92901 участник Высший рейтинг 4722717

Осмотр через месяц после операции.

Id: 27685

30 июня 2018 | Уникальная запись

Запись относится к темам: Абдоминопластика

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Абдоминопластика Мнения пациентов. Реабилитация

                      Месяц после абдоминопластики

Как быстро летит время..вот и я не заметила, как пролетел месяц...В мае этого года, точнее 18 мая мне была сделана первая в моей жизни пластическая операция. Более подробно об операции читаем здесь: https://omorfia.ru/users/94153/blog/27501

Моему животику исполнился месяц и безграничное счастье меня не покидает!! Результатом я невероятно довольна. Наслаждаюсь новой жизнью, самооценка сильно изменилась,расправились плечи и подтянулась фигура...благодаря хорошему настроению от операции, оптимизму, желанию сохранить и улучшить результат - мое внутреннее состояние души это  море позитива и добра!!

 У меня пропал многолетний комплекс и я могу теперь позволить порадовать себя новыми облегающими обновками в своем гардеробе и выбросить надоевшие балахоны,которые были призваны скрывать ту прошлую "красоту",называемую фартуком. Одежда совершенно по другому смотрится на  моей новой фигуре - более изящно и выгодно подчеркивает бедра и талию.
Для тех, кто оказался в такой ситуации - значительные избытки кожно-жирового фартука, поверьте,шрам - это оправданная цена,к тому же нижнее белье его скрывает.  Заживление после абдомино - довольно длительный процесс,но радость от обладания красивого и плоского живота перекрывает все с лихвой.

В ходе операции был устранен диастаз передних мышц живота, сформирован новый пупок и он идеален для меня - такой маленький,красивый и естественный, а так же устранены излишки кожи и жира. И еще у меня появилась талия (пусть не такая ярко выраженная,как у худеньких, но она есть ),о которой я не вспоминала долгие годы - липосакцию не делала, просто перед операцией высказала свое пожелание о возможном формировании талии своему доктору-волшебнику!
Безумно счастлива и ни дня не пожалела о своём решении лечь под скальпель!!

Посмотрим в сравнении фото: "до", 9 дней после операции и спустя 6 недель.


 Прошло немного времени, а результат потрясающий для меня, учитывая мои объемы и лишний вес. Какая разница между "ДО" и "ПОСЛЕ".

Ощущаю себя вполне полноценно,вернулась к  повседневной жизни. Чувствую себя прекрасно,появилась такая воздушная легкость в теле..занимаюсь домашними делами, гуляю как и раньше по несколько часов в день,посещаю различные мероприятия в центре города.
 Ничего не болит, к компрессионному боди привыкла, я его уже не замечаю и когда снимаю для принятия душа,то чувствую себя очень некомфортно - живот становится беззащитным..так и хочется поддержать его руками и прикрыть от внешних раздражителей.  Операция была ровно 6 недель назад. Когда я в компрессионке, то мне нравится мой твердый, плоский и даже немного впалый животик...

                      В компрессионном боди любуюсь собой!!

   

                         И джинсы плавно сползают вниз....

Но когда иду в душ и раздеваюсь, кажется, что этот валик над швом никогда не пройдет...и эта неровность, которая видна на фото..понимаю,что только через 4-5 месяцев я получу идеальный живот и увижу окончательный результат, но как же хочется ускорить этот процесс.

 В некоторых местах на шве еще не отвалились корочки и внутри пупочка их много, но я не трогаю - нельзя удалять коросты с раны, их появление указывает на то, что происходит формирование нового слоя эпителия. Случайно, во время гигиенических процедур задела корочку - она отвалилась и ранка начала кровоточить,поэтому очень бережно и аккуратно промокаю область пупка полотенцем. В одном месте  уплотнение и выпуклость присутствует на небольшом участке шва..около 12 см в длину  (я отметила на фото). Но на самом деле, беспокоится не стоит - идет процесс заживления и "созревания" прочного рубца (начиная с 4-ой по 12 недели). По совету доктора массажирую этот участок шва гелем "Дерматикс" 2 раза в сутки по 3-5 минут,чтобы избежать избыточного формирования фиброзной ткани.

Очень медленный процесс заживления и восстановления структуры тела ( это я про отеки и шовчик). Пока нельзя спать на животе,хоть и комфортно себя при этом чувствуешь, а на боку сплю со 2 недели. Тоненькая и нежная кожа шва будет незаметно растягиваться,шов станет широким и неэстетичным.  
 Ровно через месяц после операции мне сняли скобы и поэтому шовчик еще такой не симпатичный, да и цвет темно-бордовый выглядит немного пугающе, но со временем рубец побледнеет и станет менее выраженным. Кстати, мне задавали вопрос, больно ли снимать скобы..Отвечаю: совершенно не больно, немного неприятно, самую малость..только слышишь щелчки и очередная скоба уже лежит на салфетке у тебя на животе.
По поводу внешнего вида. Теперь уже более предметно изучив себя - могу сказать (оценить промежуточный результат) - отеки еще не сошли, остались локально, в некоторых местах и заметно прибывают по вечерам, днем постепенно сходят..заметный отек сохраняется вверху,в районе желудка и когда сижу,в этом же месте вырисовывается складка..а я по наивности думала, что будет идеально плоско. Живот местами бугристый, нет пока идеальной ровности и разглаженности..стройность вот-вот - уже на подходе (при условии, что я все еще на диете). В общем, скоро будет - прям глаз не отвести!!

 До конца не вернулась чувствительность, в области пупка и ниже ее нет совсем, но живот конечно отличный, по сравнению с тем что было. Доктор сказал, что как только тело привыкнет к новым контурам, все пройдет, появится чувствительность, разгладятся бугры и неровности. Шелушение на животе не беспокоит, больше не чешется шов, нет этого зуда, когда стараешься спрятать руки, чтобы не навредить себе.
 Складочки на шве начали разглаживаться, что радует. И такая милая ложбинка появилась(по прошествии месяца она более отчетливо вырисовывается), которой никогда не было даже в молодые годы активного занятия спортом, на фото хорошо видна, хотя в горизонтальном положении ее не и не видно..классненько смотрится!!
Ощущаю, как все внутри  натянулось и там где сшивали мышцы диастаза ну, как сказать - стало прямо таки - железобетонным!! 

Ограничиваю себя в физ.нагрузках, даже пакет с продуктами пока не поднимаю - берегу любимый и долгожданный животик! Через месяц - полтора (в конце августа), с разрешения доктора, планирую постепенно вводить физические нагрузки: начну с  ходьбы на беговой дорожке и бассейна (как раз можно будет на непродолжительное время снимать компрессионку), с легких комплексов для ног и рук, а вот упражнения на пресс не раньше 6-ого месяца после операции.  При этом движения должны быть продуманными и осторожными в течение трех месяцев, которые нужны для образования прочной рубцовой ткани. Даже вытирая пыль с высокого шкафа, можно вместо тонкого рубца получить широкую неэстетичную полосу. А если поднимать свыше трех килограмм, то переднюю стенку живота украсит выпуклость, похожая на грыжу, от которой крайне сложно будет избавиться. Основная борьба за красоту впереди. Нужно накачивать мышцы..шрам,если не будет устраивать внешним видом - подшлифую лазером (планы на будущее). Хочу сохранить и улучшить результат физическими нагрузками.

        Но как же приятно чувствовать границы своего тела!!

После операции я стала еще больше следить за питанием, чтобы отрезанные лишние кг. не вернулись обратно. Доктор сказал, что надо очень строго следить за весом - худеть и стараться найти свой вес, в котором мне будет комфортно. На данный момент мой вес 100 кг. (напомню, год назад был 160 кг.) и мне желательно сбросить еще 20-25 кг. для моего комфортного состояния.
 Наедаюсь быстро, мне хватает совсем немного, буквально мизерные порции, спасибо компрессионке- сдавила все органы и желудок в том числе, хотя заметила в последнее время, что компрессия стала великовата.  Вес надо контролировать постоянно, абдомино – не панацея от лишних килограмм. Поэтому правильное питание, спорт и вперед – к стройности и красоте!!

Разве я могла предположить год назад,что буду такой стройняшкой!!

Главное, найти своего скульптора тела! Который сделает из тебя ту, которую ты хочешь видеть в зеркале и которой ты хочешь восхищаться! Как по мне, так пластический хирург волшебник, такая сложная операция и после нее тело абсолютно меняется, в лучшую сторону разумеется!
Я бесконечно благодарна своему доктору за результат, который я имею,за радость и настроение, за это чувство эйфории и космического счастья, что у меня есть сейчас....Первые шаги сделаны и теперь хочется совершенствовать свою внешность во всем теле: грудь,руки бедра, омоложение лица..не бойтесь быть красивыми!


        Можно ли улучшить внешний вид сформировавшегося шва?

Примерно за 12 месяцев рубец на животе окончательно созревает и в дальнейшем практически не меняется, даже при регулярном использовании мазей и иных наружных средств. Если по своим эстетическим характеристикам он все еще не устраивает вас,то можно планировать дополнительные меры:

    1.Хирургическое иссечение излишков рубцовой ткани. В отличие от объемных пластических операций, оно проводится под местной анестезией и не предполагает сложной реабилитации. Однако, след, который останется после такой манипуляции, тоже будет достаточно крупным, поэтому проводить ее целесообразно только для коррекции наиболее грубых и толстых шрамов.
   2. Если основная проблема – слишком яркий, насыщенный цвет, то наилучший результат даст фракционный лазер. Он запаивает прилегающие к поверхности капилляры, кровоток по ним прекращается и шрам заметно бледнеет.
    3.Когда необходимо слегка улучшить и «подтюнинговать» нормальный, аккуратный шов, используются абразивные салонные процедуры, такие как лазерная шлифовка или химический пилинг.
    4.Для полной маскировки можно нанести на прооперированный участок цветную тату.

                                   

 




 

 

Елена

Автор записи Елена

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (575)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • victoria1690

    victoria1690 16:59 15 сентября 2023

    199❤️ в копилочку)

  • SvetLEDi

    SvetLEDi 20:17 21 декабря 2020

    200❤какая сложная операция 🤔

  •  Альбина

    Альбина 15:47 2 ноября 2020

    196 привет

  • Мечта

    Мечта 16:01 16 февраля 2020

    195.Животик просто супер! Красиво очень получился. Молодец!

  • Kroha

    Kroha 16:37 17 января 2020

    Елена, добрый вечер! Искала инфу о абдомино, нашла ваш пост - оч крутой животик, вообще сказка!
    Скажите пжл, компрессионку где брали? Мне она прям вот срочно нужна, а я нз какле вообще надо. Просто бандаж или как трусиками или как ваш вариант шортиками..

  • Kroha

    Kroha 16:33 17 января 2020

    193, оч красивый животик получился 😍👍

  • Лизольда

    Лизольда 05:25 5 января 2020

    Наверное все тяжести реабилитации забылись уже)

  • Лизольда

    Лизольда 05:24 5 января 2020

    Столько перемен.. Вы красавица!

  • Лизольда

    Лизольда 05:23 5 января 2020

    Радует результат?

  • Лизольда

    Лизольда 05:23 5 января 2020

    Лена, а как сейчас?

-#