92890 участников Высший рейтинг 4722717

Консультация с Коэном И.А. по ринопластике

Id: 28632

10 декабря 2018 | Уникальная запись Рекомендовано Оморфией

Запись относится к рубрикам:

О пластических хирургах и косметологах

Жизнь на Оморфии Я на Оморфии

Доброго дня, дорогие форумчане...

В догонку к посту о компьютерной томографии пишу пост о консультации с нашим замечательным доктором Коэном Иваном Александровичем. Собственно говоря, непосредственно именно она меня и подтолкнула сделать КТ в срочном порядке, чтобы разговор с доком был конструктивным и по делу. 

О результате КТ вы можете прочитать по ссылке тут. Повторяться не буду. Озвучу лишь заключение: КТ- признаки гипертрофического ринита, умеренного утолщения слизистой ячейки решетчатой кости и в левой верхнечелюстной пазухе. Умеренное искривление носовой перегородки влево (до 4,6мм от серединной линии). Буллезное строение средних носовых раковин с обеих сторон.

Именно с этим я и пришла к доку на консу. Но обо всем по порядку.

На этот раз записаться на консультацию удалось в разы легче,чем в предыдущий раз  к Александре Леонидовне. Тут я дозвонилась с первого раза и ждать долго не пришлось свободного окошка у И.А.. Конса была назначена на 9 декабря на 13.30. Ну как положено мегапунктуальному человеку я прибыла крайне заранее туда. Собиралась тщательно, включая клевые трусы (кто в теме,тот понял. Остальные - не обращайте вниманияtongue-out). 

        Заполнять в этот раз ничего не пришлось, поэтому было достаточно времени пофоткаться и почитать... Чем дольше сидела, тем волнительнее становилось... не забывать спросить про то, про се... Его видение конкретно моего случая и т.д. Спасибо Машуле Mariasever, которая постоянно на связи со мной и ее поддержка чувствуется на расстоянии. Не давала мне скучать и время ожидания прошло стремительно. И вот наконец-то ровно в 13-30 меня позвали к доктору в кабинет.  

    Вот так выглядит наш замечательный доктор (вдруг, кто еще не знает). Молод, амбициозен, галантен, трогателен. Трудолюбив, работает много и являет собой пример надежности и предусмотрительности. Терпение — одно из лучших качеств этого человека . Ну мне так показалось. Работы по ринопластике мне понравились. их не так много. В основном это сисяо (как и у всех докторов,наверно), но носики у него тоже очень аккуратны и миловидны, вздернутые озорные носики... все как я люблю и хочу себе.

Вот несколько РИНОработ доктора:

      

 

И вот мы начали нашу консультацию. Доктор поинтересовался устно о моих хронических заболеваниях. устно, потому что в этот раз я не заполняли бумажек.... Уточнил что меня беспокоит и что бы я хотела изменить.  По мне и так понятно в принципе,я думаю =))) 

Далее уточнил про КТ...ну я же его принесла, поэтому мы стали сразу же смотреть диск. С него начали....  На КТ все в более или менее нормальном состоянии, чему удивился и Док,и я .. не все так плачевно ик ритично,как можетп оказаться с первого взгляда, глядя на меня... 

Ход операции И.А. описал так: делает латеральную остеотомию спинки носа( Доктор использует рашпиль), уменьшаем крылья носа, уменьшаем и сшиваем хрящи кончика носа. При необходимости - укорачиваем. Но эта необходимость будет ясна в ходе операции.  Ну и естественно мы сделали моделирование. И даже анфас (прям вау)... 

    

Вот что у нас получилось по итогу:

     КАК ВАМ ЭТОТ ВАРИАНТ МОДЕЛИРОВАНИЯ?

 

В профиль особо ничего не меняется, в принципе...  слегка укорочен кончик носа, хрящи заужены. В анфас все понравилось,  глаза кажутся визуально больше... Узкий нос мне не пойдет, т.к. лицо достаточно широкое. Да и как показывает опыт Доктора, со слов самих пациентов узкий нос не нравится людям,и надоедает самим пациентам... 

В целом консультация прошла отлично. Целый час приятной беседы с замечательным доктором. Кстати, мы не только о носике говорили. Посмотрели вариант мини-адбоминопластики... но об этом в другой раз.

 

Все было хорошо, но было одно НО...и это НО очень существенно в моем случае... Доктора на проекте -эстеты... а мне нужна помощь ЛОР-хирурга. Поэтому в моем случае мне нужно выбирать доктора ЛОР-пластического хирурга, который специализируется только на носах. Красивый внешний нос Иван Александрович мне с удовольствием сделает, но не сможет сделать внутренний нос....это не в его компетенции. При изменении внешнего носа, мои буллезные раковины сдавятся еще больше.  И т.к. они очень большие и без того, то нос перестанет дышать. Сначала нужно устранить (умнеьшить) эту проблему, потом внешняя эстетическая коррекция. У меня все очень сложно... сложный нос..сложный живот.. сложная я... Что меня крайне расстроило. 

Честно вам скажу, что я уже крайне устала... чем больше я смотрю страницы докторов и рассматриваю их, хожу на консультации, тем больше я сомневаюсь... Исправлять косяки позже у меня нет ни моральных сил, ни физических, ни мтаериальных тем более.... 

Ребята, спасибо за внимание... Очень благодарна, что зашли ко мне в гости=)))

 

 

Myafkalka🌞Яна

Автор записи Myafkalka🌞Яна

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (343)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • БогинЯ...

    БогинЯ... 06:15 16 февраля 2019

    все ни так просто с носикам

  • alfakott

    alfakott 10:07 14 февраля 2019

    103

    Ого! круто смоделировали носик! пусть таким он и будет!

    • Myafkalka🌞Яна

      Myafkalka🌞Яна 09:24 12 марта 2019

      спасибо. он даже лучше получился=)

  • Анела

    Анела 18:08 6 февраля 2019

    Хорошо, что док на консультации все подробно рассказал и ты поняла свои дальнейшие действия) Моделирование анфас классное, прямо то, что тебе нужно) Удачи, Яночка!!)

    • Myafkalka🌞Яна

      Myafkalka🌞Яна 18:52 6 февраля 2019

      Благодарю. Да,узкий нос мне не пойдет. Я уже сделала рино. Теперь реаба... и как раз то,что нужно

      • Надежда

        Надежда 13:23 4 марта 2019

        К лету будет все супер, большие отеки сойдут, красота останется.

        • Myafkalka🌞Яна

          Myafkalka🌞Яна 20:06 4 марта 2019

          Да мне уже эта красота нравится. И с отеками. Кончик опустился-это меня растроило. Я так хотела курносик

  • Pianina

    Pianina 19:22 27 января 2019

    Сузить спинку и кончик носа, и будет красота необыкновенная!!!

    • Myafkalka🌞Яна

      Myafkalka🌞Яна 16:22 29 января 2019

      Яночка, уже все готово... жду выхода постов=)

  • Алика_ШЫ

    Алика_ШЫ 21:54 21 января 2019

    95♥

  • Lina

    Lina 12:06 18 января 2019

    ❤️На удачу

  • Miss-Iris ❤ ↗

    Miss-Iris ❤ ↗ 09:01 18 января 2019

    профиль свой красивый, анфас пару штрихов и будет очень круто

    • Myafkalka🌞Яна

      Myafkalka🌞Яна 16:23 29 января 2019

      Ирочка, да. профиль меня устраивает..анфас напрягает

  • Wonder-Women❤

    Wonder-Women❤ 09:39 9 января 2019

    92. Правильно, что сходила на личную консу, повезло с местом жительства. А есть в Спике воообще лор-хирург? Моделирование классное, красотка. Хотя ты и так шикарная девушка.

    • Myafkalka🌞Яна

      Myafkalka🌞Яна 16:24 29 января 2019

      Спасибо. В СПИКЕ щас есть ЛОР, Морозов. ЛОР-ХИРУРГ

  • Hello.Katri

    Hello.Katri 15:31 24 декабря 2018

    Удачи тебе в победе) думаю, что она совсем скоро к тебе придёт)

    • Myafkalka🌞Яна

      Myafkalka🌞Яна 16:25 29 января 2019

      спасибо,золотце..надеюсь,так и будет

  • Hello.Katri

    Hello.Katri 15:30 24 декабря 2018

    Кстати, круто в 21веке технологиею такие, можно заранее оценить результат

    • Myafkalka🌞Яна

      Myafkalka🌞Яна 16:25 29 января 2019

      главное,чтоб реальность была схожа с моделированием

-#