92838 участников Высший рейтинг 4722302

3 месяца, вы куда? Ринопластика у доктора Моураовой Ларисы Батразовны

Id: 22290

27 июля 2016 | Уникальная запись Рекомендовано Оморфией

Запись относится к темам: Ринопластика, Липофилинг

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Липофилинг Мнения пациентов. Реабилитация

Пластическая хирургия Виды операций Ринопластика Мнения пациентов. Реабилитация

     Незаметно подкрался третий месяц жизни с новым носиком, и я снова отмечаю это прекрасное событие, изменившее мою жизнь ^_^

     Напомню, 28 апреля, в рамках акции проекта Оморфия, руками прекрасного доктора Моураовой Ларисы Батразовны была выполнена ринопластика (удаление горбинки, остеотомия, сужение кончика), липофилинг век, липофилинг губ.

Здесь можно прочитать о том, как прошла моя операция;

Здесь  –как проходила реабилитация на начальных сроках;

Здесь –снятие гипса и первые впечатления от нового носика;

Здесь –месяц жизни с новым носом.

     Люблю писать отчёты для Оморфии, т.к. делая коллажи и сравнительные фото, ты как раз и подмечаешь все изменения. В жизни же ты видишь себя сотню раз в день и мало что собственно заметно. А сделать такой анализ невероятно интересно, хотя бы для самой себя)

     Физические ощущения:

     Нервные окончания восстанавливаются и носик всё больше чувствуется своим родным. Раньше при прикосновении к кончику, он был онемевшим, как нога, которую отсидели, а теперь кончик намного чувствительнее. И лишь при более плотном нажиме, где-то глубоко внутри ощущается лёгкое онемение. А так, по ощущениям, уже почти как родной. Бывает иногда, когда снимаешь одежду через голову, немного задев основание носа, получаешь букет неприятных болевых ощущений, хотя к носу еле притронулся. Или когда по привычке хочешь почесать основание носа и пальцем делаешь движение в право/лево - тот же комплект ощущений.

     Про подвижность – раньше кончик носа был как деревянный, т.е. не двигался вообще, совсем) Теперь я могу пальчиком двигать его в горизонтальном и вертикальном направлениях. Подвижность где-то на 50% от того, что было раньше.

     В ноздрях были довольно твердые узелки(бугорочки), сейчас замечаю, что они стали меньше и мягче.

     Заметила, что ещё ниже опустился кончик носа, теперь он прямой. Не то что я сильно расстроена, но с прогибчиком он был чертовски классный)

     Вечером, когда отёк минимальный, при прощупывании спинки носа, ощущаются разнообразные впадинки и бугорки, не большие, но прощупываются легко. Утром нос отекает, кожа становится толще и бугристость уже не ощущаешь, тогда спинка на ощупь ровная. Внешне этого вроде не заметно и пока это так, оно не особо беспокоит. Наблюдаю и надеюсь всё будет хорошо, стараюсь лишний раз не трогать нос. Как сказал Дерновой С.С. «до срока в 6 месяцев вообще забудь, что у тебя есть нос и не парься, с ним будут происходить самые разные вещи, главное не включать параноика»))

     Отёк:

      Медленно покидает место дислокации) С левой стороны нос менее отёкший, чем с правой.

     В жизни нос похудел немного, но в фас этого не заметно –на кончике держится отёк и он пока ещё выглядит довольно широким. Когда делала коллажи, фото в ¾ приятно меня порадовало –видно как уходит отёк, свет обходит место отёка и выделяет его. Я обвела линией границу отёка –хорошо заметно, что он уменьшился.

     Как все подмечают –утром нос наливается, вечером отёк минимальный. Неудобств он мне не приносит, напротив, с отёком нос мне иногда даже больше нравится –становится курносеньким, а когда отёк спадает, нос уже без того милого прогиба, становится просто ровным.

     Заметила, что похудели ноздри. В первые месяцы кожа на них была более твердая и толстая, это придавало дополнительную ширину носу. Особо это было ощутимо, когда собираешься нырять, закрываешь рукой по привычке нос и ощущение, будто закрыл не один нос, а два, причём деревянных))) Сейчас этого нет, ноздри стали такими же мягкими и подвижными, как и раньше.

В общем отёк с ноздрей ушел и плотно обосновался на кончике носа.

     Уход и дыхание:

     Нос перестало постоянно закладывать, Ураа! Собственно, каплями я уже не пользуюсь. Ватными палочками тоже, т.к. там уже ничего не собирается и лазить в нос лишний раз нет необходимости. Иногда промываю спреем с морской водичкой и высмаркиваюсь. Когда в помещении очень сухой воздух, пользуюсь ещё персиковым маслом, помогает не пересыхать слизистым.

     Про дыхание – в основном всё хорошо, иногда левая ноздря, которая изначально меньше, хуже дышит.

     Липофилинг:

     Губы. Они конечно же уменьшились, и я даже не заметила когда это случилось, так плавно и незаметно для меня) Увидела я это, когда делала коллажи для этого поста.  

       Минус –жирок ушел почти полностью((

     Плюс –губы выровнялись)) Мне кажется, что они всё равно немного больше, чем были До.

     Фото одинакового размера, выравнивала оба по основанию носа и подбородку. Полноразмерный вариант и фото До есть ниже.

     Веки. Здесь жирок приживается лучше. Какой-то его процент конечно ушел, но не настолько, как в случае с губами. По сравнению с первым месяцем жирка стало меньше, но даже с тем, что осталось глаза не выглядят такими ввалившимися, как раньше и это хорошо)

     Реакция окружающих:

      Наблюдать за ней мне очень нравится. Сейчас уже все ко мне привыкли, но в начале было особо интересно. Вижу, что знакомые рассматривают и в их голове происходит какой-то сложный мыслительный процесс, а я думаю *ну давай, что на этот раз, удиви меня*)))) Говорят, что что-то изменилось и что я похорошела, стала милее, но что именно никто угадать не может. Варианты самые разные, но в основном это от макияжа до стрижки с загаром)) Когда у них заканчиваются варианты, я говорю *нос изменился*, а мне *а, нос…* и тут пауза и круглые глаза – *как нос? В смысле?*, – ну и тут у меня начинается истерика))

     Потом мне говорят, что не помнят, что у меня был большой нос и вообще не помнят какой он был … хитрюги)) Ну и для особо недоверчивых у меня в телефоне сохранён коллаж с фотками в профиль до/после, т.к. все просят фотки показать) Когда уже показываю, то говорят, что да, действительно большой был, а теперь всё круто. Добавляют, что не замечали, чтоб у меня был такой нос))

     Вот так и получается, что наши недостатки замечаем только мы) Есть поговорка *если нашел в себе недостаток, молчи, т.к. никто кроме тебя его не видит*)) Люди слишком заняты собой, чтобы обращать внимание на особенности внешности окружающих. Они просто видят нас в целом. Этому нас учат с детства, но мы всё равно не слушаем, т.к. кажется, что все смотрят на наш большой нос, уши, прыщ и т.д.) Но есть загвоздка –это правило искренне можешь прочувствовать только тогда, когда избавился от этого недостатка)) Т.к. теперь тебе легко и абсолютно всё равно, что там подумают окружающие, ведь ты сам знаешь, что всё прекрасно)

     Единственное, это правило не сработает с лосинами на жирный зад) В этом случае будь уверен, что внимание тебе обеспечено и твои недостатки заметят все))

     Ощущения и восприятие себя:

     Рада ли я? О да, конечно! Прочувствовав все прелести реабилитации, пошла бы я тогда на это? Конечно Да!

     Фото в профиль? Да без проблем! Фотографируйте меня полностью))) А раньше, лишь увидав на горизонте приближающийся фотоаппарат, меня начинал контузить от страха))

     Те ощущения, которые ты чувствуешь, избавившись от комплексов, дают тебе крылья, уверенность в себе и в тысячи раз затмевают те синяки и неудобства, которые так быстро стираются из памяти. Я уже и не помню, что я чувствовала, обо всём напоминают лишь фото, но сейчас смело могу сказать, что счастлива!

       Ну и самая интересная часть –фотографии, куда ж без них)



Сравнение с фото До:


Динамика:

Губы)

Куда пропал мой прогибчик(

Кажется, что кончик носа стал шире, чем когда сняли гипс. Надеюсь это отёк)


     И несколько коллажей в не стандартных ракурсах (улыбка, наклон головы), в них мой старый нос был особо прекрасен)) У меня осталось несколько таких фото и я попробовала повторить тот же ракурс уже с новым носиком. Мне кажется они даже более показательны))

     Ну и просто парочку фото))


    Продолжаем пиарить любимый проект))

   Через страничку Ларисы Батразовны в соц.сетье меня находят девочки и спрашивают о докторе, довольна ли я, мои ощущения. Конечно же я всем отвечаю, что не бойтесь, оно того стоит, ведь это так)

     Ещё, в мае мне написала девушка, она давно мечтала о ринопластике у Ларисы Батразовны. Она уже была готова записаться, но останавливали страшные рассказы в интернете. Написала мне, дабы всё узнать и окончательно принять решение. И вот в июле состоялась её операция. Она прислала мне фото до, в гипсе и после. Носик получился хорошенький и милый. Очень рада за неё и приятно, что немножечко поучаствовала в исполнении чьей-то мечты) Приятно, когда глядя на мой результат, люди отпускают свои страхи и принимают положительное решение)) 

     Искренне благодарна проекту Оморфия, Оми, Ларисе Батразовне и всем, кто поучаствовал в исполнение моей мечты, Вы подарили мне крылья, уверенность и радость жизни, это многого стоит! 

Обнимаю, Люблю, Благодарю ^_^


Sotskaya Karina

Автор записи Sotskaya Karina

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия

Акция: бесплатная Ринопластика

Успейте принять участие в конкурсе "бесплатная Ринопластика" от опытных пластических хирургов до 29.04.2024
Доктор(а): Карпищенко Елена Сергеевна

подать заявку

Акция: бесплатная Ринопластика

Успейте принять участие в конкурсе "бесплатная Ринопластика" от опытных пластических хирургов до 27.05.2024
Доктор(а): Сиверина (Сидорова) Евгения Алексеевна

подать заявку
Комментарии (112)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Елена

    Елена 11:14 11 декабря 2017

    Какой доктор! Умница! Поздравляю с отличным результатом!

  • Вита

    Вита 22:17 17 октября 2017

    Шикарный носик!
    Я еще не победитель, но у меня постоянно люди спрашивают что за проект и тоже говорят, что мечтают сделать операцию у СПИКовских хирургов😊

  • Bella

    Bella 23:21 14 октября 2017

    ну классный носик

  • Красотка

    Красотка 17:34 14 октября 2017

    +1 а зачем ты делала липа губ если тебе надо вкачать геля и много?

  • ㅤㅤㅤ

    ㅤㅤㅤ 15:27 20 мая 2017

    Начала с конца по-этому уже успела увидеть конечный результат, очень красиво получилось, носик суперский! 64

  • faya

    faya 20:23 19 мая 2017

    63. какой профиль, овал и носик, все нравится

  • Светлана

    Светлана 15:25 18 мая 2017

    Мне нравится все, а какие классные фотографии, такие посты читать одно удовольствие

  • semin

    semin 10:23 13 мая 2017

    57! Смотрю и еще больше носик хочется)))

  • Надин

    Надин 19:58 5 марта 2017

    очень хороший результат

  • Виктория

    Виктория 12:10 17 февраля 2017

    Очень красиво! тоже охота так!))))

-#