92889 участников Высший рейтинг 4722717

Ринопластика. 6 мес. после операции и нос бунтарь о_О

Id: 22789

27 октября 2016 | Уникальная запись Рекомендовано Оморфией

Запись относится к темам: Ринопластика, Липофилинг

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Липофилинг Мнения пациентов. Реабилитация

Пластическая хирургия Виды операций Ринопластика Мнения пациентов. Реабилитация

     Вновь отчётный срок подкрался незаметно и пришло время рассказать об этом этапе моей реабилитации.

    Напомню, 28 апреля, в рамках акции проекта Оморфия, доктором Моураовой Ларисой Батразовной была проведена ринопластика (удаление горбинки, остеотомия, сужение кончика), липофилинг век, липофилинг губ.

Здесь можно прочитать о том, как прошла моя операция;

Здесь –как проходила реабилитация на начальных сроках;

Здесь –снятие гипса и первые впечатления от нового носика;

Здесь –месяц жизни с новым носом;

Здесь –реабилитация на сроке в три месяца .

      Конфетно-букетный период, длинною в первые три месяца окончен и в период следующих трёх месяцев нос решил бунтовать, не раз пощекотав нервишки) Но обо всё по порядку.

       Физические ощущения, отёк:

      Ноздри мягкие, подвижные. Кончик носа ещё достаточно твёрденький, внутри него при прикосновении ещё чувствуется небольшое онемение. Подвижность кончика, как и в 3 месяца – 40-50% от того, что было раньше. С 3го месяца по ощущениям изменилось только то, что когда трёшь/трогаешь основание носа, уже нет неприятных ощущений.

    На первых сроках нос был немного курносый, теперь полностью прямой. По сравнению с 3-м месяцем уже не опускался, мне кажется.

     Утром нос продолжает отекать и раздуваться, к вечеру он худеет. По сравнению с третьим месяцем объём кончика не уменьшился.

       Липофилинг:

     Всё хорошо) Мне кажется, по сравнению с прошлым отчётом, что жирок в том же объёме и ничего не изменилось.

      Нашла одно интересное фото с прошлого года, там ну очень запавшие в глазницы глаза. Сейчас они выглядят лучше)

        

          Нос бунтует:

      Где-то месяц назад, может немного больше, нос начал бунтовать! Надоело ему, наверно, что всё у нас шло идеально, и решил “побаловать” свою хозяйку разными пакостями.

     В начале на кончике с левой стороны как-то внезапно стал выпирать белым пятнышком хрящик. Утром не было, а вечером пощупала нос и что-то не то. Глянула в зеркало и увидела, что не показалось. Справа кончик носа как и был кругленький, а с левой стороны белым пятнышком и довольно твёрдый появился хрящик. Визуально показалось, что кончик с этой стороны стал шире, акцент сместился с кончика вниз на хрящик. До этого случая кончик носа был равномерно кругленький и акцент красиво падал по центру него. Не знаю, мог ли он появится так резко, в течении дня, но помню именно так. Ниже фото, где я обвела хрящик зелёным кружком, чтоб было понятно о чём я. И Для сравнения рядом фото в 1 мес – кругленький красивый кончик с акцентом по центру:

     Ещё недели 3-4 назад нос внезапно растарабанило) Звучит смешно, но выглядит не так весело. Причём, даже не понятно по какой причине – никаких изменений в организме не происходило, не болела, воды слишком много не пила, тот же образ жизни, просто внезапно разнесло:

Сейчас уже, вроде как,  плавно вернулся в прежнее состояние.

      В отчёте за 3 месяца я писала, что, когда спадает отёк, на спинке носа прощупываются разные бугорки и впадинки, но пока внешне они не видны, я не волнуюсь. И вот, теперь они видны(( Утром нос отекший и ровный, но уже через пару часиков спинка носа идёт слегка заметными волнами. К вечеру отёк спадает и бугорки проявляются ещё больше. Если не всматриваться, этого и не заметно наверно, но пару человек, которые в курсе операции и любят всё рассматривать, заметили. Одна на полном серьёзе спросила, не прыщ ли это у меня бугорком вылез, ну капец) Я попыталась сфотографировать, но видать, отёк с предыдущего фото ещё не полностью ушел, обычно к вечеру оно более выражено.

      Ещё есть с правой стороны припухлость, наблюдаю её с самого начала реабилитации. Она плотновата, выпирает небольшим бугорком и придаёт и без того одутловатому кончику ещё большую ширину. Раньше я её игнорировала, т.к. помнила, что до шестого месяца "гуляет" отёк, но к шестому месяцу думала, что она немного меньше станет:

     В жизни это всё конечно в глаза не бросается, да и если б я не указала, вы бы врятли это заметили. Да что там, даже мой старый нос многие умудрялись не замечать и спрашивать, что я вообще здесь делаю) Могла бы, конечно, написать, что всё у меня прекрасно, и все бы ответили в комментариях «какой красивый нос», но мне кажется важным рассказать о том, что изменилось и что волнует. Ведь положительных изменений за прошедшие три месяца, к сожалению, не было.

      Просто у всех к шестому месяцу нос становится всё изящней/тоньше/красивее, а все изменения только в лучшую сторону. Именно с этого срока начинают прогнозировать конечный результат. Вот и я готовилась, что уже такой полюбившийся мне за первых три месяца нос, станет ещё красивее и изящней. Ведь у меня вообще не было с ним хлопот или больших отёков, поэтому готовилась просто к лучшему, но у носа были другие планы) 

Любимая всеми часть - фото)


Коллажи До/После:


Динамика:


     Профиль мне конечно очень нравится! Ведь если сравнить с тем, что было До, это просто космический результат) И спинка теперь ровная и кончик в профиль уменьшился и хорошо выглядит. А вот нос в фас, на данном этапе реабилитации, кажется, не сильно изменился.

     Я не делаю выводов, не жалуюсь, просто пишу, что изменилось) Знаю, что у всех заживает всё по-разному. До полной реабилитации у меня ещё есть 6 месяцев и верю конечно же в лучшее)

      Ощущения и восприятие себя:

    Стоит ли писать, что я стала уверенней и теперь вещи, которые раньше смущали, уже не кажутся такими страшными. Раньше в профиль была огромная горбинка и, конечно, я смущалась, волновалась, что подумают люди, по этой причине во многом себе отказывала. Сейчас чувствую себя расслабленной и не ищу чужого одобрения, т.к. знаю что всё хорошо)

    И да, самое забавное то, что ни родители, ни родственники ничего не заметили))))

    Благодаря Оморфии, нашей Оми и Ларисе Батразовне чувствую лёгкость, свободу быть собой и радоваться каждому моменту. Спасибо за эти прекрасные чувства!  

Обнимаю, Люблю, Благодарю ^_^

Sotskaya Karina

Автор записи Sotskaya Karina

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия

Акция: бесплатная Ринопластика

Успейте принять участие в конкурсе "бесплатная Ринопластика" от опытных пластических хирургов до 29.04.2024
Доктор(а): Карпищенко Елена Сергеевна

подать заявку

Акция: бесплатная Ринопластика

Успейте принять участие в конкурсе "бесплатная Ринопластика" от опытных пластических хирургов до 27.05.2024
Доктор(а): Сиверина (Сидорова) Евгения Алексеевна

подать заявку
Комментарии (108)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • ❤🎉Маша 💃💃

    ❤🎉Маша 💃💃 00:47 20 ноября 2017

    Конечно,хрящики,я думаю,как отек не рассосутся,с фоток не видно каких-то недочётов,на мой взгляд,отличный носик!

  • Iri_

    Iri_ 22:42 5 ноября 2017

    Я бы стороны даже и не заметила) отличный носик!

  • Вита

    Вита 22:13 17 октября 2017

    Какой капризный носик оказался😁

  • Bella

    Bella 23:20 14 октября 2017

    Ну все это видишь только ты, пока не ткнешь. Мне твой новый нос нравится

  • Красотка

    Красотка 17:32 14 октября 2017

    у меня тоже хрящик выпирает, а я платно делала +1

  • Пользователь удален 08:06 21 мая 2017

    60❤я так хочу носик !!))))Очень красивый )))ну покапризничать ему немного можно, все таки такую работу с ним проделали)))

  • ㅤㅤㅤ

    ㅤㅤㅤ 15:24 20 мая 2017

    Носик вообще шикарный, еще раз поздравляю с осуществившейся мечтой! 59 =)

  • Светлана

    Светлана 15:21 18 мая 2017

    Одно удовольствие читать такие посты. Сколько терпения требуется во время реабилитации...Это знают только те, кто прошел ее

  • ольга

    ольга 16:23 14 мая 2017

    не смотря ни на что ты стала очень красивая

  • Володя Иванович

    Володя Иванович 12:40 14 мая 2017

    красотка!))Очень изменилась

-#