92903 участника Высший рейтинг 4722727

Абдоминопластика - 4,5 месяца после операции.

Id: 28307

10 октября 2018 | Уникальная запись

Запись относится к темам: Абдоминопластика

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Абдоминопластика Мнения пациентов. Реабилитация

         Добрый день, красавицы, рада вас видеть в гостях!

Прошло некоторое время после моей абдоминопластики и чем я могу поделиться на данный момент с вами? Читаем здесь: https://omorfia.ru/users/94153/blog/27501 - операция и спустя месяц: https://omorfia.ru/users/94153/blog/27685

Самое главное,что жизнь моя очень сильно изменилась в лучшую сторону ( это начало нового витка на моем пути), появилась уверенность в себе, своих силах, когда можно смотреть только вперед, не думая о своей внешности, зная, что она прекрасна! И я наконец-то смогла выйти на работу после многолетнего перерыва - столько у меня теперь сил и энергии, хватит на двоих!! Это непередаваемо, насколько я стала лучше выглядеть!

На сроке в 4,5 месяца чувствительность в области пупка так и не появилась,я его не ощущаю, думаю,что должно пройти еще немного времени, но меня это не напрягает вообще. С чем я сейчас борюсь и за что переживаю - это вновь не получить свой фартук. Поэтому, в еде ничего лишнего не позволяю. Обратила внимание на то, что если позволю себе лишнего в рацоне,то каждый кг. откладывается под грудью. Очень своеобразно организм стал реагировать на яблоки: съем пару - тройку яблочек, наутро на весах наблюдаю плюс 500-600 гр.,раньше подобного не было. После абдомино нужно обязательно следить за весом и стараться не поправляться, все это изменения тела очень влияют на образ жизни, поняв эту простую истину, я наконец-то перестала нарушать рацион - утренний бутерброд с чашкой ароматного кофе...тяжело было, но отказаться можно. По итогу, за прошедшее время после операции, могу сказать , что живот стал мягче, уже не каменный, он живой и вообщем даже красивый, кожа стала ровной, никакой дряблости, пупок ровный, кругленький, никто и даже подумать не может, что он не мой... пигментация темная, пока не светлеет. Вес продолжает медленно снижаться и я не уверенна, что в дальнейшем, кожа живота останется натянутой, но посмотрим, как будет дальше и  в любом случае - спорт мне в помощь.
Для того чтоб шов светлел быстрее доктор посоветовал мне "Дерматикс". Я мажу и он действительно начал немного бледнеть. Пока шов вот такого цвета, но думаю, что к году  посветлеет. Хотя, это не имеет для меня большого значения, ведь главной своей цели я добилась, избавилась от мешавшего пуза. Ходить в любой одежде и чувствовать себя красивой – самое приятное ощущение, которое было для меня недоступным очень долго.

Знаю, что многих пугает огромный шов поперек живота, но меня он нисколько не напрягает. Уж лучше шов, который, кстати сказать, никто, кроме моего мужа никто не видел, чем то, что было до него.

Теперь посмотрим послеоперационный рубец..
Для сравнения, фото шва на сроке 6 недель после операции:

И шов в 4,5 месяца с близкого расстояния..в некоторых местах,над лобком начинает бледнеть,более светлый становится - медленно,но верно. Слева,на шве образовалась сборочка,но мне она  не мешает.


Исходя из того, что рубец созревает в течение 1 года, активные физические упражнения, растягивающие кожу в зоне рубца, могут ухудшить его внешний вид. Соответственно, необходимо предохранять эту область, например ношением пластыря, гофрирующего кожу в области рубца.
Силиконовые пластины или другие средства собственно для улучшения внешнего вида рубца - типа "Oleeva", "Контрактубекс" и другие. Я покупаю "Мепиформ", мне очень нравится. Дороговато, но экономно расходуется, одной полоски хватает на 1,5 недели, с ним можно и душ принимать и плавать и на солнце загорать.
И честно говоря - немного побаиваюсь давать сильную нагрузку после того, как перестала носить компрессионное белье. Вопреки рекомендациям врача, я долго не смогла расстаться с боди - дома ходила без компрессионки, а на улицу по-прежнему одевала. И вспоминаю первый месяц в боди - как же оно меня раздражало, в то время было жарко, тело потело и задыхалось в этой оболочке. А впоследствии настолько привыкла к внешнему сдавливанию и поддержке внутренних органов,что никак не могла от него отвыкнуть. Правильно здесь было замечено,что чувствуешь себя как рак-отшельник без панциря..неуютно без защиты,так и хочется залезть в свою скорлупу)).

Рассматриваю себя и результатом наслаждаюсь: животик в меру плоский, лишнее нигде не висит, как будто я спортом всю жизнь занимаюсь, выглядит вполне прилично, о таком я даже и мечтать не смела...и ТАКОЕ СЧАСТЬЕ, когда ты можешь свободно ходить, без отдышки и видеть себя без этого ужасного кожанного фартука!! После операции летаю как на крыльях, самооценка гордо шествует наверх. Давно я себя так замечательно не чувствовала!!

Когда-то, я весила 160 килограмм, сейчас 95кг.- даже не стоит рассказывать, как я к этому шла, просто отмечу, что такое похудение даром не проходит - жир почти исчез, а лишняя кожа осталась, особенно на животе и внутренней стороне бёдер, на руках, не говоря уже о лице и что с ней теперь делать...Ответ один - конечно, отрезать, но это же какой большой объем операций придется мне перенести, самое главное, чтобы организм выдержал.

Напомню - какой груз я носила многие годы и покажу фото для тех, кто не знает, за неделю до операции...сейчас смотрю и не верю своим глазам - это не я...не могла я быть такой)).

  

Я сейчас почти стандартных размеров и одежду покупать стало приятнее, просто все банально подходит и появился огромный выбор того, что нравится, раньше приходилось искать нужный размер и не факт,что сможешь влезть в какую-либо вещь. Еще немного и я смогу одевать купальные костюмы те, что мне нравятся (пока с рукавами..брахиопластика на очереди), летом планирую отдыхать в жарких странах.

  

Cпециально максимально низко спустила джинсы, чтобы было видно шов. С ним проблем нет,  он всегда прячется под линию трусиков, даже максимально низких, хотя к таким никак не могу привыкнуть после ниженего белья для пышных дам. Очень радует размер одежды и цифра на весах, которая медлено, но верно уменьшается, да и сама я стала гораздо стройнее. Брюки и джинсы теперь облегающие, кофточки и джемпера длиной до паха и какая красота - ничего не висит спереди!!

  

Есть у меня небольшое беспокойство о внутреннем шве - утром, когда спускаю ноги вниз с кровати, начинается активное внутреннее шевеление (даже не знаю,как это охарактеризовать) справа от пупка, эта часть живота напрягается, слегка увеличивается в размерах и находится в тонусе (мышцы никак не могут расслабиться),пока я расхаживаюсь,где-то минут 15 и повторяются такие неприятные, дискомфортные моменты в течении дня несколько раз (слева ничего не происходит). Внутри прощупывается уплотнение,но доктор сказал,что это внутренний шов еще не полностью рассосался, с каждым месяцем будет ощущаться все меньше и меньше. В компрессионном боди такого явления не наблюдала. Задавала вопрос доктору, он успокоил, что так и должно быть до полугода, а то и позже...Именно поэтому я пока не делаю упражнения с отягощениями и тем более, не рискую добавлять вес..пока подожду.

Теперь я полностью довольна своим животом, плаваю в бассейне, нагружаю дозированно себя физическими упражнениями дома (в зал пойду через месяц, если все будет и далее благополучно), правильно питаюсь, так сказать закрепляю и берегу результат полученной красоты. Пресс пока не нагружаю - считаю,что рано, после абдоминопластики разрабатываю его при помощи разнообразных упражнений, подтягивающих все тело - растяжки,плаванье.
Возвращаю былую спортивную форму, хотя и далеко до идеала, но начало моим кардинальным изменениям положено!!

 

 

 

 

Елена

Автор записи Елена

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (394)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Екатерина ❤↗

    Екатерина ❤↗ 14:03 25 сентября 2019

    139. Вау вот это результат! Даже не верится

  • Пользователь удален 09:27 5 сентября 2019

    138 ❤️ Результат 🔥 супер просто!

  • Маринка

    Маринка 10:55 3 июля 2019

    136 на удачу)

  • S MUK

    S MUK 21:26 5 февраля 2019

    Это чудо чудесное! Молодчина!

  • Алиса🍀

    Алиса🍀 08:18 19 декабря 2018

    Отличный результат... Мечты сбываются💓

  • Ирина

    Ирина 22:57 14 декабря 2018

    Отличная фигурка получилась, прямо заглядение) Шовчик ровненький, купальник напрашивается)))

  • Маргарита

    Маргарита 13:02 5 декабря 2018

    Ну шикарный результат! Шов аккуратный и я думаю к лету будет вообще еле заметен

  • Полина & Алекс

    Полина & Алекс 13:07 3 декабря 2018

    Красота ! Отличный результат!

  • Nataly

    Nataly 23:35 26 ноября 2018

    Лена я любуюсь 😍

  • MonkeyLily

    MonkeyLily 14:25 22 ноября 2018

    Результат очень крутой!
    Всё заживёт, нужно только больше времени)

-#