92911 участников Высший рейтинг 4722857

Вся правда о реабилитации Рино. Часть 1. Операция

Id: 28793

12 января 2019 | Уникальная запись

Запись относится к темам: Посттравматическая/ вторичная ринопластика

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Посттравматическая/вторичная ринопластика Общая информация

Пластическая хирургия Виды операций Посттравматическая/вторичная ринопластика Мнения пациентов. Реабилитация

ПРИВЕТ, ДРУЗЬЯ. 

Если кто заметил, то во вторую неделю наступившего 2019года меня нет на сайте. Точнее я Забегаю сюда собрать ежедневный бонус, и по возможности поблагодарить участников за помощь с лимитом.  На остальное пока нет физических сил. Причиной тому,как вы догадались, стала моя операция по септоринопластике.  Акцентирую внимание на слове СЕПТО. Это часть стала доминантной ,РИНО -второстепенной. 

Сразу хочу предупредить о том,что о своей реабилитации буду рассказывать так, как оно есть. С откровенными фото, описанием состояния, самочувствия, ощущений. Честно. Непредвзято. Не в обиду никому. По этому,если Вы не переносите вида крови и подобных тем, выходите сразу... можно просто поставить лайк, я не обижусь отсутствию комментария.😋 Но в то же время с интересующимся и поддерживающим меня народом с удовольствием поболтаем... 

Также хочу выразить благодарность тем девочкам, которые знали об операции, и поддерживали меня в моей реабе, каждый день,а то и по несколько раз в день, интересовались моим самочувствием. 

Итак, поехали...

Начало нового года стало для меня по настоящему новым. Я готовилась к операции, о которой мечтала всю жизнь...

В конце декабря 2018 я отправила запрос нашей Оми о рассмотрении возможности получить 20% скидки в обмен на рейтинг. Мой запрос ушел на рассмотрение учредителям. Ответ обещали дать максимум в течение недели. Время шло, я нервничала,а ответа все не было и не было. 

Еще раз обсудив время операции с интересующим меня доктором, подробности операции и прочего, узнала,что время уже занято, доктор уезжает, по ходу операции то же возникли некоторые нюансы... я решила немного тормознуть лошадей и успокоиться. Приняла решение сделать выбор в пользу СЕПТОпластики и  именно у ЛОРдоктора. Того,кто практикуется и работает только с рино. 

Тем самым пришлось сделать выбор в пользу доктора не с проекта. Тем более воспользоваться скидкой и рассрочкой одновременно нельзя,что мне не подходило тоже.

На работе мне дали отпуск сразу же после новогодних каникул. Дата операции была назначена. Я стала готовиться к сдаче анализов,которые должны были иметь срок годности на 8 января...

3 января с сдала анализы,к вчеру того же дня они были готовы. Все более или менее в норме. Был,как мне показалось,повышен гемоглобин (140. Верхняя граница нормы), понижены эритроциты на 1 показатель нижнего предела нормы, повышены тромбоциты также в небольшой предел верхней нормы. Скажу честно, меня это чуть не выбило из колеи. Я стала паниковать. Это как раз те самые показатели, которые отвечают за образование тромбоза... то есть вероятность тромбообразования высока.  Успокаивало лишь то,что эти показатели зависят от возраста, дня цикла у женщин, эмоционального и гормонального фона.  В купе со всем у меня он оказался не В пределах нормы. Остальное было все здорово. Отправила доктору,сказал,что здоровье как у космонавта и мы полетим в назначенный день В космос к мечте носика и свободного дыхания.  Для операции рино этого было достаточно,да и на руку самому доктору-кровить будет меньше. 

Но, как козерог-паникёр,  я накрутила себе не весть что, и на нервной почве приболела.за 8 дней до.  В первый день заболело горло, далее нос,появились сопли. Через 2 дня безуспешного лечения домашними средствами,я сообщила об этом доктору. На что был получен ответ незамедлительного приема а/биотиков 3 дня И полоскания горла. Кое как мне удалось придти в норму ,хоть кашель остался отхаркивающий, но воспаления горла уже не было. Доктор подтвердил актуальность операции в назначенный день. Переноса не будет. 

ОПЕРАЦИЯ

Операция состоялась 8 января 2019г. В этот день я была первым пациентом у доктора. Ну как обычно не есть/не пить за 8 часов. Помимо отсутствия еды и воды, в ночь накануне мне совершенно не удалось поспать. Нервничала. Боялась. Думала.

В 9.30 меня провели в палату, переодели, уложили, выдали компрессионные чулки. Остались одни труселя. Пришла медсестра, поставила мне в запястье катетер, воткнула капельницу. Также привезли передвижной аппарат для измерения давления. Я нервничала ,аж вспотела.  Давление казалось скачет,ан нет... в норме. Полежав 15-20 мин с капельницей, велели брать ее в руки и повели меня в операционную. Положили на стол, подключили датчики, в капельницу кололи какие-то то уколы. Чувство кайфане приходило как обычно при наркозе. Я глазела по сторонам и спрашивала,когда же будет отход в мир снов.  Потом видела,как стали маску одевать. Еще один укол и что-то стало как-то неприятно. Ну и на этом я вырубилась... кстати, когда легла,под пятки положили какие- то штуки. Как стопоры, круглые.

Фото До,которые делал доктор, у меня пока что нет. Покажу в след. Постах. По этому можете посмотреть в предыдущих постах. Сэм телефона сложно сделать ссылку на пост,не получилось. 

Поэтому покажу фото ПОСЛЕ сразу в операционной. 

К сожалению, это единственные фото,которые доктор успел сделать, потому как отек сильный пошел уже во время операции. 

Моя операция продлилась 3.5 часа. 

В 14.00 я пришла в себя в реанимации. Проснулась я легко. Быстро. Но меня трясло.  Как наркомана в ломке.  Укрыли еще термоодеялом.  В 15.00 я была в палате с девочками соседками. ..

СРАЗУ ПОСЛЕ 

Состояние было отличное. Но по опыту предыдущего наркоза я боялась рвоты. Пить хотелось безумно. Старалась потерпеть.  Через пару часов принесли ужин. Но я не решилась запихнуть в себя еду, хоть и не ела уже больше суток.  Начала пить по глотку. 

По состоянию: боли не было,  ни где ничего не болело. Нос Дышал!!! Поставили силиконовые сплинты. Турунды НЕ СТАВИЛИ. 

Вот так выглядят эти силиконовые штуки. 

Таким вот образом они располагаются внутри: 

Температуры не было. Тошноты,рвоты тоже. Наркоз оказался чудесным.  Уснуть мне тоже не удалось... болтали с девчонками. 

Повязку под носом меняла каждые 40мин-час. Внешний вид сносный.

Наступил вечер... сон не приходил... стал нарастать отек... дышать стало сложнее... голова болела... распирание было жуткое...во все стороны,и мне казалось, в мозг. Уснуть естественно не получалось...Я так не привыкла дышать ртом, что мне казалось,что я задохнусь.  Голова пульсировала, виски давило, катетер тоже ныл... из-за этого я очень боялась уснуть...  Я тупо сидела на кровати ,втыкала в стену. Только пила воду и ходила менять повязки под носом. Литр воды кончился,пошла в коридор. Вышла медсестра, спросила почему не сплю. Говорю, не могу. Померяли давление ,сделали укол... хотели поставить снотворное, но я отказалась... боялась задохнуться. 

Так плавно наступило утро... 

1 ДЕНЬ ПОСЛЕ

УТРОМ как обычно а/биотики, давление,температура..  все было хорошо с этим, но... Состояние ухудшалось из-за недосыпа.  Глаза стали слезиться.  Отек был жуткий. Больше внутренний, чем внешний. Опять не ела. Только вода. 

Покажу фотки: 

К вечеру был самый финиш. Появились знатные синяки. Дышала даже ртом с трудом. Вид жалкий.  Не спала 56 часов. Под вечер,скажу честно, я просто лежала и плакала... у меня было реальное чувство того, что я умираю... медленно, но верно... 

Ночь прошла сложно. Удалось задремать. Каждые 30мин я просыпалась,чтоб попить воды...

2 ДЕНЬ ПОСЛЕ

Мое состояние оставляло желать лучшего. В таком разбитом состоянии я еще никогда не была. 

Уши и нос были заложены напрочь . Глотать тоже было невыносимо. Отек стал спускаться чуть ниже, глаза немного раскрылись, но я по-прежнему была похожа на пчеловода. Я с нетерпением ждала, когда наступит 3 день и мне снимут сплинты... 

Ночью удалось подремать, но также каждые 30-45 минут я просыпалась,чтобы попить и промыть нос. Старалась промывать чаще, потому как кровь стекала по горлу,  в гортань... я харкала кровью... естественно, много крови ушло в желудок. Моча поменяла цвет. В туалет по большим делам вообще не сходить.. .

3 ДЕНЬ ПОСЛЕ

Этот день я с нетерпением ждала, потому что доктор обещал снять сплинты. Должно было дышать легче.  И вот в назначенное время мы пошли в кабинет. Предыдущие 3 дня казались адом и вечностью...

Мои соседки по палате очень боялись того момента, когда их будут извлекать изнутри. Они большие, стоят в распор ... внутри кровь присохла. Из-за кровотечения, отверстия сплинтов были забиты слизь,кровью, сгустками... когда подошла моя очередь,  я не заметила никакой боли при их вынимании... так хотелось избавиться от них и дышать... по этому все прошло быстро. Неприятно-да, но не больно. Но.. у меня открылось кровотечение. Из одной ноздри очень обильное. Текло сильно... промывали. Доктор искал,откуда течет... свои,сушили, искали... выставили турунды. Время ожидания. Кровотечение не прекращалось. Потом нашли сгустки, оооочень большие. Еще турунды. После 20мин ожидания, кровь остановили... 

Как же хорошо было дышать, свободно, легко...несмотря на кровь эту. Это было счастьем и безумным облегчением.

Крови было много, поэтому я выглядела как УБИЛ И СЪЕЛ!!!  ГЛАЗА слезились сильно. Но был КАЙЙЙЙЙЙЙФ. После снятия мы выписались из клиники и поехали в отель...

4 ДЕНЬ ПОСЛЕ 

Утро 4 дня было гораздо лучше и легче предыдущих... я хоть немного выспалась, если спанье на спине можно назвать отдыхом. Но поспать на боку удалось 😋🤗

Я весь день провела в отеле... отдохнула... почитала...

Состояние было гораздо лучше предыдущих дней...

На след. День мы собирались уже полноценно провести день В городе.

С каждым днем становилось все лучше и лучше... Отек и синяки плавали... синяк появился на челюсти с одной стороны. Отек спустился на щеки.  Я стала хомячеЛЛой...

Я спокойна... я ждала 7 день... День снятия гипса...

 

... продолжение следует.. спасибо за внимание,друзья. Спасибо тем, кому ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ИНТЕРЕСНО И КТО ПРОЧИТАЛ ДО КОНЦА...

Myafkalka🌞Яна

Автор записи Myafkalka🌞Яна

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (308)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • victoria1690

    victoria1690 22:46 17 мая 2021

    139 ❤ от меня)

  • София

    София 07:36 15 мая 2021

    138❤мечта

  • Anna

    Anna 15:17 13 мая 2021

    Вот такие подробные посты мне нравятся. Люди должны знать к чему готовиться

  • НатаКрасавина

    НатаКрасавина 10:40 12 июля 2020

    Про пчеловода, ржака конечно )))) все очень подробно, здорово!

  • Маргарита

    Маргарита 15:38 11 ноября 2019

    Очень повезло, что турунды не ставили...это ж адский ад, как вспомню -вздрогну

  • Mashanovamasha

    Mashanovamasha 01:17 28 октября 2019

    132 ❤️ За откровенный пост

  • Lena

    Lena 00:36 28 октября 2019

    131 за смелость !

  • Lena

    Lena 14:07 27 октября 2019

    Спасибо за откровенный рассказ. Впечатляет.

  • Нина

    Нина 10:36 19 октября 2019

    130 от меня)

  • Анна

    Анна 18:59 13 августа 2019

    Сердечко!

-#