92836 участников Высший рейтинг 4722302

9 января - 3 месяца после омоложения у Антона Игоревича Захарова. 4 осмотр в ИПХиК в Москве

Id: 28774

7 января 2019 | Уникальная запись Рекомендовано Оморфией

Запись относится к рубрикам:

Жизнь на Оморфии Я на Оморфии

Вот и прошло уже 3 месяца после моей операции чек-лифтинг у Антона Игоревича Захарова, состоявшейся в московской клинике «Галактика».

Тем, кому интересно узнать всё с самого начала, советую почитать мои посты:

финал, консультация и победа.

Операция часть первая и часть вторая 

Реабилитация - 2,3 и 4 день после опи, и 5 и 6 день, снятие швов.

2 недели после операции и осмотр

Месяц, осмотр

2 месяца, осмотр

И приступлю к основному повествованию, присаживайтесь поудобнее...

  Итоги года на Оморфии

2018 год был для меня очень насыщенным, судите сами:

23 апреля - я вышла в финал по чек-лифтингу

30 мая - состоялась консультация в СПИКА (Санкт-Петербург), где я впервые познакомилась со своим хирургом - Антоном Игоревичем Захаровым.

25 июня - я узнала о своей победе в омоложении, очень обрадовалась, адреналин был невероятный)

9 октября - состоялась операция - чек-лифтинг, а именно: подтяжка средней зоны + нижняя блефаропластика

В 2018 году после операции я успела съездить на 3 осмотра а,

20 ноября - я даже отметила 2 года с момента регистрации на проекте.

Вот таким насыщенным, ярким и интересным получился прошлый год. Я очень рада, что однажды зарегистрировалась на проекте!

Часть первая. 3 месяца. Много это или мало?


Знаете, для меня время идет почему-то очень медленно, я не ощущаю, что прошло 3 месяца после операции, кажется, что намного меньше. Кажется, что всё это было со мной совсем недавно - ну, там месяц назад, например) На данный момент нет ни болевых ощущений, ни какой бы то ни было отечности. Отеков нет и с утра. В принципе с утра я и раньше не отекала, но знаю, что после операций некоторые пишут про утренние отеки, у меня такого нет. А так основной отек, конечно, ушел ещё в 2 месяца. Если раньше область щечек и скул (средней зоны) была более напряженной, но сегодня она стала мягкой, в принципе такой, какой и была до операции. С одной лишь разницей - появился долгожданный объем. Однако у меня нет хомячьих щёк, объем появился как надо - всё сделано очень деликатно, и в меру. Так что если вы хотите, чтобы у вас всё было гармонично - обращайтесь к Антону Игоревичу Захарову! Рекомендую:) Швы зреют, они стали более незаметными, под нижним веком так вообще замечательно, тоненькие как ниточки. На уголках глаз без косметики, швы, конечно, видны, и они никуда не денутся, но я их маскирую тональником, так что они тоже незаметны для обычного человека. Вообще мне ещё никто ничего не говорил про швы из знакомых, так что если вы планируете чек, то переживать из-за швов точно не стоит. Тут уж выбирать - либо ходить с необъемной средней зоной, либо - молодость и красота. Да и еще совсем забыла сказать. Помните я переживала из-за уплотнения под нижним веком, которое было на кости? Так вот - оно почти рассосалось, по крайней мере, визуально его уже не видно. Это меня безумно радует!

Про чувствительность

Чувствительность понятие относительное. В смысле, у всех она восстанавливается по разному. Не знаю, нормально ли это, но мне кажется, что на левой стороне средней зоны она еще восстановилась не до конца. Как я это поняла? При касании к лицу, смазывании его кремом, и других манипуляций - масках и прочее, у меня иногда возникает такое ощущение, что я плохо чувствую кожу и мышцы, словно лицо как не мое. Не понимаю пока, странные ощущения. А может я просто не привыкла к себе? Обязательно спрошу про этот момент на осмотре.

Иногда возникают прострелы, или такие точечные мурашки внутри - скорее всего еще идет восстановление. Вообще я читала что при чеке да и при любой подтяжке лицо "садится" до года, так что оно у меня будет ещё изменяться. А пока мне всё даже очень нравится.

Про реакцию окружающих

Никто ничего не заметил. Просто я стала получать больше комплиментов, стала свежее. Теперь мне очень нравится краситься, наносить макияж, и сейчас себе я нравлюсь и без косметики. Так что под настроение я могу менять образы - быть естественной или с мэйком) Вообще, чек стал важным штрихом, подчеркнувшим мою индивидуальность, ведь до операции я была "вечно уставшей", а синяки было ничем не замазать, что меня безумно бесило. Вот кстати, и фото до операции:

Раньше, даже если я спала по 8 часов, соблюдала питание, то синяки никуда не девались, а уж если уставала, то они становились ещё хуже, чем есть.

Сейчас же заметила, что даже при усталости, и поздно вечером вид остается свежим и бодрым.

Вот так я выгляжу на сегодняшний день:

фас

Три четверти слева

Три четверти справа: 

И профили: правый и левый:

Также я пока не знаю, растить челку, или нет, ну или может лучше делать её по бокам, просто удлиненной, как думаете? Так как кто-то говорит мне растить, а кто-то наоборот - отращивать, поэтому я и сама уже запуталась. Буду думать в общем.

И напоследок покажу любимые всеми склейки до-после:

 

  И давайте с вами проследим динамику по месяцам:

В ракурсе 3/4

И фас:

По динамике очень хорошо видно, как сошел отек, как стали открываться глаза и приобретать свою первоначальную форму, а то на ранних сроках лицо у меня было офигевшее)) На самом деле реабилитация это не просто не только в физическом плане, но и в моральном тоже, первое время у меня была послеоперационная депрессия, и я не могла привыкнуть к себе. Сейчас я себе действительно нравлюсь. Так что если вы идете на опи, а потом переживаете реабилитацию, знайте, что все ваши волнения временны, и всё будет хорошо. Так было у всех.

 

Часть II. Четвертый осмотр в Москве, в ИПХиК


Об осмотре я как обычно договорилась посредством переписки с ассистентом Антона Игоревича - Патимой - я попросила осмотр в числах с 9 по 16, меня записали на 11 число на 12:30. Я согласилась, и сразу же пошла покупать билет, забрала последний.

11 января я приехала в Москву в 11 часов 15 минут. Попутчики в поезде были нормальные, погода была довольно мягкая для зимы. Я сразу же пошла в клинику и стала дожидаться там консультации. Очень радует, что от Ярославского вокзала ИПХиК расположена недалеко, за 10 минут вполне можно дойти)

В ИПХиК, кстати, ещё перед Новым годом произошли небольшие изменения - теперь пришедшим выдают электронную карту для автоматического открытия дверей - чтобы попасть на второй этаж и выше - раньше такого не было, когда я была там на первых осмотрах.

На втором этаже, после того, как я представилась и сказала, к какому доктору я пришла, девушка-администратор попросила меня присесть и подождать Антона Игоревича. Я стала ждать в коридоре. Желающих попасть к Антону Захарову было как всегда много. Только кто и с какой целью здесь, мне было неизвестно - оставалось только гадать). Доктор из стационара подоспел довольно быстро и сразу же начал принимать пациентов, моя консультация состоялась точно вовремя - вот такой у меня заботливый хирург, а ещё очень пунктуальный!

Антон Игоревич пригласил меня в кабинет, спросил как дела, я ответила, что вроде всё хорошо) Доктор попросил меня посмотреть вверх и пропальпировал при этом нижние веки и произнес:

- Да, действительно всё стало значительно лучше, чем было. Продолжайте делать гимнастику!

Я улыбнулась: Так вот, я и делаю) А что там было в прошлый раз - вы говорите стало лучше? - отек?

Доктор объяснил мне:

- Не только отек, но и мышца восстанавливается.

- Да, кстати, я заметила, что у меня на левой стороне в средней зоне словно... эээ... - я дотронулась пальцами до своей кожи на скуле и рядом с глазом...- как бы это объяснить, словно я иногда не чувствую кожу и внутри бегают... мурашки.

- Это совершенно нормально, - успокоил меня Антон Игоревич, - чувствительность будет восстанавливаться до года.

- Фуух, спасибо вам. Успокоили.

Антон Игоревич улыбнулся. Вообще осмотр прошел на позитиве и в доброжелательной обстановке. Затем доктор сделал отчетные фотографии и селфи, я попросила сделать больше фотографий. Говорю: Антон Игоревич, это же для блога, побольше надо)

Ещё один доктор зашел в кабинет и когда увидел, что Антон Игоревич меня фоткает, сказал: - Девушке бы надо улыбнуться, что это ты её как фотографируешь?

А Антон Игоревич ответил: Не трогайте девушку) Это фото для отчетов, тут нельзя улыбаться! Конечно же, все мы засмеялись, и настроение ещё больше поднялось.

Потом я спросила у Антона Игоревича о том, когда будет следующий осмотр.

- Через месяц, - ответил врач.

Я попросила:

- А может, попозже?

- Хорошо, давайте, попозже. Через два.

Я обрадовалась.

- Спасибо вам большое! До следующего осмотра)

Резюмирую:

Консультация мне очень понравилась, и думаю что Антону Игоревичу тоже. Доктор был в хорошем настроении, добрый, впрочем, как и всегда.

И конечно же, вот вам наши совместные фотографии)

Затем после осмотра я пошла на вокзал и взяла билет на 14:45 и уехала домой)

Хочу также пожелать всем моим друзьям здесь исполнения желаний в Новом году, и поблагодарить любимый сайт "Оморфия" за чудо, произошедшее со мной! Спасибо большое Антону Игоревичу за красоту, а Оми - за постоянную помощь и подсказки, за терпение! Здоровья всем вам, счастья!

Лисёна

Автор записи Лисёна

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (208)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Krasotaspb💃🏻

    Krasotaspb💃🏻 15:29 11 октября 2019

    Очень показательный результат ❤️

  • Мару

    Мару 02:19 24 июля 2019

    68❤️ Очень красиво! 🙏🏼

    • Мару

      Мару 02:22 24 июля 2019

      Было хорошо, но похорошели ещё на все 200% ☺️

  • Tase4ka

    Tase4ka 21:59 2 июля 2019

    67-е! Результат отпад!

  • Lilisha

    Lilisha 11:57 7 июня 2019

    66❤
    Ну и красотка же ты! Если у него появится акция на омоложение, то я тоже к нему запишусь.

    • Лисёна

      Лисёна 08:15 1 июля 2019

      главное чтобы показания были, у тебя есть подглазины?

  • irishka861990

    irishka861990 23:50 5 июня 2019

    Какой результат!!! Прям как будто лет на 10 моложе))) Вы и до были красавица, но после вообще прям девочка-девочка ))))

    • Лисёна

      Лисёна 08:14 1 июля 2019

      спасибо)) да, подглазины портили меня)

  • Софья

    Софья 17:35 16 апреля 2019

    Вы так помолодели, посвежели. Прям девочка 👧🏽. Желаю оставаться всегда такой же красивой .

    • Лисёна

      Лисёна 13:33 18 апреля 2019

      спасибо Софья, очень приятно!)

  • Luna

    Luna 11:32 15 апреля 2019

    ❤️ Красотка одним словом)))

  • Евгения

    Евгения 21:25 12 апреля 2019

    62 <3
    Ого! Какое симпатичное лицо)

    • Лисёна

      Лисёна 13:33 18 апреля 2019

      Женечка, спасибо)

  • Melia

    Melia 21:52 29 марта 2019

    Лисёнка , зайди пожалуйста в соц.сеть

    • Комментарий был удалён Лисёна
      • Лисёна

        Лисёна 08:01 1 апреля 2019

        в апреле пост выйдет о полгода после опи, почитай потом. А вопросы можно и в посте спросить

  • Анела

    Анела 12:54 27 марта 2019

    Ритуля, выглядишь отлично!! Неуловимо посвежела, доктор молодец!)) Мои шовчики все зажили и не видны, даже не маскирую ничем, я их мазала имоферазой))

    • Лисёна

      Лисёна 13:54 27 марта 2019

      спасибо, Анела) да Антон Игоревич молодец, это точно)
      а что такое имофераза?

      • Анела

        Анела 20:07 27 марта 2019

        Это такой крем от рубцов, мне мой доктор его рекомендовал) Мне понравился))

      • Анела

        Анела 20:09 27 марта 2019

        Ритуля, ты в Москву не собираешься случайно в субботу 29-го?? У нас встреча будет))

-#