92916 участников Высший рейтинг 4722877

Мой второй День Рождения, 1 год! Ринопластика, доктор Моураова Лариса Батразовна

Id: 24370

27 апреля 2017 | Уникальная запись Рекомендовано Оморфией

Запись относится к темам: Ринопластика, Липофилинг

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Липофилинг Мнения пациентов. Реабилитация

Пластическая хирургия Виды операций Ринопластика Мнения пациентов. Реабилитация

Год жизни с новым носом! Что? Прошел целый год? Да-да, именно так!

Буду банальной, но как же быстро несётся время! Казалось бы, вот ещё недавно была моя операция, новые чувства и ощущения, новая я. Так интересно и не передать как захватывающе, чувствовать в себе такие изменения, которые нравятся и вдохновляют, чувствовать себя собой, именно с тем носом, с которым мечтала бы родиться.

Моя операция была 28 апреля 2016 года. Оперировала Моураова Лариса Батразовна, а ассистировал ей Дерновой Сергей Сергеевич. В рамках акции проекта Оморфия была проведена ринопластика (удаление горбинки, остеотомия, сужение кончика), липофилинг век, липофилинг губ.

Здесь можно прочитать о том, как прошла моя операция;

Здесь –как проходила реабилитация на начальных сроках;

Здесь –снятие гипса и первые впечатления от новой себя;

Здесь –месяц жизни с новым носом;

Здесь –реабилитация на сроке в три месяца;

Здесь –реабилитация на сроке в шесть месяцев.

В конце всегда вспоминаешь о начале, поэтому напомню, что было до операции, с каким носом я пришла на проект)

Я уже так привыкла к своему новому отражению, что когда подбирала фотографии «До» для поста, я была несколько в шоке. Это мой нос?? Каким же огромным он был! Просто гигантским! Смотрела и не верилось) Нет, я знала, что он великоват, кончик широковат, есть горбинка, но не ощущала, что всё было настолько плохо)) В этот момент подошел муж и начал ржать с этих фоток: «Капец, какой у тебя нос был. Жесть просто!» – сказал он. Я говорю, мол, что ж ты раньше этих комплиментов мне не делал. А он отвечает, что когда привыкаешь и видишь постоянно, то и не замечаешь. А когда привык уже к новому, красивому, то этот старый вызывает просто бурю эмоций) Выкрутился короче, вот такие хитрые эти мужчины)))

Физические ощущения, отёк:

Нос чувствительный, более-менее мягкий, кончик подвижный – уже двигается вкруговую, онемение я уже не ощущаю. Следовательно, послеоперационный отёк покинул место дислокации и нос уже, в большинстве своём, меняться не будет.

Утром нос ещё продолжает наливаться, а к вечеру «худеть».

Многим бывает интересно, как там швы в носу. Мне тоже было интересно, так вот, на ощупь ничего не ощущается, совсем! Как буд-то вообще и не было разрезов. Так же внешне, подсвечивала светодиодной палочкой, швов не видно! Вот такие волшебные швы у Ларисы Батразовны)

Так же, в море положительных эмоций, есть и моменты, которые беспокоят. Я описывала их в двух предыдущих постах.  На первых сроках на спинке носа прощупывались бугорки, со временем отёк становился меньше и самый крупный бугорок стал заметен внешне. В 6 месяцев это было сложно сфотографировать. Но теперь, к сожалению, не нужно всматриваться и обводить кружками, чтобы увидеть о чём я говорю.  Утром нос отекает и спинка прямая, а днём, ближе к вечеру бугорок становится более выраженным.

И в месте, где кончик носа переходит в крыло носа, обычно там такие ложбинки/ямочки, которые визуально отделяют кончик от ноздрей. С правой стороны у меня в этом месте выпуклость, если щупать изнутри, то там хрящ. Эта штука делает кончик визуально более широким, чем он есть на самом деле, т.к. он вообще не отделён визуально от ноздрей и выпуклость в этом месте, вместо впадинки, придаёт ему объём. 

На первом фото на это место, на кончике, падает блик. А на втором фото тень проходит по границе этой выпуклости и подчёркивает её.

Мы общались с доктором, я рассказала что мне нравится и что беспокоит, показала фото. Лариса Батразовна сказала, что видит о чём я говорю, что это легко убрать и что, если я запланирую приехать в октябрь-декабрь, мы разберёмся с этими бугорками) Я очень рада, что можно будет устранить это беспокойство ^_^ Ведь в целом, нос классный и обидно что эти мелкие детали вносят ложку дёгтя в бочку с мёдом.

Я планировала в год приехать к доктору на осмотр, но уже получается, что всё показала, рассказала. Доктор сказала, что уже осенью увидимся, и что, чем позже, тем будет проще и точнее разобраться с этим бугорком. Очень рада, что пообщалась с доктором, Лариса Батразовна очень хорошая ^_^

Любимая всеми часть - фото)

Есть ещё такой ракурс, фотоаппарат немного выше, чем на предыдущем фото. В этом ракурсе нос выглядит симпатичней, но в жизни вижу я его таким, как на верхнем фото


Коллажи До/После:

Мне постоянно муж говорит, что на этом фото ДО я на себя вообще не похожа была, что я там стрёмная и что фотографии этой уже 3 года) Жалею, что не сделала свежие фото перед операцией(

Вот нашла фото, не такое старое, где я на себя похожа)


Динамика:


Ещё, многим интересно, как меняется нос после снятия гипса. У меня как раз есть фото сразу после снятия, и я сделала коллаж чтобы проследить изменения) В основном, все пациенты отмечают, что опустился кончик, так и есть. Хотя с прогибом нос выглядит чертовски милым ^_^


Липофилинг

 Мне очень понравилось, что сделал с моими веками липофилинг! Мне кажется, это невероятно классная процедура – максимум пользы, минимум травматичности) Что самое интересное, я абсолютно не чувствовала болевых ощущений. Глаза перестали проваливаться в глазницы, лицо выглядит свежее, моложе, приятнее в целом. Больший процент жира да, уходит, но то, что остаётся, как раз на своём месте и его хватает для выполнения той цели, для которой он туда вводился. Нет того эффекта ввалившихся глаз, как у старика, чему я очень рада. В общем, кто страдает из-за своих глубоких глазниц, присмотритесь к липофилингу, очень рекомендую!

Вот здесь по глазнице видно, что глаза не проваливаются как раньше.

Про липофинг губ – жир в этом месте рассасывается быстрей, чем в других местах. Какой-то процент жира всё-таки остаётся. Трудно сказать сколько, но, мне кажется, верхняя губа ощущается немного пухлее. Спустя месяц после процедуры, губы были пухлыми, я к ним привыкла, и когда смотрела старые фото, мне казалось, на них у меня ну очень тонкие губы. Сейчас, когда губы уменьшились, я смотрю те фото, когда они были пухлыми и вижу насколько они больше того, что сейчас. Как-то так. Но больше всего мне нравился момент, когда было среднее состояние и губ и век, где-то месяц второй после операции – было идеально!

Вот так выглядит место, где забирался жир для операции, спустя год. В жизни шрамика и не заметно. На первых сроках он был красноватым, сейчас сравнялся с кожей по цвету.


Окружающие и восприятие себя:

Те, кто не знал об операции, начали делать мне комплименты, что я лучше выгляжу, выспалась, помыла голову – догадки были разными)) Когда я спрашивала, что конкретно во мне изменилось, люди говорили, что не знают, но отмечали, что я стала выглядеть милее, приятнее. Вот, что большой кривой нос делает с девочкой – превращает её в грубую на вид Бабку Ёжку)) Оказывается, внешностью всё-таки играет роль и накладывает определённый отпечаток в формировании мнения о человеке.

Родители наконец-то заметили во мне перемены)) На рождество мы с мужем приехали их поздравить и, когда сидели за столом, мама долго всматривалась в мой профиль, а потом произнесла: «Ты что нос сделала?», а я говорю, что ещё 9 месяцев назад, мол, как ты могла не заметить)) Она сказала, что не рассматривала меня сбоку, а спереди она изменений не видит, только, что нос стал аккуратней.

Что касается моих ощущений, я стала больше любить себя, мне нравится нос в целом, мой профиль. Как следствие, я стала уверенней в себе и перестала комплексовать по этому поводу, я полюбила фотографироваться, особенно в полупрофиль и профиль))) Я стала смелее, и более спокойней, не переживаю по поводу внешности и когда меня кто-то рассматривает. Освободилась энергия, которая раньше тратилась на волнение о носе.  Когда ты избавляешься от такого комплекса, проходит огромная психологическая работа над собой и становится так легко, как буд-то ты избавился от груды камней, которую тащил на себе всё это время. Вырастают крылья, хочется жить, творить, любить. Оно и раньше то хотелось, но сейчас всё по-новому, цветными красками, всё легче, радостнее!

Я записала видео о своей операции для Оморфии и Ларисы Батразовны) Это первое моё видео - я с детства боюсь сниматься, смотреть и говорить на камеру. И это огромное достижение, что я сижу, говорю и не пытаюсь убежать)))) Не судите строго)


Могу сказать, что да, жизнь меняется, и это начинается именно с другого отношения к себе! Я часто сталкиваюсь с людьми, которые мыслят примерно так: — Вот выйду замуж, и буду счастлива. Не-а, не будешь! Если ты сейчас, сама по себе не пребываешь в этом состоянии, то и с другим человеком будешь так же несчастна. Ожидание счастья — это как будто вы сейчас пишете свою жизнь в черновике, а вот наступит лето (отпуск, замужество, беременность) — и тогда уже будете жить по-настоящему. Фигушки! Вот же она, ваша жизнь, идёт уже сейчас, и у вас нет возможности её переписать. Счастье не в зарплате, не в билетах на острова, не в новой квартире, не в новом платье или сумочке. Это всё удовольствия, и они быстро проходят. Счастье — это состояние, в котором пребываешь, это не конечная цель, а сам путь, которым идёшь. Ему невозможно научиться или научить, можно либо ходить с ним всегда за руку, либо так ни разу и не увидеть своими глазами. А чтобы его увидеть, нет смысла смотреть наружу, стоит поискать внутри.

 Нужно быть в гармонии с собой, чтобы быть счастливым. И пластические хирурги, как никто другой, помогают людям обрести гармонию, обрести себя. Они как волшебники, лечат тело, а расцветает душа!


От всего сердца благодарю сказочный проект Оморфия, его главную фею Марию, своего замечательного доктора Моураову Ларису Батразовну, Дернового Сергея Сергеевича и всех, кто подарил мне мечту! Это многого стоит, такой необъятный подарок, что благодарность за него сложно выразить словами.

 Обнимаю, люблю, благодарю ^_^

Sotskaya Karina

Автор записи Sotskaya Karina

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия

Акция: бесплатная Ринопластика

Успейте принять участие в конкурсе "бесплатная Ринопластика" от опытных пластических хирургов до 29.04.2024
Доктор(а): Карпищенко Елена Сергеевна

подать заявку

Акция: бесплатная Ринопластика

Успейте принять участие в конкурсе "бесплатная Ринопластика" от опытных пластических хирургов до 27.05.2024
Доктор(а): Сиверина (Сидорова) Евгения Алексеевна

подать заявку
Комментарии (176)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Елена

    Елена 22:34 20 октября 2018

    93,ведь такая малость,а меняет кардинально и саму жизнь и отношение к ней!!мечта...

  • ♓Ольга🌠

    ♓Ольга🌠 15:39 22 сентября 2018

    + носик, как родной. Очень идет тебе.

  • Марусенька

    Марусенька 14:35 20 января 2018

    Богиня, очень, очень хороший носик

  • Юлия

    Юлия 08:03 21 декабря 2017

    85 а у тебя нет сейчас проблем с дыханием ??

  • Елена

    Елена 01:01 10 декабря 2017

    Кариночка, ты прелесть!!! Других слов не нахожу))

  • Кэт

    Кэт 21:31 19 ноября 2017

    Очень интересная внешность, с новым носиком просто необыкновенная 😍

  • Мечта

    Мечта 12:28 9 ноября 2017

    +1. Красивый утонченный носик.

  • Milka_Booble

    Milka_Booble 11:30 7 ноября 2017

    +1 в блог) с новым носиком красавица неземная!

  • Iri_

    Iri_ 22:40 5 ноября 2017

    Отличные результат, шикарный носик! Такая гармоничная вся сейчас))

  • Natalya

    Natalya 20:44 1 ноября 2017

    Отличный, емкий, с качественными фотографиями пост! Да еще и профессиональное видео! Очень интересно было изучать... и действительно, носик, который теперь красуется на твоем лице -тот самый, который тебе так идет и подчеркивает твою красоту!

-#