92901 участник Высший рейтинг 4722717

Лазерная шлифовка

Id: 28971

11 февраля 2019 | Уникальная запись

Запись относится к темам: Фракционный фототермолиз

Запись относится к рубрикам:

Косметология Аппаратная косметология Фракционный фототермолиз Общая информация

Косметология Аппаратная косметология Фракционный фототермолиз Мнения пациентов

 Когда я увидела себя в зеркале не поверила своим глазам! Наверное, в тот момент, в моем взгляде можно было увидеть вопрос недоумения, горечь отчаяния и ужаса. Набрала я тогда будь здоров - 85 кг при росте 160 О.о! Появления стрий не волновало, т.к. мне, о них, ничего известно не было. И думать не могла, чем это обернётся. Да, думаю, ерунда! Подумаешь, полосочки маленькие, но их же у меня нет! (Я их не видела под пузом) И потом, они же исчезают. Во всяком случае так говорят. Зачем мне ими интересоваться и волноваться по этому поводу?) Пойду-ка, лучше "похомячу", мне ж надо есть ЗА ДВОИХ!!! *тут смайлик ругается* *а тут смайлик цензуры*

 Резкий набор веса обеспечил растяжки. Потеря тургора кожи шёл "бонусом" к ним. Ох, мне б тогда мозги нынешние. Говорят, что в 30 лет у женщины появляются первые морщинки. Вранье! В 30 лет у женщины появляются первые мозги. 

 Глядя на живот крутились вопросы: что за уставшая гармонь? Что это?! Откуда?? Мне их в перенаталке пришпандорили?! Не, эт не моё. Снимите это немедленно! Мысленно ругала 😬 всех, кто видел это безобразие, и не предостерёг бедолагу, не вразумил! Наоборот, все кругом пичкали меня всемозможной едой.

  • Совет предостережение! Девчонки, милые, дабы уберечь себя от ужасных последствий с кожей - не жрите за двоих. Сколько б ты не съела, через точно такой же промежуток времени наступает чувство голода. Ухаживайте за кожей тела, не пренебрегайте маслами,кремами, скрабами. Любите себя!

 Интернета тогда не было, точнее был, но не в таком доступе как сейчас. Были журналы, газеты и советы Клавдии Ивановны с первого этажа. Перепробовала все! Всевозможные методы борьбы с растяжками и обвисшей кожей: мумиё, йод, бадяга, обёртывания,глина, масла, Уксус! и кучу ещё много чего - Тщетно 😢 Как мертвому припарки. Я стройнела, а живот "гармонь", стал "Фредди Крюгером" - рваным, дряблым, еще более ужжжасным  :'( Образовывался "фартучек" и подливал масла.

 Годы шли. Медицина и техналогии слава Богу, тоже не стоят на месте!

 ИНТЕРНЕТ, храни его Господь! И людей, пишущих подробные отзывы! Чтоб вы все были здоровы и красивы! Естественно продолжала искать ещё варианты воздействия на эти ненавистные растяжки! Километры инфы перечитала.. Лазерная шлифовка, нити, абдоминопластика - глазки загорелись, надежда зашевелилась. Начала думать, пережевыать информацию. Изучала все по отдельности. Впечатлилась конечно же абдомино. Браво хирургам, красота и спокойствие (в какой-то мере) теперь в их руках. Преклонюсь.

 Опи для меня на тот момент было слишком радикально, кто знает, скольких я должна ещё родить?) Хотя сейчас хирурги пишут, что спустя некоторое время, смело можно беременеть.

Итак, выбрала фраксель и не прогадада! Что даёт фракционный лазер:

  удаляет отмертвевшие клетки

выравнивает поверхность (шлифует)

стимулирует выработку коллагена

выравнивает цвет ( вот тут большой вопрос! Так как в пару местах шлифанули до ожога что остался пегмент. Прошло 3,5 года и вот только теперь его незаметно. Нужен подход в выборе специалиста) 

  помогает в борьбе с морщинами 

  устраняет рубцы постакне 

На различных сайтах ценовая политика разная, на каких то считались квадратные сантиметры, на каких то живот делили на две, или три зоны. 

Выбрала клинику (ту где живот делили на две зоны: до и выше пупка), записалась на приём, приехала в назначенное время. Косметолог осмотрела и сказала, что надо шлифовать весь живот. Будьте добры, доплатите. Я удивилась, растяжки шли до пупка. Да их не мало, но ведь это не весь живот и согласиться с ней не могла. Попросила провести процедуру одной части живота - до пупка. На что был потрясающий ответ: а где же тогда живот?! :) Ответ на столько меня сразил, что на минуты две я зависла, переводя взгляд от живота на косметолога и обратно. Внимательно вглядываюсь в себя, может я там чего-то и вправду не разглядела?? Н-нет, ничего такого не увидела, и спросила: а выше от пупка, что?! Она вышла. Вернувшись, согласилась провести процедуру без доплаты. Это был мой первый раз. По времени заняло минут 15 максимум,из них 5 минут под пленкой с местной анестезией типа эмлы. Сама процедура чуть неприятая, лазерный луч перфорирует участки кожи, формируя на коже микроскопические ранки. Пахло паленой кожей.

 После процедуры косметолог нанесла тонкий слой бипантена, накрыла одноразовой салфеткой. На это дело я натянута колготки, чтобы закрепить салфетку и отправилась домой. * тут смайлик жмёт плечи и разводит руками*

Реабилитационный период неделя. Достаточно быстро все заживает. Нужно соблюдать все рекомендации, а именно: не мочить,не посещать бани/ сауны, солярий и не чесать! Обрабатывать хлоргексидином и бипантеном, принимать "зодак". Мне было сказано не мочить три дня, но это для меня чересчур. Не мочила только первые сутки, последующие все как обычно, ежедневный душ, только без геля и трения в области живота.  Через 7 дней полностью все зажило, но я продолжала мазаться мазью еще 2 дня)

Процесс заживления: в месте где прошёл лазер глубоко - образовалась корочка, где поверхностно - кожа отходила тонкой прозрачной "чешуйкой".

После делала ещё 5 раз (с разными интервалами, когда через месяц, когда через пару лет) но уже в другой клинике. Оказалось там два косметолога. Как говорится, все познается в сравнении. Одна из них оказалась очень внимательна, ответственна и аккуратна, каждый сантиметрик тщательно проходила лазером. По времени получалось дольше минут на 10-15. С ней, мы здорово подтягивали кожу! Честно я обалдела от того как "бабушкин" животик подтягивается и разглаживается!!!! Довольная, как чеширский кот.

С моей точки зрения, минус один - процедура не разовая. Хотя, может кому и одной достаточно будет, это уже индивидуально. 

P.s.: личного фото "до" к сожалению нет. Не фотографировала т.к. мне на него даже смотреть больно было. Купальник только слитный, о раздельном оставалось мечтать. 

Сейчас мой животик выглядит так:

Поверьте, это лучше в 100500 раз!!!! До шлифовки все морщилось и свисало. В тысячи раз хуже чем то, что сейчас осталось в области шрама(см.фото). Это подтянуть сложнее, т.к.шрам глубже чем расстяжки и требует доп коррекции. 

Вот примерно как на этом фото (взяла с интернета, чтобы хотя бы приблизительно показать как было) Только у меня и низ живота был таким же как у пупка на данном изображении.

 Ни разу не пожалела, что выбрала именно фраксель! Кожа подтягулась, стала более упругой, выровнялась поверхность!! Восторг неописуемый! :) 

 Диастаз как и у многих имеется :( подумываю о мини абдомино. С диасизом точно, кроме опи ничего не поможет. Да, имела глупость качать пресс и стоять в планке. Что при диастазе категорически делать нельзя - усугубляется. Читала, что ослабленные мышцы живота,способны вызвать боль в спине. Нз, связаны ли мои прострелы с этим.. Бывает с места встать не могу от резкой, простреливающей боли. Если смотреть на меня с боку, животик странным образом торчит -сверху до пупка плоско, а от пупка резко выпуклый. Но это уже другая история.

 

 Резюме

 Для тех кто не готов к операции типа абдомино -идеальный вариант подтянуть кожу!

Сорри за #многобукв.

 

Kroha

Автор записи Kroha

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (386)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Wonder-Women❤

    Wonder-Women❤ 02:14 11 ноября 2019

    Круто, что сейчас можно легко все это убрать.

    • Kroha

      Kroha 17:14 14 июля 2020

      Ну, не совсем все. Но идем, идем к идеалам миллиметрами. Хотя бы так - и то хорошо)

  • Юлечка

    Юлечка 19:50 10 ноября 2019

    46❤ О, надо поизучать тему.
    Может тоже попробую на своём животике)

    • Kroha

      Kroha 17:13 14 июля 2020

      Если есть рыхлость- пробуй, не пожалеешь

  • Ася13

    Ася13 02:05 28 сентября 2019

    Сама делала шлифовку на лицо,но не полностью частично эффект потрясающий!!!💯👍

    • Kroha

      Kroha 17:13 14 июля 2020

      Да, разглаживающий. Главное косметолог чтобы был не рукожоп

  • Ася13

    Ася13 02:03 28 сентября 2019

    Хорошо сказано:Годы шли. Медицина и техналогии слава Богу, тоже не стоят на месте!☝️

    • Kroha

      Kroha 17:12 14 июля 2020

      😄 от души

  • Ася13

    Ася13 02:02 28 сентября 2019

    Отличнейшая статья! 👍

    • Kroha

      Kroha 17:11 14 июля 2020

      Спасибо!

  • Екатерина

    Екатерина 20:18 16 августа 2019

    Удивительно, на что способны технологии современности😊
    44❤️

    • Ася13

      Ася13 01:54 28 сентября 2019

      Это уж точно!😊

  • Пользователь удален 11:46 3 августа 2019

    В какой клинике делали, где понравился косметолог, которая более внимательная?

    • Kroha

      Kroha 23:11 8 ноября 2019

      На 2-й брестской. Название клиники не помню, честное слово :(

      • Пользователь удален 23:55 8 ноября 2019

        Попробую поискать, спасибо!

  • Пользователь удален 11:45 3 августа 2019

    Было всего 6 процедур, правильно я поняла?

    • Kroha

      Kroha 23:12 8 ноября 2019

      Да..

  • Пользователь удален 11:44 3 августа 2019

    А сколько лет было растяжкам? Не очень старые? Я сама подумываю о этой процедуре, но лишняя кожа.. она ведь не испарится((

    • Kroha

      Kroha 23:14 8 ноября 2019

      Очень старые. На первой процедуре им было 8 лет, на последней 12 лет)

      • Пользователь удален 23:54 8 ноября 2019

        Крутооо!

  • Пользователь удален 11:40 3 августа 2019

    43 ❤️ От меня ☺️

    • Kroha

      Kroha 23:14 8 ноября 2019

      Спасибо, солнце!

-#