осуществление!!!

             Всем красоты и здоровья!

 

Оксана➹

Автор записи Оксана➹

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия

Акция: бесплатная Увеличивающая маммопластика

Успейте принять участие в конкурсе "бесплатная Увеличивающая маммопластика" от опытных пластических хирургов до 10.06.2024

подать заявку
Комментарии (45)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Фарида

    Фарида 18:23 5 октября 2021

    23❤️Очень красиво получилось

  • victoria1690

    victoria1690 09:35 13 августа 2021

    22 ❤

  • Наталья

    Наталья 00:41 11 июня 2021

    21♥️

  • Александра

    Александра 18:18 25 октября 2020

    Красота🌸

  • AliStrelli

    AliStrelli 18:31 21 сентября 2020

    19 просто супер! Очень классный результат. не обращала раньше внимания на доктора, теперь точно в золотом списочке))

  • Галинка

    Галинка 08:50 3 августа 2020

    Грудь и правда получилась аккуратная, имплант 315 а по размеру вышли меньше чем мои, у меня 285 круглые правда. у меня 3ка прям хорошая, хотя я просила 2-2,5 но док сказал никак. Он мне вообще хотел 320 поставить, я отказалась и не зря.

  • Галинка

    Галинка 08:41 3 августа 2020

    Ну теперь с вопросом я:) почему анатом?

  • Галинка

    Галинка 08:36 3 августа 2020

    Я помню как сняла эту ленту с компры и стало жить веселее, док сказал вообще его можно не носить. но я его периодически одевала думаю месяцев до 3х.

  • Галинка

    Галинка 08:35 3 августа 2020

    за руль я садилась где то с месяц после опи, все равно где то резко руль повернешь и тяжело прям.

  • Галинка

    Галинка 08:34 3 августа 2020

    ох эта компра мне жизнь попортила помню, эта лента сверху давит, подмышки натирала в кровь, пока я не стала подкладывать тряпочки.

-#