92916 участников Высший рейтинг 4722877

Первые дни реабилитации и первый осмотр(29.03)

Id: 27007

30 марта 2018 | Уникальная запись Рекомендовано Оморфией

Запись относится к темам: Абдоминопластика

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Абдоминопластика Мнения пациентов. Реабилитация

Жизнь на Оморфии Я на Оморфии

И снова здравствуйте!

Традиционно начну с благодарности всем тем, кто следит за моей историей везения на проекте Оморфия!

Ну и конечно же, для новичков, начало тут:

Консультация

Победа

Перед операцией

После операции

Теперь продолжим:)

День 4

Ночь прошла спокойно. Конечно, не так удобно, как на больничной койке. После Москвы экстренно соорудили конструкцию, что бы спать полусогнутой и сразу же спать. Диван достаточно низкий, поэтому на утро было немного сложно и больно вставать. 

В целом самочувствие удовлетворительное. Хожу полусогнутая. Вставать - садиться немного дискомфортно. Когда встаю, ещё секунд 10-15 стою, привыкаю и только потом начинаю шагать. Из таблеток - пила только прописанные антибиотики, без обезболивающего. Отечность присутствовала больше, нежели чем после операции. К животику прикладывала холод. Днём началась менструация. Вечером прошла первая самостоятельная перевязка. 

И спешу поделиться первыми фотографиями животика. Я извиняюсь, что говорю не шов, а шовчик, но посмотрите сами, по-другому назвать и язык не поворачивается! 

День 5

Пожалуй, один из самых худших дней. Сами по себе дни менструации для меня ад, а тут ещё в послеоперационный период. Спала плохо. Не от болей, а от общего какого-то непонятного состояния. Проснулась - голова чугунная просто. Шея затекла. Виски невыносимо пульсируют. В общем, мое состояние было ужасно. Нет, в плане животика, все было хорошо. Он вообще меня не тревожил. Шовчик не болел, вставала, ходила и садилась в таком же темпе. Отечность присутствовала. Во второй половине дня у меня уже наверно наступила мигрень. Потихоньку оделась и так же спокойно вышла на улицу, немного подышать свежим воздухом. Чуть позже начала тянуть боль внизу живота от месячных. И немного повысилась температура. И я уже не выдержала и выпила одну таблетку обезболивающего. И сразу задремала. Проснулась, боль от месячных в животе совсем пропала, а вот головная боль до конца так уходить и не хотела. Но, тем не менее, было терпимо. Помыла голову, обработали шовчик, дождалась звонка из клиники, да и снова легла спать.

День 6

Проснулась с прекрасным самочувствием. Первое что заметила, это то, что значительно легче уже вставать. И после того как встаю, уже нет необходимости в привыкании. Шажки уже сами делаются. И скрючена уже не так сильно. В общем, по сравнению с вчерашним днём, вообще замечательно все. Осмотр в клинике Галактика был назначен только на 19.20 вечера.

Я человек такой, который не любит сидеть без дела. Мне необходимо постоянное движение. И поэтому, почуяв первую легкость, Надя сразу же стала больно деловой. И вот как с утра встала, так и до ночи не ложилась. Мой отдых был только во время поездок в машине (до/после Москвы и по Москве). И как результат, приехав к 19 вечера к доктору, я заработала себе достаточно приличный отек, что увидев его, даже немного испугалась. Кирилл Геннадьевич успокоил, сказал, что на фоне менструации и того, что целый день на ногах, отеку, может быть место. Сказал, что шовчик в прекрасном состоянии. Что получилось его сделать не так высоко. Разрешил ходить в душ с такой инструкцией:

-душ не долгий;

-с повязками, после их снимать и просушивать шов феном.

Так же сказал допивать курс антибиотиков, нового ничего не прописал. И назначил повторный осмотр на понедельник(2 апреля), чтобы посмотреть какие дела у нас будут с отеком. Кстати, вместе с Кириллом Геннадьевичем, меня осматривала Головатая Ирина Вячеславовна.

Домой ехала в расстроенных чувствах, очень сильно начала переживать из-за отека..

На момент написания поста отек сохраняется. Болевых ощущений нет. Они присутствуют только при движении, и то, совсем незначительные. Кашлять могу без проблем, чихнуть так и не рискнула 😅 Смеяться в полные легкие так же немного затруднительно. Поднимаюсь с кровати практически без опоры, хожу немного согнутой. По своему самочувствию, хоть на работу выходи. Но уже опыт есть. Поэтому в спокойной обстановке реабилитируемся.

Для наглядности фото для сравнения. 

Обещаю, как только отечность спадёт, встать уже в полный рост и сфотографировать первые результаты.

И моя вечная благодарность этому проекту и его золотым докторам!

Nadya

Автор записи Nadya

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (185)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Elena

    Elena 22:11 27 мая 2018

    шовчик хорошиц, потом только полосочка беленькая останется, практически не заметная

  • Bluebell

    Bluebell 11:07 18 мая 2018

    Ммм, какая интересная цензура)
    Уже видны изменения к лучшему!)
    Побежала смотреть следующие фото)

  • Nnnn✨

    Nnnn✨ 20:25 16 мая 2018

    94 !)

  • Katia

    Katia 15:35 6 мая 2018

    Легкой реабилитации!!!

  • Sunkat

    Sunkat 00:49 5 мая 2018

    Сил и терпения 🙃 все пройдет и летом будешь красотка 💃
    Лови ♥️ 92

  • sssofi

    sssofi 00:00 4 мая 2018

    совсем скоро все эти "сборки" разгладятся и ваще огонь будет)

  • Татьяна

    Татьяна 01:27 1 мая 2018

    90❤️что же тебе пришлось пережить! Я в шоке!!!!!!

  • Катерина

    Катерина 18:35 29 апреля 2018

    И почему сразу не выпить обезболивающие? Зачем терпеть. Я читала, что после данной пластики восстановление долгое и болезненное. Могу только представить, что ты пережила. Но как говорится красота требует жертв. Уже поздно писать, ибо самое страшное позади. Но надо было поменьше физических нагрузок. И результат заметен сразу, шов очень аккуратный.

  • Авсеева Алия

    Авсеева Алия 11:25 21 апреля 2018

    Очень рада за вас! Это такое счастье, что есть Оморфия и ее Акции)
    Скорее поправляйтесь , восстанавливайтесь и хочется посмотреть уже на вас в полный рост 🌸🌸🌸

  • sunshine

    sunshine 21:50 20 апреля 2018

    87, поздравляю с осуществлением мечты! )

-#