92838 участников Высший рейтинг 4722302

3 месяца спустя операции

Id: 29584

4 августа 2019 | Уникальная запись Рекомендовано Оморфией

Запись относится к темам: Ортогнатическая операция (исправление прикуса)

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Челюстно-лицевые операции (мандибулопластика, фронтопластика, ортогнатическая операция и т.д.) Мнения пациентов. Реабилитация

Здравствуйте, дорогие гости!

Хочу поделиться с вами трёхмесячным результатом моей операции. Я начинаю привыкать к своему новому лицу. Иногда оно мне даже нравится) Я стала  уверенее в себе. Теперь подробно о лице:

                  ЧТО  БЫЛО                                    ЧТО  СТАЛО

 

Сравните подбородок! Как мне кажется отёк практически спал. Никакого дискомфорта я не ощущаю, кроме всё ещё онемевшего подбородка и губ, которые до сих пор не восстановили свою чувствительность, особенно нижняя. Рот широко не открывается, макисмум на 2 пальца.

Что мне нравится

Как писала выше, иногда моё лицо мне нравится! Иногда, но не всегда! Мне кажется, что я стала выглядить моложе. Лицо постоянно меняется:

   

Мои челюсти смыкаются правильно, теперь я не задумываюсь об их положении, чтобы хорошо выглядить. Они всегда сомкнуты. И это радует. 

Улыбка. Я ведь делала эту операцию, чтобы обрести красивую улыбку, о которой я мечтала! Конечно до идеальной улыбки ещё далеко, но я могу улыбаться! И при улыбке видны зубы! Раньше их было не видно даже при разговоре. Это большая радость! Сейчас улыбка не такая кривая, как раньше.

Ещё хочу отметить, что ко мне увеличилось мужское внимание. Не знаю, почему, но это факт! Возможно я стала раскрепощеннее. А может больше улыбаюсь. Этот момент тоже приятен.

Что не нравится

Асимметрия осталась! Как это не печально, но она есть. Правый уголок рта смотрит вниз. А левая носогубка ярко выражена, как и раньше.

  Возможно, что это из-за моей привычки жевать на левой стороне. Либо ещё не закончилась реабилитация, но я склоняюсь к тому, что лучше не станет. Кости-то наверно срослись уже. Лицо не симметрично. Но мне кажется, что стало лучше!  Линия нижней челюсти - кривая. С обеих сторон нижняя челюсть была сломана и скреплена заново в нужном месте титановыми пластинами. При пальпации нижней челюсти я ощущаю стыки, и они в разных местах: слева ближе ко рту, справа - дальше. Но наверно так надо, доктору виднее. Подбородок на данный момент тоже кривой, неровный, несимметричный. Это видно на фото:

  Здесь я пытаюсь сделать губы трубочкой - максимально возможно. При этом видно, что даже скулы не симметричны. Сравните фото до и после:

ДО  ОПЕРАЦИИ                                                

  

ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ

      

Если результат конечный и асимметрию уже не убрать, то возможно я буду пробовать филлеры справа, чтобы поднять уголок рта. На фотографиях приходится по прежнему использовать фотошоп. 

Зубы пока в брекетах.И с ними я буду до установки коронок на импланты. Ношу резинку с одной стороны. Импланты не видны, они зашиты в десне. Напомню, что помимо остеотомии челюстей мне был сделан синус-лифтинг - наращивание костной ткани с одновременной установкой имплантов. Через месяц я сделаю снимок, который покажет - прижилась ли костная ткань и можно ли устанавливать коронки. На данный момент зубы разъехались, но после установки всех отсутствующих зубов, промежутки между должны исчезнуть.

Мнение окружающих

Я мало кому сказала из знакомых, что делала с собой. Поэтому никто ничего и не спрашивает. Замечаю косые взгляды на себе, люди видят, что я изменилась, но вопросов не задают. Видимо боятся спросить) На работе я говорила, что буду делать только синус-лифтинг и ставить импланты, но пара человек, которые знали о сути моей операции видимо проболтались, и за моей спиной шушукались. Комплиментов, что я стала лучше выглядить, мне никто не сказал. Поэтому, либо действительно лучше моё лицо не стало, что и понятно - всё это время я ходила с отёками, либо все завидуют и боятся спросить). Ближайшие подруги говорят, что мне лучше с таким подбородком. Для меня не очень важно мнение других, мне главное, чтобы я сама себе нравилась! Мне ведь жить с этим лицом!

Мнение доктора

Сегодня, 7 августа, была на осмотре у Андрея Руслановича. Доктору всё понравилось. По поводу кривизны - волноваться рано, нужно подождать до 6 месяцев. При повторной операции по снятию пластин возможно подкорректировать неровности и что-то исправить. Это можно будет сделать ближе к зиме. Пока же, через месяц снимок КТ покажет ситуацию с костной тканью и можно будет устанавливать на импланты формирователи десны, а потом уже и сами коронки. Брекеты можно будет снять через 2 недели после установки формирователей дедсны. И я буду улыбаться laughing  Сейчас с помощью брекетов нужно вернуть разъехавшиеся передние верхние зубы обратно друг к другу. 

 

В заключении хочу сказать ещё: прочитала статью про то, что если есть проблемы с прикусом, то нужно решать в первую очередь её, и как можно раньше! Все процедуры, уколы красоты и т.д. при подтяжке кожи лица, при возрастных изменениях будут иметь краткосрочный характер, если прикус неправильный. Поэтому можно сказать, что эффект омоложения в моей операции тоже присутствует: поднялись уголки рта, немного натянулась кожа, морщин стало меньше. Ну и конечно, из-за неправильного прикуса страдают зубы, возможны проблемы с дыханием и пищеварением. Поэтому к ортодонту нужно сходить и убедиться, что с прикусом всё в порядке! У меня теперь точно!

Спасибо, что прочитали мою историю! Надеюсь, что следующий мой пост будет с красивой улыбкой). Всем желаю красоты и гармонии с собой!

 

 

Ириффка🍒

Автор записи Ириффка🍒

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия

Акция: бесплатная Ортогнатическая операция (исправление прикуса)

Успейте принять участие в конкурсе "бесплатная Ортогнатическая операция (исправление прикуса)" от опытных пластических хирургов до 29.04.2024

подать заявку
Комментарии (439)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Евгения

    Евгения 18:30 20 февраля 2024

    149❤️ черты лица определённо изменились в лучшую сторону!

  • Ирина

    Ирина 15:35 29 марта 2023

    У меня такая же ситуация с окружением была, кто-то шушукался, кто-то на столько пристально разглядывал, что чуть ли не в рот заглядывал, женский завистливый террариум естественно обсуждал за спиной, ну это же совсем не важно, если ты видишь что ты красотка, и чувствуешь себя уверенней на все 100%

  • Оксана

    Оксана 14:23 20 апреля 2022

    147, красивое преображение!

  • Фарида

    Фарида 23:40 9 сентября 2021

    Вы очень похорошели стали ещё моложе красивее поздравляю вас 146❤️

  • _spb_ann

    _spb_ann 00:02 2 июля 2021

    145 за красивую улыбку)) Ириша, уже результаты супер, и дальше будет только лучше 👍

  • София

    София 15:43 10 июня 2021

    144♥️красиво)

  • Ольга 😊

    Ольга 😊 21:50 22 января 2021

    143💓
    Преображение на лицо) Красотка🤗

  • Yulia

    Yulia 17:29 29 ноября 2020

    142❤️видно что поменялось конечно.хорошо стало.вы прекрасны🌷

    • Ириффка🍒

      Ириффка🍒 22:11 3 декабря 2020

      Юля, спасибо, но до красоты ещё огого😱

  •  Альбина

    Альбина 22:34 15 ноября 2020

    Очень хорошо выглядите

  • Irene Kotova ➚

    Irene Kotova ➚ 04:56 15 сентября 2020

    140💖
    Спасибо за очередную интересную статью, очень полезно!
    Удивила реакция окружающих, вернее ее отсутствие и шушуканья.
    Вы очень похорошели и помолодели! 💐

-#