92915 участников Высший рейтинг 4722877

9 ноября - месяц после омоложения у Антона Игоревича Захарова. Осмотр в Москве в ИПХК

Id: 28458

7 ноября 2018 | Уникальная запись Рекомендовано Оморфией

Запись относится к рубрикам:

Жизнь на Оморфии Я на Оморфии

...Удивительно, как летит время, вот я уже отметила месяц своего преображения, - месяц, представляете? - хотя, кажется, что моя операция - чек-лифтинг - была только вчера.

Напомню, что 9 октября в столичной клинике "Галактика" меня преобразил один из лучших пластических хирургов - Антон Игоревич Захаров.

Благодаря его профессионализму мои синяки под глазами теперь в прошлом:

фото до

Если вам интересно прочитать, как я исполнила свою мечту на Оморфии, то читаем эти три поста: финал, консультация и победа.

Также подробно об операции  – часть первая и часть вторая и о реабилитации, - 2,3 и 4 день после опи, и 5 и 6 день, снятие швов.

2 недели после операции и осмотр

а ещё за моим преображением можно следить в моём соц.сеть-дневнике)

Часть первая. Третья и четвертая неделя после операции


30.10 Когда я приехала домой после осмотра в Санкт-Петербурге, я стала делать гимнастику для век, чтобы отек спадал побыстрее. Отмечу, что первые три дня я прям чувствовала, что веки оживают - в них стреляло, пробегали мурашки, кололо - и я стала видеть, что кожа нижних век становится тоньше, то есть возвращается к нормальной толщине. При пальпации век я пока чувствую только онемение – они вроде мои, но вроде не мои, странное ощущение. Гимнастику Антон Игоревич сказал делать 4 подхода несколько раз в день до усталости.  Я так и делала – щурилась нижними веками примерно 20*4 и прям чувствовала, как веки наливаются тяжестью и устают. Вообще скажу, что видеть себя непохожей на себя  (прям тавталогия какая-то) вроде бы с одной стороны хорошо, а с другой не очень – начинаются переживания: а вернется ли мой прежний вид, станут ли веки более живыми, а заживут ли швы, как надо? Я немного волновалась, но потом это прошло. В конце концов, омоложение делали и до меня, да и Антон Игоревич профессионал в своем деле – чек это, между прочим, его авторская методика.

В этот период я стала чувствовать и натяжение швов, - по бокам глаза помните маленькие шовчики? – так вот тянет их, да и в принципе скулы тоже. А еще на нижнем веке по ресничному краю у меня тоже есть шов – видите его? Нет? Да, для меня это тоже было откровением на прошлой консультации в Питере.

Глаза также устают от компьютера, если сидеть долго без перерывов – один глаз у меня даже как-то был красным два дня – были заметными сосудики и слезился. В этом случае я спасалась каплями типа чистой слезы.

1.11

Начали у меня очень сильно чесаться швы, и уголки глаз - не знаю с чем это связано, но это ужас, прям руки тянуться почесать, но каким-то шестым чувством я понимаю что нельзя. Также сохраняется отек, но всё-таки если сравнивать с первой неделей после операции, то он стал значительно меньше, и это радует. Выгляжу я отлично – стала увереннее, выросли крылья за спиной, кажется, что я всё могу.Особенно заметно, как подтянулась средняя зона при верхнем свете:

Теперь я даже чувствую какую-то внутреннюю силу. Раньше такое было не всегда, только когда я чувствовала, что хорошо выгляжу – к примеру, когда хорошо накрасилась, выспалась, и когда консилер с тоном лежали так, как надо – а так было очень, и очень редко. Без косметики люди меня вообще не узнавали… Сейчас же я чувствую, что горы сверну. Серьезно. Не думала, что после чека будет такой бонус. Пока сплю на спине. Первые две недели, честно сказать, положение аля «Ленин в Мавзолее» просто бесило, сейчас уже привыкла. Хмм, не зря же говорят: человек ко всему привыкает – так вышло и у меня. Надо не забыть спросить у Антона Игоревича, когда можно будет начинать спать на боку... меня так и манит перевернуться)) Пока из-за отёка выгляжу непохожей на себя:

Из психологических моментов появилось желание выглядеть ещё лучше – хочу обновить свой гардероб, выкинуть/отдать старые вещи, которые висят в шкафу сто лет и пылятся. Хочется заняться спортом – надо спросить у Антона Игоревича, когда можно будет. Хочется накупить всяких масочек, и быть еще лучше! В общем, чек у меня пробудил женственность, раньше как-то было всё равно, как я выглядела в плане ухода, сейчас же нет. Хочется соответствовать.

3.11. Начался «паникерский» период...

Отёк у меня сходит неравномерно, и я не знаю, видно ли это на фотографиях, но на правой стороне он больше, чем на левой.Ещё при пальпации в области левого нижнего века чувствуется маленькое уплотнение - не понимаю что это, и меня это расстраивает. Я волнуюсь и переживаю: так ли всё заживает как нужно? Успокаиваю себя тем, что срок три недели это ещё не показатель для оценки результата, и что всё будет хорошо. Жду свою консультацию, она состоится 10 ноября в ИПХК. Также уголки глаза иногда чешутся, да и кожа у нижнего века тоже, ... не знаю было ли такое у других? Остаются прострелы и онемение. Продолжаю делать гимнастику. Иногда слезится правый глаз, мне кажется даже что глаза стали разной формы – словно правый глаз больше левого, т.к у него округлая форма сейчас - возможно так оно и есть, и это временно, т.к скорее всего еще не прошёл отек, ведь, как я уже говорила на правой стороне лица отек больше. В общем, я стараюсь не волноваться. Умом, конечно понимаю, что срок маленький, но всё равно паникую)) А вообще, несмотря на эти волнения, я себя стала любить, даже решила накраситься и посмотреть, как я буду выглядеть с макияжем) мне очень нравится, а вы что думаете? Устроила себе небольшой фотосет:

Без вспышки:

 

 

Со вспышкой:

Ещё я подстригла челку. Но сейчас смотрю и думаю, что всё же с удлинённой челкой мне лучше... а как вы думаете? В общем, теперь буду отращивать)))

фото без вспышки

и со вспышкой:

На последнем фото видны красные сосудики в правом глазу, просидела долго за компьютером...

К концу четвертой недели вроде ничего нового, только остается то, что я стала более уверенной, что на меня стали больше смотреть как мужчины, так и женщины, ну и я себя чувствую потрясающе.

 При гимнастике немного боль есть на левом веке, словно его тянет. Отек сохраняется, онемение есть. Глаза также могут слезиться, если сидеть долго перед компьютером, поэтому стараюсь работать с перерывами… хотя и не всегда это удается.

Забыла совсем рассказать, что жирность кожи уже ушла, и такой сильной жирности, как в первые дни после операции, уже нет. Первую и вторую и третью неделю я спасалась разнообразными масками для жирной кожи, чтобы избежать появления прыщей, вроде помогало)

Также за в этот период у меня выпадали реснички, - штук шесть точно выпало, наверно это связано опять же с отеком, и с тем, что по нижнему краю ресничного края есть шовчики... В любом случае, всё это временно)

10 ноября рано утром выезжаю в мск.

 Так я на данный момент выгляжу:

Кстати, прочитала посты девочек по чеку, - тех кого также преобразил Антон Игоревич - смотрю, что у многих в начале реабилитации были какие-то свои проблемы - гуляли отёки, казались разными глаза - фуух, полегчало, я не одна такая, это радует. И в принципе у чека может быть совершенно разная реабилитация - всё индивидуально. Но эти трудности проходят. Про это надо всегда помнить и не забывать это.

Часть вторая. Осмотр в ИПХК в Москве


10 ноября я поехала в Москву на консультацию в ИПХК, выехала в 6 утра, приехала в 11:13, и успела сразу же дойти до клиники к 12:25. Радует, конечно, что ИПХК находится недалеко от Ярославского вокзала, это плюс для приезжих - я дошла до клиники пешком за 15 минут (! )- и оставшееся время просто подождала там.

Я подошла на ресепшен, и мне сказали подняться на второй этаж, и там подождать Антона Игоревича - что я и сделала, после того как отдала верхнюю одежду в гардероб. Кстати, на втором этаже в клинике также есть свой администратор - приветливая девушка, полагаю, что на каждом этаже в клинике всё так же продумано. В коридоре в кабинет к Антону Игоревичу выстроилась целая очередь - как и в прошлый раз - человек 8-10 точно было, представляете какой Захаров популярный хирург? Антон Игоревич вызывал девушек и женщин по одной по фамилии, был в очереди к нему даже один мужчина)) И вот очередь дошла и до меня. Антон Игоревич стал пальпировать нижние веки и сказал, что отек уже прошёл и это хорошо, значит укол, который он делал на прошлом осмотре помог. Я сразу же спросила, что это за штучка под кожей, доктор сказал что переживать по этому поводу не стоит, это внутренний шов и он рассосется. Фуух, это меня очень успокоило. Также он сказал, что швы около глаз у меня также заживают нормально, и переживать лишний раз не стоит. Конечно, же мы сделали совместное фото с доктором:

Также Антон Игоревич назначил следующий осмотр примерно через три недели -  за неделю я позвоню и уточню дату. Кстати, мне нужно будет продолжать делать гимнастику, чтобы круговая мышца глаза возвращалась к своему тонусу. Вот так и прошёл осмотр, рада, что у меня есть такой хороший хирург, который следит за мной в процессе реабилитации и может успокоить! Это очень ценно))

ПыСы: После встречи с доктором вспомнила, что я забыла спросить, когда можно спать на боку...(

Кстати, пока дописывала этот пост, увидела что Антон Игоревич опубликовал в своём соц.сетье мой месячный результ, - очень приятно!)

Мнение Антона Игоревича:

"Ровно месяц назад была выполнена операция в рамках проекта «Оморфия» @omorfia_ru , которая включала в себя:
✔️нижнюю эстетическую блефаропластику;
✔️каскадный поднадкостничный лифтинг средней трети лица, он же - чек-лифтинг. ☝🏻😷

Эта операция не только омолаживающая, но и гармонизирующая, так как наша пациентка ещё молода, но в следствие анатомических особенностей строения уже имеет ряд эстетических несовершенств таких как:
✅грыжи периорбитальной клетчатки;
✅скелетизацию орбитального края нижних век (западения под глазами);
✅выраженные малярные мешки;
✅носослезные борозды;
✅недостаточная проекция области скул;
✅дефицит тканей средней трети лица.

В ходе операции со всеми недостатками удалось справиться, при этом не изменив общее восприятие лица в целом.

Реабилитация в самом разгаре, идёт активный процесс рубцевания, а эффект уже более чем заметен! 😊👌🏻

Продолжаем наблюдение, будем следить за ходом событий. 😉"

Покажу вам ещё наполедок любимые всеми коллажи:

Как было и как стало - анфас:

 три четверти:

Ну как, стало заметно лучше? Мне нравится, а вам?


Часть третья. Приятная встреча


После осмотра я отправилась на вокзал, поела, и списалась с Милой - победительницей в акции у Сергея Сергеевича Дернового.  Мила приехала быстро и мы отлично с ней провели время - посидели, поболтали, всё было очень весело - она провела мне экскурсию, показала Москву, посидели мы с ней в кафе, были в ГУМе, на Красной площади, и потом она проводила меня на поезд. Очень благодарна тебе за общение, рада была повидаться! А вот и наши фоточки, у обеих получился отличный результат:

Ну, и покажу вам несколько моих фото, таких, где можно увидеть результат чек-лифтинга:

Эмоции от осмотра и от поездки остались отличные, надеюсь в следующий раз увижусь не только с Милой, но и с другими девочками)))

P.S.: Моя реабилитация продолжается, очень рада, что однажды я зарегистрировалась на таком чудесном проекте, как Оморфия! Кстати, 20 ноября я буду отмечать 2 года на проекте. За два года, оказывается, можно сделать много всего - побывать в двух финалах, победить, прооперироваться. А ещё обрести кучу друзей, и знакомств, съездить в Москву и в Питер, снимать видео и пользоваться соцсетями) Хочу сказать вам - верьте в мечту всем своим сердцем, и она у вас обязательно сбудется!))

Лисёна

Автор записи Лисёна

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (162)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Татьяна

    Татьяна 23:31 12 июня 2023

    Поздравляю с таким прекрасным преображением

  • Татьяна

    Татьяна 23:31 12 июня 2023

    Поздравляю с таким прекрасным преображением

  • Татьяна

    Татьяна 23:28 12 июня 2023

    Вы отлично выглядите

  • Татьяна

    Татьяна 23:28 12 июня 2023

    Результат супер

  • Татьяна

    Татьяна 23:28 12 июня 2023

    60❤️ от меня

  • Екатерина

    Екатерина 19:30 16 августа 2019

    Вы просто неотразимы😊
    58❤️

  • Райгуль

    Райгуль 19:53 15 июня 2019

    От меня сердечко ❤🙌буду благодарна и вашей!!!💕💕💕я новенькая 🙈☺😌Поддержите меня если вам не трудно!!!

  • AlinaMalina

    AlinaMalina 21:44 2 мая 2019

    Омоложение супер!!! +❤️

  • Евгения

    Евгения 18:03 14 февраля 2019

    + сердечкоЙ
    отличный результат. помолодела и посвежела)

  • Marina

    Marina 00:44 29 января 2019

    Помню первые фото после опи, глазки такие узенькие были, а сейчас вон какие большие красивые глазища))

-#