92899 участников Высший рейтинг 4722717

2 недели после чека. Осмотр в Санкт-Петербурге

Id: 28378

25 октября 2018 | Уникальная запись Рекомендовано Оморфией

Запись относится к рубрикам:

Жизнь на Оморфии Я на Оморфии

9 октября в московской клинике «Галактика» Антоном Игоревичем Захаровым мне была проведена операция чек-лифтинг – подтяжка средней зоны + нижняя блефаропластика – исполнилась моя мечта, я избавилась от подглазин и вечно усталого вида.

Вот с такой проблемой я пришла в клинику:

Фото до

Также вы можете прочитать о моем финале, консультации и победе. Просто кликайте на надписи!

Об операции – часть первая и часть вторая и о реабилитации, - 2,3 и 4 день после опи, и 5 и 6 день, снятие швов.

 


Часть первая. Восстановление


Вот как проходила моя реабилитация в динамике в первые дни после операции по синякам и отекам:

фас

3/4:

Профиль:

Так я выглядела после снятия швов:

18 октября

Всё еще держатся желтые синяки, есть онемение, к лицу притрагиваться больно, но я и стараюсь особо не трогать лицо. Также сегодня отвалилась корочка у правого глаза, на левом корочка от шва еще держится – но вот-вот отвалится.

Кожа стала жирниться просто ужас как сильно, приходится умываться 3 раза в день, ну и в течение дня протирать лицо мицеллярной водой. Купила крем для лица детский легкий от Невской косметики, подошел идеально, - сейчас важно чтобы в составе ухаживающих средств не было спирта.

По утрам копится слизь в глазах, поэтому глазки продолжаю протирать ватными палочками с хлоргексидином, так же глазки устают от компьютера, если сидеть долго, поэтому я стараюсь сидеть с перерывами. Сплю очень плохо – беспокойно, просыпаюсь несколько раз за ночь – думаю, сказались впечатления, плюс житье в хостеле.

19 октября

Лицо жирнится, но зато я сегодня наконец-то поспала, как следует – это просто счастье, вы не представляете! Отек на лице еще присутствует, и это естественно для такого маленького срока – 10 дней, но всё же вид с каждым днем становится всё лучше и лучше.

20 октября

Сделала склейку, помните ту фотку до? Так вот, я сфоткалась на том же месте, и представьте себе какая получилась невероятная разница! Просто красота, я радуюсь!

Отек визуально станосится меньше, лицо иногда чешется. Ещё заметила, что отек на левой стороне лица меньше, чем на правой,  из-за чего правая скула кажется больше, чем левая. Думаю, сейчас не стоит обращать внимание на такие мелочи, ведь лицо еще меняется и приживается. Посмотрим, что будет дальше. Желтые синяки на нижней части лица сходят, остался только один на нижней части слева.

21- 22 октября

Лицо очень сильно жирнится, как и кожа головы – на самом деле это вызывает большой дискомфорт – появилось много прыщей, как у подростка. На лбу делаю маски из глины, также наношу маску на нижнюю часть лица, среднюю зону вообще лишний раз не трогаю. Думаю, организм так компенсирует себя после операции. Ну, а может мне просто не хватало увлажнения кожи в первую неделю операции, - из-за этого тоже могли появиться прыщики, а еще я пила много чая с конфетами, когда грустила… так что тут много факторов. Попробую дальше деликатно чистить кожу, пить побольше воды, и конечно, нормально ее увлажнять.

Хочу вам показаться как я выгляжу на данный момент:

фас:

три четверти:

профили:

Правый глаз вблизи:

И левый глаз:

И, конечно, сравнительные коллажи:

22 октября

Вечером я буду выезжать в Санкт-Петербург. Ехать в Питер мне намного дальше, чем в Москву, - 16 часов. С финансами сейчас не очень, поэтому я поеду по-студенчески – взяла сидячие места. А еще радует, что в северной столице я увижусь с девочками, в общем, скучать не придется. Приеду я 23 октября, консультация с Антоном Игоревичем состоится  24 октября.

На осмотры я постараюсь ездить, считаю это важно – вас не только пофотографируют, еще вы увидите своего доктора, и это не просто блажь – доктор проследит динамику, посмотрит, как будут приживаться ткани после операции, определит, всё ли заживает, так как надо. Так что на осмотры, девочки, приезжайте обязательно – всегда можно найти способ, было бы желание. Чтобы сэкономить можно взять сидячие места в поезде, можно доехать по Блабла или по другим сервисам с попутчиками. В общем, я сложностей не боюсь, и ради осмотра смогу и потерпеть – ведь я выиграла такую крутую опи, смотрю на себя в зеркало и радуюсь – жизнь засияла новыми красками. Спасибо вам, Антон Игоревич, жду встречи с вами! Жду встречи с вами, девочки!


Часть вторая. Приезд в Санкт-Петербург. Встреча с девочками. Консультация


23 октября

Я приехала в Санкт-Петербург днём на Московский вокзал, меня встретила Оля.

Вместе мы доехали до клиники – она показала её местоположение (при клинику рассказывать не буду, т.к она не принадлежит проекту Оморфия). Далее мы немного пофоткались, и посидели в кафе в парке, поболтали.Вот Олечка, наша красотка:

Очень была рада тебя видеть!) А вот я:

Приближу свою фотку, чтобы показать вам результат чека при улыбке, объем потрясающий:

Заказали очень вкусные пирожные – ни то торт, ни то чизкейк – я не разобралась, но было вкусно) Спасибо тебе за общение, Оля! Затем Оля ушла по своим делам, и я поехала на встречу с Яной. Яна встретила меня у метро, и мы отправились к ней домой - там покушали, отдохнули и вечером помчали в кафе на встречу с девчонками. На встрече были Оля, Яна, я, и еще две победительницы проекта - Наташа,  и Марина, - очень давно хотела с ними увидеться. Некоторые девочки прийти не смогли, очень жаль, но надеюсь, в следующий раз всё у вас получится. А так, посидели компанией очень душевно, время пролетело быстро... Результаты опи у всех классные - У Наташи бомбическая фигурка, у Маришки аккуратные черты лица - милый носик, у Янчика - зачётный попец, а Олечка - очень красивая - от её глаз не оторваться...

Где-то в 22:30 мы были уже у Яны, - она оставила меня у себя на ночёвку, очень благодарна тебе, дорогая, я хоть выспалась перед поездкой обратно!  И вообще, всем девочкам хочу сказать спасибо – очень душевно посидели, было весело) Все очень добрые, хорошие, интересные! Надеюсь с вами ещё увидеться!


Осмотр. Две недели после операции


24 октября

От Яны я приехала в район, где находится клиника в 10 утра. До осмотра - в 12 часов - я посидела в ближайшем парке, и даже перекусила в кафе. После этого я пошла в клинику, подождала немного, и меня пригласили на консультацию к Антону Игоревичу. Доктор был как всегда добр, приветлив, спросил, имеются ли у меня какие-нибудь жалобы, что-то беспокоит?

Я ответила, что в принципе всё хорошо, очень нравится свой внешний вид, и я радуюсь, глядя на себя новую)

Антон Игоревич посмотрел на швы, пропальпировал нижние веки и сказал, что надо делать инъекцию противоотечного препарата (у этого препарата также есть противорубцевое действие). И также гимнастику для нижнего века.

Я забеспокоилась, и спросила:  - Что-то не так?

Антон Игоревич незамедлительно дал ответ: - Нет, всё идет хорошо, но укол сделать надо. Не беспокойтесь это не больно.

Ассистент Антона Игоревича показала мне, как правильно делать гимнастику для века – в общем, нужно напрягать только нижнее веко, щуриться так, чтобы не затрагивать область скул и лоб. Сначала у меня не очень выходило, но после я всё-таки поняла суть этого упражнения. Затем меня попросили лечь на кушетку. Ассистент набрала в шприц специальный мед препарат ( к сожалению, я разволновалась и не спросила его название) и Антон Игоревич сделал мне уколы мед препарата в нижнее веко правого и левого глаза, было так страшно, ведь я видела иглу, и немного неприятно - но в целом терпимо. Я подержала на глазах марлевые повязки, пропитанные, как я предполагаю, неспиртовым антисептиком и уже через несколько минут мне их разрешили снять. Конечно, я задала своему хирургу несколько вопросов, которые меня больше всего интересовали. В частности, когда можно будет спать на боку? Доктор ответил, что ещё 2 недели нужно будет поспать на спине, пока нельзя переворачиваться на бок. Также  пожаловалась по поводу жирной кожи – Антон Игоревич ответил, что маски для лица делать уже можно. Спросила я и насчёт следующего осмотра, попросила его в Москве – т.к до Москвы ехать мне намного ближе – всего шесть часов, а не 16, как в Питер, доктор пошел мне навстречу, так что второй осмотр будет у меня через 2-2,5 недели, то есть приблизительно в месяц. Вообще консультацией я осталась очень довольна, видно как Антону Игоревичу нравится результат – как и мне, и как он переживает, заботится о своих пациентах – этого дорогого стоит. Эту заботу ощутила и я. И конечно, не обошлось и без совместной фотографии)

25 октября

Вот я и дома. Эмоции от этого путешествия остались незабываемые - красивый северный город, Эрмитаж, Нева, любимый хирург, друзья - всё это запечатлелось на фотографиях.

Также я начала делать гимнастику для глазок - заметила, что прострелов стало больше, словно веки оживают и с них сходит отёк. Не знаю, может мне просто кажется? В любом случае, узнаем об этом на следующем осмотре, но уже в Москве. Я же пока буду соблюдать все рекомендации врача. Также заказала в интернет-магазине всякие масочки для проблемной кожи, - какие расскажу об этом в следующий раз, надеюсь, состояние кожи улучшится.

Лисёна

Автор записи Лисёна

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (227)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Angel_A82

    Angel_A82 01:52 30 декабря 2019

    Как будто после отпуска отдохнувшая , а прошло всего ничего после лат. Хоть и отек, но все равно, намного лучше, чем до. А девчонки все красивые!

  • Tase4ka

    Tase4ka 22:00 2 июля 2019

    88-е! Если у меня после опи был такой вид, я бы никогда не поверила, что результат может превзойти мои ожидания.

  • Мария

    Мария 14:09 5 января 2019

    78❤️

  • Пользователь удален 12:09 3 января 2019

    Какойхороший результат! Глазам не верится))

    • Лисёна

      Лисёна 08:45 4 января 2019

      спасибо)) мне тоже не верится))

  • ЛеноЧка

    ЛеноЧка 07:40 16 декабря 2018

    Внизу все отлично, а вот со лбом док зря не поработал! Ты ему намекни.... ;)

    • Лисёна

      Лисёна 20:42 17 декабря 2018

      спасибо, Леночка) я пыталась намекнуть, но всё не получается((( консультация очень короткая, он сразу других людей принимает.

  • Мечта

    Мечта 14:36 14 декабря 2018

    Классно! Как мне нравится подглазина, супер! Результат отличный!

  • Елена

    Елена 20:57 13 декабря 2018

    Ой, как мне нравится твой результат!!

  • Илона Илау

    Илона Илау 21:15 12 декабря 2018

    72 ❤️ лицо посветлело

  • Алиса🍀

    Алиса🍀 22:25 7 декабря 2018

    71 💓 Всё отлично!!! Красотулик🐱

    • Лисёна

      Лисёна 17:20 8 декабря 2018

      спасибо большое)

  • Owl

    Owl 12:48 7 декабря 2018

    70. Результат на лицо, как говорится)

    • Лисёна

      Лисёна 17:20 8 декабря 2018

      спасибо большое) да, мне все нравится)

-#