92835 участников Высший рейтинг 4722262

🎉🎉🎉Носику 3 месяца🎉🎉🎉

Id: 31931

4 августа 2021 | Уникальная запись Рекомендовано Оморфией

Запись относится к темам: Ринопластика

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Ринопластика Мнения пациентов. Реабилитация

О пластических хирургах и косметологах

Привет мои дорогие Оморфчане!🤗

 

Даже и не верится что ещё 3 месяца назад мой нос был каким то другим, потому что я настолько привыкла к своему такому носу , как он выглядит у меня сейчас, что просто и не вспоминаю те фотографии на которых он выглядел совсем иначе!🙈

 

Итак начнём по порядку, для тех кто не читал мои предыдущие посты напомню как все начиналось:))


Я вышла в финал!🎉


Прошла долгожданная консультация с Ириной Вячеславовной 😉


Неужели я не сплю!? Я выиграла!!! 🥳 Моя долгожданная победа 🏆 


Дорога к мечте, путешествие в Галактику МСК начинается 💫


До/сразу после операции и моя выписка из клиники✨


Моя реабилитация в деталях с 1 по 8 день😊


Долгожданный день X - снятие гипса🥰


Носику 1 месяц😍


 

Не прошло еще не единого дня, чтобы я не посмотрела на себя в зеркало с удовольствием и восхищением того, какой у меня красивый носик! 😊

Надеюсь доктор там не икает😄🙈, потому что Ирину Вячеславовну я вспоминаю каждый день и благодарна ей за то, что она подарила мне уверенность в себе!🥰 Ведь для нас девочек уверенность в себя так важна! Правда?:)

 


Сегодня 04.08.21 моему носику исполняется 3 месяца!🥳🎉


Хочу напомнить то, каким был мой нос до операции, вот такой "красавчик" и фото в сравнение каким он стал😍

 

       

 ( 1-е фото декабрь 2018 год, 2-е фото спустя 3 мес. после ринопластики, конец июля-начало августа 2021год )


После того как я съездила на консультацию к доктору в Клинику Галактика (Москва) на сроке 1 месяц, доктор дала мне рекомендации делать носику массажи и разрабатывать носик аккуратненько двумя указательными пальцами рук спускаясь круговыми движениями от переносицы к крыльям носа и кончику:) А затем просто двумя указательными пальцами «как бы рисуем  прямые параллельные линии» от кончика носа к переносице.

Выглядит это примерно таким образом↩️

 

 

 

Делаю такие массажи я раз в день, преимущественно перед сном.

Также продолжала  мазать до ~2-2,5мес со дня операции гидрокортизоном то место, где у меня была гематомка (а в прошлом и моя выраженная горбинка).


Когда я ездила в клинику , на сроке в 1 мес. со дня операции моего носика,  в клинике мне выдали специальные комплексные капли (боюсь ошибиться, но мне показалось что они от отёков). Когда капли немного затекали в горло чувствовалась небольшая горечь, что именно за состав у этих капель я не знаю, их  готовят в самой клинике и выдают по рекомендации доктора.  Капала я этими капельками  примерно около месяца 1р/день также перед сном. 


Промывать морской водой носик я все ещё продолжаю, но уже гораздо гораздо реже, не как в первое время восстановительно периода по 4-5р в день, и даже не по 2-3😅, делаю это скорее для профилактики 1 раз в неделю (у меня все та же морская вода Маример, которую я закупила впрок в первый месяц восстановительного периода). 

В целом с дыханием у меня не было особых проблем и до операции, поэтому носик мой дышит хорошо!


Все рекомендации я должным образом выполняла и все было прекрасно до того момента, как я перестала капать каплями (хотя я итак не фанат капель и они скорее нужны были для снятия отёка внутри), но я даже когда болела раньше никогда не любила брызгать сосудосуживающими , тк знаю, что к ним легко привыкаешь и я всегда стараюсь просто чаще промывать нос  во время болезней, мне кажется так быстрее поправляешься при любой простуде:)) 


Итак  спустя ~2-2,5 мес после операции я перестала мазать гидрокортизоном на ночь то место, где была гематома, которая напоминала небольшую горбинку и тут началось😬😬

Я начала замечать,  что в том месте, где была та самая гематома,  у меня образовалось  как бы небольшое углубление/ступенька такая/западение/просеявшая кожа (не знаю даже как ещё объяснить), но ощущение было на ощупь как будто бы там нет хрящика 🙄Я тогда переругалась, больше даже от того,  что я никак не могла сфотографировать это место чтобы отправить доктору. На фото этого просто не было видно, я уже и так повернусь и сяк , да и на видео пыталась заснять, тоже не видно этого места, но на ощупь прощупывалось хорошо ....


        

(на фото этого практически не видно хотя на второй фотографии если увеличить фото будет примерно понятно о чем я имела ввиду )


Массаж кстати,  о котором я  писала выше , после отмены гидрокортизона я все также продолжала делать каждый вечер. И самое интересное, что если бы я не делала этот массаж по рекомендации ИВ я бы никогда и не заметила это место с западением, тк не внешне, не на фото, не даже на видео этого реально вобще не было заметно!

 

О ужас!! в голове тогда конечно пробежали страшные мысли, вдруг это западение как провал так и останется?😧

Посмотрела в интернете (но много не зачитывалась, тк там такого понаписать могут😱)...

Что же делать??

Меня успокаивала только та мысль что через меньше чем 2 недели у меня должна быть консультация на сроке в 3месяца. Я решила написать личному помощнику Ирины Вячеславовны -Виктории. Обсудили дату,  тк доктор должна была как раз улетать на Сахалин, мне предложили провести консультацию 3 августа (за день до моей даты в 3 месяца носику после опи).


И я собрав все мысли в кучу, успокоив себя тем, что если бы случилось что то страшное, то это давно бы  уже точно проявилось болями или плохим дыханием носа или внешне это место стало бы более выражено, но тк это чувствуется только на ощупь я решила не накручивать себя и дождаться встречи с доктором 3.08. Не хотелось как-то отвлекать доктора пытаясь объяснить на пальцах проблему по ватсапу, тк на фото как я сказала до этого - недостатка не было видно. Хотя доктор всегда отвечает по вотсапу и никогда не оставляет вопрос без внимания.



Итак, билеты куплены, и вот наступил долгожданный день моей поездки в Москву в Клинику Галактика. Утром я, уже наверное можно так сказать по традиции, езжу на Сапсане в 6:30-6:40 из СПб, а в 10:40-10:50 я уже в Москве:)

Люблю смотреть в окошко, поэтому если есть места,  всегда стараюсь брать место у окошка ))

И уже наверное также по традиции перед важными какими то событиями/поездками я практически не сплю 🙈 всегда боюсь проспать, в итоге поспала около 4 часов))

                  

Консультация была назначена на час дня. По приезду в клинику меня как всегда встретили администраторы клиники, я быстро заполнила анкету о том что не имела контактов с ковид больными и меня буквально сразу пригласили к Ирине Вячеславовне. 

               

( пару фото перед консультацией:)))


Доктор встретила с улыбкой и первым делом на вопросы "как дела?" , я рассказала про тот момент который меня беспокоит. Ирина Вячеславовна  полностью прощупала носик и сказала, что это все должно выровняться. Доктор отметила также что у меня присутствует небольшая горбинка ( хотя я ее не вижу никак внешне, но прощупывая да, тоже чувствую) но со временем это все должно разгладиться. ИВ сказала что у меня очень хороший результат на этом сроке, а эти нюансы со временем пройдут, колоть не очень хочет , тк у меня все само хорошо восстанавливается и мы договорились что встретимся в следующий раз на сроке в пол года носику (это будет 4 ноября)  и тогда уже если это не пройдёт -  уколем, чтобы это все побыстрее прошло, но я надеюсь через 3 месяца все эти проблемки пройдут и носик примет уже более менее окончательную форму. Хотя повторюсь для меня он и сейчас идеальный, самое главное что носик дышит, а форма его точно намного лучше чем была ДО!


 

       


Консультация прошла довольно таки быстро,  а билет я всегда беру на вечер, (мало ли что-то снимать будут для проекта), в общем всегда беру билет с запасом по времени, так мне спокойнее)) Так и сейчас билет на Сапсан у меня был в 19:30, в СПб приезжаю в пол 12 ночи, а на сл. день на работу🙈🤪но несмотря на моё «вареное» состояние😅😅после бессонной ночи перед консультацией, бодрость ко мне пришла мгновенно, когда мы встретились с одной из победительниц проекта Оморфия!))

Многие уже знают о ком я говорю :)

Это наша  Катюша ☺️


Так забавно, что Катюша ездила за осуществлением мечты из Москвы в Галактику Санкт-Петербурга, а я наоборот из СПб в Московскую Галактику🙈☺️

Целый день мы провели гуляя по городу и болтая без умолку и день пролетел незаметно😌

Носик у Катюши просто наикрутейший! Очень ей подходит, как будто бы всегда такой и был и подбородок очень красивый! Доктор тоже с волшебными руками у Катюши😊

Спасибо тебе ещё раз Катюш за интересный день, прогулки, разговоры, вкусную еду и за то, что проводила на поезд 😊 Если бы не работа, я бы с удовольствием осталась ещё в Москве на денёк другой!) Теперь я тебя жду в СПб в дни твоих консультаций)) 



Итак подводя итоги хочу выразить огромную благодарность Ирине Вячеславовне, за то , что успокоила и развеяла мои страхи по поводу западения кожи на носу в районе бывшей горбинки. Верю что все со временем нормализуется! 

☝️Массажи продолжаю делать по рекомендации доктора, они должны помочь!


Спасибо Катюшке за день, спасибо всем кто помогает до сих пор с лимитами и по-прежнему интересуется моими результатами тут и в дневнике в соц.сетье мне безумно приятно читать каждое ваше сообщение, я всегда радуюсь обратной связи и комментариям😌

Спасибо вам дорогие🤗♥️



Не устану благодарить проект Оморфия за изменения в моей жизни, о которых я так давно мечтала 😌



Вы только посмотрите на эти результаты!!

На самом деле даже этот небольшой нюанс в виде горбинки (западения) меня не сильно расстраивает сейчас тк в сравнение с тем что было "ДО", сейчас мой носик просто супер красавчик!:))

Вот такой у меня носик :)))

 

     



Я каждый раз с удовольствием смотрю на себя в зеркало, мне очень нравится мой носик, даже не смотря на то, что процесс восстановления все еще идет и это не конечный результат!


 Моё отношение к себе очень поменялось, после того, как я осуществила свою мечту! Спасибо каждому кто дочитал мою «поэму»🙈 простите, но я до сих пор не могу научиться рассказывать обо всем кратко, хочется рассказывать все как будто бы говоришь по душам, медленно, с чувством , с расстановкой :)) что я и делаю🙈☺️


А ещё я почти дописала пост про свою зубную эпопею брекетоносца. Постараюсь выложить ее на этой неделе, так что скоро встретимся в не менее длинном , но очень интересном посте))) Там будет в основном очень много фото зубов  на разных этапах лечения , в общем просто хочется поделиться с вами моим личным опытом  от и до, в ортодонтическом  лечении и не только😏


Желаю всем  исполнить свои мечты и огромной удачи в акциях! 🍀 

Верьте! Мечтам свойственно сбываться! ✨

До встречи в новых постах, всех крепко обнимаю 🤗

 

          

 

Ваша Stasy♥️

Stasy ♥

Автор записи Stasy ♥

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия

Акция: бесплатная Ринопластика

Успейте принять участие в конкурсе "бесплатная Ринопластика" от опытных пластических хирургов до 29.04.2024
Доктор(а): Карпищенко Елена Сергеевна

подать заявку

Акция: бесплатная Ринопластика

Успейте принять участие в конкурсе "бесплатная Ринопластика" от опытных пластических хирургов до 27.05.2024
Доктор(а): Сиверина (Сидорова) Евгения Алексеевна

подать заявку
Комментарии (149)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Tase4ka

    Tase4ka 09:09 8 июля 2023

    Сочувствую, что при реабилитации что-то пошло не так, как ожидается.

  • Tase4ka

    Tase4ka 09:05 8 июля 2023

    40-е! Очередной душевный пост, и прекрасная встреча 2-х оморфочек.

    • Tase4ka

      Tase4ka 09:07 8 июля 2023

      Действительно забавно, что москвичка Катя победила в питерской акции, а, как правильно сказать?, питерчанка Настя в московской акции.

  • Нина

    Нина 22:24 24 мая 2022

    39❤ супер

  • Ксения

    Ксения 14:48 11 мая 2022

    38❤️ Пенобетона любой ракурс фото будет идеален👍

    • Stasy ♥

      Stasy ♥ 22:15 11 мая 2022

      Пенобетона да😅😁😁😁
      Примерно представляю что ты имела ввиду 😄😄😁
      Надеюсь это не ругательство какое то🤣🤣😂

      • Ксения

        Ксения 22:22 11 мая 2022

        Ахахаха …. Т9😆😆😆😆

        Я не знаю что это за слово и как оно сюда попало🤣🤣🤣

    • Stasy ♥

      Stasy ♥ 22:15 11 мая 2022

      Спасибо Ксюнечка))😘

  • Марина

    Марина 08:26 10 мая 2022

    37❤️Конечно загляденье, красотка!)

    • Stasy ♥

      Stasy ♥ 22:14 11 мая 2022

      Мариночка, спасибо большое за такую оценку 😊🥰😍
      Мне очень приятно☺️😍😍

  • Nataly

    Nataly 23:15 22 ноября 2021

    Какая ❤️❤️❤️❤️😍

    • Stasy ♥

      Stasy ♥ 01:08 9 декабря 2021

      Такая вот🥰🥰🥰
      Спасибо Натуль 😊😘

  • Мария В

    Мария В 01:31 22 ноября 2021

    34 💖Очень классный носик получился!

    • Stasy ♥

      Stasy ♥ 01:08 9 декабря 2021

      Машенька, благодарю!🤗🥰

  • Valentina

    Valentina 00:13 21 ноября 2021

    33.Очень красивый носик получился, кокетливый! Поздравляю!

    • Stasy ♥

      Stasy ♥ 01:07 9 декабря 2021

      Валюш благодарю😊😊
      Мне тоже очень нравится он🥰

  • Kseniya_Nik

    Kseniya_Nik 14:32 20 ноября 2021

    32 ❤ наша ты красотка 💋💕

    • Stasy ♥

      Stasy ♥ 01:07 9 декабря 2021

      Спасибо моя бусюня ♥️♥️♥️🤗

  • Красавица 🌟

    Красавица 🌟 19:59 14 ноября 2021

    32 !Красавица и носик красивый ! )

    • Stasy ♥

      Stasy ♥ 01:06 9 декабря 2021

      Викуля спасибо дорогуля♥️♥️

-#