92902 участника Высший рейтинг 4722737

От ортогнатической хирургии к эстетической. Часть 5.

Id: 26848

10 марта 2018 | Уникальная запись Рекомендовано Оморфией

Запись относится к темам: Посттравматическая/ вторичная ринопластика

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Посттравматическая/вторичная ринопластика Мнения пациентов. Реабилитация

Пластическая хирургия Виды операций О 3-х и более видах операций Мнения пациентов. Реабилитация

Ну что же,Один год после финального преображения моего лица, один год счастья, гармонии, самоуверенности и тихой радости. 

Наверное, никогда не устану благодарить Андрея Руслановича за мое новое лицо, за мой результат и за тот долгий путь, который мы прошли вместе от ортодонтии к эстетике.

Не смотря на то, что я коммерческий пациент Андрея Руслановича и не выигрывала никаких акций на Оморфии, моя победа в том, что я нашла "своего" врача именно тут, на проекте.

Мои отзывы и блоги об операциях - то малое, что я могу сделать в качестве благодарности, как счастливый пациент. Мне очень приятно знать, что мои посты вдохновили кого-то пойти на консультацию по ортодонтической хирургии или что кто-то показывает мои фотки хирургам и просит сделать так же :) Осознание того, что люди читают мои посты и приходят на проект тоже не может не греть душу и заставляет меня верить, что я тут не просто так. Может быть, когда-нибудь еще будет Моя акция на Оморфии, а пока я одержала победу над собой. Я могу смотреть в зеркало и наконец-то быть довольной собой без оговорок.

Это все лирика, но как же без нее, все-таки год прошел. Время подвести итоги, и, да, конечно, показать фотки в динамике.

Заранее прошу простить меня, если где-то фотографии получились в немного разных ракурсах. К сожалению, некоторые из них (за весь период) я делала сама, некоторые сделаны в Спике. Я надеюсь, что фото в любом случае достаточно показательны.

Если кратко - я довольна и у меня все хорошо :)

Имплант в углу челюсти прощупывается, но практически не контурирует. Только в определенных ракурсах и освещении, все же кожа у меня тонкая. В соц.сетье мне написали, почему я не обрабатываю фотки, мол, видно же, что там имплант. Писал человек, который был в курсе операции. Те, кто не знают, что было какое-то вмешательство и не видят ничего. Меня это устраивает. Возможно, будет иметь смысл сделать липофилинг этой области, ранее АР мне предлагал такой вариант, и я бы даже согласилась, если бы нужно было делать что-то еще.

Нос - дышит, радует меня. Я писала во всех блогах после вторичной рино, что мой нос немного разный с разных ракурсов. Тогда это можно было списать на отек. Сегодня, по прошествии года... наверное, тоже можно, но АР сделал другой вывод. В прошлом блоге об операции я жаловалась, что с одной стороны у меня кончик носа чуть выступает, а с другой стороны нос прямой. И что как будто есть небольшая впадина на спинке носа с той стороны, где кончик больше. 

мой любимый ракурсНа очередном осмотре в январе я указала АР на эту несправедливость. Андрей Руслановчи согласился и предложил попробовать колоть гиалуроновую кислоту в эту саму "впадину". А причиной ее существования на моем, казалось бы, идеальном, носу, он назвал небольшой шрам на переносице: он неравномерно оттягивает кожу.

Если что, этот самый шрма на переносице у меня с глубокого детства, лет в 5 я ударилась носом об угол стола, когда бесилась дома) Я это хорошо помню, слез было море! Ничего не было сломано, нос зажил, а шрам остался. Жить он мне не мешал никогда, потому что во взрослом возрасте был почти не заметен. Но его наличие на моем носу аукнулось мне в жизни дважды: в первый раз после первой рино мне через него удляли какой-то не рассосавшийся шовный материал (об этом можно почитать в моем самом первом блоге) а второй раз, вот, видимо, сейчас он решил попортить мофото до эстетической хирургии. Если приглядеться, шрамик на переносице заметенй красивый нос)

Так вот, с этой несправедливостью мы решили бороться гиалуроновой кислотой. Я, конечно, сказала Андрею Руслановичу, что это занятие бесполезное и мой организм усваивает гиалуронку моментально, на что мне было резонно замечено, что, во-первых, попробовать можно, а во-вторых, в таких странных и сложных местах кровоснабжение менее активное, чем на губах или под глазами, и "стоять должно!".

До срока в год мы успели сделать укол лишь один раз, а надо было сделать еще один или два. Но тут произошло странное и смешное одновременно.

В первый визит на инъекцию АР уколол мне некий препарат и отправил восвояси с указанием вернуться через две недели за этим же делом. Кстати, было больно и быстро, но не на столько больно, как я ожидала) Конечно, название филлера я не спросила. Не знаю, почему, обычно я спрашиваю все и вся, потому что вроде бы как уже давно в теме всех этих медицинских штук, потому что хочется знать, чего же в меня колят, да и вообще, потому что люблю поболтать с врачами. В этот раз не спросила. И зря.

Через две недели меня принимала Юлия Владимировна Мишустина. Я очень давно ее не видела и была рада увидеть, о чем, конечно же, сообщила в слух, и, кажется, даже немного ее смутила. Мы сделали фотки и она была готова меня отпустить, но я напомнила, что мне еще нужна инъекция в нос. Инъекция - не вопрос! Тут, казалось бы, самое время напомнить, о каких инъекциях идет речь, куда именно в нос и зачем, но ЮВ была очень уверена в своих действиях... и уколола мне диспроспан в кончик носа. О том, что мы делаем что-то не то и не там, я догадалась только через пару секунд после. Позвали АР, все вместе посмеялись)

К слову, ни дипроспан, ни та первая инъекция гиалуронки каких-то видимых изменений не оказали, хотя я подробно фоткала нос и собиралась вам его показывать) В случае с диспроспаном не удивительно - не те сроки уже, да и нормальный у меня кончик носа) в случае с гиалуронкой, нам нужно больше гиалуронки. Так что эту историю я вам еще расскажу, после пары следующих инъекций (уже правильных).

Напоследок немного свежих фоток из жизни:
не самый удачный ракурс для моего носика   по просьбе Велл фото с синими волосами, но это парик))

обычная я в обычный день)я лечу!проф фото, но обработка тут минимальна

Neverland ➚

Автор записи Neverland ➚

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (198)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Любовь

    Любовь 08:48 16 апреля 2022

    126 главное что сама довольна!

  • Inga

    Inga 11:29 7 июля 2021

    Красотка! Главное, что ты довольна и тебе все ноавится!

  • Inga

    Inga 11:29 7 июля 2021

    Красотка! Главное, что ты довольна и тебе все ноавится!

  • Елена

    Елена 18:19 13 апреля 2021

    123❤️ красавица! Очень красивая, просто модель!

  • Maria_kid

    Maria_kid 22:28 31 марта 2021

    121 вам. Шикарные преображения!

  • Наталья

    Наталья 10:00 6 марта 2021

    20♥️Красотка 😍

  • Мария М

    Мария М 19:54 24 февраля 2021

    Офигенно всё просто!

    • Neverland ➚

      Neverland ➚ 12:26 8 апреля 2021

      мне кажется что не все, но конечно перемены разительны)

  • Lishka

    Lishka 16:56 14 февраля 2021

    ❤️ очень яркая и запоминающаяся внешность

  • Евгения

    Евгения 19:20 9 февраля 2021

    117❤️Как много фото! Полюбовалась)

    • Neverland ➚

      Neverland ➚ 12:27 8 апреля 2021

      стараюсь делать посты показательными)

  • Красавица 🌟

    Красавица 🌟 01:12 9 февраля 2021

    а препарат радиес в нос не советовали ?

    • Neverland ➚

      Neverland ➚ 12:28 8 апреля 2021

      вот кстати нет, радиесс не советовали вообще) я сама хотела радиесс, но не в нос а в скулы, и меня отговорила косметолог и ставила мне скульптру) в результате у меня не такое "костлявое" лицо теперь, надо будет сделать пост наверное про стимуляторы коллагена...

-#