92916 участников Высший рейтинг 4722877

Мой тернистый путь к Опи

Id: 29849

8 октября 2019 | Уникальная запись Рекомендовано Оморфией

Запись относится к рубрикам:

О пластических хирургах и косметологах

Личные темы Стоматология

... Не знаю как так выходит, но еще не начав писать пост понимаю, что он будет печально-заунывным с призывом к жалости... Очень мне этого не хочется, потому как по жизни я борец и оптимист! Поэтому и Вас, дорогие мои,  прошу читать с улыбкой! laughing

      История о том, как я решилась на операцию, началась незадолго до приема у Андрея Руслановича Андреищева. Не смотря на то, что мои колебания продолжались, Андрей Русланович объяснил неизбежность предстоящей операции и расписал схему лечения.

Ну что ж.. Надо так надо! foot-in-mouth

  У ортодонта я оказалась 11 января 2018 года. К этому времени были сделаны все необходимые слепки, снимки и сданы аллергопробы, результаты которых собственно и усложнили процесс лечения...

Приговор: «Металлические брекеты и нитиноловые дуги использовать нельзя!»

   А это собственно основные материалы, используемые для эффективного лечения мезиального прикуса...Мда..

Ну тут понятно начались первые проблемы… Сначала ортодонт пробовал ставить дуги потолще (эффективней) от чего начинала валить пена изо рта и болел желудок.  Дуги приходилось тут же вынимать и менять на  новые из ТМА.

     Потом в зависимости от смещения зубов стали один за другим рассыпаться в дребезги керамические брекеты (видимо я выбивала их во сне зубами) … За время пути сломались 8 штук…и это ЖЕСТЬ!

   К слову сказать  ортодонтическое лечение само по себе удовольствие дорогое, особенно когда показания к нему серьезные, а тут еще выложи за смену каждого брекета, установку и изъятия никчемных дуг и все это на регулярной основе.

 Что сказать, к наступлению 2019 г. запахло безысходностью и отчаянием.. начал дергаться глаз, но сдаваться никто не собирался!tongue-out

   Перемещение зубов шло очень активно. Вскоре нижние зубы встали ровно, но именно поэтому разъехались частоколом по всей нижней челюсти. Сама челюсть, которую я пол жизни скрывала "выкинулась" вперед (как и было запланировано) и я снова как в детстве стала милым крокодильчиком с легким  «фифектом» речи.

Вот один в один как на этой фотке! Мне даже нравится=)))

Родные и друзья мило улыбались, коллеги стали задавать вопросы и высказывать мнения из серии: «Разве ортодонты не должны сделать лучше чем было?! У тебя тут сейчас все как-то мягко говоря…не очень…

Так модно?!yell»

Ну да, не очень… Ха-ха! foot-in-mouth)) Именно это «не очень» и есть наш с доктором план по подготовке к операции. Кроме одного - разъехавшиеся зубы, они в планы не входили!  Их  нужно стянуть! Срочно! Но они не хотят…скоро год как они не поддаются никаким дугам и цепочкам…ничему, они отказываются вставать на  место…Как быть?! Я не знала, как повлиять на это, поэтому собралась и поехала к Андрею Руслановичу с криком SOS!

Андрей Русланович шутил: «Если не поднажать, будем стягивать до тех пор, пока дочь твою в школу не отправим…» А еще сказал так: «Выбрала врача, лечись до конца, он уже твой, все о тебе знает, не бегай от одного к другому, тем более лечение идет правильно». Этой фразой он призвал меня к совести и я вернулась к своему ортодонту…

Правильно ли я сделала?! Прошло уже три месяца, а изменении никаких….cry

 Как быть? Я растеряна… Как стянуть зубы?yell Какие возможны еще методики? Сейчас пытаюсь попробовать все варианты и видимо падать обратно в ноги Андрею Руслановичу.

С другой стороны есть и плюсы! Я приняла решение оперироваться, выбрала лучший для этого проект и тут уже никуда не деться, потому что как только закончится ортодонтическое лечение, я выйду в финал и приду  на консультацию и операцию к своему лучшему хирургу. И вот тогда случится чудо! kiss Потому как по другому и быть не может!  Такие вот дела…Тадам!))

Спасибо, что заскочили в гости, обнимаю,

Ваша Катя wink

Екатерина

Автор записи Екатерина

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (226)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Ксения

    Ксения 15:21 30 декабря 2021

    82❤️ на мечту

    • Екатерина

      Екатерина 00:33 12 января 2022

      Мечта сбылась, появились новые )))

  • НастенаДжус

    НастенаДжус 21:16 20 мая 2021

    81❤👌очень хочется, чтобы у тебя, Катюша, всё получилось окей!

  • Ольга

    Ольга 09:38 25 февраля 2021

    80-)) удачи!

  • Irene Kotova ➚

    Irene Kotova ➚ 11:22 23 февраля 2021

    79💖 ты молодец, так упорно идешь к мечте!
    Это нормально, что внешне прикус ухудшается, ведь зубы готовят к правильному положению после операции)) у меня тоже брекеты сделали так, что передние зубы вообще перестали закрываться! Но после операции все встало на свои места))

  • Ксения

    Ксения 20:46 17 января 2021

    78❤️Очень залипательно)вас интересно читать)

  • SvetLEDi

    SvetLEDi 23:20 3 января 2021

    77❤на мечту🌹🌹🌹

  • Anika

    Anika 12:00 23 декабря 2020

    76 удачи

  • Yulia

    Yulia 18:05 18 ноября 2020

    75 ♥️ пусть все будет хорошо 🍀

  • Daria

    Daria 15:25 2 августа 2020

    Как обстоят ваши дела сейчас?

    • Екатерина

      Екатерина 23:31 30 августа 2020

      Ту би континиед )))
      Лечение продолжается

  • Daria

    Daria 15:24 2 августа 2020

    73❤успехов вам в таком нелегком деле.

-#