92890 участников Высший рейтинг 4722717

Всё больше и больше мужчин обращаются к пластическим хирургам. Разберёмся, почему.

Id: 28168

16 сентября 2018 | Уникальная запись

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций О 3-х и более видах операций Интересные факты, «звездные» операции

Кто всему виной?

Можете винить в этом селфи-культуру, избыток фильмов о супергероях, с идеальными чертами лица и телами, ну, или же, собственное тщеславие, но факт в том, что всё больше мужчин прибегают к пластической хирургии, для улучшения, как лица, так и тела. Только в прошлом году на долю мужчин приходилось 1,3 миллиона косметических и пластических процедур, что на 29% больше, чем в 2000-м году.

Конечно, нас не удивит, что мужчина, работающий в «сфере красоты» и шоу-бизнеса, будь то модель, актёр, певец – предпочтёт так или иначе улучшить свою внешность. Но новые опубликованные данные сигнализируют о том, что к пластическим хирургам сегодня всё больше и больше приходят мужчины из всех слоёв общества.

Тенденция показывает, что мужчины не застрахованы от осуждения в обществе за такой выбор, но, в целом, в наше время, к этому относятся не так табуировано, как раньше.

«Сейчас многие признают, что это нормально – хотеть выглядеть лучше, несмотря на то, какой у тебя пол или социальный статус. На сегодняшний день к пластической хирургии и косметологии относятся не так отрицательно, как раньше» - отмечает доктор Дуглас Шт., пластический хирург с многолетним опытом работы. – «И я заметил большой всплеск клиентов-мужчин примерно 4 года назад, мы даже запустили специальный веб-сайт для них и это сработало. Сейчас к нам обращаются около 260 пациентов мужского пола в год. Мы стараемся больше акцентировать своё внимание на таких процедурах, как: имплантаты в грудь, плечи, руки и ноги. Это позволяет им выглядеть более мускулистыми, но нередки среди мужчин и обращения за омоложением лица. Липосакция и подтяжка живота – тоже одна из частых процедур, которую проводят мужчинам на сегодняшний день. Раньше у нас было 80% клиентов женщин, и всего 20% мужчин, сейчас же, всё совсем наоборот.»

 

Что заставляет всех этих мужчин (да и не только) делать пластические операции?

Психологи отмечают, что на это очень влияют социальные сети, работа и, в целом, современная культура. Но на первом месте, всё же, социальные сети, где люди показывают большую часть своей жизни, а точнее -  её лучшую часть. К примеру, раньше мы прощались с одноклассниками/однокурсниками на выпускном, и могли их не увидеть аж до своего 25-летия, а то и позднее. Теперь мы следим друг за другом, наблюдаем друг за другом, каждому хочется показать, что он живёт красиво и счастливо, и всё у него просто замечательно.

Адам Галлагер, американская звезда сети соц.сеть

Ник Вустер - красивый зрелый мучжина. Типичный "образец" успешного мужчины для большинства людей.

 

Но как же культура в целом формирует такую тенденцию?

Когда-то женских героев фильмов обвиняли в гиперсексуализации. Сегодня тоже самое происходит и с героями мужского пола. Современные фильмы и журналы диктуют, как должен выглядеть успешный мужчина – это накаченный красавец с «правильными» чертами лица, словно Супергерой, сошедший с комиксов “Marvel”. Всё больше и больше выходит подобных фильмов и нам словно говорят – «посмотри, вот как выглядит «настоящий» мужчина – точёная челюсть, высокие скулы, волевой подбородок». Или же он «должен» выглядеть как профессиональный спортсмен, вроде Тома Брэди.

На фото Крис Эван, сыгравший супергероя "Капитан Америка" в фильме "Первый мститель: Противостояние".

Он же.

 

4 типа мужчин, наиболее часто обращающихся к пластическим хирургам:

  1. Мужчина-модель или актёр. Казалось бы, он молодой и симпатичный парень и всё у него не так уж плохо, но, если бы у него была еще одна вещь, что делает его немного заметнее - перед ним открылись бы новые двери. Допустим, более точенная челюсть могла бы помочь ему быть уже не в массовке, а в середине сцены. Или, может, его лицо слишком симпатичное, но пресса не хватает. Благодаря пластической хирургии можно и это исправить. И вот, он уже на обложке модного журнала, соответствуя всем критериям отбора. Красивые люди тоже иногда нуждаются в «доработке».
  2. Бодибилдеры. Они работают без остановок и выглядят великолепно, их жизнь всегда состоит из конкурсов и «сравнений» и мало кто знает, но достаточно сложно, чтобы все части тела развивались одинаково, поэтому очень часто к помощи пластических хирургов прибегают и они. У одних могут быть сильные руки, но грудные мышцы недостаточно развиты. У другого же не хватает объёма мышц в ногах. Баланс соблюсти всегда непросто и в этом случае пластическая хирургия может прийти на помощь.
  3. Бывшие «мачо». В свои 20 лет он ходил в спортзал и похищал сердца всех девчонок, но в 30 сосредоточился на семье: женился, родились дети и он завёл стабильную работу. За всем не угонишься и вот уже появились 20-30 лишних килограмм. Само собой, у таких занятых пап не хватает времени на усиленные тренировки, поэтому единственным выходом остаётся - пластическая хирургия. Благодаря избавлению от лишнего жира, к мужчине возвращается и его мужественность – широкие плечи, выразительный торс и подтянутые руки. В некоторых случаях прибегают к удалению излишков кожи, подтяжке. Тогда тело обретает более красивый силуэт.
  4. Корпоративные руководители, работники крупных компаний. В крупных компаниях надо соответствовать статусу. Со временем такие мужчины замечают, что выглядят уже не так свежо, а даже очень уставшими. Им хочется выглядеть моложе, и они обращаются за подтяжкой шеи, глаз, приводят своё тело в лучшую форму, чтобы управлять компанией или работать там еще 20 лет. Некоторые обращаются сами, а некоторых намеренно отправляют «привести себя в порядок». И такое бывает.

 

 

Клеймо позора

Стоит ли мужчин осуждать за их выбор быть красивее, ведь «он же мужик»? Раньше людям было стыдно говорить, что они сделали пластическую операцию и улучшили свою внешность, но сегодня, всё чаще можно увидеть, как люди с операционной делятся своими фото в соц.сеть. Всё же, остались те, кто это презирает такого рода манипуляции, но, в большей степени, сейчас каждый занят собой и не станет сильно осуждать за такой выбор. Мужчина может хотеть выглядеть хорошо, это никак не меняет гендерные роли, не забирает его мужественность. Это – нормально.

А как вы относитесь к такому выбору мужчин? Поддержали бы Вы свою вторую половинку? Не забываем ставить лайк и подписываться на блог ;)

Eva_V

Автор записи Eva_V

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (187)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • SvetLEDi

    SvetLEDi 15:41 1 марта 2021

    134 ❤никто не хочет стареть

  • Екатерина

    Екатерина 22:47 26 января 2019

    хм..131 Всем красоты!

  • Galina_Kalina

    Galina_Kalina 01:40 2 января 2019

    131личное дело каждого.

  • Алиса🍀

    Алиса🍀 12:42 11 декабря 2018

    131 💓 мужчины тоже люди, должны ухаживать за собой.

  • Lia

    Lia 09:13 9 декабря 2018

    130😚

  • Helen

    Helen 20:21 28 ноября 2018

    128. ну а что, мужчины тоже люди, я только за!

  • Дёмина Катя

    Дёмина Катя 12:15 5 ноября 2018

    126. Мне нравится, когда мужчины ухаживают и следят за своей внешностью, но в меру, а то бывает перебор

  • 🍀Kurakova.nas🍀

    🍀Kurakova.nas🍀 08:46 26 октября 2018

    121♥️ Мужчины тоже тонкие натуры) не все) но многим это важно)

  • Юлия↗️

    Юлия↗️ 17:21 25 октября 2018

    Я бы поддержала👍

  • AlisaLoise

    AlisaLoise 02:24 23 октября 2018

    118!
    А как же увеличения пЭниса?😂

    • Eva_V

      Eva_V 02:24 23 октября 2018

      ))) не стала шокировать народ)

-#