92915 участников Высший рейтинг 4722877

Феминизация лица у доктора Горбаня Виталия Валерьевича: Первые две недели после операции

Id: 28840

20 января 2019 | Уникальная запись Рекомендовано Оморфией

Запись относится к темам: Оморфиопластика лица

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Оморфиопластика Мнения пациентов. Реабилитация

Друзья, всем большой-большой привет! Я очень по вам скучала и вот, наконец, пришла более-менее в форму, и могу написать подробный пост о моей подготовке к операции, реабилитации и, конечно же, пребывании в Институте красоты «ГАЛАКТИКА»!

Предоперационный переполох

Моя операция была назначена на 14-е января, практически сразу после праздников. Как и перед любым вмешательством, прежде всего необходимо было сдать анализы. Проблема в том, что анализам должно быть не более 14 дней, а как вы знаете, в начале января у нас много праздничных дней, поэтому у меня было совсем мало времени и надо было делать всё в экстренном порядке.

Я решила положиться на, казалось бы, известную лабороторию "Инвитро" и сдала все возможные анализы у них, при этом доплатила за то, чтобы провели исследование в ускоренном режиме, так сказать. Не знаю, кто прав, кто виноват, но как назло, часть моих анализов им не удалось исследовать, так как по их словам у меня "свернулась кровь". При этом некоторые результаты анализов всё-таки пришли. Выходит, кровь свернулась, но не вся...

Вот такая "красота" мне пришла...

Я сделала вывод, что не были соблюдены условия хранения нескольких колбочек. И, исходя из этого, я никому не рекомендую обращаться в эту лабораторию! Они меня очень подставили и выставили в дурном свете!

Времени на разборки у меня не было, на следующий день мне надо было улетать, поэтому я решила, что сдам повторно анализы в лаборатории, которую рекомендует "ГАЛАКТИКА" - "Helix".

Что я могу сказать... СОВЕРШЕННО ДРУГОЙ УРОВЕНЬ! Вот правда, девочки, как только зашла в лабораторию - сразу поняла, почему Институт красоты именно с ними сотрудничает. А потому что они бы не стали сотрудничать с проходимцами, и я в этом лично убедилась!

Ко мне отнеслись на должном уровне (без странных взглядов и т.д.), анализы я сдала быстро, а результаты пришли на следующий день в полном объёме. Всем россиянам я рекомендую именно эту лабораторию и очень жаль, что ваших филиалов нет в Казахстане!

12 января 2019 года. Выйдя из лаборатории в хорошем настроении, я по-быстрому сфотографировалась и села в такси.

Самый важный день

Наступило 14-е января - тот самый день, который навсегда изменит не только меня внешне, но и мою жизнь. Меня попросили приехать примерно к 12:00, а саму операцию планировали провести часов в 14:00.  

Приехав в Институт красоты "Галактика", меня встретили дружелюбно настроенные девушки на ресепшене, которые, прежде всего, попросили заполнить бумаги от проекта "Оморфия": 

Одна из бумаг, которую я заполнила.

После этого меня сопроводили в палату. Девочки, палата очень классная и комфортабельная! Предлагаю посмотреть фото:

В палате имеется отличная кровать, положение которой можно регулировать. Очень удобно, потому что после операции я валялась как убитая, это меня спасало.

Отличный телевизор, рабочий стол и обогреватель (но он мне не понадобился, так как было и без того тепло).

Ванная комната с душевой, феном и, конечно же унитазом)) (но этот "персонаж", увы, не влез на фото). Всё идеально чистое, кстати!

А воть и я :)

Моя лошадиная челюсть до операции:D

Ко мне в палату зашла девушка и сообщила, что Виталий Валерьевич немного задерживается и попросила подождать. Я сказала, что это не проблема, в этой палате находиться одно удовольствие, поэтому я расположилась на кровати, включила телевизор и... уснула!)

Проснулась от того, что передо мной стоял Виталий Валерьевич (видимо почуствовала, потому что он не будил). Мне стало немного стыдно, но, блин, там было так комфортно и классно, сложно было удержаться от сна.)

Я резко соскочила, мы посмеялись и пошли делать предоперационные фото, обсудить объём операций, а также 

Мы также подробно обсудили, какие операции мне будут выполнены. Ринопластику мы решили не делать, так как нос нормальный, в принципе. Мы пришли к тому, что посмотрим как он будет смотреться на "новом" лице, так сказать, и в случае чего рино выполним на втором этапе.

Я также спросила, не обвиснет ли моё лицо после операции, ведь у меня достаточно большая челюсть. Виталий Валерьевич заверил меня, что ничего не обвиснет.

Для придания женских очертаний мне было решено выполнить эти операции:

  • Уменьшающая мандибулопластика (уменьшение подбородка и углов нижней челюсти);
  • Фронтопластика с пексией бровей (уменьшение надбровных дуг, лобных бугров и подтяжка бровей);
  • Хондроларингопластика (удаление кадыка);
  • V-Y хейлопластика (увеличение губ хирургическим путём)

Сфотографировалась после разметки :)

После этого я вернулась в палату и дождалась прихода анестезиолога-реаниматолога Шишлякова Сергея Викторовича. Сергей Викторович подробно расспросил о возможных аллергических реакциях, хронических заболеваниях и прочем, что может препятствовать проведению хирургических вмешательств. Благо, никаких противопоказаний у меня не было, да и с анализами всё хорошо.

Тогда он сказал, что сейчас мне сделают расслабляющий укол, который поможет избавиться от волнения (которого у меня не было, ведь я знала, что в надёжных руках :) ).

Помню как медсестра мне сделала укол в ягодичную мышцу (он достаточно "болючий", кстати), после этого я действительно ощутила расслабление, всё несколько "поплыло". Я бы назвала это лёгким приятным опьянением. И... в общем-то всё, после этого я уже ничего не помню, даже то, как меня везли в операционную (а может я сама шла? Кто знает :D).

Ну а пока я спала сладким сном, вот что происходило на операционном столе:

ВНИМАНИЕ!!! СЕЙЧАС БУДУТ ФОТО НЕ ДЛЯ СЛАБОНЕРВНЫХ! Я ВЫДЕЛЮ ИХ ДВОЙНОЙ ГОРИЗОНТАЛЬНОЙ ЛИНИЕЙ. КОМУ ТЯЖЕЛО СМОТРЕТЬ НА ПОДОБНЫЕ КАДРЫ - ПРОСТО ПРОКРУТИТЕ РЕЗКО ВНИЗ.



Феминизация лица: кадры из операционной

Горбань Виталий Валерьевич и имплантат Motiva Ergonomix 425 ml, который скоро украсит мою грудь :)

 Кстати, Андрей Русланович тоже присутствовал на операции, это очень круто! Я люблю его работы и ранее писала об этом :)Хондроларингопластика (удаление кадыка)T-образная редукционная гениопластика (уменьшение подбородка)Фронтопластика с пексией бровей (коррекция формы лба: удаление надбровных дуг, лобных бугров, подтяжка бровей)На данном фото Виталий Валерьевич "подтачивает" лобную кость, делая её более гладкой, ровнойЕщё один кадр проведения фронтопластики

Извлечённые кости при проведении мандибулопластики и гениопластики

Операция длилась 3 часа 50 минут. Это достаточно быстро для такого объёма вмешательств. 



Первые дни после операции

Очнулась я уже чувствуя то, что меня перекладывают на кровать. И... я была полностью голой, ведь мне ввели мочевой катетер! Смущения моему не было предела, конечно. Особенно осозновая тот факт, что я надела трое (!) трусиков, чтобы хорошенько спрятать "сюрприз", так сказать (это уже наши трансгендерные секреты :D). Представляю, как смеялись медсёстры, когда снимали одни трусики, а там были ещё одни и ещё...)) В общем, жутко неловко было.  

Я попросила телефон (жестами, ведь говорить не могла вообще), чтобы сфотографировать, да и вообще увидеть себя после операции. 

Вот что я увидела, сфотографировав себя на телефон :) Лицо уже начало "разбухать" на тот момент.

Хочу отметить, что я сразу почуствовала как открылся взгляд, именно на физическом уровне почуствовала. Больше ничего не нависало, не мешало просмотру, стало как-то легче. То есть, взгляд был буквально тяжёлый))

Я ещё помню как написала кому-то: "Не понимаю, как мужчины живут с надбровными дугами, это очень мешает! Как же хорошо без них!"

До операции я долго не ела (часов так 18), поэтому мне предложили покушать. Я согласилась и сказала, что мне необходимо что-то лёгкое, вроде йогурта. В общем-то его мне и принесли, а также чёрный чай, который я очень люблю. К сожалению, попытка покушать не увенчалась успехом, примерно через минут 15 всё вышло обратно (и вроде как с кровью). Я решила больше не экспериментировать с едой и просто уснула.

Наутро проснулась очень разбитой. Состояние было ужасное: слабость, во рту всё отекло и его практически невозможно было открыть. Уже тогда у меня началась паника, я абсолютно не могла двигать нижней челюстью и даже слегка оголить зубы. 

На второй день у меня провели осмотр. Наверное, многие видели видео с того дня в соц.сетье у доктора. Виталий Валерьевич сказал, что ему уже очень нравится, дал мне зеркало и я немного была шокирована - было непривычно видеть маленькую челюсть, подбородок. К тому же, челюсть уже отекла на тот момент - это не позволяло оценить картину в полной мере, лицо казалось полным, что не очень обрадовало.

После осмотра мы ещё раз поговорили с доктором, мне выдали бумагу с пояснением реабилитационных процедур, а также сертификат на три бесплатных сеансов микротоков, которые помогут быстрее снять отеки и восстановить чувствительность.  

Кстати, мне приносили покушать вкусный сырник, но было нереально его съесть. Совсем немного попробовала и не стала мучать свою челюсть.

Еду в такси домой :)

Я могла бы расписать на несколько страниц о том, как тепло меня встретили дома, но это не проект "Дом-2" и мы здесь говорим не о чувствах. :) Могу лишь сказать, что первые дни парень за мной всячески ухаживал и поддерживал, ибо я была не в состоянии даже нормально встать. Я ему несказанно благодарна за это. Уверена, это было нелегко. 

Воть такая красота меня ждала дома. Я одна люблю "чёрные" розы? :D

Теперь давайте разберём, какие реабилитационные процедуры мне были прописаны:

Я соблюдала все условия, в принципе. Кстати, думала, что не смогу постоянно спать на спине, но нет - это оказалось достаточно просто.Сертификат на бесплатный курс микротоков

На вторые и третьи сутки у меня поднималась температура, что является стандартной реакцией организма на увеличение груди, поэтому я не переживала и просто много спала.

Вторые сутки после операций. От температуры покраснело лицо. Морозило и я вся укуталась в одеяло.

Мне также сказали сделать КТ на третьи сутки, чтобы отслеживать результат операции. Направление было выдано в клинику "7 докторов". Могу сказать, что мне там очень понравилось. Приятная атмосфера, хороший персонал и современное оборудование :). Эту клинику я могу с уверенностью рекомендовать для подобных процедур.

В клинике "7 докторов"

В тот же день я поехала к доктору на осмотр. Войдя в кабинет, я увидела не только его, но ещё двух молодых парней и девушку. Не могу сказать, что меня это обрадовало, но ладно. Меня осмотрели и мы сели посмотреть на снимки КТ.

Мне понравилось, что на снимке челюсть сохранила некую "квадратность", значит хоть что-то от меня прошлой, да останется. А я считаю, что индивидуальность важно сохранить, да и факт наличия пластической операции не будет бросаться в глаза. 

Фото КТ. К сожалению, не могу вам показать с других ракурсов, так как у меня нет дисковода. Поэтому загружаю то, что выслал доктор. 

Послеоперационная депрессия

Некоторые из вас могли видеть в моём соц.сетье на эту тему пост. Это достаточно частое явление, с которым пациенты сталкиваются после операций (особенно на лице). Давайте здесь разберём подробнее, почему она настигла меня и как с ней бороться.

Изначально мне сказали, что через 14 дней я уже смогу сниматься для ролика, поэтому я подумала, что реабилитация будет относительно лёгкой. Первые дни было тяжело не только из-за слабости, но и потому что я не могла элементарно есть и говорить. Приходилось буквально общаться жестами. Отёки нарастали и с каждым днём было всё сложнее.

Посмотрим как я выглядела в первые дни после операции: 

Третий день после операции. С повязкой/без повязки. 

На пятый день расчесала волосы наконец. Вдоль всей головы у меня шов и там обрезали волосы. В принципе, об этом последствии я знала и не была расстроена или удивлена.

Отрезанные волосы (это ещё не все, которые я вытащила в последствии).

Шрамик. Скажу, что он меня не пугает. Он нормально выглядит, а главное я его не вижу :D

Вид сбоку меня просто убивал. Видны неровности и свисшую кожу. Тогда я, в общем-то, начала жалеть, что убрала челюстные углы, ведь так боялась этой "побочки".

Этакое совмещение бейби, олд и бомж-фейса))

Отёк в тот день неплохо так заполонил низ лица. Я бы назвала эту картину "Толстая сутулая собака"))

Я пыталась улыбнуться, правда. :) Кстати, тут гематомы под глазами начали немного сходить. Отек собрался преимущественно в передней части лица.

Время идёт, отёки сходят, но только не в этой области лица. Там всё остаётся неизменно и выглядит это, если честно, не как отёк, а как мешочек с жиром. Доктор утверждает, что это именно отёк. Я ему доверяю и с нетерпением жду, когда отёк сойдёт)

На 15-й день воспалился шов слева (на фото - справа). Это не страшно, такое бывает. Главное вовремя среагировать. Виталий Валерьевич его извлёк и всё нормализовалось :)

С каждым днём моя депрессия все больше сходила на нет, ведь лицо становилось более очерченным и при этом женственным. Честно, раньше я себе не могла позволить подобные фото (на внешнюю камеру) и оставаться при этом женственной. Поэтому конечно я довольна, осталось подождать пока до конца сойдут отёки. 

Посмотрите на этот стоп-кадр из данного ролика. Я не понимаю, как люди могут говорить, что "до" была прекрасная девушка. Я здесь вижу юношу! Лицо было массивным и асимметричным. "После" я ещё с отёками, это не конечный результат. Но, поверьте, для 14 дней - это уже хорошо. Да, подпортилась кожа от отеков и появились мешки под глазами, это тоже немного сгущает краски и портит общий вид.  И это временно, само собой. Многие также писали, что не видят разницы. Это замечательно! Мы с доктором радуемся таким комментариям, операция и не должна бросаться в глаза. ;) Чтобы убрать такую асимметрию - надо иметь золотые руки! 

Другим девушкам, которые запланировали феминизацию лица, я хочу пожелать запастись терпением сразу после операции. Первые 14 дней вообще не ждите чего-то эстетически приятного, у вас всё лицо будет не просто в отёках, а в сильнейших отёках. Не паникуйте и не делайте поспешных выводов! Это, само собой, пройдёт.  

Я смотрела видео одной девушки, которой делали феминизацию лица. Она сказала, что многие начинают "терять голову", но на самом деле, полноценный результат мы увидим только через 8-12 месяцев. И только тогда можно будет делать какие-то выводы. Можно понять людей, которые "теряют голову", ведь мы столько лет живём с привычным нам лицом, а потом оно кардинально меняется. И пусть даже в лучшую сторону - мозгу тяжело это принять сразу, ты не можешь к нему привыкнуть за один день и даже за неделю.  

У меня от отеков, к примеру, кривит рот, немного появился дефект речи. Подробнее в этом видео. Видео, кстати, специально для поста сняла, жаль, что сюда нельзя вставить из инсты, на ютуб не очень в тему такое заливать. Подобные метаморфозы с губой часто случаются после операций на лице. Виталий Валерьевич сказал, что отслоилась мышца и ей необходимо время для того, чтобы "встать" обратно. Я также делаю специальные упражнения для лица, которые помогают "сгонять" отёк, для меня это не сложно. :)

Хех, и такие фото я тоже не могла себе позволить, сразу выдавал квадратный мужской подбородок)) Теперь мне не надо выбирать ракурс, чтобы оказаться в итоге женственной ;)

Давайте немного подытожим:

Что мне нравится на данный момент?

  • Лицо однозначно стало феминнее, более сглаженное
  • Сохранилась моя индивидуальность (сужу по КТ)
  • Открылся взгляд, глаза стали ещё красивее
  • Подбородок невероятно красивой формы, очень чёткий и ровный
  • Лицо стало симметричнее

Каких изменений я жду дальше?

  • Жду когда сойдут отёки и губа восстановится в полной мере
  • Жду когда сойдут отёки, кожа подтянется и исчезнет "жировой" мешочек под подбородком
  • Отёки во лбу тоже мешают. Брови поднимать тяжко и болезненно.

Я всем желаю обрести "своего" доктора, а именно такого же как у меня - терпеливого, весёлого, талантливого и умного. Он терпел мой сложный характер, с понимаем относился к моим капризам. В общем, вёл себя как настоящий профессионал.

Спасибо всем за внимание! Увидимся в "месячном" отчёте (в нём же напишу про грудь)! Также следите за моими публикациями в соц.сетье :)



Полезные ссылки:

Страница Виталия Валерьевича Горбаня в соц.сетье

Страница Виталия Валерьевича Горбаня на сайте Института красоты "ГАЛАКТИКА"

Eva_V

Автор записи Eva_V

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (228)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Royzi Roz

    Royzi Roz 21:49 12 января 2021

    87 сердечко от меня! Жду ответное

  • KSU

    KSU 14:48 7 мая 2020

    СПАСИБО ЗА ПОСТ!Пусть все мечты осуществятся!!!)

  • KSU

    KSU 14:48 7 мая 2020

    85 на удачу!

  • Иришка

    Иришка 16:40 1 июля 2019

    84! да, лицо стало женственнее! и у меня губы о подбородок на сроке 2 месяца как не родные) и подбородок мой мне совсем не нравится..

  • Oshira77

    Oshira77 17:49 6 июня 2019

    Все хорошо, все идёт своим чередом.

  • Иванна

    Иванна 05:52 23 апреля 2019

    Красивый овал лица. Но фото операции конечно жесть (особенно где волосы с кожей срезали).
    Получилось все очень красиво. Как грудь? Вы довольны результатом?

  • makitra

    makitra 17:36 25 марта 2019

    81. Всего самого наилучшего

  • Luna

    Luna 18:49 23 марта 2019

    ❤️ Оно того стоило))) 💐

  • Zinaida

    Zinaida 16:41 19 марта 2019

    Ева поздравляю тебя с Победой и состоявшейся операцией! Очень интересно читать пост. Все очень подробно и интересно описано . Желаю чтобы реабилитация , после таких сложных операций прошла успешно . С нетерпением будем ждать следующих постов по твоему преображению.

  • Firebird

    Firebird 00:15 19 марта 2019

    а как они губки увеличивали? изнутри как-то?

-#