92839 участников Высший рейтинг 4722302

3 месяца. Оморфипластика. Рыбакин А.В. (26.02.2017)

Id: 24762

29 мая 2017 | Уникальная запись Рекомендовано Оморфией

Запись относится к темам: Оморфиопластика лица

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Оморфиопластика Мнения пациентов. Реабилитация

Жизнь на Оморфии Я на Оморфии

Всем зашедшим привет.

Вот и пролетели три месяца со дня моей операции. Напомню, моя операция состоялась 26 февраля в рамках акции проекта Оморфия. Провел ее замечательный доктор Артур Владимирович Рыбакин.
Объем операции: верхняя блефаропластика, ринопластика, гениопластика.

Если кому интересно, то как

- прошла операция;

- проходила реабилитация в первые дни после операции;

- проходило снятие гипса и первые снимки в сравнении;

- один месяц с новым носиком и осмотр у доктора 

смотрите в моих предыдущих постиках.

Прошло мало времени, хотя кому как. А ко всем изменениям я полностью привыкла и довольна такому преображению. И если бы несколько НО, то даже и забыла, что у меня была комплексная пластическая операция.

На сегодняшний день я выгляжу - фото ниже в сравнение До/3 месяца после





Начну с моего любимого и прямого....

Нос

По ощущениям нос практически как родной, осталось небольшое онемение на переносице и внутри носа. Вернулась чувствительность к носу, частично. Теперь хоть нормально почесать его можно))) Раньше это было невозможно, подобные попытки были тщетны. И все по тому, что прикасаясь к носу, я его не чувствовала, точнее я не чувствовала само прикосновение на коже, оно ощущалось где-то внутри. Это сложно описать, но хорошо хоть все прошло. Сейчас спокойно прикасаюсь и чувствую прикосновения. Было пару моментов, когда я слегка задевала нос, и от этого было больно. На ощупь он по-прежнему твердый, но не такой как в первый месяц: крылья носа мягкие, кончик все еще твердый, его нельзя подвигать. При улыбке и иногда при еде, швы внутри носа немного тянуть и еще они немного твердые.
Еще я заметила, что опустился кончик носа, точнее кожа, но это не особо заметно и меня не беспокоит. Больше всего мне не нравится бугорок на спинке носа с правой стороны, он и на ощупь заметен и при фото (был с самого первого дня после снятия гипса). Поэтому нос немного разный на фото в профиль слева/справа. Кончик носа тоже разный ввиду отека, слева он просто не покидает нос.


Отек на носу ведет себя странно. В один день нос весь в отеке с самого утра и все недостатки не видны, в другой он худой, но видны все неровности. А вообще ввиду того, что у меня довольно толстая кожа, то все эти маленькие недостатки не заметны особо, если только присматриваться.

Самый минимальный отек в первые минуты после сна и ближе к вечеру. Отек заметен в анфас, в профиль нос хорош)

Обрабатываю и чищу нос по-прежнему палочками, так более спокойнее. Нос дышит полноценно, правда иногда его закладывает и больше всего с левой стороны, там и отек больше.

Подбородок

Его величество подбородок. Внешне он мне нравится полностью или почти полностью. Ну, бесит меня ямочка, но она была и до изменения, но мне почему-то кажется она стала меньше. Эт мелочи.

Ох, и принес он мне небольшие переживания. Болевые ощущения прошли на сроке примерно в два месяца. Ну, как прошли, если его не трогать и рот держать закрытым, то он не доставляет дискомфорта. А беспокойства начались, когда при открытие рта ощущался некий хруст с левой стороны, эт началось через 1,5 после опи, когда прошло онемение в этой области. На сегодняшний день, этого хруста я не замечаю. Как раз в то время я делала снимки для ортодонта перед снятием БС и там отчетливо видно эти болтики и насколько передвинут подбородок (не могу приложить их, снимки на пленке). Местный хирург сказал, что это возможно есть небольшое пространство между отпиленной костью и собственно к чему ее прикрепили и лучше с этим хрустом обратиться к доку. Но это его догадки, спрошу обязательно у А.В. А мне, казалось, что этот хруст создает болтик задевающий корень зуба.  

Осмотр в два месяца отменили и перенесли на 3 месяца – совсем скоро будет. Правда, неприятные ощущения практически прошли. Сейчас осталось болевое ощущение слева при широком открытие рта, поэтому открываю его ни широко. Иногда похрустывает, но так редко и я не знаю с чем это связано.


Отек, хоть мне и кажется, что стал меньше, но он практически не изменился с момента в 1 месяц. Иногда (всего было раза 3-4 за два месяца) этот отек не симметричный, то слева, то справа он больше, что визуально заметно. И при прикосновении есть болевые ощущения. И еще я заметила, такой отек появляется после сна (сплю на спине или на боку), может у меня такой активный сон, что я его задеваю или еще что. В течение дня к подбородку не прикасаюсь. Асимметрия в области губ осталась. Больше никаких неудобств помимо вышеперечисленного я не замечала. Буду ждать полного схождения отека.

Глаза

С глазами вообще все лучше и лучше. Шрам заметен только на правом веке и он значительно побелел, но остается так называемый залом, который в принципе не видно под косметикой, на левом шва не видно. Рубец на правом веке, который иссякали, стал мягкий и не так тянет кожу. Думаю, на контрольном осмотре в три месяца или мне сделают укольчик, чтобы отек полностью сошел или будут заполнять ямку, чем я даже не знаю. Но напишу подробно, чем в следующем посту. Фото швов на сроке в три месяца.

И на последок фото из жизни на обычный телефон

Благодарю Артура Владимировича, проект Оморфия, всеми любимую Оми, участников проекта и всех всех кто помог осуществить мою мечту. Благодаря преображению я стал уверенной и более привлекательной. Я просто любуюсь своим отражением в зеркале и довольна всем! Благодарю ВАС!!!

Катерина

Автор записи Катерина

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (105)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Galina_Kalina

    Galina_Kalina 20:48 15 июня 2019

    86 любуюсь чудесными переменами твоей внешности,поздравляю,супер.

  • Мария М

    Мария М 08:52 16 апреля 2018

    Красивая! Твой результат один из самых лучших в оморфио)

  • Энгельсина

    Энгельсина 15:48 9 марта 2018

    77💜супер!

  • ❤🎉Маша 💃💃

    ❤🎉Маша 💃💃 13:54 5 марта 2018

    75❤браво,это шикарная работа!

  • Ольга

    Ольга 21:33 6 января 2018

    Красота!!)

    • Катерина

      Катерина 19:42 3 марта 2018

      да, это точно) благодарю, Ольга)

  • Инна

    Инна 08:51 21 декабря 2017

    Результат отличный! Красотка!

    • Катерина

      Катерина 19:40 3 марта 2018

      благодарю, Инна) думаю, скоро и твои отчетные постики будем читать о преображении)

  • Анна

    Анна 15:33 7 декабря 2017

    69💓от меня за классный результат)

  • Кэт

    Кэт 20:54 1 ноября 2017

    Ничего себе!!!! 😱😱😱😱😱 вот это результат!!!

    • Катерина

      Катерина 19:39 3 марта 2018

      это я хорошо получилась на фото просто) а вообще, спасибо доктору, что он делает людей красивыми. и да, я тут еще +5 кг набрала. прям печаль((

  • Анна

    Анна 17:54 1 октября 2017

    Вообще отличный результат красотка !65❤️

    • Катерина

      Катерина 19:38 3 марта 2018

      благодарю)) тут на проекте все результаты отличные)

  • Тришиа

    Тришиа 12:34 1 октября 2017

    Спасибо проекту, преображение классное.

    • Катерина

      Катерина 19:37 3 марта 2018

      спасибо ни только проекту, но и доктору и всем всем кто участвовал во всем этом действе)

-#