92901 участник Высший рейтинг 4722717

Феминизация лица для цисгендерных женщин с маскулинными ("типично-мужскими") чертами лица

Id: 28372

25 октября 2018 | Уникальная запись Рекомендовано Оморфией

Запись относится к темам: Ортогнатическая операция (исправление прикуса)

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Челюстно-лицевые операции (мандибулопластика, фронтопластика, ортогнатическая операция и т.д.) Общая информация

Феминизация лица - это набор набирающих популярность определённых пластических и черепно-лицевых хирургических процедур, направленных на искоренение мужских черт лица, чтобы пациент выглядел более женственным. 

Наиболее часто такому набору манипуляций прибегают трансгендерные женщины (люди, которые желают изменить свой пол с мужского на женский). Тем не менее, эти же процедуры могут также понадобиться и цисгендерным женщинам (генетическим женщинам, которые родились «своём теле»), а также лицам мужского пола, которые просто хотят выглядеть более женственно.

Вы - идеальный кандидат на феминизацию лица?

Если вам кажется, что ваше лицо «отдаёт» мужским, несколько грубое, то, вполне вероятно, что вы – идеальный кандидат на феминизирующую хирургию лица.

Вот наиболее распространённые жалобы от женщин, которые задумываются о такой операции:

  • Мой лоб слишком большой и/или слишком вытянутый;
  • Мой лоб сильно «выпирает», надбровные дуги развиты по мужскому типу; 
  • Мои глаза выглядят «впалыми» или «глубоко посаженными»;
  • Мой подбородок квадратной формы, вытянут и слишком широкий, несколько «выпирает» вперёд;
  • Челюстные углы (мандибулы) массивные, отчего лицо выглядит также «квадратным»;

Андрогинная модель Рейн Дав (от природы биологическая женщина) имеет достаточно маскулинное лицо и была бы идеальным кандидатом на такую операцию, но оно её устраивает и приносит ей весьма неплохие деньги

Какие процедуры обычно включает в себя феминизация лица?

В первую очередь, это зависит от ваших анатомических особенностей лица и личных предпочтений. Допустим, конкретно вы можете считать ту или иную черту лица слишком мужественной, а другие могут даже не обращать на неё внимания. Чтобы ваше лицо обрело желанные женские черты, после углубленной консультации хирург может порекомендовать комбинацию пластических и черепно-лицевых процедур (если проблема действительно имеет место быть) или всего лишь одну из феминизирующих процедур.

Обычно феминизирующая хирургия лица включает в себя ряд таких операций:

  • Уменьшение и контуринг лба
  • Выдвижение скальпа (для придания округлой, типично-женской формы)
  • Лифтинг бровей и височной области
  • Ринопластика (изменение формы носа)
  • Изменение формы губ (сокращение расстояние от носа до губ, увеличение губ, подъём уголков рта)
  • Имплантация в область скул
  • Реконструкция подбородка (гениопластика)
  • «Азиатская» V-line пластика лица (подходит для всех этнических групп, проще говоря, это коррекция челюстных углов в форме буквы “V”, которая пользуется популярностью в Южной Корее, от того и такое название)
  • Уменьшение кадыка (у женщин он тоже существует)
  • Отопластика (уменьшение ушной раковины)

Отличия "типично-мужского" от "типично-женского" черепа

Как проходит операция?

Феминизирующая лицевая хирургия чаще всего выполняется в один «долгоиграющий сеанс», при котором хирург производит необходимые изменения пациентке.

Например, если ваш хирург производит коррекцию слишком «тяжелого» и чрезмерно выпирающего лба, в идеале также может потребоваться ринопластика (коррекция носа), потому что лоб и нос неразрывно связаны; физически и эстетически. Поэтому, если вы измените форму какой-либо из этой части лица, вам, скорее всего, понадобится изменить и другие, чтобы сохранить его гармоничность и эстетическую составляющую.

В зависимости от количества процедур по феминизации, которые вам необходимы, вы будете находиться на операционном столе в течение 3-10 часов. Этот тип долго-исполняемых манипуляций становится более безопасным благодаря использованию современной «мягкой» общей анестезии, ограничивающей воздействие на организм наркотиков и другие анестетиков, что во многом улучшает процесс реабилитации.

В некоторых случаях прибегают к разделению операций на 2 этапа: «верхняя часть лица» и «нижняя». Этапы могут выполняться в несколько дней, недель или даже лет. Но большинство пациентов предпочитают, чтобы все процедуры феминизации были завершены за один раз. Это поможет сэкономить средства (обычно при комплексе делают небольшую скидку), время и кардинально изменить внешность «здесь и сейчас».

Небольшой фрагмент из операционной. Пациентке выполнена коррекция (феминизация) формы подбородка.

Сколько стоит феминизация лица?

Стоимость феминизации лица зависит от нескольких факторов:

  • Имеющиеся анатомические особенности - степень маскулинности (мужественности) в ваших чертах лица, которые вы хотели бы изменить;
  • Количество процедур, необходимых для достижения идеального результата;
  • Сразу вы всё решите делать или разделить на 2 этапа (в один этап, как правило, дешевле);
  • Любое ранее негативное существовавшее состояния здоровья, которое может повлиять на исход операции;
  • Плата за нахождение в палате;

Поскольку эти факторы широко варьируются от одного человека к человеку, практически невозможно предсказать стоимость операции феминизации до начала первичной консультации с вашим пластическим хирургом.

Нуждаетесь в консультации? Пишите сюда. Виталий Валерьевич Горбань занимается вопросами феминизации/маскулинизации внешности.

Останутся ли рубцы после процедур?

Большинство из описанных выше пластических манипуляций для достижения феминного лица, не нанесут вам серьёзных увечий и не оставят видимых рубцов. Опытные и высококлассные доктора гарантируют, что все рубцы будут тщательно скрыты (например, внутри волосяного покрова, за ушами или внутри носа, ротовой полости).

Реабилитация после феминизации лица

Большинство пациентов, которым была выполнена феминизация лица, проводят ночь после операции в больнице, и, как правило, на следующий день себя достаточно хорошо чувствуют, и могут отправляться домой. В течение первых нескольких дней у вас будут отеки на лице, а также легкий дискомфорт. Они окончательно проходят спустя 7-10 дней после операции. И только через три-четыре недели у вас должно наступить полное выздоровление, и вы сможете возобновить свою обычную деятельность, наносить макияж, делать маски для лица и так далее.

Цисгендерная женшина через 1 день после феминизации лица. В своём блоге она делится, что чувствует себя вполне удовлетворительно

Какие результаты ждать после проведённых манипуляций?

Результаты проведённой вам феминизации будут улучшаться в течение следующих нескольких месяцев, при этом конечный оптимальный результат проявляется спустя шесть-двенадцать месяцев. В идеале, если ваша операция проводится опытным пластическим хирургом в этой области, ваше лицо станет выглядеть более женственно, но всё же вы останетесь «собой», имейте это в виду.

Цисгендерные женщины до и после феминизации лица

Кто занимается феминизацией внешности?

Лишь небольшое количество пластических хирургов способны выполнять феминизацию лица правильно. Для успешного и долговременного результата, работать с вашим лицевым скелетом должен высококвалифицированный хирург со специализацией челюстно-лицевой хирургии. 

Доктора, которые перекрестно обучены в общей пластической хирургии и челюстно-лицевой хирургии, обладают передовым навыком, позволяющим успешно выполнять феминизацию лица. В конечном счете, ваш врач должен не только обладать техническими способностями феминизировать ваше лицо, но и углубленно понимать, что представляет из себя «типично-женское лицо», и также у него должен быть некий взгляд «художника», ведь вы будете его истинным творением.

К счастью для вас, на проекте «Оморфия» имеются первоклассные специалисты, которые могут помочь в достижении более женских черт лица. Один из них -  Виталий Валерьевич Горбань. Запишитесь на консультацию уже сегодня, чтобы стать на шаг ближе к исполнению своей заветной мечты! Вы также можете получить предварительную консультацию, написав доктору в директе. Операции проводятся как трансгендерным, так и цисгендерным женщинам.

Eva_V

Автор записи Eva_V

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия

Акция: бесплатная Ортогнатическая операция (исправление прикуса)

Успейте принять участие в конкурсе "бесплатная Ортогнатическая операция (исправление прикуса)" от опытных пластических хирургов до 29.04.2024

подать заявку
Комментарии (167)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Евгения

    Евгения 09:42 28 февраля 2019

    108 <3
    Очень интересный пост!

  • Александра

    Александра 19:31 2 февраля 2019

    104... некоторые фото меня шокировали) сама операция, ну видимо потому что я бояка)))) Спасибо, было интересно!

  • Алиса🍀

    Алиса🍀 21:21 18 декабря 2018

    Впечатляет.... Спасибо за пост! 💙

  • Galina_Kalina

    Galina_Kalina 10:29 15 декабря 2018

    103 хороший пост,интересная информация.

  • Olga💗Ly

    Olga💗Ly 23:13 12 декабря 2018

    101 интересный пост, спасибо!

  • Светлана

    Светлана 22:13 9 декабря 2018

    Красиво все получается.

  • Алёна

    Алёна 11:35 8 декабря 2018

    98❤💃🏼спасибо за анатомию🤗
    Моя работа, как раз с этим связана🤩

    • Eva_V

      Eva_V 17:41 9 декабря 2018

      Спасибо за визит 😘

    • Евгения

      Евгения 18:00 2 марта 2019

      Ооо, медик?

      • Алёна

        Алёна 20:57 2 марта 2019

        Даааа🤗

        • Евгения

          Евгения 20:22 5 марта 2019

          Как же круто! На чём специализируетесь?

          • Алёна

            Алёна 21:34 5 марта 2019

            Можно на ты)
            ЛФК
            Кинезиотерапия

            • Евгения

              Евгения 21:42 5 марта 2019

              Ой, как здорово! И людям помогаешь, и сам оздоравливаешься)

              • Алёна

                Алёна 21:43 5 марта 2019

                Женечка, в основном детям)

                • Евгения

                  Евгения 21:59 5 марта 2019

                  Так ты ещё и с детками работаешь! Класс!)
                  Не сложно с ними? Обычно ж они такие резвые)

                  • Алёна

                    Алёна 22:14 5 марта 2019

                    В основном да, но сейчас реабилитацией взрослых тоже.

  • Маргарита

    Маргарита 12:54 6 декабря 2018

    Бывает встречаю женщин с очень мощным подбородком или с выдающимися надбровными дугами, не очень женственно

    • Eva_V

      Eva_V 17:40 9 декабря 2018

      Согласна, такое желательно исправлять

  • Елена 🇧🇾🇷🇺

    Елена 🇧🇾🇷🇺 09:56 27 ноября 2018

    Ева, а кто тебе нос делал?) в Спике?

    • Eva_V

      Eva_V 11:40 27 ноября 2018

      У меня пока не было пластических операций)

      • Елена 🇧🇾🇷🇺

        Елена 🇧🇾🇷🇺 22:52 29 ноября 2018

        Да ладно?) такой аккуратный??? Тогда это очень круто!!!

        • Eva_V

          Eva_V 06:26 3 декабря 2018

          Не со всех ракурсов аккуратный, но не моя главная проблема, конечно)

  • AnShev

    AnShev 18:27 25 ноября 2018

    Интересный пост. Хотелось бы почитать про операции,связанные с преображением феминных черт лица в маскулинные

    • Eva_V

      Eva_V 06:27 3 декабря 2018

      Надо будет написать😉

    • Евгения

      Евгения 18:01 2 марта 2019

      Да, кстати, это было бы очень интересно!

-#