92838 участников Высший рейтинг 4722302

Из Адама в Еву? Легко! Операция по коррекции (смене) пола из мужчины в женщину. 18+

Id: 28165

15 сентября 2018 | Уникальная запись

Запись относится к рубрикам:

О пластических хирургах и косметологах

Пластическая хирургия Виды операций Иные пластические операции (торсопластика, брахиопластика, операции по смене пола, "мужские" операции и т.д.)

Одной "хотелки" недостаточно

Данная пластическая операция включает в себя изменение мужских половых органов на женские, максимально, насколько это возможно. Для проведения этого типа операции, каждая пациентка обязана принимать гормональные препараты, как минимум, один год. Это поможет избежать посткастрационного синдрома, что крайне нежелательно для организма, особенно после такого серьёзного хирургического вмешательства. Также, хочу отметить, что такую манипуляцию не будут проводить лишь по одной прихоти пациента. Для этого надо подтвердить, что действительно являешься трансгендером, а значит, предъявить пластическому хирургу справку с диагнозом «Транссексуализм».

Практикуют и полное «превращение», когда человеку проводят сразу феминизацию лица, коррекцию пола и, конечно же, увеличение груди. И вот, пациентка просыпается уже совсем другим человеком. Конечно, «отходить» после такого гораздо сложнее, поэтому стараются придерживаться поэтапного вмешательства.

Один из примеров справки для коррекции пола физиологического и юридического. 

 

Та самая «Девушка из Дании»

Если Вы смотрели фильм «Девушка из Дании», то, наверняка, прекрасно знаете: счастливой концовки там не случилось. Не все знают, а может просто не обратили внимания, но этот фильм был основан на реальных событиях:

Лили Эльбе встретила одного французского арт-дилера, в которого безмерно влюбилась и мечтала выйти за нему замуж, родить ему собственных детей, как все женщины. Он поддержал её в этом решении, и они начали искать способы исполнения мечты.

В 1931 году Лили обратилась к врачам со своей просьбой, на что те, хоть и не сразу, но всё же откликнулись, предупредив её, чем это может закончиться. Исход задуманного был интересен обеим сторонам: для врачей – эксперимент, для Лили – возможно осуществить желание. Ей предстоял путь из 4-х операций: орхиэктомия (удаление яичек), трансплантация яичника, пенэктомия (полное или частичное удаление полового члена), а также вагинопластика и трансплантация матки. Само собой, главная проблема была именно в последнем этапе. Её иммунная система отторгла трансплантированную матку, в последствии развилась инфекция и она умерла всего через 3 месяца от остановки сердца. Кто-то может назвать этот случай человеческой глупостью, а кто-то последней надеждой на нормальную жизнь, которая, к сожалению, умерла.

Лили Эльбе, 1930 год. 

 

Процесс «перевоплощения»

При смене анатомического пола с мужского на женский, в первую очередь удаляются яички (мошонка остаётся), кожа крайней плоти и пениса обычно переворачивается и служит лоскутом, сохраняющим кровоснабжение и нервные окончания. Новоиспеченный клитор, также полностью снабжённый нервными окончаниями, образуется из части головки полового члена. Для воссоздания малых половых губ, пациентов нередко просят предварительно сделать лазерную эпиляцию на мошонке, так как оттуда может потребоваться кожа для их последующего формирования. Большие половые губы также формируют из мошонки пациента и лишь в крайних случаях (при недостатке тканей мошонки или же неудачно проведённой первичной операции), могут заимствовать кожу с бедра пациента. В таких случаях вагина получается менее естественной, поэтому стараются обойтись первым методом.

 

Обратные стороны есть у всего

Так как это одна из самых сложных пластических операций, то эстетическая сторона, а также функциональность и чувствительность полового органа всегда отличаются. У каждого хирурга есть свой определённый метод и навык в этой области, а именно это значительно влияет на исход операции. Многое зависит и от самих пациентов: возраст, питание, физическая активность и наличие вредных привычек всегда влияют на заживление тканей, в том или ином ключе. Любая предыдущая операция, даже очень давно перенесённая на половом органе, может повлиять на исход данной, и никто не отменял такие осложнения, как инфекция, потеря крови и, конечно же, повреждение нерва/нервов.

Из-за большого риска влагалищного стеноза (сужение, потеря гибкости, в некоторых случаях – зарастания), любой, на данный момент, метод операции требует дальнейших… «физиологических процедур», которые включают в себя поэтапное растягивание влагалища при помощи расширителей. Это поможет будущему полноценному (или не очень) половому органу быть гибким, максимально глубоким и, банально, – функциональным. Ежедневное расширение влагалища в течение шести месяцев (примерно 2 часа в день) рекомендуется всеми пластическими хирургами. В последующем, дилатация (так называется эта процедура) требуется реже, но, в некоторых случаях, пациентка может нуждаться в ней всю оставшуюся жизнь. Именно поэтому многие транссексуалки не торопятся с коррекцией пола. К сожалению, пока ещё не всё так идеально, как хотелось бы.

Непосредственно сами расширители. Постепенно используется от меньшего к большему.


 Медсёстры обучают пациенток правильному использованию расширителей.

 

А как же «эти» дни?

На сегодняшний день, транс-женщины после коррекции пола, всё еще не имеют яичников и матки. А это означает, что они не могут рожать детей и менструировать до тех пор, пока не будет успешно выполнена трансплантация матки. Им также придётся оставаться на гормонотерапии, чтобы поддерживать женский гормональный статус. Операция носит скорее косметический, эстетический и психологический эффекты.

Подытожим

Как Вы понимаете, всё очень индивидуально и каждая идёт на свой страх и риск, делая такую операцию. Это требует длительного восстановления, не совсем приятных процедур после самой операции. Некий процент транссексуалок жалеют о коррекции пола и называют её «калечащей». И всё же, 84% пациенток остаются довольны результатом. Их сексуальная жизнь остаётся полноценной, а благодаря сохранению нервных окончаний, они всё чувствуют во время полового акта. Они могут получать оргазм с новым половым органом, если реабилитация пройдёт успешно и все предписания врача будут соблюдены.

Цены колеблются, в среднем, от 10.000$ до 40.000$, в зависимости от страны проведения, пластического хирурга и реабилитационных условий. 

И, напоследок, некоторые из результатов операции:

 

Что думаете о такой операции? Считаете, это оправданный риск? Поделитесь своим мнением wink

Eva_V

Автор записи Eva_V

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (220)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • SvetLEDi

    SvetLEDi 15:11 1 февраля 2021

    143 ❤ ничего не могу сказать 😳🤔😳

    • SvetLEDi

      SvetLEDi 15:12 1 февраля 2021

      Меня шок не покидает!

  • Любовь

    Любовь 16:34 19 июня 2019

    Не отличишь от оригинала, хорошая работа!

    • Райгуль

      Райгуль 20:25 19 июня 2019

      Офигеееть ....теперь я видела все👍😊

  • Любовь

    Любовь 16:33 19 июня 2019

    Если уж решился и все взвесил, значит только вперёд!!! ☺

    • Райгуль

      Райгуль 20:26 19 июня 2019

      Слушайте....А оморфия смотрю намного полезнее чем все другие сети вместе взятые)))

      • Любовь

        Любовь 00:26 20 июня 2019

        Ну да, я тоже так думаю 🤔

  • Elen

    Elen 15:23 25 марта 2019

    Делать или нет-решать только самой. Но в любом случае,это надо делать пока организм молодой.
    Легче перенесешь реабилитацию и быстрее получишь радость от 100% физической самоидентификации.
    Еще есть такой вопрос:" А документы поменять можно на женское имя?" Чтобы ни у кого глаза на лоб не лезли при открывании паспорта.

  • Екатерина

    Екатерина 12:49 14 февраля 2019

    139 Круто! почитала, под впечатлением...

  • galina.zhuykova

    galina.zhuykova 19:32 3 января 2019

    И не подумала бы что это не оригинал так сказать)) браво докторам

  • Алиса🍀

    Алиса🍀 12:40 11 декабря 2018

    138 💙 хороши)) прогресс на лицо!

  • Helen

    Helen 20:17 28 ноября 2018

    137. вот это да, на последних фото очень даже женские органы! Хирурги ювелиры конечно, даже швов нет.

  • Дёмина Катя

    Дёмина Катя 12:09 5 ноября 2018

    134. Ух ты, похожи на настоящие писюльки, прям не плохо вышло)

  • 🍀Kurakova.nas🍀

    🍀Kurakova.nas🍀 08:45 26 октября 2018

    128♥️ И не отличишь от оригинала))

-#